Телеграм чат

Бауф Бауф

Центр Готика

Автор Тема: PONGS  (Прочитано 2858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

isat_g

  • Гость
PONGS
« : 28 Июнь 2011, 10:32:04 »
Добрый день дорогие форумчане!
Меня зовут Исатс Геннадий – учредитель компании INDERA.
INDERA – европейская компания, которая является официальным представителем немецкого завода PONGS. Круг наших клиентов включает такие страны, как: Чехия, Литва, Белоруссия, Узбекистан, Россия. На российском рынке наши интересы представляет известная вам компания EUROFOLIE.
Торговая марка EUROFOLIE появилась на рынке РФ в сентябре 2010 года, но топ-менеджмент остался прежним, находимся мы на 1-ом Дорожном проезде, 6.
В данной теме я буду рад ответить на любые вопросы, касающиеся немецкой пленки и непосредственно самого завода Pongs. Помимо ответов на вопросы, я буду освещать последние новости завода!

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум   
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум,

isat_g

  • Гость
Re: PONGS
« Ответ #1 : 28 Июнь 2011, 11:41:44 »
Новости:

С сентября 2011 года PONGS полностью переходит на индивидуальную маркировку каждого рулона (код, который прописывается по краю пленки с тыльной стороны). Возможно некоторые позиции появятся на рынке чуть раньше. Выглядеть это будет так:

Оффлайн АЛИК

  • Глобальный модератор
  • ****
  • Сообщений: 1039
  • Репутация: 36
    • Самарская обл
    • Россия
    • Награды
Re: PONGS
« Ответ #2 : 28 Июнь 2011, 18:17:05 »
индивидуальный код, это наверное хорошо.  какая от него будет польза и для кого.  пожалуйста, поподробнее.

Оффлайн Kostia

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: 7
  • устанавливаем натяжные потолки и производим
    • г.Москва
    • Награды
Re: PONGS
« Ответ #3 : 29 Июнь 2011, 08:02:33 »
Да и так понятно было, как выглядит пленка от PONGS.
Возможно пострадают поставщики, которые возят "типа" от PONGS.... или опять же Русская смекалка поможет как всегда  ;D

Оффлайн alexap

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 5
  • УФ Печать 320 см
    • Омск
    • Россия
    • Натяжноff
    • Награды
Re: PONGS
« Ответ #4 : 29 Июнь 2011, 08:19:32 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В данной теме я буду рад ответить на любые вопросы, касающиеся немецкой пленки и непосредственно самого завода Pongs.
Добрый день, Геннадий! Я замечел, что Lackfolie 143-303(200см) сильно в лучшую сторону отличается от Lackfolie 132-303 (180см) по детальности отражения. С чем это связано? На каких заводах производятся эти пленки?

isat_g

  • Гость
Re: PONGS
« Ответ #5 : 29 Июнь 2011, 10:31:18 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да и так понятно было, как выглядит пленка от PONGS.
Возможно пострадают поставщики, которые возят "типа" от PONGS.... или опять же Русская смекалка поможет как всегда  ;D

именно так. Код, в котором будет зашифрована информация о партии, ширине, цвете, намотке и т.д. позволят точно понять с Понгса эта пленка или нет. Расшифровка кода даже нам не будет известна. Так что тем, кто "типа" возят от PONGS придется признаваться))))

isat_g

  • Гость
Re: PONGS
« Ответ #6 : 29 Июнь 2011, 10:46:01 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В данной теме я буду рад ответить на любые вопросы, касающиеся немецкой пленки и непосредственно самого завода Pongs.
Добрый день, Геннадий! Я замечел, что Lackfolie 143-303(200см) сильно в лучшую сторону отличается от Lackfolie 132-303 (180см) по детальности отражения. С чем это связано? На каких заводах производятся эти пленки?

Добрый день! А вы разницу в отражении на глаз видите? Связано может быть с тем, что разные поставщики. Так нареканий у нас не было по отражению. Что касается производства: однозначно закупает PONGS у Ринолита и Алкор Фикс, названия других заводов мне пока неизвестно. PONGS естесственно эту информацию не оглашает.

