Телеграм чат

Бауф Бауф

Центр Готика

Автор Тема: ни в коем случае не про vipceiling  (Прочитано 4724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alexapАвтор темы

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 5
  • УФ Печать 320 см
    • Омск
    • Россия
    • Натяжноff
    • Награды
Курьез такой. Получил недавно письмо:

отправитель: "випсилинг випсилинг" vipsiling.v@yandex.ru
тема: Re: продаю клиентскую базу
текст: Добрый день! Пишем Вам на другой адрес, который нашли через дубль гис, он тоже зарегистрирован 1 Путевая 1, на прежний не доходят письма,очень заинтересованы в покупке клиентской базы Натяжнофф. Звоните нам, контакты найдете в справочнике!

Компания Натяжноff- это мы.
Первое впечатление от прочтения письма, что кто-то из нашей фирмы начал переговоры с "Випсилингом" о продаже клиентской базы, и это письмо- продолжение этих незаконченных переговоров. Но потом возникают сразу несколько недоумений:
Если переговоры начаты некоторым частным лицом моей фирмы, на что мог расчийтывать "випсилинг", отсылая ответ не этому конкретному лицу, а в саму фирму, у которой воруется клиентская база? На разоблачение и срыв сделки?
Если даже "випсилинг" вдруг подумал, что мы хотим закрыться, и база продается легально (опять-же, что за дичь? в первую бы очередь вор обозначил перед покупателем тот факт, что он действует тайно), то и тогда: зачем випсилингу наша дилерская база, если они не продают потолки дилерам? Зачем им наша розничная база без наших телефонов? Все равно ведь наш розничный клиент обратится к нам по известным ему телефонам. Единственный вариант, наша база нужна им для статистики, для выяснения, насколько мы велики сильны и могущественны.
Но тогда, при обсуждении такой деликатной темы, почему не дают сотовый, не просят ответить на письмо отправителю, а пишут: "...очень заинтересованы в покупке клиентской базы Натяжнофф. Звоните нам, контакты найдете в справочнике!" Какой идиот пустил бы решение этого вопроса через рядовых менеджеров и контакты из справочника? И еще: корпоративный адрес випсилинга  хххххх@vipceiling.ru. Письмо же пришло с адреса vipsiling.v@yandex.ru. Кроме того, что не с корпоративного адреса- еще и название фирмы с ошибкой.
Одним словом понятно, что писал полный идиот, который бы, в любом случае не достиг поставленных целей: как если написанное в письме-правда, так и если написанное в письме- вброс, черный пиар. Но что это за идиот и что ему надо? Может кто-то получал подобные письма?
 


Оффлайн Волжанин

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1184
  • Репутация: 37
  • УФ и Экосольвентная печать 3.2м 8-905-390-8686
    • Волгоград
    • Россия
    • Сигма Силинг
    • Награды
Re: ни в коем случае не про vipceiling
« Ответ #1 : 27 Июль 2012, 14:06:38 »
Кому то вы на мозоль наступили, вот и решили вам нервы пощекотать.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: ни в коем случае не про vipceiling
« Ответ #2 : 27 Июль 2012, 14:10:58 »
Может быть как абсолютной правдой, так и абсолютной чушью.
Фирмы ВИП Силинг и Натяжнофф могут вообще не иметь никакого отношения к данной истории.  А могут и иметь. 
Или чрезмерная глупость или попытка пиара среди потолочников.
думаю, что вообще не стоит обращать внимание на такие "забросы"

Оффлайн alexapАвтор темы

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 5
  • УФ Печать 320 см
    • Омск
    • Россия
    • Натяжноff
    • Награды
Re: ни в коем случае не про vipceiling
« Ответ #3 : 27 Июль 2012, 14:19:01 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Кому то вы на мозоль наступили, вот и решили вам нервы пощекотать.
Может кто-то решил подвесить менеджеров випсилинга таким своеобразным спамом? Может в Омске еще в 200 фирм пришли подобные же письма, и сейчас деректора этих фирм, в целях контрразведки, звонят в випсилинг и подлым голосом предлагают купить их клиентские базы?

