Телеграм чат

Бауф Бауф

Центр Готика

Автор Тема: Присоединяйтесь!!! Будет круто!!!  (Прочитано 8882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей38Автор темы

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 580
  • Репутация: 39
  • Надо быть спокойным и упрямым
    • Иркутск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А личной мотивации нету что ли надо чтоб кто то показал куда идти и что делать  А ЧТО заводит что один человек решил 6000 человек собрать по 2000 молодец
То что за 2 недели собрал с 6000 (уже с 6655) по 2000, это действительно молодец. Но это не заводит.
Меня, например заводило, когда я на форум собирал народ в Иркутск. Далеко. Сибирь. Зима. Холодно. Нужно собрать народ, чтобы интересно было... Это правда заводило. И получилось. Но останавливаться нельзя. Закиснешь.
Серж, прочитай еще раз мой пост выше. Там нет подтекста.
...А вообще...Человек видит то, что хочет видеть и слышит, что хочет слышать....
Не хочет делать - видит препятствия. Хочет - видит пути решения.
Мой отец (царствия небесного) меня учил: Нет такого слова "не могу", есть такое слово "нехочу".

Оффлайн Вартан

  • ЕвроСоюз
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Репутация: 38
  • www.7heaven.pt
    • Лиссабон
    • Португалия
    • Награды
Или ерунда какая-то или я чего-то не допонял. Что-то напоминает на МмМ и ни у кого нет проблем.Там уже приближается к отметке 7000 чел и зачем запускать игру?У человека стоит цель собрать денег (может на машину,может на свадьбу,может любимой девушке) и он соберёт сейчас тысяч 10 человек и по 2000р=50 евро и на ровном месте пол миллиона евро на кармане...Можно смело сказать,что человек натянул,только в нашем случаи не потолок,а людей и что потом? будем дружно кричать,что надурили,что кинули? :unknown:

Оффлайн Алексей38Автор темы

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 580
  • Репутация: 39
  • Надо быть спокойным и упрямым
    • Иркутск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Или ерунда какая-то или я чего-то не допонял.
Вартан, недопонял.
На этом форуме у меня много друзей. А друзьям плохо делать не буду. Дал ссылку. Даю подтверждение, что я в игре.
Три пути.
1. Изучить все. Принять решение. Нужно-ненужно. Тем более есть ещё 3 дня.
2. Кто мне доверяет, ввязаться, а там разобраться ( моё чутье подсказывает - стоит)
3. Сразу решить, что не нужно. Да никто и не заставляет.
Есть, конечно четвёртый...не разобраться и при этом давать свою оценку.
Дело каждого.

Оффлайн ZODCHIJ

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Репутация: 5
  • NOVA-ST
    • лисаковск
    • казахстан
    • business-new
    • Награды
Молодым специалистам нравится то эмоциональное состояние, до которого их доводят "молодые бизнес-пасторы". Подобные ощущения, только с религиозным экстазом многие получают на проповедях различных культов и сект.

В этом плане успех подобного бизнеса очень прост -" не важно, что Вы продаете, а важно как". Берете наиболее восприимчивую аудиторию, с малым опытом, но завышенной самооценкой и предлагаете им "просто способ стать богаче" - и вот очередь к мавзолею выстроилась.
В условиях спада продаж дорогих семинаров и сложных продуктов в сфере образования - нормальное явление для создание пирамиды в дешевом успешном обучении. В США данный рынок развит уже давно и активно развивается. Вердикт - коммерческий культ.

Оффлайн Rei

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Репутация: 8
  • www.flext.ru
    • Красноярский край
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
На этом форуме у меня много друзей. А друзьям плохо делать не буду. Дал ссылку. Даю подтверждение, что я в игре.
Так за пару рублей можно выложить блоговый движок в инете и привлечь друзей и единомышленников и делать тоже самое. Если уж так необходима материальная мотивация, то можно и скидываться, но потратить сборы на благотворительность, а не на новый порш для подруги нуждающегося мальчика.


Оффлайн ZODCHIJ

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Репутация: 5
  • NOVA-ST
    • лисаковск
    • казахстан
    • business-new
    • Награды

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум                                                                Лекция "Мозговой штурм, или метод пяти шляп. Видео-лекция Петра Осипова" длиною 8 м. 51 с. "Ноу-хау, супер и пупер и т.п." Самое интересное на 40-й секунде, где Петр Осипов презентует "Противоядие против этого. Называется... эээааа... Разработана одним французским ученым в 70-е 80-е годы по-моему.  "Метод пяти шляп"! Вот такая штука!"

Дальше можете слушать самостоятельно, но для многих уже все и так понятно. Руководители "Бизнес-Молодости" не знают то о чем говорят и вводят в заблуждения себя и свою паству.


Британец Эдвард де Боно
Речь идет о методе генерации идей под названием "Шесть (!) шляп" (о методике), разработанных британским (!) психологом Эдвардом Де Боно (ссылка в wiki) в 69-м (!) году.

Оффлайн ZODCHIJ

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Репутация: 5
  • NOVA-ST
    • лисаковск
    • казахстан
    • business-new
    • Награды
Теперь я не только лишний раз подтверждаю для себя свои критические высказывания  "Бизнес молодость" или старый способ Остапа Бендера, но и вижу, как они искажают простые концепции менеджмента. Я не могу говорить о том, что это "специально", но лишний раз вижу низкий уровень компетенции и навыков, ребят, которые придумали эту образовательный фаст-фуд.

Оффлайн Алексей38Автор темы

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 580
  • Репутация: 39
  • Надо быть спокойным и упрямым
    • Иркутск
    • Россия
    • Награды
Серж, я не занимаюсь продвижением БМ. Я не был ни на одном мероприятии БМ. Я не знаю их никого лично. Кроме того у меня самого дофига вопросов по их, как ты пишешь, "фастфуду".
Но идея по постановке и достижению целей зацепила. И более того, я уверен, что я врядли смогу смотреть вебинары. Да и в этой толпе дофига фанатиков самого явления БМ, которые будут орать - БМ это круто, но сами не достигнут ни одной цели. Мне пох.
Как, в принципе и то, что ты считаешь это коммерческим культом.
Забей. Тема не для тебя.

Оффлайн АЛИК

  • Глобальный модератор
  • ****
  • Сообщений: 1039
  • Репутация: 36
    • Самарская обл
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум                                                                Лекция "Мозговой штурм, или метод пяти шляп. Видео-лекция Петра Осипова" длиною 8 м. 51 с. "Ноу-хау, супер и пупер и т.п." Самое интересное на 40-й секунде, где Петр Осипов презентует "Противоядие против этого. Называется... эээааа... Разработана одним французским ученым в 70-е 80-е годы по-моему.  "Метод пяти шляп"! Вот такая штука!"


   после просмотра ролика и бы и 5 копеек не дал этому "спицыалисту"

     

Оффлайн dimkas

БМ молодцы ребята. Бабки лопатами гребут, собирают стадионы, работают по всей России, легкая подача материала, даже верю, что работает, но . . .. . . как то у них все просто. Все сводится к тому, чтобы создать правильный сайт на коленке, настроить директ и открыть счет в банке для перечисление денег и никакой конкретики и деталей.

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Вот сцука жизнь, 2 рубля пожалел,  а ведь мог быть мой, а не Сашкин.
«Вы больше не получите писем об игре, если не участвуете в ней!

Только что я приехал из салона Роллс-Ройс. Мы забрали новый Rolls-Royce Phantom. Несмотря на то, что он Сашин, моей радости нет предела. Потому что мы несомненно вышли на новый уровень. Меня сейчас прилично колбасит. Поэтому текст будет немного сумбурным. Читайте внимательно .

Я придумал игру три недели назад, когда летел из Барселоны в Москву. Потому что устал откладывать многие вещи и жить в состоянии “щас-щас”, а именно обманывая себя. Я решил кардинально решить все свои вопросы. И набил на айфоне небольшой текст. Игру я сделал для себя. И не ожидал, что она вызовет такой массовый резонанс.»

P.S   В 90-е заехал за дамой на работу, захожу в здание, а там девок молодых полно, и комната типа тренажерного зала   и они там на великах и дорожках наяривают, спрашиваю что  почем, в общем  студия моделей платная, типа проходят обучение и получают сертификат международного образца.
А контингент на 70-80%  реально можно в Питер в кунсткамеру отправлять, спрашиваю ну как вы их разводите, у людей хоть минимальная самооценка присутствовать должна, рецепт оказался прост и незатейлив, рекламный рынок насыщен частями тела, у кого кисть красивая, или пятка блестит аль ноготь на мизинце идеально вышел.
С другой стороны прогресс на лицо, раньше в модели стремились нынче топ-менеджеры и олигархи.
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2013, 00:56:41 от Kirill1681 »

Оффлайн Алексей38Автор темы

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 580
  • Репутация: 39
  • Надо быть спокойным и упрямым
    • Иркутск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
БМ молодцы ребята. Бабки лопатами гребут, собирают стадионы, работают по всей России, легкая подача материала, даже верю, что работает, но . . .. . . как то у них все просто. Все сводится к тому, чтобы создать правильный сайт на коленке, настроить директ и открыть счет в банке для перечисление денег и никакой конкретики и деталей.
В том и прикол. Работают простые решения. Сложные - они с ложью.

Оффлайн ZODCHIJ

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Репутация: 5
  • NOVA-ST
    • лисаковск
    • казахстан
    • business-new
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
БМ молодцы ребята. Бабки лопатами гребут, собирают стадионы, работают по всей России, легкая подача материала, даже верю, что работает, но . . .. . . как то у них все просто. Все сводится к тому, чтобы создать правильный сайт на коленке, настроить директ и открыть счет в банке для перечисление денег и никакой конкретики и деталей.
В том и прикол. Работают простые решения. Сложные - они с ложью.
Типичные мантры о том, что "думай о богатстве и оно материализуется, избегай негативных мыслей, игнорируй неудачи" очень легко ложатся на рафинированные головы молодых студентов.

Большинство из них пытается торговать чем угодно, для извлечения разовой прибыли.
Отрезвление наступает потом, когда узнаешь о штрафах из налоговой, пенсионного фонда и о том, что реальность предпринимательства совершенно другая. Без розовых соплей и отутюженных костюмчиков на сцене.
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2013, 13:51:17 от ZODCHIJ »

Оффлайн ZODCHIJ

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Репутация: 5
  • NOVA-ST
    • лисаковск
    • казахстан
    • business-new
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Серж,
Забей. Тема не для тебя.
Слушать проповеди от "начинающих бизнесменов" у меня нет времени. Зато я желаю Вам удачи в этом сложном "посевном процессе Ваших золотых"!

Оффлайн Gjlyt

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1029
  • Репутация: 42
    • Курск
    • РФ
    • Награды
Re: Присоединяйтесь!!! Будет круто!!!
« Ответ #39 : 20 Октябрь 2013, 17:03:35 »
Алексей38, игра уже наверное закончилось, не хотите поделиться результатами? Были ли оправданы ожидания?

Оффлайн sano

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 475
  • Репутация: 32
  • Нет препятствий для героев!
    • НОВОСИБИРСК
    • Россия
    • АртФолио
    • Награды
Re: Присоединяйтесь!!! Будет круто!!!
« Ответ #40 : 29 Октябрь 2013, 19:30:21 »
Стартует новая игра!

Оффлайн Алексей38Автор темы

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 580
  • Репутация: 39
  • Надо быть спокойным и упрямым
    • Иркутск
    • Россия
    • Награды
Re: Присоединяйтесь!!! Будет круто!!!
« Ответ #41 : 30 Октябрь 2013, 05:34:02 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Алексей38, игра уже наверное закончилось, не хотите поделиться результатами? Были ли оправданы ожидания?
Игра (первая) закончилась. Я вылетел на 72 день. Но за эти 72 дня понимание своей размазанности, неумением ПРАВИЛЬНО ставить цели просто "расколбасило". Но вот это, казалось бы простое правило отписываться по целям каждый день, реально не дает забыть цель. Мне удалось зафиналить 2 цели. Еще по 3м сделать хорошее продвижение. Было действительно круто.
Как Саня написал, стартует вторая игра. В этот раз я никого не агитировал. Сам я уже в игре. Теперь она на 60 дней. Будет еще и третья. Так что если интересно научиться ставить и достигать цели - велком. Даже просто последите. В прошлой игре участвовало порядка 5000 чел. До финала дошло чуть более 900. В этой зарегилось почти 19000. Ну вот. Делайте выводы сами. Можете попробовать играть параллельно с Игрой. И увидите, как Ваш мозг будет мешать Вам достигать Ваших же целей.
Сайт game.molodost.bz
10 целей за 60 дней. Даже если из 10 РЕАЛЬНО достигнешь 1 - это будет результат. Да еще и за 60 дней... Посмотрите на свою жизнь честно. Как есть. Сколько целей Вы полностью достигли? По всем критериям так, как Вы их ставили?
Надеюсь я ответил на Ваш вопрос.

Оффлайн Gjlyt

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1029
  • Репутация: 42
    • Курск
    • РФ
    • Награды
Re: Присоединяйтесь!!! Будет круто!!!
« Ответ #42 : 30 Октябрь 2013, 10:43:35 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Надеюсь я ответил на Ваш вопрос.
да, большое спасибо!  :drinks:

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Присоединяйтесь!!! Будет круто!!!
« Ответ #43 : 30 Октябрь 2013, 11:16:31 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Стартует новая игра!
Сектанты  ;D ;)

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Re: Присоединяйтесь!!! Будет круто!!!
« Ответ #44 : 30 Октябрь 2013, 16:49:33 »
чет я ниче не поняла...  ну да ладно.

Оффлайн АЛИК

  • Глобальный модератор
  • ****
  • Сообщений: 1039
  • Репутация: 36
    • Самарская обл
    • Россия
    • Награды
Re: Присоединяйтесь!!! Будет круто!!!
« Ответ #45 : 30 Октябрь 2013, 19:48:22 »

 после первого знакомства с БМ, кстати после открытия этой темы, стал наблюдать за ними. даже на новости подписался.
не по возрасту умные и харизматичные петя и миша нашли себя и друг друга.  :good:  и, судя по количеству участников игры 2, популярность их растет.    теперь я изменил свое первое мнение о них.   нормальные вещи несут парни, правда палку иногда перегибают...   какой будет результат их деятельности, покажет время.  думаю, у них все будет хорошо. :good:

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Re: Присоединяйтесь!!! Будет круто!!!
« Ответ #46 : 30 Октябрь 2013, 20:00:10 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

 ...   какой будет результат их деятельности, покажет время.  думаю, у них все будет хорошо. :good:
Что, у них все будет хорошо я, не сомневаюсь  :yes: 
Они тут не первопроходцы

Оффлайн sano

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 475
  • Репутация: 32
  • Нет препятствий для героев!
    • НОВОСИБИРСК
    • Россия
    • АртФолио
    • Награды
Re: Присоединяйтесь!!! Будет круто!!!
« Ответ #47 : 19 Ноябрь 2013, 04:12:10 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

 после первого знакомства с БМ, кстати после открытия этой темы, стал наблюдать за ними. даже на новости подписался.
не по возрасту умные и харизматичные петя и миша нашли себя и друг друга.  :good:  и, судя по количеству участников игры 2, популярность их растет.    теперь я изменил свое первое мнение о них.   нормальные вещи несут парни, правда палку иногда перегибают...   какой будет результат их деятельности, покажет время.  думаю, у них все будет хорошо. :good:

радостно видеть людей, готовых менятся  :good:

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Re: Присоединяйтесь!!! Будет круто!!!
« Ответ #48 : 12 Сентябрь 2014, 11:52:54 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

 после первого знакомства с БМ, кстати после открытия этой темы, стал наблюдать за ними. даже на новости подписался.
не по возрасту умные и харизматичные петя и миша нашли себя и друг друга.  :good:  и, судя по количеству участников игры 2, популярность их растет.    теперь я изменил свое первое мнение о них.   нормальные вещи несут парни, правда палку иногда перегибают...   какой будет результат их деятельности, покажет время.  думаю, у них все будет хорошо. :good:


радостно видеть людей, готовых менятся  :good:



Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

То что у них все будет хорошо, я изначально не сомневался.  ;D
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2014, 12:06:48 от Kirill1681 »

Оффлайн ellvi

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 956
  • Репутация: 56
  • Вольный художник - вечный странник
    • Чебоксары
    • РФ
    • www.potolki21.ru
    • Награды
Re: Присоединяйтесь!!! Будет круто!!!
« Ответ #49 : 12 Сентябрь 2014, 16:32:41 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

 после первого знакомства с БМ, кстати после открытия этой темы, стал наблюдать за ними. даже на новости подписался.
не по возрасту умные и харизматичные петя и миша нашли себя и друг друга.  :good:  и, судя по количеству участников игры 2, популярность их растет.    теперь я изменил свое первое мнение о них.   нормальные вещи несут парни, правда палку иногда перегибают...   какой будет результат их деятельности, покажет время.  думаю, у них все будет хорошо. :good:


радостно видеть людей, готовых менятся  :good:



Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

То что у них все будет хорошо, я изначально не сомневался.  ;D
Хорошо зарабатывает Чебоксарский парень на доверчивых и богатых  ;)