Телеграм чат

Бауф Бауф

Центр Готика

Автор Тема: Куплю готиковские гарпун и вставку.  (Прочитано 4247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mr297Автор темы

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 2
    • Волгоград
    • Россия
    • Награды
Куплю готиковские гарпун и вставку.

Надо перехватиться пока жду отгрузку с Готики.

От 1000 м.

Оффлайн Eurodecor

Интересно как-то получается, Вы в начале ноября выкладываете объявление о покупке гарпуна, и при этом продаете спустя пару недель свой "довольно хороший" гарпун :-) Не поймите превратно, ничего личного :-)

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Интересно как-то получается, Вы в начале ноября выкладываете объявление о покупке гарпуна, и при этом продаете спустя пару недель свой "довольно хороший" гарпун :-) Не поймите превратно, ничего личного :-)

а по моему, нормальная ситуация..
Готиковский гарпун очень тяжело приобрести. И если вопрос с приобретением решён, значит другой можно продавать.
и это не значит, что другой гарпун очень плохой.. Просто Готиковский вне всякого сравнения.
В Саратове многие производства имеют желание работать на гарпуне Готика. Но пока что Готика не можем им его начать производить и продавать. Как только начнут продавать - многие "другие" гарпуны будут продавать.  В случае с Саратовом "другие" - это "Пилот Про".. В случае с автором темы - не знаю, какой именно гарпун он продаёт, потом что нашёл где приобретать Готиковский

Оффлайн Eurodecor

Может я чего-то не допонимаю, но мне кажется, чем продавать себе в убыток (пусть даже по входящей цене, но деньги какое-то время были заморожены), проще выработать материал на своем производстве, тем более если материал нормальный.

Снова повторюсь - это просто мои мысли, не более того, ничего личного.

Оффлайн Олег Ткачёв

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Репутация: 33
    • Благовещенск
    • Россия
    • stroy-pl.com
    • Награды
Возможен такой вариант что "перехваченный" гарпун лучше выкинуть или продать себе в убыток, чем вырабатывать. Например взрывается безбожно. У нас тысячи полторы наверное такого валяется от разных продизводителей.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Может я чего-то не допонимаю, но мне кажется, чем продавать себе в убыток (пусть даже по входящей цене, но деньги какое-то время были заморожены), проще выработать материал на своем производстве, тем более если материал нормальный.

Снова повторюсь - это просто мои мысли, не более того, ничего личного.
Правильно написали. Есть только одно НО.. Это касается своей розницы.

если есть своя розница, то лучше переработать. Клиенты разницу не заметят.

Если компания работает в основном на дилерском направление, то лучше продать в убыток, чем менять гарпун и вырабатывать. Дилеры быстро привыкают к гарпуну и смена на другой гарпун воспринимается очень болезненно. Сразу возникает много претензий, типа: "вылетает", "не тянется", "рвётся на стыке" и т.д...
Хотя гарпун может быть примерно одного класса. Но монтажники очень быстро привыкают к одному..

Оффлайн Дэн

  • Модераторы разделов
  • ****
  • Сообщений: 626
  • Репутация: 14
    • Челябинск
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Правильно написали. Есть только одно НО.. Это касается своей розницы.
если есть своя розница, то лучше переработать. Клиенты разницу не заметят.
Если компания работает в основном на дилерском направление, то лучше продать в убыток, чем менять гарпун и вырабатывать. Дилеры быстро привыкают к гарпуну и смена на другой гарпун воспринимается очень болезненно. Сразу возникает много претензий, типа: "вылетает", "не тянется", "рвётся на стыке" и т.д...
Хотя гарпун может быть примерно одного класса. Но монтажники очень быстро привыкают к одному..
Кроме того, еще и багеты немного разные бывают, какой-то гарпун великолепно подходит к одному багету, но вылетает с другого, или наоборот не засунешь. Смена гарпуна может вызвать нарекания на багет, в результате полная неразбериха, один дилер жалуется на багет, другой на гарпун, третий говорит что все плохо, и то и другое. Вывод - любое равновесие надо беречь!

Оффлайн Дэн

  • Модераторы разделов
  • ****
  • Сообщений: 626
  • Репутация: 14
    • Челябинск
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Возможен такой вариант что "перехваченный" гарпун лучше выкинуть или продать себе в убыток, чем вырабатывать. Например взрывается безбожно. У нас тысячи полторы наверное такого валяется от разных продизводителей.
Взрывается при сварке? Сделан из черт знает чего в целях удешевления стало быть. Действительно лучше выкинуть.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Если компания работает в основном на дилерском направление, то лучше продать в убыток, чем менять гарпун и вырабатывать. Дилеры быстро привыкают к гарпуну и смена на другой гарпун воспринимается очень болезненно. Сразу возникает много претензий, типа: "вылетает", "не тянется", "рвётся на стыке" и т.д...
Хотя гарпун может быть примерно одного класса. Но монтажники очень быстро привыкают к одному..
Сколько раз было, с готики лопатка не вылетает, менее подвержена выворачиванию, да надо греть сильнее и сложнее тянуть,пилот про и другие, помягче. Заводишь угол по привычке, не расчитал - лопатка в обои слетела, вот печальная история, было не раз, такое гарпун не привычный, вылетает, выворачивает , перерастягивается. Я психовал буквально. Все эти смены на дилерском направлении - печальная история,  мне лучше отказаться от такого поставщика, что в принципе я и делал.

Оффлайн Олег Ткачёв

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Репутация: 33
    • Благовещенск
    • Россия
    • stroy-pl.com
    • Награды
Когда слышу что гарпун слетает со шпателя как-то могу вспомнить такую ситуацию вообще. Наверное я какой-то неправильный :) дотягиваю обычно до багета рукой, а шпателем только загоняю внутрь, в таком случае наверное соскальзывать некуда просто.

Оффлайн come666

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 621
  • Репутация: 22
  • Valera
    • Коломна
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Если компания работает в основном на дилерском направление, то лучше продать в убыток, чем менять гарпун и вырабатывать. Дилеры быстро привыкают к гарпуну и смена на другой гарпун воспринимается очень болезненно. Сразу возникает много претензий, типа: "вылетает", "не тянется", "рвётся на стыке" и т.д...
Хотя гарпун может быть примерно одного класса. Но монтажники очень быстро привыкают к одному..
Сколько раз было, с готики лопатка не вылетает, менее подвержена выворачиванию, да надо греть сильнее и сложнее тянуть,пилот про и другие, помягче. Заводишь угол по привычке, не расчитал - лопатка в обои слетела, вот печальная история, было не раз, такое гарпун не привычный, вылетает, выворачивает , перерастягивается. Я психовал буквально. Все эти смены на дилерском направлении - печальная история,  мне лучше отказаться от такого поставщика, что в принципе я и делал.
Чтобы в обои не попадать нужно направлять выше багета, а как приблизился - завел в паз. Дело мастера боится