Телеграм чат

Бауф Бауф

Центр Готика

Автор Тема: ФЛУД: Комплектующие от Colandr  (Прочитано 4569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

an8

  • Гость
Re: ФЛУД: Комплектующие от Colandr
« Ответ #25 : 01 Март 2013, 02:28:38 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Как зритель с познаниями  в химии выше среднего считаю, что при равных условиях Вы конечно правы. Но с точки зрения нашей повседневности, но не при равных условиях, есть соблазн сэкономить на пластификаторе, стабилизаторе и многом другом иначе багет из первички будет золотым. Наверное пластер об этом?
Человек до сих пор не пояснил, что такое для него равные условия, но уже начал спор. Очень хитрая позиция в ведении спора, позволяющая вильнуть по ходу развития сего в любую сторону.
Отсюда считаю продолжение спора не равным, до тех пор пока сей спорщик не обрисует свое понятие об равных условиях. 

an8

  • Гость
Re: ФЛУД: Комплектующие от Colandr
« Ответ #26 : 01 Март 2013, 02:30:05 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Монтажники - те же дети, могут пообедать на объекте, используя багет вместо вилки :)
а глянцевую белую пленку намазывать вместо масла на батон...

Оффлайн Evgen

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1550
  • Репутация: 46
  • Поставщик пленки
    • Волгоград
    • Россия
    • www.colandr.ru
    • Награды
Re: ФЛУД: Комплектующие от Colandr
« Ответ #27 : 01 Март 2013, 08:42:32 »
 Ваши споры конечно хороши, если делать нечего. Но в соседней теме всеми уважаемый специалист по производству комплектующих,  лучше всего описал отличия в производстве изделий из первичного или вторичного ПВХ.

Оффлайн ПластСтер

  • Поставщики
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 32
  • www.plastster.ru
    • Стерлитамак
    • Россия
    • www.plaststrer.ru
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: ФЛУД: Комплектующие от Colandr
« Ответ #28 : 01 Март 2013, 09:42:34 »
Отвечать буду по порядку.
Константину: имею и профильное образование и профильный опыт. Нефтянной институт - специальность - Технология органического синтеза, Авиационный институт - Мехатроника. Второе получал уже работая в частном бизнесе, оба заканчивал на вечерней форме обучения. Работал на заводе выпускающим фенольные антиоксиданты (стабилизаторы, антипирены) под торговой маркой Агидол, дошёл до начальника производства, учавствовал в запуска производства ПВХ на Стерлитамакском ПО "Каустик" в качестве консультанта по обеспечению тех процесса. Профессионально с полимерами работаю последнии 15 лет. Свой цех по литью пластмасс и ротационному формованию. На данный момент закупили экструзионную линию в сборе, под производство профильных изделий. Оснастка в производстве.
Теперь Кирилу: Всётаки про равные условия, я так и не услышал. Теперь непосредственно по профилям. Да действительно, если я беру правильные отходы с правильного производства и правильно их перерабатываю, то на выходе получаю более качественный продукт. Физико-механические свойсва на 100% востанавливаются путём ввода добавок, а вот состав становиться более однородным(!) и именно это и является моментом улучшения. Профиль это собственно сам ПВХ + Мел (кальцид) + добавки(можно брать комплексные, можно готовить самим, второе дешевле но геморойней), так вот у ПВХ есть очень нехорошее свойство, он очень сложно смешивается с вводимыми в него продуктами. И это факт. Вырезки из тех литературы приводить не буду.
А вот по поводу "абстрактных производителей", Вы зря. Я же сразу сказал, что не буду называть"фамилии". Если есть желание, могу согласовать с производителями и выложить, но согласятся только те кто производит хороший товар, и получится просто реклама. И про продукт "который мы ещё не произвели" не надо так.  Я высказал своё личное мнение и не претендую на лавры тритейского суда. Но при производстве лучше буду использовать вторичку известную, чем левый ПВХ и мел, хотя последнее бывает даже дешевле. 

