Телеграм чат

Бауф Бауф

Центр Готика

Автор Тема: ФЛУД: Комплектующие от Colandr  (Прочитано 4572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

an8

  • Гость
Думаешь две одинаковые темы эффективней?  :)

Оффлайн Волжанин

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1184
  • Репутация: 37
  • УФ и Экосольвентная печать 3.2м 8-905-390-8686
    • Волгоград
    • Россия
    • Сигма Силинг
    • Награды
Re: ФЛУД: Комплектующие от Colandr
« Ответ #1 : 28 Февраль 2013, 08:03:56 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Думаешь две одинаковые темы эффективней?  :)
Открою страшную тайну. Он хотел ещё и третью забабахать(в разделе для Дизайнеров), но я его отговорил ;D

an8

  • Гость
Re: ФЛУД: Комплектующие от Colandr
« Ответ #2 : 28 Февраль 2013, 08:37:51 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Думаешь две одинаковые темы эффективней?  :)
Открою страшную тайну. Он хотел ещё и третью забабахать(в разделе для Дизайнеров), но я его отговорил ;D
Наверное это грамотная технология продаж.   :yes:

Оффлайн Evgen

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1550
  • Репутация: 46
  • Поставщик пленки
    • Волгоград
    • Россия
    • www.colandr.ru
    • Награды
Re: ФЛУД: Комплектующие от Colandr
« Ответ #3 : 28 Февраль 2013, 09:44:11 »
Одна для производителей, вторая для монтажников. По логике монтажники не видят разделы для производителей, а производителям невсегда интересно заходить в монтажный подраздел форума. Логика была как то на этом основана.

an8

  • Гость
Re: ФЛУД: Комплектующие от Colandr
« Ответ #4 : 28 Февраль 2013, 09:54:15 »
Железобетонно... Но есть общий раздел "Барахолка".

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: ФЛУД: Комплектующие от Colandr
« Ответ #5 : 28 Февраль 2013, 09:56:02 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Железобетонно... Но есть общий раздел "Барахолка".
Барахолка не тот уровень  ;D

an8

  • Гость
Re: ФЛУД: Комплектующие от Colandr
« Ответ #6 : 28 Февраль 2013, 09:58:00 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Железобетонно... Но есть общий раздел "Барахолка".
Барахолка не тот уровень  ;D
А ну да... тут же волшебное слово "ПЕРВИЧКА" присутствует, а ему не место среди вторяков.  ;D

Оффлайн Evgen

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1550
  • Репутация: 46
  • Поставщик пленки
    • Волгоград
    • Россия
    • www.colandr.ru
    • Награды
Re: ФЛУД: Комплектующие от Colandr
« Ответ #7 : 28 Февраль 2013, 10:03:40 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Железобетонно... Но есть общий раздел "Барахолка".

 В "барахолке" написано обьявления только от частных лиц. Я как законопослушный гражданин не стал нарушать правила форума.

an8

  • Гость
Re: ФЛУД: Комплектующие от Colandr
« Ответ #8 : 28 Февраль 2013, 10:10:18 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Железобетонно... Но есть общий раздел "Барахолка".

 В "барахолке" написано обьявления только от частных лиц. Я как законопослушный гражданин не стал нарушать правила форума.
Для третьей темы не помеха. Зато и гости увидят.

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Re: ФЛУД: Комплектующие от Colandr
« Ответ #9 : 28 Февраль 2013, 10:27:22 »
Объективно, качество профиля отличается в зависимости из какого сырья он произведен, вторичное сырье это основная экономия в себестоимости профиля. Отличие в конечной цене продукта и есть разница в цене сырья

an8

  • Гость
Re: ФЛУД: Комплектующие от Colandr
« Ответ #10 : 28 Февраль 2013, 10:41:04 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Объективно, качество профиля отличается в зависимости из какого сырья он произведен, вторичное сырье это основная экономия в себестоимости профиля. Отличие в конечной цене продукта и есть разница в цене сырья
это стереотипы, а не объективность...