Оффлайн alexapАвтор темы

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 5
  • УФ Печать 320 см
    • Омск
    • Россия
    • Натяжноff
    • Награды
Re: ни в коем случае не про vipceiling
« Ответ #4 : 27 Июль 2012, 14:25:48 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Может быть как абсолютной правдой, так и абсолютной чушью.
Фирмы ВИП Силинг и Натяжнофф могут вообще не иметь никакого отношения к данной истории.  А могут и иметь. 
Или чрезмерная глупость или попытка пиара среди потолочников.
думаю, что вообще не стоит обращать внимание на такие "забросы"
Я мало детективов читаю, поэтому эта детективная история мне интересна. Хочется разгадать ребус. Волнуюсь-то я не сильно по этому поводу. Хоть может и стоит чуть-чуть волноваться: на сумасшедшую собаку нужно обращать больше внимания, чем на обычную.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: ни в коем случае не про vipceiling
« Ответ #5 : 27 Июль 2012, 14:27:54 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Кому то вы на мозоль наступили, вот и решили вам нервы пощекотать.
Может кто-то решил подвесить менеджеров випсилинга таким своеобразным спамом? Может в Омске еще в 200 фирм пришли подобные же письма, и сейчас деректора этих фирм, в целях контрразведки, звонят в випсилинг и подлым голосом предлагают купить их клиентские базы?
Да нет, подвесить таким образом не получится.
А вот напомнить о себе - хороший вариант.

Я сам несколько лет назад делал такую провокацию. Даже на форуме располагал объявление.  В тот момент я игрался в конкурентную войнушку с одним не очень хорошим человеком.  Тестировал разные способы.

Такая провокация заставила сильно подергаться конкурентов.  Бедные менегеры, работающие у конкурентов ;D

Оффлайн Костя_Омск

Re: ни в коем случае не про vipceiling
« Ответ #6 : 27 Июль 2012, 14:33:32 »
На мой взгляд хотят, что бы в Вашей компании возник конфликт. А кто! Да кто угодно!!! Вы же знаете ситуацию в нашем городе!

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: ни в коем случае не про vipceiling
« Ответ #7 : 27 Июль 2012, 14:41:38 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
На мой взгляд хотят, что бы в Вашей компании возник конфликт. А кто! Да кто угодно!!! Вы же знаете ситуацию в нашем городе!
Ага, как вариант. Я бы так попробовал сделать..

Второй вариант: пиар, напомнить о себе. А то как то скучно стало и всё устаканилось.

Но правильно написали: ситуацию нужно анализировать на месте.

Оффлайн arina

Re: ни в коем случае не про vipceiling
« Ответ #8 : 27 Июль 2012, 14:52:45 »
А мне кажется, что вообще полный бред какой-то. Может какой беглый монтажник хочет организовать фирму НП и рассылает всем сообщения, вдруг кто сольет базу данных клиентов. Кому база то эта нужна? Очевидно, что человек не в теме. Либо хочет дилерскую базу получить и шлет всем подряд, не зная есть дилеры у фирмы или нет. Я бы на вашем месте расслабилась и не обращала внимания, обычный спем на дурака, вдруг выгорит чего.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: ни в коем случае не про vipceiling
« Ответ #9 : 27 Июль 2012, 15:24:37 »
За 15 лет оперативной работы, сталкивался неоднократно с следующим: я лично накопал что то в отношении человека - контингент как правило руководители, направляешь запрос, забираешь документы, копии или оригиналы, приглашаешь человека  к себе, и что ты слышишь - я знаю кто меня сдал. его мало интересует суть возникших у него проблем и, что мы будем делать. Человек обязательно придумает кто там, что там про него рассказал, назначит виновника в разглашении его секрета полишинеля.

