Телеграм чат

Автор Тема: Франшиза натяжных потолков "Победа"  (Прочитано 7775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
За последний несколько дней ко мне обратились много форумчан с просьбой - сделать анализ предложения по франшизе "Победа"
Эта франшиза очень активно рассылают спам сообщения в ВК и в Фейсбуке.
Выполнил просьбу и выложил всю информацию несколько дней назад в чате ВатСап форума.
но не все читают чат, вопросы продолжаются. Поэтому выкладываю информацию на форуме и в ВК
Просто информация. И немного минусов. Плюсов не нашёл.

Вот ссылка на саму "франшизу":
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Суть предложение простое:
- Вы платите 25 000 рублей за то, чтобы получить доступ до БЕСПЛАТНОГО приложения по распределению контактов и за вами закрепляется абсолютно не продающий сайт, который почему то должен генерировать лиды от частных клиентов.
 Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Кроме этого, за АРЕНДУ этого сайта вы платите 7000-13000 рублей в месяц

Вопросов больше, чем ответов..

По замыслу разработчиков этой франшизы, вы сами будете вкладывать в раскрутку этого сайта 30 000 руб в месяц и получать по 10 заявок в день, из которых 8 будут в договора.
Смысл этой "затеи" вообще непонятен.. 
Есть не продающий сайт. Есть бесплатное приложение.  Каким образом, я получу 250 заявок при вложение 30 000 рублей в интернет рекламу?
Почему мне выгоднее использовать приложения и отдать заявки чужим бригадам?
Почему по их систему получается дешевле?

Ответов от разработчиков франшизы нет..

Согласно инструмента анализа конкурентов, фирма, которая предоставляет франшизу - небольшое маркетинговое агенство из Питера
Если у кого то есть опыт в общение с представителями этой фирмы - прошу сообщить
При попытках с ними пообщаться, вместо ответов на вопросы, сразу кладут трубки. Если вопросы не про покупку их франшизы, а про нюансы этой франшизы

Оффлайн А.Б.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Репутация: 17
    • кыштым
    • Россия
    • Награды
Я был бы не против, если бы мои конкуренты вложились в это дело ;D

Оффлайн potolkiiz

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я был бы не против, если бы мои конкуренты вложились в это дело ;D

Один конкурент вложился

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
написали "Победовцы" несколько статей.
Смысл в том, что их сайт должен генерировать больше, потому что указано УТП - "потолки по себестоимости".
А то что сайт не продающий, офферы отсутствуют, они не указывают. И про то что калькулятор на сайте потолки считает ОЧЕНЬ дорого - это умолчали
например потолок из 3.20 мата 10 кв м, одна обводка, 1 люстра и установка пару светильников - цена для клиента 4634 рубля. Кто из клиентов сейчас будет звонить и заказывать замер, если предварительно ему сообщили, что цена будет в пределах 460 руб за кв метр?
Главное преимущество проекта - резкое увеличение конверсии контакт - замер - договор. Только по причине использование менеджерами скрипта "мы продаём потолки по себестоимости"..

Вывод делать может каждый.
Но мне кажется, что вряд ли будут желающие на эту "франшизу".. 

Оффлайн Gennadiy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 0
  • Клипсо, Декорум, Дескор оптом в СПб
    • Санкт-Петербург
    • Россия
    • тканевые потолки оптом
    • Награды
Аналогичных предложений в месяц на почту сыпется 2-4. Всё это развод, имхо!

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Предложений очень много. 
Скорее всего Победа не развод.. Хотя - как посмотреть и для кого.. Для тех, кто будет первым - получат определённую "поддержку" и скорее всего даже окупят расходы.. Но однозначно, если у них своих сайтов нет.
Но данное предложение не имеет плюсов, потому что делалось не потолочниками. Оно вообще оторвано от действительности.

Конкурентное УТП для клиентов: "Продаём по Себестоимости"
Да кого из клиентов это сейчас зацепит? Уже давно прошла волна "потолки по 1 рублю", "потолки бесплатно", "потолки даром"

"Сайт конверсионный"
Любой потолочник или маркетолог скажет, что сайт - ВООБЩЕ не конверсионный. даже не мульти лендинговый. Формы не продающие.

Ключевое преимущество для участников рынка:
объёмов будет больше за счёт увеличения конверсии из-за снижение себестоимости по причине того, что не будет "посредников"

так это вообще полный бред!
Да нету в потолках никаких "посредников" между производством и  монтажниками!!!  Иногда сами монтажники и "производители"!
Какая "прослойка" то?

Предлагается увеличить конверсию ТОЛЬКО за счёт снижения цены продажи!
Так не новое предложение то.. Большинство игроков рынка по этому пути идёт

Отдавать часть своих объёмов монтажникам и дилерам..
Вот это я вообще не понял.. Зачем, отдавать немерено денег за лиды и отдавать их бесплатно дилерам?

Сейчас генерировать поток клиентов в потолках, только за счёт Яндекса, за 25 000 руб в месяц - это вообще - полнейший бред!!
И это понимают все, кто в этом разбираются
И судя по всему и организаторы проекта так же начали это понимать.  В последней "статье" написали про "продвижение с соцсетях".. Но никакой конкретики!  как они собираются за свой счёт продвинуть бренд в каждом городе.. :)

Одним словом, пока что, этот проект - "очередной дутый шарик"