Оффлайн Дэн

  • Модераторы разделов
  • ****
  • Сообщений: 626
  • Репутация: 14
    • Челябинск
    • Награды
Re: ФЛУД: Комплектующие от Colandr
« Ответ #11 : 28 Февраль 2013, 11:01:58 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Объективно, качество профиля отличается в зависимости из какого сырья он произведен, вторичное сырье это основная экономия в себестоимости профиля. Отличие в конечной цене продукта и есть разница в цене сырья
Абсолютно никакого отношения к действительности

Оффлайн Evgen

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1550
  • Репутация: 46
  • Поставщик пленки
    • Волгоград
    • Россия
    • www.colandr.ru
    • Награды
Re: ФЛУД: Комплектующие от Colandr
« Ответ #12 : 28 Февраль 2013, 11:03:33 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Объективно, качество профиля отличается в зависимости из какого сырья он произведен, вторичное сырье это основная экономия в себестоимости профиля. Отличие в конечной цене продукта и есть разница в цене сырья

 Поддержу целеком и полностью. Сырье это основа любого производства и его качество напрямую влияет на готовое изделие.

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Re: ФЛУД: Комплектующие от Colandr
« Ответ #13 : 28 Февраль 2013, 11:14:11 »
согласен и из хорошего сырья можно говно произвести, но при равных условиях   качество будет отлично. Спросите у любого специалиста с профильным образованием.

an8

  • Гость
Re: ФЛУД: Комплектующие от Colandr
« Ответ #14 : 28 Февраль 2013, 11:27:48 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
согласен и из хорошего сырья можно говно произвести, но при равных условиях   качество будет отлично. Спросите у любого специалиста с профильным образованием.
ну вы же с Женей специалисты, чо нам спрашивать кого-то еще, если это единственный конкурентный аргумент...

Оффлайн Дэн

  • Модераторы разделов
  • ****
  • Сообщений: 626
  • Репутация: 14
    • Челябинск
    • Награды
Re: ФЛУД: Комплектующие от Colandr
« Ответ #15 : 28 Февраль 2013, 11:35:44 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
согласен и из хорошего сырья можно говно произвести, но при равных условиях   качество будет отлично. Спросите у любого специалиста с профильным образованием.
Некогда искать специалистов с образованием, а то спросил бы, конечно. Впрочем если они есть на форуме, то пусть выскажутся.

Оффлайн ПластСтер

  • Поставщики
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 32
  • www.plastster.ru
    • Стерлитамак
    • Россия
    • www.plaststrer.ru
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: ФЛУД: Комплектующие от Colandr
« Ответ #16 : 28 Февраль 2013, 17:53:19 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
согласен и из хорошего сырья можно говно произвести, но при равных условиях   качество будет отлично. Спросите у любого специалиста с профильным образованием.
Некогда искать специалистов с образованием, а то спросил бы, конечно. Впрочем если они есть на форуме, то пусть выскажутся.

Что в Вашем понятии "при равных условиях"?
Если имеется оборудование, подчеркну отдельно слово ХОРОШЕЕ оборудование, проверенные постоянные поставщики вторичного сырья, проверенного качества, грамотный технолог, знающий химию процесса, и желание, то в частности багет произведённый из отходов оконного профиля, с введёнными в него добавками, будет по качеству равным багету произведённому из первичного сырья, а в некоторых случаях, даже немного лучше. Если это ПВХ. Это не относится к багету, из так называемых, стеклопластиков.

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Re: ФЛУД: Комплектующие от Colandr
« Ответ #17 : 28 Февраль 2013, 18:30:23 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Что в Вашем понятии "при равных условиях"?
Если имеется оборудование, подчеркну отдельно слово ХОРОШЕЕ оборудование, проверенные постоянные поставщики вторичного сырья, проверенного качества, грамотный технолог, знающий химию процесса, и желание, то в частности багет произведённый из отходов оконного профиля, с введёнными в него добавками, будет по качеству равным багету произведённому из первичного сырья, а в некоторых случаях, даже немного лучше. Если это ПВХ. Это не относится к багету, из так называемых, стеклопластиков.

Я, так понял вы используете переработанный оконный профиль в производстве  своих оконных профилей. 
Я, не специалист,  объясните, пожалуйста, за счет чего достигается «немного лучше»,  если вы ответили  в этой теме  вы наверно профессионально сможете нам рассказать.

Оффлайн ПластСтер

  • Поставщики
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 32
  • www.plastster.ru
    • Стерлитамак
    • Россия
    • www.plaststrer.ru
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: ФЛУД: Комплектующие от Colandr
« Ответ #18 : 28 Февраль 2013, 19:35:02 »
Во первых Вы не пояснили, про "при равных условиях".
Во вторых, если я буду рассказывать Вам профессионально, а если Вы не имеете понятия чем ПВХ отличается от полиэтилена, толку не будет. Я потрачу время, а вы не сможете понять, в силу отсутствия базовой подготовки, о чём идёт речь. Обидеть никого не хочу, и не умничаю, просто поясняю.
Теперь обо всё и по порядку.
Мы не производим оконный профиль, и пока, замечу, пока, не используем переработаный. Но в перспективе будем.
Теперь непосредственно про "немного лучше": Сразу скажу, что в виду политкорректности, не буду указывать какие-либо торговые марки и производителей, всё будет на уровне обобщённости.
Почему я привёл пример именно с оконным профилем? Просто немного знаком с производителями в России и знаком с производителями сырья, которое оконьщики используют в своём производстве. Так же не понаслышке знаком с производствами погонажных изделий из ПВХ в России. Так вот, многие производители профилей из ПВХ, из первичного ПВХ, экономят на добавках. А они очень не дёшевы. А вот толку от них много. И это можно увидеть только по прошествии некоторого времени непосредственно в изделии.  Далее экономят на технологии. Элементарно, просто сокращают циклы некоторых операций, или вовсе их исключают. Это тоже станет заметно через какое то время. И получаем, если мы знаем производителя оконного профиля, знаем его рецептуру, видели его производство и разговаривали с персоналом, то используя его отходы(обрезки профиля), вводя в него некоторые добавки, проведя весь технологический цикл полностью, мы получим более качественный продукт, чем используя дешёвое, но первичное сырьё, экономя на технологии и добавках, будем производить якобы продукт из первичного сырья. Можно ещё много описывать, но стоит ли?
И вообще, поясните мне пожалуйста, для чего в производстве багета, нужно использовать первичное сырьё? Он что контактирует с пищевыми продуктами? Им играют малолетние дети? Он применяется в медицине? Нет. Просто с первичным сырьём проще и приятнее работать. И наш менталитет, это же из первички!!!

an8

  • Гость
Re: ФЛУД: Комплектующие от Colandr
« Ответ #19 : 28 Февраль 2013, 22:54:59 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Во первых Вы не пояснили, про "при равных условиях".
А это его стиль, он сначала типа умничает и язвит, а потом за свои слова никогда не отвечает.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: ФЛУД: Комплектующие от Colandr
« Ответ #20 : 28 Февраль 2013, 23:10:35 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Во первых Вы не пояснили, про "при равных условиях".
Во вторых, если я буду рассказывать Вам профессионально, а если Вы не имеете понятия чем ПВХ отличается от полиэтилена, толку не будет. Я потрачу время, а вы не сможете понять, в силу отсутствия базовой подготовки, о чём идёт речь. Обидеть никого не хочу, и не умничаю, просто поясняю.
Теперь обо всё и по порядку.
Мы не производим оконный профиль, и пока, замечу, пока, не используем переработаный. Но в перспективе будем.
Теперь непосредственно про "немного лучше": Сразу скажу, что в виду политкорректности, не буду указывать какие-либо торговые марки и производителей, всё будет на уровне обобщённости.
Почему я привёл пример именно с оконным профилем? Просто немного знаком с производителями в России и знаком с производителями сырья, которое оконьщики используют в своём производстве. Так же не понаслышке знаком с производствами погонажных изделий из ПВХ в России. Так вот, многие производители профилей из ПВХ, из первичного ПВХ, экономят на добавках. А они очень не дёшевы. А вот толку от них много. И это можно увидеть только по прошествии некоторого времени непосредственно в изделии.  Далее экономят на технологии. Элементарно, просто сокращают циклы некоторых операций, или вовсе их исключают. Это тоже станет заметно через какое то время. И получаем, если мы знаем производителя оконного профиля, знаем его рецептуру, видели его производство и разговаривали с персоналом, то используя его отходы(обрезки профиля), вводя в него некоторые добавки, проведя весь технологический цикл полностью, мы получим более качественный продукт, чем используя дешёвое, но первичное сырьё, экономя на технологии и добавках, будем производить якобы продукт из первичного сырья. Можно ещё много описывать, но стоит ли?
И вообще, поясните мне пожалуйста, для чего в производстве багета, нужно использовать первичное сырьё? Он что контактирует с пищевыми продуктами? Им играют малолетние дети? Он применяется в медицине? Нет. Просто с первичным сырьём проще и приятнее работать. И наш менталитет, это же из первички!!!
вроде все логично изложено да и понятно, вот только последняя часть высказывания про детей и пищевые продукты - она спорна в части багета, обсуждалось как то раньше, но мало кому интересно.. Да в общем то про багет мало кто что спрашивает.
Про различия ПВХ и полиэтилена - это провокационный вопрос ;D и не совсем  честный. Если не секрет, что заканчивали?

