Телеграм чат

Бауф Бауф

Центр Готика

Автор Тема: Re: Понимание отношений по бракам - это важно!!!  (Прочитано 1531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Появились вопросы у дилеров. Насчёт вот этой позиции:

1) Мат и сатин 2м шириной по цене 140 рублей,  бельгия мат 1.5м  - при ярком естественном освещение, при осмотре под определённом углом - может иметь "полосатость".
Это - норма - браком не является.
При ярком естественном освещение - лучше использовать мат и сатин Франция 2м, по цене 250 руб за метр.

Мат и сатин - не Китай. Это Италия - Мальпенза.
То что мы предупреждаем о том, что эта плёнка при определённом освещении полосит - это не значит, что плёнка бракованная.
Мат полосит всегда и весь. Это особенность этой фактуры.  В большей или меньшей степени.
Мальпенза - чуть больше полосит. Видно при ярком естественном освещении.
Францию - нужно очень долго извращаться, с помощью стремянок и софитов - чтобы увидеть эту полосатость.

а почему предупреждаем - да потому что появилось несколько новых дистрибьюторов, которые пока что слабо разбираются в особенностях плёнок. Вот и предупреждаем и обучаем. Лучше заранее всё обговорить, чем потом пытаться разрулить конфликтную ситуацию.

Работайте с дилерами, работайте с клиентами. Бесплатный сыр только в мышеловке. Дёшево - не может быть идеально.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Ещё раз напоминаю стандарты и нормы работы по бракам Фабрики Натяжных потолков "РСС-Элит":

- Если Вы обнаружили брак - выясняйте в первую очередь - что именно хочет клиент (дилер). Замены или исправить брак (компенсации). Если замены - то обращайтесь сразу в РСС-Элит. Не нужно выяснять кто виноват и фоткать потолки. Лично нам это - не нужно.

- Если потолок подлежит замене - заказывайте сразу новый потолок  в РСС-Элит. При этом - называйте номер потолка и число, когда он был заказан. Можно сразу написать претензию, с полным описанием проблеммы.
Для нас такое описание - не бумажная волокита, а очень важная информация. При получение такой информации - мы сразу останавливаем производство и оперативно пытаемся выяснить, почему произошёл брак.

- Мы Вам СРОЧНО делаем новый потолок и отсылаем его.

- После получения и замены потолка - Вы нам, ОБЯЗАТЕЛЬНО, высылаете вырезанный из потолка кусок с браком. Не нужно высылать весь потолок. Вышлите кусок. Нам потолок не нужен. Мы не используем потолки вторично и не переделываем их. А кусок нам нужно, чтобы сделать экспертизу и выяснить, в чём именно причина брака.

- После выяснения причины брака - мы Вам сообщаем результат, в письменном виде. Как ответ на претензию.
Экспертизу всегда провожу я сам, в составе коммисии. Если вопрос спорный - однозначно мы Вам потолок не засчитаем в оплату.

Хотя браком и мало, но такие случаи бывают. Примерно около 5-10 обращений в месяц. По аналитике - 80% браком мы принимаем на себя. Мы всячески стараемся уменьшить количество браков и будем благодарны Вам, если вы будете сообщать о всех случаях браков, кроме вашего менеджера - ещё и на почту: rsselit@mail.ru

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Ещё раз хочу написать, специально для тех, кто невнимательно читал:

"Мат Германия", по эконом цене - это "Эконом вариант" !
Качество этой плёнки в последнее время не изменилась и не изменится. Не в лучшую, не в худшую сторону.
Она всегда такой была и всегда такой будет.
Эту плёнку мы покупаем или в Мальпенза или в евросводе или у Михаила (оптовые поставки от Якова из Германии).
Если у кого-то есть какие либо данные о происхождение этой плёнки и эти данные достоверны - просьба об этом написать.