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Re: ФЛУД: Комплектующие от Colandr
« Ответ #29 : 01 Март 2013, 09:43:49 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я про твою сучность имею ввиду.

Ты хайло свое прикрой,   со своим «Я» попутал по жизни все. Ты вообще кто такой    чтоб здесь  мне такое заявлять,  мразь.

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Re: ФЛУД: Комплектующие от Colandr
« Ответ #30 : 01 Март 2013, 10:00:30 »
да ответил я вам про равные условия, вроде не так сложно изъясняюсь. 
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Физико-механические свойсва на 100% востанавливаются путём ввода добавок, а вот состав становиться более однородным(!) и именно это и является моментом улучшения
Был несколько другого мнения по этому вопросу,  уточню у знающих людей, подтвердят ваша правда.

Оффлайн Дэн

  • Модераторы разделов
  • ****
  • Сообщений: 626
  • Репутация: 14
    • Челябинск
    • Награды
Re: ФЛУД: Комплектующие от Colandr
« Ответ #31 : 01 Март 2013, 10:20:17 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ваши споры конечно хороши, если делать нечего. Но в соседней теме всеми уважаемый специалист по производству комплектующих,  лучше всего описал отличия в производстве изделий из первичного или вторичного ПВХ.
Специалист безусловно уважаемый, причем как человек, может быть даже более уважаемый, чем как специалист. Тем не менее мнения есть разные, и мнение даже самого уважаемого специалиста не может отменять другие мнения и тем более прекращать дискуссию. А вот самое печальное, что в дискуссию ввязались эмоции, вызванные тем, что на профессиональную тему стали высказываться непрофессионалы, коими к сожалению мы все оказались (кроме пластстепа). Запустить линию - не означает стать профессионалом, а если ее даже не запустить... И я думаю дело не в образовании: есть образование, а есть призвание.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: ФЛУД: Комплектующие от Colandr
« Ответ #32 : 01 Март 2013, 10:34:45 »
---
« Последнее редактирование: 01 Март 2013, 23:35:44 от константин; »

Оффлайн Дэн

  • Модераторы разделов
  • ****
  • Сообщений: 626
  • Репутация: 14
    • Челябинск
    • Награды
Re: ФЛУД: Комплектующие от Colandr
« Ответ #33 : 01 Март 2013, 10:56:25 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Не будет безусловно 100 процентного результата, это факт, не будет должной чистоты материала при изготовлении  из вторички, но получить приемлемый результат вполне возможно. Сам столкнулся  тем, то химия лабораторная и химия производственная очень дико отличается, процессы отличаются  масштабами и по конечному результату - сторонними инкрементами, грязностью то есть степенью чистоты конечного продукта - в любом синтезе  самое дорогое получить чистый, в том числе гомогенный продукт (однородный). об этом в том числе говорит и пластер, вторичка  будет содержать больше  примесей по сравнению с первичными материалами, материал может получиться менее однородным. На конечный результат повлияет и то, что  тех задание на багет несколько иное, чем на  профиль для окон. другой состав несколько, и оно все там останется.  Но производственник, он и есть производственник ему видней. :drinks:
Самое прикольное другое: работая на первичке, люди (пардон цеха) пользуются сырьем, которое для них готовят другие компании (за деньги конечно), если только не выросли до уровня собственной фабрики по подготовке сырья. Но вырастают не все, это отдельный геморрой, не всегда оправданный, даже если свои объемы уже позволяют этим заниматься.  Вот вы работаете на первичке, хвалите свой продукт, а сырье сами не мешаете, не можете контролировать, кто его вам замешивает и из чего замешивает. Из китайского ПВХ или российского, с дорогими добавками или дешевыми, достаточно ли этих добавок или нет, заболел технолог или не заболел (в конторе по подготовке сырья), а может вообще уволился. Хорошо если у вас очень надежные партнеры, проверенные временем, а если нет? Просто чьи-то слова, пусть даже скрепленные договором, не являются гарантией хорошего качества. Гарантией хорошего качества может быть только само хорошее качество (проверенное временем), а слово первичка или вторичка использовать как аргумент или антиаргумент ведет к повышенной эмоциональности беседы.