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Re: ФЛУД: Комплектующие от Colandr
« Ответ #21 : 28 Февраль 2013, 23:28:38 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Можно ещё много описывать, но стоит ли?
Нет, не стоит,  весь ваш текс выше противоречит понятию «при равных условиях»
Вы мне рассказываете про ваш перспективный продукт, который вы еще не произвели, про абстрактных производителей профилей из первички  которые  целенаправленно гондошат свою продукцию.
Давайте так,  упростим задачу, берем оконный профиль вашего любимого производителя,  вы берете у него  обрезки этого профиля и перерабатываете, шаманите с вашими дорогими  или дешевыми добавками  и  экстудируем опять тот же профиль.
Согласно вашим практическим и теоретическим знаниям мы получим  продукт лучше изначального .  Да?
Если да, объясните мне на физическом уровне за счет чего это у вас произойдет.                         
 Детей и питание обсуждать не будем.


P.S. Да хочу заметить  чтоб отдельные люди сильно здесь не возбуждались (это не к вам ПластСтер) выше не было сказано не одного слова что профиль из вторички должен быть плохим и не качественным.


« Последнее редактирование: 28 Февраль 2013, 23:46:35 от Kirill1681 »

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: ФЛУД: Комплектующие от Colandr
« Ответ #22 : 01 Март 2013, 00:01:24 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Согласно вашим практическим и теоретическим знаниям мы получим  продукт лучше изначального .  Да?
Если да, объясните мне на физическом уровне за счет чего это у вас произойдет.     
Наверное у кого то есть философский камень - в пластиковом исполнении. Ну там свинец  - золото. Обрезки профиля - - - -.
Как зритель с познаниями  в химии выше среднего считаю, что при равных условиях Вы конечно правы. Но с точки зрения нашей повседневности, но не при равных условиях, есть соблазн сэкономить на пластификаторе, стабилизаторе и многом другом иначе багет из первички будет золотым. Наверное пластер об этом?

Оффлайн Дэн

  • Модераторы разделов
  • ****
  • Сообщений: 626
  • Репутация: 14
    • Челябинск
    • Награды
Re: ФЛУД: Комплектующие от Colandr
« Ответ #23 : 01 Март 2013, 00:04:07 »
Монтажники - те же дети, могут пообедать на объекте, используя багет вместо вилки :)

an8

  • Гость
Re: ФЛУД: Комплектующие от Colandr
« Ответ #24 : 01 Март 2013, 02:14:46 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
P.S. Да хочу заметить  чтоб отдельные люди сильно здесь не возбуждались (это не к вам ПластСтер) выше не было сказано не одного слова что профиль из вторички должен быть плохим и не качественным.
а причем здесь первичка, профиль, вторичка? Я про твою сучность имею ввиду.