Как совет просто ждать и не дергаться, никого не дергать, не отвлекаться на анализ ситуации, не нервировать персонал, это пуля, если не пуля последуют другие движения.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: ни в коем случае не про vipceiling
« Ответ #10 : 27 Июль 2012, 15:30:16 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я мало детективов читаю, поэтому эта детективная история мне интересна. Хочется разгадать ребус. Волнуюсь-то я не сильно по этому поводу. Хоть может и стоит чуть-чуть волноваться: на сумасшедшую собаку нужно обращать больше внимания, чем на обычную.

Я вот лично рад, что вы мало детективов читаете, в основном бред одурманенного человека, первые книги улицы разбитых фонарей - это живая картинка и написал ее сотрудник уголовного розыска. там все реально, списано с реального отдела и мысли там реального опера и отношение к жизни. Все остальные детективы - бред полный. там прокурорские с пистолетами и прочая фигня из области фантастики, никакого отношения к жизни.
Сейчас просто ждать, особый контроль за принимаемыми на работу сотрудниками кстати никогда не мешал.

Оффлайн alexapАвтор темы

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 5
  • УФ Печать 320 см
    • Омск
    • Россия
    • Натяжноff
    • Награды
Re: ни в коем случае не про vipceiling
« Ответ #11 : 27 Июль 2012, 15:40:49 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
На мой взгляд хотят, что бы в Вашей компании возник конфликт. А кто! Да кто угодно!!! Вы же знаете ситуацию в нашем городе!
Это было почти первой мыслью.
Но все-таки есть вариант что кто-то хочет меня (и других) использовать втемную против випсилинга. Только тогда зачем же втемную? Позвонили бы и прямо сказали: "Друг! одевай ночью маску ниндзя, пойдем взрывать офис випсилинга, откуда льется леденящий голубой свет, лишающий людей и эльфов воли, средоточие зла и темной магии!" Я бы  согласился без раздумий. Всегда хотел посмотреть, как горят потолки Azalee, Lete, MonLange и DeMiel. Наверняка, сгорая, они будут корчиться и кричать голосами нечистой силы, потому что ни на одном эльфийском заводе полотна с такими названиями не выпускают.

Оффлайн Костя_Омск

Re: ни в коем случае не про vipceiling
« Ответ #12 : 27 Июль 2012, 16:06:50 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Но все-таки есть вариант что кто-то хочет меня (и других) использовать втемную против випсилинга.
Я имел ввиду, конфликт внутри коллектива! Так сказать развить недопонимания внутри самого коллектива (а точнее руководства и отдел продаж)!

Оффлайн Костя_Омск

Re: ни в коем случае не про vipceiling
« Ответ #13 : 27 Июль 2012, 16:09:08 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Всегда хотел посмотреть, как горят потолки Azalee, Lete, MonLange и DeMiel. Наверняка, сгорая, они будут корчиться и кричать голосами нечистой силы, потому что ни на одном эльфийском заводе полотна с такими названиями не выпускают.
Ха! Когда будет это супер-пупер fire-show не забудьте меня позвать!!!

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: ни в коем случае не про vipceiling
« Ответ #14 : 27 Июль 2012, 19:17:26 »
Я бы этот факт начал использовать себе во благо.
Ничто так не сближает коллектив, как войнушка против "плохиша" и "вредителя".
 Можно даже на время конкурентной войнушки зарплату снизить. И сослаться на "плохиша". Самая лучшая мотивация! Проверено  ;)

Оффлайн Костя_Омск

Re: ни в коем случае не про vipceiling
« Ответ #15 : 27 Июль 2012, 19:21:24 »
Согласен! Всегда нужен внешний фактор - так сказать "враг"!