Оффлайн Александр Ипатов

  • Фотопечать
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 18
  • Производство натяжных потолков ЖАККО
    • Архангельск
    • Россия
    • Награды
Re: PONGS
« Ответ #7 : 29 Июнь 2011, 12:59:18 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да и так понятно было, как выглядит пленка от PONGS.
Возможно пострадают поставщики, которые возят "типа" от PONGS.... или опять же Русская смекалка поможет как всегда  ;D

именно так. Код, в котором будет зашифрована информация о партии, ширине, цвете, намотке и т.д. позволят точно понять с Понгса эта пленка или нет. Расшифровка кода даже нам не будет известна. Так что тем, кто "типа" возят от PONGS придется признаваться))))
А кто и как в таком случае сможет понять где произведено полотно?

Оффлайн alexap

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 5
  • УФ Печать 320 см
    • Омск
    • Россия
    • Натяжноff
    • Награды
Re: PONGS
« Ответ #8 : 29 Июнь 2011, 13:36:04 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Добрый день! А вы разницу в отражении на глаз видите? Связано может быть с тем, что разные поставщики. Так нареканий у нас не было по отражению. Что касается производства: однозначно закупает PONGS у Ринолита и Алкор Фикс, названия других заводов мне пока неизвестно. PONGS естесственно эту информацию не оглашает.
Очень её на глаз вижу, разницу. И дело не в том, что 180см плохая, а в том что 200см неожиданно хорошая.
В отношении же лазерного кода хочу заметить, что его наличие добавляет, конечно, доверия пленке, но во-первых, нужен механизм проверки (то есть заходя на оф.сайт и вбивая туда код я должен получать информацию), а во-вторых, даже получив искомую информацию я буду сомневаться, то ли это ролик понгс, то ли с ролика понгс сняли код и лепят его на все "поддельные" ролики той же фактуры, цвета и намотки.

isat_g

  • Гость
Re: PONGS
« Ответ #9 : 29 Июнь 2011, 15:58:54 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да и так понятно было, как выглядит пленка от PONGS.
Возможно пострадают поставщики, которые возят "типа" от PONGS.... или опять же Русская смекалка поможет как всегда  ;D

именно так. Код, в котором будет зашифрована информация о партии, ширине, цвете, намотке и т.д. позволят точно понять с Понгса эта пленка или нет. Расшифровка кода даже нам не будет известна. Так что тем, кто "типа" возят от PONGS придется признаваться))))
А кто и как в таком случае сможет понять где произведено полотно?

Отправляете нам код, который указан на пленке, мы делаем запрос на завод и узнаем Понгс это или нет. Если даже вы закупили не у нас, все равно можете смело присылать код - проверим!!

Оффлайн Александр Ипатов

  • Фотопечать
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 18
  • Производство натяжных потолков ЖАККО
    • Архангельск
    • Россия
    • Награды
Re: PONGS
« Ответ #10 : 29 Июнь 2011, 16:02:54 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Отправляете нам код, который указан на пленке, мы делаем запрос на завод и узнаем Понгс это или нет. Если даже вы закупили не у нас, все равно можете смело присылать код - проверим!!
Не понятный механизм. Т.е. если я сомневаюсь в порядочности поставщика, я должен ему же отправить код с пленки и он мне скажет откуда она.
Бред полный :unknown:

isat_g

  • Гость
Re: PONGS
« Ответ #11 : 29 Июнь 2011, 16:17:32 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Добрый день! А вы разницу в отражении на глаз видите? Связано может быть с тем, что разные поставщики. Так нареканий у нас не было по отражению. Что касается производства: однозначно закупает PONGS у Ринолита и Алкор Фикс, названия других заводов мне пока неизвестно. PONGS естесственно эту информацию не оглашает.
Очень её на глаз вижу, разницу. И дело не в том, что 180см плохая, а в том что 200см неожиданно хорошая.
В отношении же лазерного кода хочу заметить, что его наличие добавляет, конечно, доверия пленке, но во-первых, нужен механизм проверки (то есть заходя на оф.сайт и вбивая туда код я должен получать информацию), а во-вторых, даже получив искомую информацию я буду сомневаться, то ли это ролик понгс, то ли с ролика понгс сняли код и лепят его на все "поддельные" ролики той же фактуры, цвета и намотки.

