Телеграм чат

Автор Тема: Консалтинг, экспертная оценка, обучение, Кризис Менеджмент  (Прочитано 20147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды

планы поездок и встреч:

22 июня - могу пару часов встретиться в Москве (бесплатно, просто для знакомства)

с 22 июня по 26 июня - в Новосибирске..  Пригласил Сергей
Он не против, чтобы мы встретились с кем то ещё из форумчан
Но со всеми вопросами: где, сколько и как - это к нему, не ко мне

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

От себя попрошу кого нибудь пусть на пару часов на производство, если будет возможность. Обещаю, что на производстве мешать не буду. Может и подскажу что-нибудь

Ориентировочно с 3 по 8 июля буду в Киеве

Кроме этого будет много встреч в Саратове

Оффлайн БиКвадрат

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 30
    • Омск
    • Россия
    • Награды
Виталий,....вы так быстро перемещаетесь(ваши мысли ещё быстрее),что подчас так трудно уловить ход "всего" на форуме...
...почему вы не расскажете о "зубастом Андрее",(пусть сам расскажет)....чем он так "СТРАШЕН?"....а-то мне так думается,что вы тут всех распугали своим недосказанным....не ужели Андрей от злости купил себе Ауди 2001-го года,или от радости Х-REY-2017-го......вот хочется очень узнать как надо работать круглосуточно,чтобы не пришёл "серый волк Андрей".....
.....я так думаю,что у Андрея нет патента на его мысли(предъявы не будет)....так пусть поделится сокровенным!...
....Виталий!...ваши мысли(помыслы)будут также скукоживаться,при вашем дальнейшем передвижении на "восток"....в пустыне вы только встретите одного аборигена Сергея (камисара).....потому что хороший человек и друг!.....

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
у нас есть дизайнеры.  Только я не поняла ничего про проект. .... Даром не хочу😊
Наталья, добрый вечер. Спасибо большое за предложение. Я уже полностью решил вопрос.
А вашим дизайнерам итак очень много работы.. ну вот например, в "проектах" есть  новый проект, с названием "Светодиодное панно «EASY LIGHT"
Как хорошо было бы, если в его чемоданчик вы бы добавили изображение на двухсторонней печати тигра или луны.  Правда не знаю, каким размером у Алексея чемоданчик, но было бы круто !

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
...почему вы не расскажете о "зубастом Андрее",(пусть сам расскажет)....чем он так "СТРАШЕН?"....а-то мне так думается,что вы тут всех распугали своим недосказанным....не ужели Андрей от злости купил себе Ауди 2001-го года,или от радости Х-REY-2017-го......вот хочется очень узнать как надо работать круглосуточно,чтобы не пришёл "серый волк Андрей".....
.....я так думаю,что у Андрея нет патента на его мысли(предъявы не будет)....так пусть поделится сокровенным!...
Андрей есть на форуме, делится своими конструкциями и иногда подсказывает, что и как лучше сделать
Если он захочет - он поделится любыми своими мыслями.
"СТРАШЕН" человек для многих, потому что он ПОЗИТИВЕН и ХАРИЗМАТИЧЕН
Насчёт какой то радости от приобретения какой то машины - вообще ничего не понял.. бред какой то написан
а будете Вы работать круглосуточно или вообще не будете работать - ВЫ НИКАК не сможете повлиять на ситуацию. Если захотят прийти "Потолочкин", "ВИП Силинг" или "Сеньёр Потолок", то они придут и им будет пофигу, что вы там делаете круглосуточно, имитируете какую то работу или спите. 

Цитировать
....Виталий!...ваши мысли(помыслы)будут также скукоживаться,при вашем дальнейшем передвижении на "восток"....в пустыне вы только встретите одного аборигена Сергея (камисара).....потому что хороший человек и друг!.....
Я встречусь со многими форумчанами. Только не понимаю, почему от этих или из-за этих встреч у меня будут "скукоживаться"  мои мысли и помыслы ?  Опять на какой то бред похоже..

Оффлайн БиКвадрат

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 30
    • Омск
    • Россия
    • Награды
....если вы посчитали себя в роли "ученика",-то спрос больше с вас!!...значит надо подождать харизматичного Андрея,пусть скажет своё слово..
 Если я несу бред!?ладно,пусть будет так!!
 Тогда вы опишите всё видение Андрея(именно как ученик!)...либо вы всё накрутили,либо нас водите за нос!
...а про"Ауди",-так это не к вам,а к "учителю"..

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Я не считаю себя ни "учителем", ни "учеником".  Немного учусь я, немного подсказываю другим.
Вы хотите меня обидеть и задеть, ставя меня на место "ученика" и написав об этом несколько раз подряд?
Не получится меня этим задеть. Я готов быть в роли "ученика" даже у своих детей! И мне не стыдно это признать! Тут вы промахнулись!
Я описываю свои мысли и свои наблюдения. Писать чужие мысли я не буду!
Я никого не собираюсь "водить за нос".  Я описываю своё мнение о человеке!. Если вам не нравится это описание и вы со мной не согласны - напишите своё мнение о этом человеке !
я опять не понял, почему у "учителя" должно быть какое то "ауди"?  У Вас какие странные понятия о "учителях"

