Телеграм чат

Бауф Бауф

Центр Готика

Автор Тема: Немецкая пленка ПВХ от фабрики PONGS в Москве!  (Прочитано 9129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stas_K

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Репутация: 1
  • Качество важнее всего
    • Средний Урал
    • Награды
А намотка PONGS по 260м бывает? Или только 78?

Оффлайн fm1984

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 720
  • Репутация: 32
    • Белгород
    • Россия
    • Награды
При покупке Понгс с намоткой 260м, обратите внимание, чтоб название Понгс было на немецком языке, а не ироглиф. ;D ;D ;D

Оффлайн john2306

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
  • Минск, Беларусь
    • Минск
    • Беларусь
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А намотка PONGS по 260м бывает? Или только 78?
Если лак шириной 130 см, то 39, 78 или 130 м2. Или другими словами, 30, 60, 100 метров погонных в рулоне.

Оффлайн Stas_K

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Репутация: 1
  • Качество важнее всего
    • Средний Урал
    • Награды
39 и 78 я видел, а вот 130 намотку оригинала не встречал

Оффлайн john2306

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
  • Минск, Беларусь
    • Минск
    • Беларусь
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
39 и 78 я видел, а вот 130 намотку оригинала не встречал

Мы достаточно часто покупаем 100 метровые рулоны ходовых цветов, чтобы уменьшить разнобой по цветности...

Оффлайн Stas_K

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Репутация: 1
  • Качество важнее всего
    • Средний Урал
    • Награды
Я по крайней мере в России не слышал, что такие рулоны завозят

Оффлайн fm1984

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 720
  • Репутация: 32
    • Белгород
    • Россия
    • Награды
 По 100пог. могут быть только супер ходовые- 303, 307,406, 501, 507.И то у меня цветные вызывают сомнения. В больших рулонах по 450м.кв (300 пог) идёт ренолит. Лучше, конечно, обратиться за раскрытием подводных тайн к спецам, например к Кирилу.  :blush:

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
У ПОНГС  есть намотка 1560 м2  позиция  в плане экономии денег при закупке малоинтересная перемотка и упаковка дороже вылезает.

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
 в углу рулоны по 1560

Оффлайн Konsul

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
в углу рулоны по 1560
А другие рулоны - это понгс 78 м2?

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А другие рулоны - это понгс 78 м2?
Да


Оффлайн fm1984

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 720
  • Репутация: 32
    • Белгород
    • Россия
    • Награды
Кирил. Если вы перематываете плёнку, можно купить белый глянец в рулонах по 200-250п.м.? PONGS

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Кирил. Если вы перематываете плёнку, можно купить белый глянец в рулонах по 200-250п.м.? PONGS
Завозили в начале года сейчас такую намотку не берем.

Оффлайн john2306

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
  • Минск, Беларусь
    • Минск
    • Беларусь
    • Награды
Хотелось бы все-таки что-то услышать от представителей Индеры. Если, конечно, есть что сказать. Если нет, то тогда перенесу вопрос в "черный список"...

Оффлайн МП+

Kirill1681, подскажи, пожалуйста, вся ли пленка от Понгса сейчас идет с лазерной насечкой по краю полотна???

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Kirill1681, подскажи, пожалуйста, вся ли пленка от Понгса сейчас идет с лазерной насечкой по краю полотна???
Так у вас договор с ПОНГС в стадии подписания, спросите напрямую у них. Они работают не с колес у них склад  на старых партия клейма нет переход на 100% идентификация  всех пленок вопрос времени про сроки не знаю.

Оффлайн Shep

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Репутация: 5
    • Дикий Запад Казахстана
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А вобще конечно, большинство поставщиков плёнки нечисты наруку. Уже зная мои омбиции и требования, был случай, когда при выборе некоторых позиций из наличая, сразу говорили, что эта, эта,..... эта не понгс, а китай.
Я не могу голословно утверждать о нечистоте "моего" поставщика ибо не докажешь, но... тоже обратил внимание на различие упаковок в каждой поставке (последние 2 по 6000м2).
На одних рулонах этикетка приклеена на валик, а линия отреза прикреплена изолентой в 3-4 местах; на других - этикетка на одной их двух обжимочных полосах  (и на всех концы упаковочного целофана обмотаны изолентой, за исключением 4-5 рулонов, на которых был алюминиевый зажим и та самая лазерная насечка по краю), а 412-й вообще пришел в намотке по 30м и без всяких этикеток...
Попросил девчат в процессе раскроя отследить качество и поставить метки на рулоны - результат - большая часть нормальное зеркало, %20 муть.... Два 303лака с разных приходов отличались по тону (хотя артикул один и тот же ...), обнаружилось уже после раскроя, когда оба рядом лежали на гарпунку - один молочный, а у второго такой "бутылочный" сероватый оттенок....
Зато огромный плюс - всегда наличие ассортимента на складе, отложат в резерв по звонку и сроки отгрузки - на след. день после формирования заявки.
Попробуем после НГ пробную партию заказать у Кирилла, главное качество и сроки поставки. Если приеемлемые - то поздравим ещё с одним клиентом.

Оффлайн хань чэньпэнь

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Нет не пойду. Но я к тому, что немецкая плёнка неможет стоить 50р. И надо понимать, что чудес не бывает! Если мне предлагают, что либо очень дёшево, (неважно, что) я всегда ищу в чём может быть подвох. Если даже предположить, что немцы отдали на 20% дешевле, то таможне это побарабану и она сделает корректировку, и растоможка пойдёт по обычной цене, доставка пойдёт по обычной цене, а значит скидка неможет быть более 5-10%
+ перемотка (отходы, брак)+ трубы для перемотки + зарплата "перемотчика" + аренда цеха и электро энергия для перемотки+ упаковка и т. п. В итоге все 20% сведутся максимум к 3%.
А вобще конечно, большинство поставщиков плёнки нечисты наруку. Уже зная мои омбиции и требования, был случай, когда при выборе некоторых позиций из наличая, сразу говорили, что эта, эта,..... эта не понгс, а китай.
Мало того что в Китае покупают так ещё и продают как произведённое в другой стране.особенно в сфере пвх пленки!