Ещё раз: эта позиция - ЭКОНОМ ВАРИАНТ по соответствующей цене.
За последний месяц именно этой позиции продали потолков общей площадью около 2000кв.м. И "Франции" около 1000кв.м.
Каждый выбирает то, что ему нужно и кто что УМЕЕТ ПРОДАВАТЬ.
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2009, 11:19:41 от Виталий »

Потолок Сервис

  • Гость
Продолжая тему.
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ещё раз хочу написать, специально для тех, кто невнимательно читал:

"Мат Германия", по эконом цене - это "Эконом вариант" !
Качество этой плёнки в последнее время не изменилась и не изменится. Не в лучшую, не в худшую сторону.
Она всегда такой была и всегда такой будет.


Ещё раз: эта позиция - ЭКОНОМ ВАРИАНТ по соответствующей цене.
За последний месяц именно этой позиции продали потолков общей площадью около 2000кв.м. И "Франции" около 1000кв.м.
Каждый выбирает то, что ему нужно и кто что УМЕЕТ ПРОДАВАТЬ.


Виталий, я так понял камушек в мой огород. Я согласен с тем, что есть эконом вариант и на него соответств. цена 140 р.. хорошо. :yes:
есть не эконом вариант по цене 250 р. тоже хорошо. :yes:

Дальше выбираю что мне нужно.

Угу :yes:

А мне нужно всего то предложить на моем рынке конкурентный продукт.
И что мы имеем..

У всех производителей-поставщиков в моем регионе (не знаю, :unknown:может так сложилось по независящим ни от меня ни от Вас причинам)  тоже есть предложения по бел мату.
    Один из них Премиум Ренолит .
    Второй -германский мат в цене 180-210 р.м. (наверное с ним я должен сравнивать наш эконом белый мат,но это разные вещи)
    Третий Рос мат.
И потребности в эконом варианте если и возникают, то есть ЭкоРосс.
По Ренолиту тоже понятно.
Но как быть со второй позицией. То что Вы называете эконом вариантом не соответствует по качеству белому мату германия. Виталий, я не спорю, я заинтересован в прочных позициях фабрики. У нас должен быть просто нормальный мат белого цвета, который будет конкурировать с бел. матом у других.
  И может я  не умею  продавать, но, поверьте в материалах я разбираюсь. и отличить то что будут покупать от того что не будут покупать сумею. (искренне надеюсь, что попытаетесь меня понять, и оценить ситуацию объективно)
     Кстати, предыдущие мои поставщики использовали тот же материал, что привозит Михаил(сегодня созванивался)  это совершенно другое. и цена примерно такая же на выходе. 
  Понимаю, что закупка больших объемов материалов - на сегодняшний день лотерея - повезет не повезет. Если материал полосит или еще чего - тогда можно его пускать на эконом вариант и сливать его, объясняя что унего косяки и поэтому цена такая.
  Виталий, я не даю Вам советов и не учу, а просто заинтересован в нормальном диалоге между производителем и дилером.  И я считаю не нормальным, то что происходит. Пытаюсь разобраться что к чему, а в ответ получаю от менеджеров - ПРЕТЕНЗИИ НЕ ПРИНИМАЕМ. А от Вас - НЕ УМЕЕТ ПРОДАВАТЬ. :bye:
     

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Limonad,

Цитировать
Виталий, я не даю Вам советов и не учу, а просто заинтересован в нормальном диалоге между производителем и дилером.  И я считаю не нормальным, то что происходит. Пытаюсь разобраться что к чему, а в ответ получаю от менеджеров - ПРЕТЕНЗИИ НЕ ПРИНИМАЕМ. А от Вас - НЕ УМЕЕТ ПРОДАВАТЬ

1) Не нужно перевирать мои слова! Мне это не нравится. Я не говорил, что Вы не умеете продавать. Это Вы выдумали. Просьба - в следующий раз быть более внимательным в выражениях, тем более, если хотите конструктивный диалог.
По поводу "полосатости" экономмата - я Вам всё подробно описал в привате, еще до того момента, когда Вы начали звонить менеджеру и высказывать предположения о происхождение этого мата.
И Вам правильно сказали - претензии по поводу "полосатости" экономмата - не принимаются.
Советую почитать внимательно весь раздел "для дистрибьюторов". Здесь всё ясно написано.
Особенно - первое сообщение в этой теме, от 8 июля, в котором написано:

1) Мат и сатин 2м шириной по цене 140 рублей,  бельгия мат 1.5м  - при ярком естественном освещение, при осмотре под определённом углом - может иметь "полосатость".
Это - норма - браком не является


Цитировать
Кстати, предыдущие мои поставщики использовали тот же материал, что привозит Михаил(сегодня созванивался)  это совершенно другое. и цена примерно такая же на выходе.  
  Понимаю, что закупка больших объемов материалов - на сегодняшний день лотерея - повезет не повезет. Если материал полосит или еще чего - тогда можно его пускать на эконом вариант и сливать его, объясняя что унего косяки и поэтому цена такая.
Ну я не знаю, с кем Вы общались и какое это имеет отношение к данному вопросу. Если пообщаетесь с Яковым, а не с менегерами - то узнаете, что иногда качество у Якова не подходит и под "экономвариант". Возвращали ему плёнку не только я, но и Готика, и Авантаж, притом не рулоны, а целые партии.
А мы и пускаем эту плёнку, как экономвариант и говорим, что есть вероятность, что она "полосит". У кого есть желание - покупают. Притом - достаточно много и постоянно.
Тем более - мне абсолютно пофигу, какая цена у мелких производителей. Ну а цену своих конкурентов (Фран, ВИП Силинг, Потолкофф) мы прослеживаем. Точно так же, как и качество их продукции.

Цитировать
И может я  не умею  продавать, но, поверьте в материалах я разбираюсь. и отличить то что будут покупать от того что не будут покупать сумею.
Т.е. Вам нужна ещё одна позиция мата, которая будет лучше по качеству и, естественно, по другой цене?
Устроит цена - 180 рублей за метр?

Подводя резюме:
С 10 декабря 2009 года. в продаже для дистрибьюторов будет следующие позиции мата 2м ширины:
 
- "Эконом" - 140 руб за метр
- "Классик" - 180 руб за метр
- "Элит" - 250 руб за метр

Качество материала будет разным. Образцы можно будет получить после 10 декабря.
На данный момент есть в наличии только "Эконом" и "Элит".

PS: считаю конструктивным диалогом тот диалог, который направлен на достижение конкретных целей, с определёнными предложениями.
Обвинения, которые затрагивают не конкретные вопросы, а компетентность руководства в том или другом вопросе, высказанные не напрямую руководству, а менеджеру - это не конструктивный разговор.

Оффлайн АЛИК

  • Глобальный модератор
  • ****
  • Сообщений: 1039
  • Репутация: 36
    • Самарская обл
    • Россия
    • Награды
Виталий, по поводу конструктивности. по сути...       мое конструктивное предложение, вылилось в ваше конструктивное решение и о введении, просто необходимой на сегодняшний день, позиции. ;)  и в выигрыше будут все, это нам сил прибавит.


             .... что это можно было решить гораздо менее эмоцианально, с этим я согласен.  :drinks:


   

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
алик,
Цитировать
мое конструктивное предложение, вылилось в ваше конструктивное решение и о введении, просто необходимой на сегодняшний день, позиции.   и в выигрыше будут все, это нам сил прибавит.

Мы -  за любое предложение.
Можем и дешёвые позиции добавить, можем и более дорогие.
Не говоря уже про то, что всегда прослеживаем новинки и пробуем новые плёнки.
От наших партнёров нужны предложения, от нас - быстрое принятия решения.
Главное, чтобы все понимали, что не может быть "супердёшево" и "суперкачественно". Будем совместно искать золотые середины.
Так же мы уже неоднократно говорили, что можем кратковременно снижать цену на определённую продукцию. Под заказ. Для акций наших дистрибьюторов. От вас - предложение.  Ведь именно вы знаете, кто у вас конкурент и какими позициями пытается завоевать рынок и чем можно его перебить.