Оффлайн БиКвадрат

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 30
    • Омск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я не считаю себя ни "учителем", ни "учеником".  Немного учусь я, немного подсказываю другим.
Вы хотите меня обидеть и задеть, ставя меня на место "ученика" и написав об этом несколько раз подряд?
Не получится меня этим задеть. Я готов быть в роли "ученика" даже у своих детей! И мне не стыдно это признать! Тут вы промахнулись!
Я описываю свои мысли и свои наблюдения. Писать чужие мысли я не буду!
Я никого не собираюсь "водить за нос".  Я описываю своё мнение о человеке!. Если вам не нравится это описание и вы со мной не согласны - напишите своё мнение о этом человеке !
я опять не понял, почему у "учителя" должно быть какое то "ауди"?  У Вас какие странные понятия о "учителях"
....да совсем не хотел вас обидеть(вы что такой обидчивый?).....но вы ученик!,я вам говорю!!!
..я так думаю,что Андрей-классный парень,так пусть скажет своё слово.Я хочу понять,как в городе с 380 тыс.населением человек делает успехи!?? В чём здесь его успех?...Я думаю,многие тут хотели бы об этом узнать..

      P.S....я ни в кого не метил,чтобы ПРОМАХИВАТЬСЯ!....по большей части,я специально бью в "молоко"!,Специально!

Оффлайн aleksh

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1713
  • Репутация: 53
  • Лучьше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ.
    • Москва
    • Россия
    • www.prozet.ru
    • Награды
что сказать то хотел?

Оффлайн Баек

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 2
    • Губкин
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
что сказать то хотел?
Виталий интересовался кто такой Джефф Монсон,есть такой боец смешанного стиля,американец в свое время был в топе,получил Российское гражданство последнее время выступает у нас,правда в основном проигрывает.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
спасибо
просто мне стало интересно, насколько он известен женщинам средних лет со средним достатком

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
В течение пяти  дней проводил полный аудит рынка натяжных потолков по следующим направлениям:
- позиционирование и активность в интернете
- позиционирование в СМИ
- позиционирование в торговых центрах
- использование наружной рекламы, в том числе наклейки, банеры
- наличие УТП на рынке

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Полный аудит фирмы "Классика", в том числе наличие уникального торгового предложения, позиционирование на рынке, полный аудит сотрудников, мотивация, скрипты продаж.

Фирма "Классика"  в Новосибирское занимаются натяжными потолками уже давно. К моему приезду фирма находилась в стабильном состоянии. Коллектив давно не обновлялся, источники поиска стандартные, средняя цена продаж стабильно средняя, на уровне небольшой рентабельности

Руководитель фирмы Сергей - постоянный посетитель многих форумов и Пати. Мы неоднократно встречались. Так же он приезжал в гости в Саратов
Сергей понимал, что находиться в стабильном состоянии - не совсем правильный выбор в наше время и нужно развиваться. И понимал, как можно развиваться.
Ему нужен был взгляд "со стороны" и анализ всех возможных вариантов развития
В компании отсутствовало позиционирование на рынке. Логотип и бренд не узнаваем и не запоминаем. Стандартные потолки, но двум категориям. Конструкции и тканевые потолки ставили только в том случае, если клиент настаивал

Проработали несколько уникальных предложений. 
Подключили к проекту "Совместный Федеральный Бренд" в России, проработав все этапы по плановому переходу на новый брендбук, новое программное обеспечение,  и т.д. Всё это без дополнительных вложений или почти без вложений.
Проработали возможность подключиться к проектам "Потолки Даром", "КООЛ центр" и к множеству других, пока не освещаемых на форуме проектов.

подробно рассмотрели возможность продавать, устанавливать и быть в хорошей прибыли по конструкциям, подсветке, фотопечати
При этом, снизить себестоимость, освоить новые источники поиска клиентов и увеличить существенно прибыль
Все возможности у компании были и специалисты по продажам умели продавать конструкции. И партнёров много в городе, кто профессионально поможет при очень сложном объекте

Несколько дней анализировали источники привлечения клиентов. Таких оказалось очень много. Не все однозначные, многие нужно тестировать.
Очень подробно прописали, как и куда постепенно двигаться, тестирую новые источники и расширяя рекламные каналы там, откуда пойдёт отдача (в процентах от выручки и прибыли). При этом, без вложения, а с экономией. Несколько месяцев не работало продвижение В Контактах, не давало лидов и договора. А затраты были не малые, хватит протестировать все новые способы.  Но надо отдать должное "Гриль Маркет". Узнали о том, что два месяца никакой отдачи от их работы нет, сразу магазин в товар добавили (пустой был три месяца), новые акции повесили для ЦА (до этого только к "Халяве" обращались) и предложили месяц за свой счёт попродвигать.. А я уж хотел их в "Чёрный список Поставщиков" на форуме занести.. слишком уж непрофессионально форумчан разводят. Можно сказать, что пока отсрочили возможность попасть в "Чёрные списки".  но на контроле ! !  Посмотрим, что за июль сделают для "Классики" 
Несколько месяцев буду получать обратную связь от "Классики" по всем способам и методам продвижения. Некоторые очень интересные и многообещающие. Может Сергей и поделится результатами с форумчанами.. Я это сделать не смогу, по условиям консалтинга :)