Пока система  такова, как я описал выше. Снять код конечно можно, но цифра (код) не один и тот же из партии в партию, а постоянно меняется.

isat_g

  • Гость
Re: PONGS
« Ответ #12 : 29 Июнь 2011, 16:19:17 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Отправляете нам код, который указан на пленке, мы делаем запрос на завод и узнаем Понгс это или нет. Если даже вы закупили не у нас, все равно можете смело присылать код - проверим!!
Не понятный механизм. Т.е. если я сомневаюсь в порядочности поставщика, я должен ему же отправить код с пленки и он мне скажет откуда она.
Бред полный :unknown:

Вы можете отправить код и самостоятельно на Понгс.

Оффлайн alexap

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 5
  • УФ Печать 320 см
    • Омск
    • Россия
    • Натяжноff
    • Награды
Re: PONGS
« Ответ #13 : 29 Июнь 2011, 22:02:43 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Снять код конечно можно, но цифра (код) не один и тот же из партии в партию, а постоянно меняется.
Ну понятно, что у понгса меняется код. Но если у подделок код, сворованный у понгса, месяца 4 не будет меняться, и я пошлю его на экспертизу- понгс ответит, что да, код принадлежит им, только он старый. И я так и не узнаю, то ли у меня ролик из старой партии понгс, то ли подделка.
По идее, надо эти коды писать по длине одного рулона разные, и именно последовательность разных кодов, верная или не верная, должна сличаться с эталоном, хранящимся в базе понгса. Тогда хитрым китайцам для подделки надо будет размотать весь ролик и перекопировать все коды. А это очень скушно.

Оффлайн alexap

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 5
  • УФ Печать 320 см
    • Омск
    • Россия
    • Натяжноff
    • Награды
Re: PONGS
« Ответ #14 : 29 Июнь 2011, 22:18:03 »
Думаю, надо водяные знаки сделать на пленке, чтобы проявлялись при глянцевании и чтобы заломы у у лакфоли ярко светились в ультрафиолете, а рисунки пупырышек на матовом полотне чтобы под увеличительным стеклом складывались в какой-нибудь текст   :)

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: PONGS
« Ответ #15 : 29 Июнь 2011, 22:25:33 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Думаю, надо водяные знаки сделать на пленке, чтобы проявлялись при глянцевании и чтобы заломы у у лакфоли ярко светились в ультрафиолете, а рисунки пупырышек на матовом полотне чтобы под увеличительным стеклом складывались в какой-нибудь текст   :)
Думаю трудолюбивые хитрые китайцы первые это осуществят ;)

Оффлайн alexap

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 5
  • УФ Печать 320 см
    • Омск
    • Россия
    • Натяжноff
    • Награды
Re: PONGS
« Ответ #16 : 29 Июнь 2011, 22:46:37 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Думаю трудолюбивые хитрые китайцы первые это осуществят ;)
Но текст-то у китайцев под увеличительным стеклом будет, как обычно, с орфографическими ошибками!

isat_g

  • Гость
Re: PONGS
« Ответ #17 : 30 Июнь 2011, 14:51:50 »
По сути можно подделать все - вопрос времени! Весьма трудоемкая получится подделка)) Но это первый шаг по борьбе с подменой рулонов...

Оффлайн Shep

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Репутация: 5
    • Дикий Запад Казахстана
    • Награды
Re: PONGS
« Ответ #18 : 16 Декабрь 2011, 22:24:04 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
По сути можно подделать все - вопрос времени! Весьма трудоемкая получится подделка)) Но это первый шаг по борьбе с подменой рулонов...
Сорри что не в тему, но навеяло...  :)

Недавно показали 2000тенге фальшивые - от оригинала неотличишь, за исключением врощенной металлизированной полоски с росписью президента. Так там вместо его росписи - иероглифы были  ;D ;D ;D