Телеграм чат

Бауф Бауф

Автор Тема: Брак на двухуровневом потолке  (Прочитано 7056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн potolochnikАвтор темы

 Столкнулись с такой проблемой: сделали потолок (см. фото 1), на верхнем уровне (лак 571)  если смотреть на окно, видно что отражение искажено (на фотке видно плохо), клиентам не понравилось, конструкция стоит по уровню нормально, грешили на плохо запиленый разделитель, сняли его с круга, клиентам пообещали поменять его, вчера сделали еще один потолок (см. фото 2) - такая же проблема, только перегиб был прямой. Такое чувство что гарпун встает в разделителе гармошкой. Видно этот косяк только если стоять под перегибом и смотреть на окно или прямые линии. Может кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите пожалуйста!

Оффлайн Роман-30

Re: Брак на двухуровневом потолке
« Ответ #1 : 20 Апрель 2015, 20:08:50 »
Сложновато увидеть на фото где эти косяки .если бы пометить их на фото.
Но у меня были несколько вариантов косяков. Первый это само полотно не качественное. Еще было после демонтажа полотна на переходе риски видны были, одно поставили с фото печатью потом переделывали ( не качественная печать) еще был такой косяк - отбойник на стыки расходился, приходилось снимать полотно и заново делать

Оффлайн Дмитрий Шутов

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1204
  • Репутация: 70
    • Ростов великий
    • Россия
    • Награды
Re: Брак на двухуровневом потолке
« Ответ #2 : 20 Апрель 2015, 20:38:08 »
Насколько я помню,такое искажение может давать вставка.Тоже были похожие проблеммы,вставку перед монтажом стали греть и под натягом заправлять( одной рукой тянешь,другой в паз делителя вставляешь,как бы закатывая её туда), стало гораздо лучше :yes:

Оффлайн Gеня

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Репутация: 5
  • Россия,Тамбовская область
    • Награды
Re: Брак на двухуровневом потолке
« Ответ #3 : 20 Апрель 2015, 20:40:48 »
Заказчик наверно скидку хочет. Гарпун там не влияет на данное искажение.

Оффлайн JackPot

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 12
    • Прокопьевск
    • Россия
    • трям
    • Награды
Re: Брак на двухуровневом потолке
« Ответ #4 : 21 Апрель 2015, 06:21:24 »
Проблему наверно решили уже?
Такое чувство что гарпун не до конца вставлен

Оффлайн potolochnikАвтор темы

Re: Брак на двухуровневом потолке
« Ответ #5 : 09 Сентябрь 2015, 00:28:40 »
Проблему решили - поставили бесщелевой. На окно когда смотришь действительно кажется что гарпун не до конца вставлен в разделитель. До сих пор не знаю от куда это берется, сейчас если попадаются потолки где возможно подобное повторится ставим бесщелевой

Оффлайн Алексей 70

Re: Брак на двухуровневом потолке
« Ответ #6 : 09 Сентябрь 2015, 10:28:02 »
Такое чувство что гарпун встает в разделителе гармошкой. Видно этот косяк только если стоять под перегибом и смотреть на окно или прямые линии. 




Извините что не в тему, был у меня один случай, полосил сатин белый...  Приезжаю на адрес посмотреть, осмотрел весь потолок,зал, чуть более 20м2, ничего не увидел. Спрашиваю заказчицу где полосы??? Она открывает дверь в подьезд, выходит на площадку, присаживается на корточки и говорит : ВЫ ОТ СЮДА ПОСМОТРИТЕ, ВСЕ ОТЛИЧНО ВИДНО!!!  Я был в шоке! Даже спрашивать не стал как она их обнаружила! Посоветовал не смотреть на потолок по этим углом.......))))))))    Правда не помогло!!)))))))

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Брак на двухуровневом потолке
« Ответ #7 : 09 Сентябрь 2015, 13:20:13 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Извините что не в тему

Продолжу. У нас как то ребята часа полтора пытались стереть серую полосу на потолке. Пока люстру кто то плечом не задел... Полоска как давай качаться по потолку....