Главный вопрос был - как быстро поднять прибыльность, рентабельность, среднюю цену продаж.
На этот вопрос было уделено главное внимание. Вместе с Сергеем нашли и прописали, как быстро внедрить множество быстрых решений
расписано огромное количество проектов и возможности развития на перспективу
Сергей сам и его коллектив нацелен на изменения.
О коллективе.. Был сделан полный анализ психотипов всех сотрудников, выявлены сильные стороны, прописаны рекомендации по поиску нового, дополнительного сотрудника. Сергей сам очень интересный человек. Способен привести компанию к успеху.. но очень медленно. :)
И подобрал такой же коллектив. Хорошие технари и операционисты, умеющие отлично выполнять работу по алгоритму. очень и очень лояльные к компании и к клиентам.
Но мало эмоций и всего один "продавец". Но очень хороший продавец, хотя и со своим собственным взглядом на алгоритмы и продажи. 
В коллективе всего две возможности внутреннего конфликта, что по себе очень хорошо. Тем более, теперь Сергей будет знать причины возможных споров и как их полностью избежать или не избегая, контролировать.
Но всё же, новый сотрудник очень нужен. Я обещал протестировать удалённо кандидата. А может и в ближайшее время запустим проект по определении психотипов кандидатов удалённо..

От себя хочу пожелать УДАЧИ Сергею и его коллективу во всех изменениях и достижений хороших результатов !

Жду приглашения через полгодика, для анализа новых проектов..  :)
Хотя, может и раньше встретимся, при обсуждение других, Федеральных проектов..

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Со 2 по 8 июля буду находиться на аудите в Киеве

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

9 июля, ориентировочно с 11.00 до 15.00 буду в Москве. ТЦ "Еропейский"

Могу встретиться и пообщаться с форумчанами, пишите заранее.
НЕ КОНСАЛТИНГ !  просто общение,

бесплатно пообщается и отвечу на любые вопросы  :drinks:
желательно обсуждение проектов

Оффлайн Eurodecor

Ну, вот и пролетела такая долгожданная неделя. И пока Виталий добирается в родной Саратов, я спешу поделиться своими впечатлениями. Сразу оговорюсь - не буду здесь писать про инструменты, стратегии, выводы и заключения, оставлю это гуру, но постараюсь изложить Киевскую историю своими глазами.

Сказать, что было КРУТО - все равно, что не сказать вообще ничего! Но давайте по порядку. Встретились мы в аэропорту Жуляны в Воскресенье 02 июля около 15.00. Заселились, отправились на обед, который по времени скорее походил на ужин, во время которого мы выяснили, что драники-таки это не Украинское национальное блюдо, но ситуацию спас борщ с пампушками. После того, как я был уличен в гастрономическом кретинизме, мы отправились в пеший поход... Да-да именно поход, потому как маршрут от Бессарабки до Майдана, потом подъем до Михайловской площади, посещение парка на территории одноименного собора и последующее движение к Софиевскому собору, Золотым воротам и университету Шевченко любой человек, хоть чуть-чуть знакомый с центром Киева прогулкой вряд ли назовет... Да и еще покрутит пальцем у виска ) Но говорю сразу - мы справились! Добавив километров к уже и так проделанному Виталием Маршруту, с чувством выполненного долга мы отправились на заслуженный отдых, перед трудовой неделей.

Понедельник
Итак, день первый, розница

Сразу оговорюсь, что мы еще в воскресенье договорились, что я не буду готовить никакие списки с вопросами, мы просто посмотрим на рабочий процесс изнутри, по возможности примем в нем участие. Единственным ограничением, было требование руководителя дилерского отдела, чтобы дилерскому уделили больше времени. Поэтому первоначальный план выглядел так - первые два дня розница, среда, четверг и пятница - дилерский.

И выполняя воскресную договоренность, понедельник мы начали с собрания менеджеров точек продаж. По его окончании отправились на ревизию ближайшей из таких точек. Ревизия заняла не больше 5 минут (мы дольше туда добирались), что меня несколько сбило с толку, но что было потом... К тому, что было потом мы вернемся чуть позже... На обратном пути в офис, мы не планово, решили заглянуть в шоу-рум наших коллег и земляков - компании ГудЛак. Видимо мой предварительный звонок Виктору, вызвал у моего собеседника снисходительную улыбку (и мысли о том, что я очень хорошо провел выходные), так как по приезду он набросился на Виталия, скорее всего желая удостовериться настоящий ли он. )) Вить, спасибо тебе отдельное за два часа юмора, позитива и конструктивного общения, реально не хотелось от тебя уезжать, но я тебя все-равно пристыжу - ты зря не нашел времени еще хотя бы раз увидеться ;) По приезду уже в наш офис - Виталий взорвался фонтаном идей и предложений, и уже к концу рабочего дня я понимал, что оставшиеся 4 дня могут и не понадобиться. Вечер мы закрепили ужином, который заведение восточной кухни (сознательно не пишу названий, чтобы не расценили это как рекламу) умудрилось слегка подпортить, но Киев с удивительной, свойственной только ему легкостью исправил ситуацию видами и атмосферой мемориального комплекса - "Родина Мать".