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Re: ФЛУД: Комплектующие от Colandr
« Ответ #34 : 01 Март 2013, 10:59:41 »
Коллеги, мерилом в данном споре может быть только стабильность и качество произведенного продукта. Будь он из первички или же из вторички.
Если саму суть подготовки сырья разложить на стадии, и, если готовить сырье самому, а не покупать готовую композицию, то сами категории "первичка" или "вторичка" уже неприменяемы.
Почему уже сложилось мнение, что первичка лучше вторички?
И почему есть мнение, что вторичка может быть лучше, чем первичка?

Есть производители профилей, рабатющие на первичке. Она может быть получена 2-мя путями, очень между собой сходными - на заводе с опытом в несколько 10-летий, с учетом абсолютно всего; и на только что открывшемся производстве, где смешивают несколько компонентов и получают на внешний вид точно такую же гранулу, но дешевле и на первый взгляд конкурентноспособне е. И это тоже первичка, но у такой композиции могут быть свойства, которые в готовом изделии хороши для строительного уголка, но никак не подходят багету для монтажа НП.

Есть производители, работающие на вторичке. Как правило, дробленка без добавок или с минимальными добавками используется для производства профилей, где не так важно качество, а важна низкая цена - например, подставочный профиль для окон. Дробленка идет на ура, цена профиля на рынке опущена до такого уровня, что ни о какой первичке речи быть не может. Качество клиента не может не устраивать.
Теперь, видя разницу, даже по внешнему виду, не говоря уже о физмехе, например, оконного профиля (первичка!) и подставочного (дробленка!) напрашивается вывод - вторичка гуано. И это в данном конкретном случае верный вывод. И все, кто пытается делать высокотехнологичный профиль для НП, тупо повторяя путь производителя подставочника - лишь бы была геометрия и ладно - обречены на похожие отзывы о своей продукции.
Но. Можно из из вторички сделать профиль отличного качества - уважаемый коллега выше примерно описал как. И, если сравнить его профиль с профилем, который был получен из готовой первичной композиции, предназначенной для экструзии строительного уголка - выигрыш будет несомненно у уважаемого коллеги. И в данном конкретном случае тоже озвучен способ производства "из вторички", но он кардинально разнится с первым способом, описанным выше, и практически в отдельных случаях при подготовке сырья может повторять технологию производства первичной композиции и даже в чем-то быть сложнее. И путь этот не для всех.
Как-то так.
« Последнее редактирование: 01 Март 2013, 11:05:18 от Александр62 »

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: ФЛУД: Комплектующие от Colandr
« Ответ #35 : 01 Март 2013, 11:30:46 »
---
« Последнее редактирование: 01 Март 2013, 23:36:27 от константин; »

an8

  • Гость
Re: ФЛУД: Комплектующие от Colandr
« Ответ #36 : 01 Март 2013, 11:32:44 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я про твою сучность имею ввиду.

Ты хайло свое прикрой,   со своим «Я» попутал по жизни все. Ты вообще кто такой    чтоб здесь  мне такое заявлять,  мразь.
я ничего не попутал... и ты это доказал. Что я знал про тебя, то и подтвердилось. Мое Я тебе давно поперек горла стоит, ты его придумал ты с ним и живи. Ты спрашиваешь: кто я такой, чтобы...? Я тот, по отношению к которому ты себе позволяешь проявлять свою сучность и я как раз тот, кто имеет полное право тебе на это ответить. Ты, а не я начал это, а значит имей смелость отвечать.
Твои оскорбления для меня ничего не значат, как и все твои пустые слова, ибо ты ничего больше не умеешь кроме как пустозвонить и понтоваться. Кем являешься ты по жизни я знаю и могу здесь изложить если захочешь.