Оффлайн alexapАвтор темы

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 5
  • УФ Печать 320 см
    • Омск
    • Россия
    • Натяжноff
    • Награды
Re: ни в коем случае не про vipceiling
« Ответ #16 : 28 Июль 2012, 07:17:25 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я бы этот факт начал использовать себе во благо.
Ничто так не сближает коллектив, как войнушка против "плохиша" и "вредителя".
Это Вы про СССР и США в эпоху холодной войны? Согласен.
А еще есть способ повязать коллектив кровью, Достоевский еще описывал в "Бесах".
То есть, допустим, трудится коллектив в пять девочек-менеджеров, всякие ссоры, склоки постоянно. А я такой прихожу к ним и говорю, что вы, мол, не виноваты, девочки, что такая отвратительная энергетика в коллективе, а виноваты чары злого Саурона, директора конкурентов. Что он настолько отвратителен, что варит себе суп из пушистых котяточек, что он вампир и пьет кровь губернатора и нашептывает ему запретить в городе употребление любой косметики. Девочки впятером Саурона убивают, закапывают, и уже на следующий день превращаются в самый сплоченный в мире коллектив.

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: ни в коем случае не про vipceiling
« Ответ #17 : 28 Июль 2012, 14:20:50 »
Я так понимаю что волнует вопрос - а нафига? 
Я подкину идейку - может быть действительно нужна база а это закидон расчитаный на то, что у Вас в коллективе тема обсуждаться после такого письма  и слабый духом и падкий на денежку сотрудник сам свяжеться с желающим приобресть базу.

Оффлайн Волжанин

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1184
  • Репутация: 37
  • УФ и Экосольвентная печать 3.2м 8-905-390-8686
    • Волгоград
    • Россия
    • Сигма Силинг
    • Награды
Re: ни в коем случае не про vipceiling
« Ответ #18 : 29 Июль 2012, 00:56:27 »
Психологическое перенапряжение.

Оффлайн alexapАвтор темы

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 5
  • УФ Печать 320 см
    • Омск
    • Россия
    • Натяжноff
    • Награды
Re: ни в коем случае не про vipceiling
« Ответ #19 : 30 Июль 2012, 10:52:31 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я так понимаю что волнует вопрос - а нафига? 
Я подкину идейку - может быть действительно нужна база а это закидон расчитаный на то, что у Вас в коллективе тема обсуждаться после такого письма  и слабый духом и падкий на денежку сотрудник сам свяжеться с желающим приобресть базу.
Ну а зачем эта база випсилингу? Мне кажется меньше всего випсилинг думает о таких вещах. Они не делают потолки дилерам, а наша розничная база привязана к нашим телефонам. Кроме того у випсилинга- отработанная процедура входа на рынок, которая вряд ли нуждается в таких мелких интригах. Мы же, прямо скажем, не игрок такого уровня, как РСС-Элит, чтобы из-за нас ломать стратегию?

Оффлайн s-tm

Re: ни в коем случае не про vipceiling
« Ответ #20 : 31 Июль 2012, 14:00:07 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Причину, по которой я привел письмо, я озвучил в самом начале. Я намерен был узнать, не присылали ли такие же письма другим фирмам. Если бы присылали- я сделал бы вывод о направленности основного удара на "ВипСилинг", если только мне, значит интрига направлена против меня.
Если б хотел узнать не присылали ли такие письма другим фирмам - стоит сделать рассылку выборочно через форум или звонки соответствующие. Тему на форуме, даже если кому и приходили такие письма просматривают не все потенциальные получатели таких писем - уж слишком много тем параллельно обсуждается не всегда читаешь всЁ. Ну вот как-то так наверно работает моя женская логика :blush:

Оффлайн vapp_group

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация: -1
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Re: ни в коем случае не про vipceiling
« Ответ #21 : 01 Август 2012, 08:43:54 »
От лица компании випсилинг, могу с уверенностью заявить, что данные письма о которых идет речь мы конкурентам не отправляем.

Оффлайн s-tm

Re: ни в коем случае не про vipceiling
« Ответ #22 : 01 Август 2012, 13:31:36 »
ну так как все свелось к тому что я лгу - то не вижу со своей стороны продолжать данную дискуссию

an8

  • Гость
Re: ни в коем случае не про vipceiling
« Ответ #23 : 01 Август 2012, 14:03:48 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
ну так как все свелось к тому что я лгу - то не вижу со своей стороны продолжать данную дискуссию
мудрое решение  :good: ведь это занятие без пользы, а ху из ху каждый сам определит...  :yes: