Телеграм чат

Бауф Бауф

Центр Готика

Автор Тема: Станки ТВЧ  (Прочитано 3250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Станки ТВЧ
« : 09 Март 2007, 13:19:59 »
В этой теме будут обсуждаться станки ТВЧ.
- Производство Польши, Китая и Тайваньцы. Устройство, отличие, недостатки и преимущества.

Настройки и модернизация в другой теме.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Станки ТВЧ
« Ответ #1 : 12 Март 2007, 16:50:51 »
Все станки имеют свои плюсы и минусы.

1) Польские
+ Наличие тонких настроек при сварки швов.
+ Возможность купить только одну часть станка, для сварки швов. Что очень нужно при использовании альтернативной системы натяжки потолка, безгарпунной.
+ Возможность (при увеличении объема производства) купить только одну часть, дополнительно к Тайваньскому станку.
- Слишком высокая цена. (7т.евро + 8т. евро = 15т. ЕВРО)
- Отсутствие сертификатов на станок, что может повлечь в дальнейшем к трудностям с открытием производства.

2) Китайские (Или как говорится менеджерами по продажам: "Тайваньские станки Китайской сборки")
+ Цена. (Дешевле Тайваньских оригинальной сборки примерно на 1,5 – 2 т. $ )
- "сырая сборка станка". Очень часто всевозможные непредвиденные недоделки.
- отсутствие сертификатов, сервиса в обслуживании и выполнение гарантийных обязательств фирмами поставщиками.

3) Тайваньский   (Если покупать у официальных представителей фирмы – изготовителя).
+ Оптимальное соотношение цены и качества  для небольших цехов.
+ На настроенном станке обученный персонал может изготавливать до 5000 кв.м. потолков (В одну смену. Но станок по своим характеристикам может работать в три смены).
+ Отличная комплектация станка, предпродажная подготовка.
+ Предоставление фирмой-поставщиком сертифицирующей документации.
+ Предоставление фирмой-поставщиком сервисного и гарантийного обслуживания
+ Проверенная надёжность станка. (За два года работы станков не было случаев поломки станков).
- Трудности в настройки при сварки швов, при использовании некачественной плёнки (только светлый лак) Польского производства.

4) Итальянские
- Трудности с покупкой и цена (мин. 30000 Евро) А также обязательное условие - наличие в цехе климат контроля.



В нашем производстве используется Тайваньский станок. Срок эксплуатации 1 год. Поломок не было. В текущих настройках не нуждается. Обслуживание сводится к еженедельной протирки спиртом определённых деталей. На производстве работают 3девушки, которые отлично справляются с изготовлением в месяц 1000 кв. метров потолков.
Производительность станка (одна смена) 5т. кв. м.
Производительность цеха (одна смена из трёх девушек) 1т. кв. м.
« Последнее редактирование: 14 Март 2007, 18:54:15 от Vitali »

Ayna

  • Гость
Re: Станки ТВЧ
« Ответ #2 : 31 Март 2007, 17:29:15 »
У нас стоит польский станок. Производительность высокая. Но часто стреляет электрод по сварке швов. Не знаем причины. Была в Саратове, очень понравился тайваньский станок.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Станки ТВЧ
« Ответ #3 : 31 Март 2007, 21:06:00 »
Подождите, не спешите с выводами. Польские станки однозначно должны лучше настраиваться на сварке швов.
Хочу приехать к вам, после Москвы. Заодно и Польские станки получше изучу. Может и помогу чем-нибудь с настройками.
Стрелять, однозначно, не должны.

ATS

  • Гость
Re: Станки ТВЧ
« Ответ #4 : 07 Апрель 2007, 23:16:48 »
У нас китайский станок собранный на тайваньской фирме - проблемы со стабильностью силы тока! Даже если не меняешь никакие показатели , то через некоторое время (1-2 недели) пробивает электрод для сварки швов! Может кто посоветуте что можно сделать? При этом мы постоянно двигаем картон, протираем элесткрод и т.д., чертовщина какая-то!!!  ???

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Станки ТВЧ
« Ответ #5 : 08 Апрель 2007, 09:37:37 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У нас китайский станок собранный на тайваньской фирме - проблемы со стабильностью силы тока! Даже если не меняешь никакие показатели , то через некоторое время (1-2 недели) пробивает электрод для сварки швов! Может кто посоветуте что можно сделать? При этом мы постоянно двигаем картон, протираем элесткрод и т.д., чертовщина какая-то!!!  ???
Ты напиши в теме "Настройка и модернизация", какие именно настройки и что делали со станком, попробуем разобраться.
Но пока видиться проблема в самом станке.
Общался я недавно с фирмой, кто продаёт несколько таких станков, б.у, за 180тыс. У них как раз были такие же проблеммы. Но они занимаються не потолками.
Так у них вообще спустя небольшой промежуток времени лампа сгорела. 
В этих станках стоит слабая, Китайская лампа. Так вот, ребята вышли из положения, заменив на Российскую.
Координат, где купить Российскую лампу у меня нет. Но если тут никто не напишет, постараюсь найти.
А ты пока поставщиков этого станка потряси, может можно на этот станок Тайскую лампу ставить?

ATS

  • Гость
Re: Станки ТВЧ
« Ответ #6 : 08 Апрель 2007, 12:08:52 »
Тьфу-тьфу-тьфу (на лампу). Надеюсь с ней проблем не будет. Лампа в станке стоит Toshiba (Япония) поэтому думаю дело не в ней, хотя кто знает.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Станки ТВЧ
« Ответ #7 : 09 Апрель 2007, 13:24:06 »
О "Итальянцах"

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Там несколько файлов о станках, поэтому сбросил на мыло. Ловите! Напишите что думаете.

Замечательные станки. Хотя есть несколько вопросиков:
- У тебя цен нет?  На самый дешёвый и самый дорогой станок. О дешёвом стоит подумать, для работы. Хотя очень сильно Таёванец напоминает, только на одну сторону.
А о дорогом просто для информации. Наверняка, таких станков в России нет, и не скоро будут. Хотя…. 
Только стоит уточнить, сколько будет стоить доставка и растаможка. 
- Что есть «луч между поверхностью держателя электрода и поверхностью сварки 50 мм».
Т.е. станок электродный и принцип работы такой же, как и Тайванец. А что за луч? Расстояние между электродом и материалом 50мм? 
- Сразу стоит уточнить требования цеха (температурные параметры, влажность и т.д.)

И, как я понял, это станок для сварки швов. А вот гарпун как сваривать? Опять свои приспособления выдумывать?


ATS

  • Гость
Re: Станки ТВЧ
« Ответ #8 : 10 Апрель 2007, 00:38:09 »
По цене: самый дешевый - 25 000 евро, самый дорогой 73 000 евро (включая обучение и монтаж).

По поводу остальных вопросов сам не знаю, пока не спрашивал.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Станки ТВЧ
« Ответ #9 : 10 Апрель 2007, 01:03:34 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
По цене: самый дешевый - 25 000 евро, самый дорогой 73 000 евро (включая обучение и монтаж).
По поводу остальных вопросов сам не знаю, пока не спрашивал.

Ну да. Комплект, 50000евро. и это при условии, что для гарпунки столько же стоит.  А проблеммы такие-же будут, если в цехе климат-контроль не поставить.

Мне вот интересно, за какую сумму Российские станки делаются и продаются. Думаю, это понадёжнее будет.
Попробую завтра дозвониться, узнать.

Оффлайн Николай Кравец

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 0
  • Станки ТВЧ (Тайвань)
    • Санкт-Петербург
    • Россия
    • Альянс
    • Награды
Станки ТВЧ
« Ответ #10 : 10 Апрель 2007, 17:48:56 »
Добрый день!
  Звать меня Николай Кравец, так вышло, что наша компания имела честь поставить в компанию «РСС Элит» станок ТВЧ (Тайвань) для сварки плёнки ПВХ. 
  Создав это прелестный и, на мой взгляд важный форум, руководство компании  «РСС Элит» любезно  предоставило мне  возможность разместить информацию о себе.
Вот мои координаты:
моб:  +7-921-315-97-42
ICQ:  272213664
Skype: kravets2
E-mail: nyukravets@yandex.ru
http:// Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Tel.:(812) 702-80-64
Fax: (812) 702-80-54

Мне очень  интересно и важно читать отзывы о Тайваньских станках, так как я стараюсь все нарекания, которые могут возникнуть в процессе эксплуатации станков,  переправить на завод производителя в Тайвань, а те в свою очередь внесут изменения в конструкцию машины.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Станки ТВЧ
« Ответ #11 : 08 Сентябрь 2007, 08:09:25 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Виталий, я недавно смотрел польский станок Zemat - собираюсь покупать. Он однозначно лучше Элкона. Там приспособа совсем другая, верхняя пластина вырезана из общего монолита.

А если поподробнее...
Пневматика стоит?
Это ты собираешься на своём швы сваривать, а на новом гарпун?
И скока стоит, намного дешевле двухпостовиков?
Хотя поисковиком нашёл несколько фирм:
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Почему именно на ней остановился?
Кто нибудь на таких установках делает потолки в России?
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2007, 08:20:44 от Виталий »

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Re: Станки ТВЧ
« Ответ #12 : 09 Сентябрь 2007, 23:26:37 »
Виталий,
к покупке второго станка подбираюсь уже с весны, сейчас дозрел.
     Я бы взял Элкон, тем более я знаю его как свои 5 пальцев после поломки. По большому счету не устраивает только 2 момента - французские лампы, которые труднодоставаемы в приемлемые сроки (сейчас, кстати, у меня есть 1 в запасе и это уже не аргумент) и отвратительный менеджмент сотрудников Элкона и сервисное сопровождение станка, а точнее - его полное отсутствие. Кстати, это не относится к Виктории Миелчарек, которая, будучи в отпуске в другой стране, все же пыталась мне помочь по телефону (за что ей и спасибо).
     Помог мне представитель Земата и привез оперативно и без предоплаты лампы.
Так вот: Земат делает станки качественнее и профессиональнее, чем Элкон, (Земат - крупная фирма, от которой откололась группа сотрудников и образовалась в Элкон) станки технически совершеннее (они тоже с пневматикой), есть склад запчастей в Москве, настройки осуществляются с помощью программируемого контроллера с дисплеем, станок спроектирован с большим запасом прочности и дополнительных возможностей - переключив режим, можно варить уже не только потолки, в генераторе применяется только 1 керамическая лампа с увеличенным сроком службы и стабильными характеристиками работы, есть автоматическая защита на пневматике, которая закрывает электроды во время сварки и снижает долю облучения монтажников. Так же как и на элконовском генератор хорошо заэкранирован. Кстати, это совсем другая тема - я хотел бы ее обсудить отдельно.
     И потом, как человек с некоторым опытом работы в других технических областях, я уверен, что недорогое оборудование рано или поздно выйдет боком.
Станок отнюдь не дешев - 9850 евро с приспособой под гарпун.
     Я видел работу станка - меня все устраивает, быстро и удобно.
Планирую старый свой Элкон оставить на полотне (все настроено лучше некуда), а новый Земат поставить на гарпун - там и приспособа лучше элконовской и можно увеличить скорость опускания верхнего электрода, что увеличит производительность.
     Собираюсь покупать станок в Имакоре (еще не все предложения взвесил), на сайте уних вроде нет его, но похож вот этот:
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Станки ТВЧ
« Ответ #13 : 09 Сентябрь 2007, 23:49:48 »
Я видел это предложение. Но 9850 Евро - это круто!!!.
Как приобретёшь - нужно будет у тебя внимательно посмотреть, чем он намного лучше, чем Тайванец...
А с учётом того, что потом его самому сертифицировать.... вообщем, нужно много думать.
Тем более на гарпун.  Там вообще настройки не принципиальны. Я вообще подумываю, может к следующему сезону что-нибудь подешевле найду, тысяч за 180 рублей.
Ну или постараюсь б/ушный Тайванец найти...
От покупки Болгарца отсанавливает мощная радиация, которая от них исходит...
Ладно, поговорим, при встрече.  ;)

Тарас

  • Гость
Re: Станки ТВЧ
« Ответ #14 : 16 Ноябрь 2007, 14:07:27 »
В Польше станок Земат стоит около 8200евро со всей оснасткой. Если стреляет то он недонастроен. Перед свариванием пленки ми его простреливаем на остатках полотна, так как он у нас один.