Оффлайн ПластСтер

  • Поставщики
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 32
  • www.plastster.ru
    • Стерлитамак
    • Россия
    • www.plaststrer.ru
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: ФЛУД: Комплектующие от Colandr
« Ответ #37 : 01 Март 2013, 12:38:17 »
Константин, посмотрите на цифры. Это сравнительная таблица по ПВХ разному. А вы говорите что нет разницы. Кстати цена тоже пляшет сильно.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: ФЛУД: Комплектующие от Colandr
« Ответ #38 : 01 Март 2013, 12:46:33 »
----
« Последнее редактирование: 01 Март 2013, 23:36:48 от константин; »

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: ФЛУД: Комплектующие от Colandr
« Ответ #39 : 01 Март 2013, 12:54:00 »
---
« Последнее редактирование: 01 Март 2013, 23:37:03 от константин; »

Оффлайн Дэн

  • Модераторы разделов
  • ****
  • Сообщений: 626
  • Репутация: 14
    • Челябинск
    • Награды
Re: ФЛУД: Комплектующие от Colandr
« Ответ #40 : 01 Март 2013, 14:48:40 »
Константин, звучит оригинально: пофиг на пленку, главное багет?

Оффлайн ПластСтер

  • Поставщики
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 32
  • www.plastster.ru
    • Стерлитамак
    • Россия
    • www.plaststrer.ru
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: ФЛУД: Комплектующие от Colandr
« Ответ #41 : 01 Март 2013, 15:29:30 »
По закону получить сертификат на багет невозможно, т.к. отсутствуют основопологающие  документы. Гигиена вполне возможна, пожарники с ооооочень большим натягом, по классам помещений.
НО!
В России действует правило, как в мультике "Летучий корабль":
- Летучий корабль построишь?
- КУПЛЮ! ;D

Оффлайн Evgen

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1550
  • Репутация: 46
  • Поставщик пленки
    • Волгоград
    • Россия
    • www.colandr.ru
    • Награды
Re: ФЛУД: Комплектующие от Colandr
« Ответ #42 : 01 Март 2013, 15:55:31 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Не будет безусловно 100 процентного результата, это факт, не будет должной чистоты материала при изготовлении  из вторички, но получить приемлемый результат вполне возможно. Сам столкнулся  тем, то химия лабораторная и химия производственная очень дико отличается, процессы отличаются  масштабами и по конечному результату - сторонними инкрементами, грязностью то есть степенью чистоты конечного продукта - в любом синтезе  самое дорогое получить чистый, в том числе гомогенный продукт (однородный). об этом в том числе говорит и пластер, вторичка  будет содержать больше  примесей по сравнению с первичными материалами, материал может получиться менее однородным. На конечный результат повлияет и то, что  тех задание на багет несколько иное, чем на  профиль для окон. другой состав несколько, и оно все там останется.  Но производственник, он и есть производственник ему видней. :drinks:
Самое прикольное другое: работая на первичке, люди (пардон цеха) пользуются сырьем, которое для них готовят другие компании (за деньги конечно), если только не выросли до уровня собственной фабрики по подготовке сырья. Но вырастают не все, это отдельный геморрой, не всегда оправданный, даже если свои объемы уже позволяют этим заниматься.  Вот вы работаете на первичке, хвалите свой продукт, а сырье сами не мешаете, не можете контролировать, кто его вам замешивает и из чего замешивает. Из китайского ПВХ или российского, с дорогими добавками или дешевыми, достаточно ли этих добавок или нет, заболел технолог или не заболел (в конторе по подготовке сырья), а может вообще уволился. Хорошо если у вас очень надежные партнеры, проверенные временем, а если нет? Просто чьи-то слова, пусть даже скрепленные договором, не являются гарантией хорошего качества. Гарантией хорошего качества может быть только само хорошее качество (проверенное временем), а слово первичка или вторичка использовать как аргумент или антиаргумент ведет к повышенной эмоциональности беседы.