Вторник
День второй - кол центр и сервис

Как я уже сказал выше, ожиданий от вторника у меня не было вообще, настолько ярким был первый день! И как же я ошибался.... Но будем последовательны, после утреннего кофе, нас ждал кол центр, где Виталий пропал больше чем на пол дня. За время нахождения в КЦ, Виталий абсолютно покорил его руководителя, и каково же было мое удивление, когда я услышал резюме - "она не на своем месте.... Ей нужно расти и развиваться..." Ума не приложу, какие жались кнопочки, какие использовались рычаги, мы выпустили джина из бутылки, как будто резко вытащили пробку в бутылке шампанского изрядно его перед этим взболтав... В последующие два дня на моих глазах происходила удивительная трансформация моего сотрудника - к слову сказать, абсолютно неожиданная для меня, но факт есть факт, человек раскрылся в абсолютно новом свете и заслуга эта полностью принадлежит моему гостю. Вторая половина рабочего дня была чуть менее яркой - оно и понятно, общались двое мужчин, по началу сдержано, без эмоций, где-то даже осторожно, подбирая слова, но результат меня обескуражил - "человека нужно убирать с должности сервисника, он способен на большее". И что Вы думаете? в конце недели собеседник Виталия уже передал полномочия новому сотруднику. Ну а мы с Виталием, под завесу дня, формируя традицию вечерних гастро-туров по Киеву отправились отведать филе-миньон в одном из заведений столицы, а закрепить ужин, решили прогулкой по парку "Вечной Славы", наслаждаясь роскошным видом и разбавляя тишину моими скудными познаниями об этом месте. Спасибо Вики и 3G, не дали выглядеть полным профаном...

Среда
Долгожданный третий день - дилерский

Кое-кто крепился изо всех сил в предыдущие два дня, но утро среды наконец-то наступило... Виталий добрался до дилерского отдела. напомню тем, кто присоединился к нам не с самого начала текста, дилерскому планировали уделить 3 дня из пяти, по просьбе руководителя отдела. Я, понимая, что мы застряли в дилерском в серьез и надолго, после 10-15 минут совместного общения, убежал в кол центр, нарезать задачи, по предыдущему дню. Пробыл там минут сорок, и тут, у меня из-за спины, голосом руководителя дилерского отдела, выстрелом в голову прозвучала фраза "мы закончили". На мой немой вопрос, все тем же голосом меня вывели из состояния близкого к коме: - "Да-да, мы все"... И тут уж розница разгулялась от души, вызвали по скайпу находящуюся в отпуске CMM-менеджера, которая в ответ на предложение включить видео, обескуражила нас ответом: "Ок, но дайте мне пару минут, сменить купальник на что-то поприличнее")) действительно, как человек находящийся в отпусте не ждет звонка от руководства в платье и на каблуках )). И уж вот кто не хотел потом отпускать собеседника от компа, задавая все новые и новые вопросы вперемешку с требованием обязательно ее привлекать ко всему процессу нововведений и внедрений. Работу в среду закончили достаточно поздно, но решили не изменять традиции, продолжили изучение гастрономических достопримечательнос тей Киева, в ответ на что получили возможность отведать вполне приличный, как для нашей удаленности от моря салат с креветками. Со скидкой на время, пешие прогулки отложили на следующие дни, но восполнили пробел автомобильной экскурсией по "каменным джунглям" левого берега Киева и видами, которые открываются с Русановской набережной на ночную Лавру и Мемориал.

Четверг
День четвертый - открытие

В среду мы с Виталием предприняли неудачную попытку выдернуть начальника производства, но она была занята обучением нового сотрудника, поэтому четверг начался для нас в цеху. После моего непродолжительного пребывания там вместе с Виталием, я понял, что я лишний и поспешил удалиться. Каково же было мое удивление когда буквально через короткий промежуток времени я обнаружил очередь из паломников к "Иконе" )) Все руководители отделов наперебой дергали Виталия, задавая вопросы, делая пометки делясь своими мыслями и наработками... Выдернуть Виталия из этой какофонии вопросов, ответов, мыслей и идей мне удалось только после окончания рабочего дня. И уже традиционно, мы отправились на дегустацию. На этот раз наше внимание остановилось на новом веянии в кулинарии - бургерах)) Ну а вытекающие из плотного ужина последствия мы пошли выгуливать в Мариинский парк.

Пятница
День пятый- финал

Этот день мы начали с общего собрания руководителей отделов. Каждый из них подготовил к собранию перечень нововведений на своих участках работы, мы совместно закрепили и утвердили то, что мы будем делать в ближайшее время. К моему большому удивлению, даже в пятницу, мои распределили между собой время, общения с Виталием, каждый о своём)) К слову сказать - предложением встретиться и пообщаться, которое Виталий выкладывал на форуме, воспользовался только один человек. Дима приехал во второй половине дня, пробыл с нами до вечера в офисе, а потом.... вместо того, чтобы вернуться домой в Кривой Рог, отправился с нами на вечернюю лодочную прогулку по Днепру и "прощальный ужин". Ну и раз уж мы освещаем все события, то будет честным, отметить тот факт, что подпортившее вечер понедельника заведение, полностью реабилитировалось в пятницу отменным шашлыком, люля, рыбой и коньяком )))

Суббота
день отъезда

Мог бы не уделять особого внимания этому дню, но он получился насыщенным программой и событиями, конечно же, вперемешку с отличным общением. Начался он как и все предыдущие дни в одно и то же время, но уже со сдачи номера. Потом мы втроем отправились в центр, отведать волшебных сладостей. К слову сказать - они-таки там волшебные... После - мы умчались в пригород, погулять в парке Межигорья. Прогулку начали с экскурсии, за которую скажу отдельное спасибо нашему гиду - Максиму. Экскурсионную программу закрепили пешим променадом. Изрядно нагуляв аппетит - отправились в район Киевской ГЭС, поностальгировать о месте проведения Украинского Чемпионата мастерства монтажников, и заодно подкрепиться. Ну и двумя финальными аккордами Киевских каникул стал музей Великой отечественной Войны и территория Киево-Печерской Лавры. Изрядно уставшие от пеших прогулок, но получившие море эмоций, отправились в сторону центрального ЖД Вокзала. Ну а дальше были полет медведя, прощанье слезы... )))

К моему большому сожалению в течение этой недели не смогли приехать в гости два человека, которых я бы очень был рад Видеть, и которые так же как и я, смогли бы получить море полезной информации и позитива от совместного общения. Юра Altior - заболел (( но мы ему желаем скорейшего выздоровления. И Дима Apply, не смог вырваться из рутины даже на пару дней.. Хотя нужно отдать Диме должное - он, как истинный Одессит, предложил нам с Виталием приехать к нему в Одессу, ну а мы, как истинные его земляки, предложили встретиться в Киеве, в следующий приезд Виталия )))

Если в общем - Виталий, это безумный драйвер, волшебный пендаль, генератор идей и просто хороший человек. Спасибо Вам, Виталий Александрович, что не отказали и провели неделю с нами! Я, кстати, готов сразу же записаться на следующий консалтинг через 3-6 месяцев - для подведения итогов и работы над ошибками ))

А всем сомневающимся - нужно ли оно, всем кто не уверен - в том стоит ли оно того, всем кто работает интуитивно и боится посмотреть проблемам в газа, я скажу следующее - сомневайтесь, бойтесь, работайте дальше, наступайте на грабли (хорошо, если не на детские) и смотрите как те, кто не побоялся и "прыгнул", будут Вам махать рукой из окна вагона "уходящего поезда".

Удачи Всем!
« Последнее редактирование: 09 Июль 2017, 16:16:24 от Eurodecor »

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Не Серег, я не Виталий, но ты не на своем месте. Бросай потолки - пиши прозу.

Оффлайн OXLAMOH

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Репутация: 44
    • Курск
    • Россия
    • Награды
Серёга, по итогам прочтения твоего опуса на ум приходит только интернет мем: "Аффтар пиши исчё!!!"  :good:

Оффлайн Fred

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Серёга, по итогам прочтения твоего опуса на ум приходит только интернет мем: "Аффтар пиши исчё!!!"  :good:
Как, Ви еще не в курсе, уже готова к изданию книга  ;D

Оффлайн ИльяРКК

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: 0
  • Решение Качества Комфорта
    • Пушкино
    • Россия
    • интернет магазин все для натяжных потолков
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
9 июля, ориентировочно с 11.00 до 15.00 буду в Москве. ТЦ "Еропейский"
Когда в плане очередное посещение Москвы? Только сегодня увидел, что была возможность встречи вчера.Благодарю, Илья.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Всем доброго дня

Спасибо Сергею за очень позитивный и замечательный отдых.. Очень сильно пожалел, что не поехал всей семьёй.
То что спокойно в Киеве - это знал. Но вот насчёт границы сомневался. Думал, что могут возникнуть проблемы. Но все проблемы наверное сняла доверенность. Больше вопросов было на Белорусской таможне.. :)

Киев очень и очень впечатлил.. Если одной фразой, то это "Европейские советы". Т.е. по уровню обслуживания, позитиву и сервису всё как в Европе и даже лучше. Но с налётом чего то "из детства".

Сергей меня опередил и описал то, что должен был описать я. Дополню фотками и небольшими комментариями.
ещё раз хочу поблагодарить Сергея за проведённые экскурсии.  Дни были очень результативными, иногда некоторые сотрудники задерживались вместе с нами до ночи, но каждый вечер Сергей меня удивлял Киевом

Фотки первого вечера говорят сами за себя.. такое вот знакомство. Много людей, много интересных и разных зданий.  Всё очень интересно
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
   
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Задачей первого дня было простым - познакомиться с источниками контактов, немного понять местную специфику и особенности продаж нашей целевой аудитории.
Киев - современно - старый город, который очень и очень быстро растёт и преображается. Везде стройки, ремонты, огромное количество центром и ещё больше новостроек.
В первый день познакомились с "конкурентами" в интернете и проехали все возможные строительные, мебельные центры. Не забыли про центры продажи электроники и новостройки.
Интернет очень динамичен. Яндекс и ВКонтакте недавно заблокирован. Не всё быстро реагируют и ищут новые источники в интернете.
Строительные центры интересны. Есть множество "быстрых продаж", но есть и большие торговые центры с мебелью. Только у одного центра нашли небольшую палатку потолочников со скучающим курящим консультантом :)
Посмотрев на раздающий материал, стало интересно, кто такой "умный" посоветовал: в качестве мотивации выдавать дисконты.
Выяснив, что это за "учитель" -  улыбнуло..
Если так будут "учиться" большинство руководителей компаний,  конкуренции некоторым можно ещё долго не бояться  ;D
Новостроек огромное количество, разбросанные по разным местам. Конкуренция у потолочников ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ слабая,  рынок быстро развивающийся. Это примерно наш рынок лет шесть назад.. огромное количество возможностей для роста.. завидую Сергею белой завистью..  Но специфика для Россиян всё же есть. Из-за этого Российских игроков на потолочном рынке нет. Даже этот рынок совсем не освоен поставщиками плёнки.. т.е совсем не освоен. нету поставщиков плёнки на этом рынке совсем. Те, кто завозит плёнку, завозит "для себя" и "немного для продажи".. Их поставщиками плёнки даже назвать нельзя.
Попробовали связаться по телефону с некоторыми поставщиками.. Цены и возможности удивляли. И на этом всё.. потом включалась какая то боязнь и опасения.
Для рынка потолочников это пока что минус, но зато больше возможностей для дальнейшего развития
Виктору большой привет и хорошего развития. Компания заняла удачную нишу и продолжает уверенно развиваться в этом направление. Могу лишь пожелать удачи и не останавливаться на достигнутом, продолжать уверенно идти вперёд: освоить новый район и углубляться в конструктив и в интересные решения..
Очень мало осталось время на офис Сергея. Но то что успел увидеть, меня удивило. Такого профессионального КООЛ центра я не ожидал увидеть. Любые оплошности и огрехи рекламы КООЛ центр вытягивал сриптами и умением. А то, как они умеют делать доппродажи сертификатов на обслуживание и жидкости - это отдельный плюс. Не мог не записать для себя это искусство. Ребята - вы МОЛОДЦЫ!