Оффлайн с 2005 года

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Репутация: 0
  • *РЕКОРД* Ярославль. 8(452)684-150
    • Ярославль
    • Россия
    • Награды
Re: Брак на двухуровневом потолке
« Ответ #8 : 09 Сентябрь 2015, 13:40:32 »
продолжу...

натянули как то полотно 30 кв м глянца одним потолком, собрали инструмент,зовем заказчицу принимать потолок......  ходит она разглядывает, и замечает на полотне сидит муха,че то прикололась на это. напарник говорит сейчас прогоню ее ( муху ) и в подпрыгнув,голой рукой попытался согнать .

короче--- на глянце полметровый чиркаш остался от трения. как в школе на линолиуме.

пи@дец мы тогда попали...

Оффлайн skylinerus

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 583
  • Репутация: 12
  • SKYLINE натяжные потолки в Краснодаре
    • Краснодар
    • Россия
    • SKYLINE - натяжные потолки в Краснодаре
    • Награды
Re: Брак на двухуровневом потолке
« Ответ #9 : 09 Сентябрь 2015, 15:46:48 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Такое чувство что гарпун встает в разделителе гармошкой. Видно этот косяк только если стоять под перегибом и смотреть на окно или прямые линии. 




Извините что не в тему, был у меня один случай, полосил сатин белый...  Приезжаю на адрес посмотреть, осмотрел весь потолок,зал, чуть более 20м2, ничего не увидел. Спрашиваю заказчицу где полосы??? Она открывает дверь в подьезд, выходит на площадку, присаживается на корточки и говорит : ВЫ ОТ СЮДА ПОСМОТРИТЕ, ВСЕ ОТЛИЧНО ВИДНО!!!  Я был в шоке! Даже спрашивать не стал как она их обнаружила! Посоветовал не смотреть на потолок по этим углом.......))))))))    Правда не помогло!!)))))))

Как как, вышла присела семечки пощелкать,вот и увидела полосы, Все банально и понтно ;D

Оффлайн Алексей 70

Re: Брак на двухуровневом потолке
« Ответ #10 : 10 Сентябрь 2015, 08:39:22 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Такое чувство что гарпун встает в разделителе гармошкой. Видно этот косяк только если стоять под перегибом и смотреть на окно или прямые линии. 




Извините что не в тему, был у меня один случай, полосил сатин белый...  Приезжаю на адрес посмотреть, осмотрел весь потолок,зал, чуть более 20м2, ничего не увидел. Спрашиваю заказчицу где полосы??? Она открывает дверь в подьезд, выходит на площадку, присаживается на корточки и говорит : ВЫ ОТ СЮДА ПОСМОТРИТЕ, ВСЕ ОТЛИЧНО ВИДНО!!!  Я был в шоке! Даже спрашивать не стал как она их обнаружила! Посоветовал не смотреть на потолок по этим углом.......))))))))    Правда не помогло!!)))))))

Как как, вышла присела семечки пощелкать,вот и увидела полосы, Все банально и понтно ;D





У меня первая мысль другая была, хотел ей сказать что нефиг домой на карачках возвращаться.......)

Оффлайн Виктор Иванов

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Одесса
    • Украина
    • Награды
Re: Брак на двухуровневом потолке
« Ответ #11 : 18 Декабрь 2015, 01:18:56 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
замечает на полотне сидит муха,че то прикололась на это. напарник говорит сейчас прогоню ее ( муху ) и в подпрыгнув,голой рукой попытался согнать .

короче--- на глянце полметровый чиркаш остался от трения. как в школе на линолиуме.
А как же "чиркаш" получился? Ногтем чтоли?
Потолок так понимаю пришлось за свой счет менять?)

Оффлайн Виктор70

Re: Брак на двухуровневом потолке
« Ответ #12 : 02 Июнь 2016, 07:44:14 »
 У меня было искажёно окно на полотне 40 кв.м был большой провис полотна.