 Мешаем сами. Это Дэну .

Спор жесткий, невсегда конструктивный с переходом на личности. Ребята контролируйте свои эмоции, в конце концов есть личка для этого. Это Андрею и Кириллу.

Оффлайн Дэн

  • Модераторы разделов
  • ****
  • Сообщений: 626
  • Репутация: 14
    • Челябинск
    • Награды
Re: ФЛУД: Комплектующие от Colandr
« Ответ #43 : 01 Март 2013, 16:18:18 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мешаем сами. Это Дэну .
Ок, это и хотел услышать.

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Спор жесткий, невсегда конструктивный с переходом на личности. Ребята контролируйте свои эмоции, в конце концов есть личка для этого. Это Андрею и Кириллу.
Поддерживаю

an8

  • Гость
Re: ФЛУД: Комплектующие от Colandr
« Ответ #44 : 01 Март 2013, 18:01:04 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ребята контролируйте свои эмоции, в конце концов есть личка для этого. Это Андрею и Кириллу.
Я когда ему звоню он трубку бросает, да он и сам в принципе начал публичный накат давно уже. Так, что только ты сам Жень можешь повлиять на своего друга.

Оффлайн Сергей Смирнов

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1037
  • Репутация: 22
  • Натяжные потолки. Комплектующие.
    • Павлодар-Новосибирск
    • Казахстан-Россия
    • Награды
Re: ФЛУД: Комплектующие от Colandr
« Ответ #45 : 01 Март 2013, 21:43:17 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Константин, звучит оригинально: пофиг на пленку, главное багет?

Да, да, да, я тоже отметил этот странный, на мой взгляд, подход!

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: ФЛУД: Комплектующие от Colandr
« Ответ #46 : 01 Март 2013, 22:43:17 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Константин, звучит оригинально: пофиг на пленку, главное багет?

Да, да, да, я тоже отметил этот странный, на мой взгляд, подход!
стер что написал.
« Последнее редактирование: 01 Март 2013, 23:34:56 от константин; »

Оффлайн Сергей Смирнов

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1037
  • Репутация: 22
  • Натяжные потолки. Комплектующие.
    • Павлодар-Новосибирск
    • Казахстан-Россия
    • Награды
Re: ФЛУД: Комплектующие от Colandr
« Ответ #47 : 02 Март 2013, 00:24:44 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Константин, звучит оригинально: пофиг на пленку, главное багет?

Да, да, да, я тоже отметил этот странный, на мой взгляд, подход!
стер что написал.

Чего так? А я на него даже ответил, но инет глюканул и ответ не сохранился))))

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: ФЛУД: Комплектующие от Colandr
« Ответ #48 : 02 Март 2013, 00:43:57 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Константин, звучит оригинально: пофиг на пленку, главное багет?

Да, да, да, я тоже отметил этот странный, на мой взгляд, подход!
стер что написал.

Чего так? А я на него даже ответил, но инет глюканул и ответ не сохранился))))
Надо ему "тех консультант" присвоить, тогда не сможет редактировать :)

Оффлайн Дэн

  • Модераторы разделов
  • ****
  • Сообщений: 626
  • Репутация: 14
    • Челябинск
    • Награды
Re: ФЛУД: Комплектующие от Colandr
« Ответ #49 : 02 Март 2013, 13:18:06 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Константин, звучит оригинально: пофиг на пленку, главное багет?
Да, да, да, я тоже отметил этот странный, на мой взгляд, подход!
стер что написал.
Чего так? А я на него даже ответил, но инет глюканул и ответ не сохранился))))
Напрасно стер. Всегда интересно дискутировать с собеседником с нестандартным взглядом. Думаю на форуме большинство именно таких, интересных собеседников с нестандартным мышлением.