Родина - Мать очень впечатлила.
Может я не в то время и не туда попадал. Но именно в Киеве не на словах и не парадами чтут память о прошедшей войне....

 
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Следующие рабочие дни  для меня были очень результативным. Самое больше открытие этих дней: у Сергея - отличный коллектив, очень много профессиональных руководителей.. которые немного заняты не тем, чем нужно или сильно увязли в решение какой то текучки, вместо развития. Сергей пытается всё вытянуть на себе и .. тоже увязая в текучке.

Катерина - руководитель КООЛ центра.. вернее им была. Но постепенно стала обучать техов. Получилась накладка интересов. Техи - продажники, подчинялись по умолчанию сервиснику. Но обучала продажам их Катерина. При этом с техами общались постоянно монтажники.
Логичным и правильным было отдать техов под руководство Кати, при этом огородив техов от монтажников.
Провал в тех вопросах не должно быть, так как при мне в помещение 60 квадратов монтажники устанавливали сложные конструктивные решения, с множеством наглядных узлов и примеров соединения элементов
Вообще, отдел продаж в компании очень интересный. Состоит из мощного КООЛ центра и техов. Менеджеры полностью отсутствуют, как "слабое звено". При этом, КООЛ центр обслуживает не только Киев, но и другие филиалы.
Сразу не стал загружать заданиями и идеями Катерину.. Но на следующий день после получения в свой отдел техов, Катерина как то незаметно для себя взяла на себя и маркетинг с проработкой акций.. Ведь правильнее формировать акции и консультировать клиентов по принципу "увидели и нужно сказать то, что хотят услышать", чем прописывать скрипты по работе с возражениями
Правда пришлось предложить уволить маркетолога.. Но думаю, что это вполне логично и Сергей сам бы решил это сделать.. зато предложили более интересный эксперимент с маркетологами. Жду с нетерпением результата этого эксперимента..
Катерина быстро включилась в работу, выдавая отличные решения.. казак, в качестве символа - это просто бомба  :good:
При этом, Катя прописывает все мелочи, задачи и цели.
На данный момент не хватает инструмента по разделению потока обращений из интернета и немного уверенности в отстаивание своих идей.
На первом этапе очень хотелось подключить этот мощный и самый лучший КООЛ центр к России.. Но постепенно пришла уверенность, что на данном этапе это будет минусом для Катерины. Если в дальнейшем решим техническую задачу по интеграции КООЛ центров России с ЦРМ Украины, вернёмся к этому вопросу и предложению.

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Александр - бывший сервисник.. вернее, во время первого знакомства, был ещё сервисником. Проблем было не много и они были стандартные: не хватает монтажников. Те, кто есть - не справляется с объёмом. Монтажники в фирме ответственные, умеют ставить не только обычные потолки, но и конструкции.
Продажа, изготовление и монтаж различных конструкций - хорошо реализовано в компании. Обучение и планёрки постоянны, мотивация есть на всех этапах, изготовление до 5 конструкций в день, постоянный поиск и внедрение новых решений.
В первый день от меня было всего две рекомендации: доска с распределением монтажей (пока не начали использовать ЦРМ) и распределение бригад на тройки или делением. Специфика города: много кандидатов без машин. С машинами найти тяжело.
На следующий день Александр уже сам начал участвовать в обсуждение, что и как лучше сделать. И уже совместно начали активно обсуждать, как лучше найти много кандидатов в монтажники. Надеюсь, что решение принесло хорошие результаты.
У Александра уже был опыт в "вытаскивание" одного из филиалов и поэтому всё дальнейшее обсуждение уже шло в другом ключе: об открытие новых направлений, очень серьёзных и перспективных. К сожалению, пока что не могу написать больше, чтобы не выдать производственные секреты.
Могу только пожелать удачи Александру, чтобы у него всё получилось и уже в конце июля появился результат. Чтобы уже в конце сентября - в октябре планировать сразу несколько проектов! 

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Мария - это хозяйка производства!
Производство работает отлично, хотя и не обычно для меня. Технические процессы налажены до автоматизма. Даже частые новые вводные по срочному изготовлению экспозиций или нарезки образцов не останавливают работу цеха..
Необычность производственных процессов для меня - разделение бригады на группы: две группы раскройщиков и два гарпунщика. Раскройщики и упаковщики.
Схема сама по себе интересна и даёт определённый бонус на определённом этапе. Когда гарпунщики "ленятся", нет коллектива, такое распределение помогает быстро "заставить" всех работать. Срабатывает "быстрая мотивация" - то что лично заработал, то и получил.
Но в дальнейшем такое разделение тормозит повышение объёмов всего цеха. И из разрозненных производственников тяжело сделать единую бригаду.
Долго наблюдал за процессами и ребятами В конечном счёте на данном этапе рекомендовал ничего не изменять. Но при расширении и открытии новых цехов, сразу вводить бригады. Сплочённая "пятёрка" сделает такой же объём, как сейчас делают семь сотрудников.
На производстве за всё время обнаружилось всего несколько проблем: хранение отрезов и их учёт, отсутствие  алгоритма изготовление срочных сложных потолков для экспозиций и работа на станке Земат. Все рекомендации даны. И даже решения уже были.. :) Но как обычно, очень нестандартно..  :good:

Зато процесс изготовление конструкций поставлен на отлично. Очень многому я ПОУЧИЛСЯ!  :drinks:
Один сотрудник может  в день изготовить до 5 готовых конструкций и упаковать их для монтажа. Используются не только "Борины технологии", но и новинки местного рынка. Мне лично из новинок понравился "парящие световые линии" и "светильники" из ПВХ багета. Очень надеюсь что эти светильники появятся и в России. Притом от самого разработчика :)  Странно, что на форуме это почти не освещалось. Ведь говорят, что даже была презентация на Пати..

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Андрей - это ... сам себя называет руководителем дилерского отдела.  Но это не совсем так. Я бы назвал его "правой рукой" Сергея .. :)
Очень и очень интересный человек, хороший собеседник. Необычно мыслящий и очень позитивный!
Не знаю, зачем хотели меня привлечь на "помощь дилерскому отделу" на два - три дня..  Помощи никакой не нужно. Нужна лишь хорошая программа.
Программа, которая была бы способна: автоматически следить за остатками плёнки и комплектующих, автоматически контролировать и упрощать работу менеджеров дилерского отдела, полностью заменяющая менеджера на производстве. контролирующая работу менеджеров по привлечению новых дилеров. И что важно - программа, которая помогает в разы или почти в ноль сократить долги дилеров. Ну и выполняющая множество аналитических задач: расчёт "выгоды"  в разреза по дилерам или по каждой позиции плёнки, рассчитывающая  сальдо каждого отдела в каждом городе и филиале.
Андрея нужен был лишь хороший софт, помогающий ему в работе.
Я принял решение на этом этапе - подарить свою ЦРМ .. на определённых условиях, не распространять эту программу в России.
Два дня ушло на то, чтобы ознакомить Андрея с этой ЦРМ.. Но уже на второй день Андрей захотел уже внести изменения в эту программу:
- Прикрутить к системе банкинг Приват24 и Тиньков
- Привязка системы оповещения ЦРМ не к емайлу (как сейчас), а к мессенджерам в т.ч. WatsApp и Вайбер
- Создание доступа дилерам к личным кабинетам с функциями выписки товара, оплаты, отправка товара на производство, возможности сверки и т.д.
Сергей, как волшебник, быстро нашёл хорошую команду программистов, специализирующих на PHP Симфони.. ну а всё остальное - дело времени.
Уверен, что Андрей меня ещё много раз удивит, изменив программу и внеся большое количество современных и полезных изменений в ЦРМ, очень облегчающую работу на всех этапах..
Одна из самых больших проблем производства и дилерского направления - отсутствие поставщиков плёнки в Украине. Те, кто есть - очень нестабильны. Складские запасы отсутствуют. Кроме поставки плёнки, у всех свои производства и в разгар сезона плёнка на продажу быстро "заканчивается",  остаётся только в потолках или отрезами.
Я конечно попробовал подключить все свои связи и знакомства, познакомил Сергея с руководителями компаний - поставщиков. Но судя по всему никто так и не будет поставлять плёнку на Украину. Бояться "рисков", насмотревшись новостей по ТВ. А риски на Украине меньше, чем в России. Риск только один - нет уверенности, что через пять - шесть лет резко всё не изменится.  Но тут уж каждый сам должен решать, что ему  предпринимать: рискнуть, что через пять - шесть лет может измениться ситуация и активно развиваться это время или выживать всё это время, ничего не предпринимая..
в любом случае, я уверен, что Сергей и сам решит эту проблему, пока поставщики из России "будут думать и взвешивать"   ;)

В коллективе очень много сотрудников, про которых я хотел бы написать. Это с сотрудники КООл центра и консультанты на точках и Ольга с Ириной..
Но у меня даже пару страниц темы не хватит, чтобы написать про всех..
Коллектив молодой, сплочённый, активный и очень позитивно настроен. Под энергичным и позитивным руководством Сергея этот коллектив способен свернуть горы. Главное, чтобы им не давать увязать в рутине!
Ребята, обращайтесь в любой момент с любым вопросом. в Вибере, Ватсапе или Скайпе !  Ваши результаты мне очень важны. вы - молодцы!

ещё раз спасибо Сергею за экскурсии и за отдых вечерами. Отдельное спасибо за субботу. Всё было очень и очень супер !  :drinks:
« Последнее редактирование: 15 Июль 2017, 10:03:46 от Виталий »

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Когда в плане очередное посещение Москвы? Только сегодня увидел, что была возможность встречи вчера.Благодарю, Илья.

Добрый день.. О планах обязательно напишу. Планов очень и очень много !
Всю следующую неделю буду помогать по анализу и консалтингу Саратова... В первую очередь нужна помощь дочери, которая сейчас Руководит филиалом в Саратове, да и просто интересно, что тут изменилось за последнее время..
И буду решать, куда поехать. Приглашений много: Крым,  опять Украина и Новосибирск, Московская область и т.д.  Очень важно понять, насколько актуальной будет моя помощь в данный момент времени. Ну и надо запустить пару проектов в Саратове, в том числе и APPLY
12-13 августа точно буду в Москве..  Обязательно напишу, когда будет возможность для встреч  :drinks:

Оффлайн NAIL

Виталий Здравствуйте  найдите время и для меня )) готов Вас встретить в любое время у нас в городе Астрахань тем более я то был у Вас и начинал бизнес с Ваших советов.
жду от Вас даты приезда)

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Виталий Здравствуйте  найдите время и для меня )) готов Вас встретить в любое время у нас в городе Астрахань тем более я то был у Вас и начинал бизнес с Ваших советов.
жду от Вас даты приезда)
Добрый день.
Для Вас готов освободить своё время от остальных проектов и приехать в Астрахань. Как раз сейчас есть пару недель перед полной загрузкой. А другие проекты запущу немного позднее.
В последнее время очень активно занимался разной тематикой. И уверяю, что у меня есть что предложить, кроме аудита  :drinks:
Давайте согласуем даты и нюансы:
емайл: rss-potolki@yandex.ru
В КОнтакте: Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Скайп: rss_verzhikovskiy_v .a.

Оффлайн Тимур_З

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 640
  • Репутация: 15
    • Минеральные Воды
    • Награды
От меня до Астрахани 700 км....

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
От меня до Астрахани 700 км....

Добрый вечер, Тимур.
Буду в Астрахани с 9 по 11 октября
Приезжайте 10 вечером, пообщаемся  :drinks:

Оффлайн Тимур_З

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 640
  • Репутация: 15
    • Минеральные Воды
    • Награды
Хорошо, постараюсь

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Анонс проектов и программ:

1) Аудит контекстной рекламы Google AdWords, Яндекс.Директ. Аудит продающих страниц сайта. Аудит рекламы и групп в соцсетях
В том числе и анализ конкурентов
(Частично аудит бесплатно)
Проект на стадии тестирования. Уже сделан бесплатный аудит тем, кто подписан на мою группу в ВКонтакт

2) Настройка контекстной рекламы под конкретные цели клиентов
Настройка Аудиторий, отстройка от конкурентом. Влияние контекстной рекламы на СЕО и т.д.
(октябрь почти весь расписан. Можем взять на октябрь ещё не более 2 заказчиков)

3) Продажа настроенной контекстной рекламы - продающих страниц сайта (под конкретных клиентов)
Лейдинги настроены под конкретного клиента, под конкретные запросы (ключевики)

4) "Конструктивный центр" по натяжным потолкам.
В первую очередь в октябре будет запущен полноценный сайт, где будут представлены все известные на данный момент технологии по конструктивным решениям:
"готовые конструкции" Апплай, изготовление конструкций на заказ ПроЗет, Дабл Вижен, 3Д, световые  решения (в том числе панно), Апплай.
В первую очередь сайт рассчитан на конечного потребителя. Уже в октябре будет тестироваться на поведенческий фактор в некоторых городах России и будет активно дорабатываться.

5) "Учебный центр" по натяжным потолкам
От "запуска бизнеса с нуля" до "мастер классов по изготовлению конструкций"
Ниша по натяжным потолкам свободна. Проект прописан на бумаге. Не хватает времени и человеческих ресурсов  для запуска проекта.

Кроме этого продолжаю заниматься аудитом бизнеса (в основном "розница") и консалтингом.. Раз в месяц куда нибудь выезжаю и  часто бываю в Москве.
Обращайтесь, если кого-то что-то заинтересовало  :drinks:
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2017, 10:33:06 от Виталий »

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Астрахань - спокойный и удалённый от всех и всего город.
По договорённостям: про ситуацию в Астрахани и про фирму Наиля писать не буду..  :drinks:
Наилю хочу пожелать успехов с "Пиратской пристанью".  Приятно, что потолочники даже на Арбате в Москве открываются. И 17 ресторанов - это очень много. Тем более такого формата. Очень вкусно.  Если откроется в Саратове - обязательно буду заходить  ;)
Не совсем понимаю, зачем "потолочный бизнес"  и почему агрессивно не ведёт себя в Астрахани, с таким ресурсом.  А расти есть куда..  Очень важно быть в курсе всего нового. И в дальнейшем, чем смогу - помогу.. 
Очень интересно  прошёл последний день в Астрахани. Ребят, вы ОЧЕНЬ позитивны !  :mocking:

PS: было приятно встретиться с Тимуром.. Обещание своё ещё раз подтверждаю. Жду все данный по доступам для аудита