Телеграм чат

Бауф Бауф

Автор Тема: домовой портит потолки  (Прочитано 6107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЗНП

  • Гость
домовой портит потолки
« : 16 Август 2012, 17:47:31 »
Добрый день!
Позвонила женщина, попросила независимую оценку потолков. Потолки провисели год, после чего во время её отъезда в трех комнатах образовались дырки разного характера. Маленьких детей нет. Никто ничего не рвал.
Описание. В прихожей две дырки на мате (похоже на россию).Одна - сантиметров пять, на одном краю висит кусок материала.Другая - полсантиметра и тоже висит материал (фотки прихожая). Края дырок рваные, на порез не похоже. В комнате две одинаковые дырки на глянце (происхождение неизвестно). Сходство с бумагой, которую протыкали дыроколом, но прорезал не до конца и остается кружочек с дыркой. На потоке похожие отверстия овальной формы (хорошо видно на фото комната2). В третьей комнате просто круглая дырочка диаметром 5мм.
Может было у кого что-то подобное?

ЗНП

  • Гость
Re: домовой портит потолки
« Ответ #1 : 16 Август 2012, 17:48:05 »
ещё фото

Оффлайн ValentoS

Re: домовой портит потолки
« Ответ #2 : 16 Август 2012, 17:54:34 »
Это 100%-ный прокол, такое бывает от плинтуса например, или рейки какой то.  Если полотно рвется, на нем никаких кусочков не висит.

Оффлайн Skygroup

Re: домовой портит потолки
« Ответ #3 : 16 Август 2012, 18:59:01 »
Мда, я так понял объект делали не вы.
Что за дом? Панель? Был случай, у заказчицы по потолку бегали крысы. Приехали, сняли, все возможные места проникновения перекрыли металлом.
Возможно и у  неё также, живность бегала по потолку и порвали когтями.
ПС
Когда заделывали дырки в плите(канал по которому кабель проходит, забыл как называется) из одной выпал скелет крысиный. И все стало на свои места. Давным-давно, бегала крыска по своей территории, укусила проводок и умерла. А потом на место трагедии приходили её потомки почтить память усопшей)))))))))))

Оффлайн pobeda_7777

Re: домовой портит потолки
« Ответ #4 : 17 Август 2012, 00:07:34 »
Я думаю - это ее косяк или ее домочадцев. Почему не позвала установщиков, а обратилась к независимому эксперту? Просто собирает информацию, а вдруг удастся остаться "чистенькой" и на халяву поменять потолки.

Оффлайн Старшина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
    • ставрополь
    • россия
    • Награды
Re: домовой портит потолки
« Ответ #5 : 17 Август 2012, 06:34:03 »
полюбому механическое вмешательство .у нас тоже клиенты что только не выдумывают .

Оффлайн ValentoS

Re: домовой портит потолки
« Ответ #6 : 17 Август 2012, 10:08:48 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Возможно и у  неё также, живность бегала по потолку и порвали когтями.
Интересно что это за звери у нее там бегали, что такие дыры когтями порвали.
Это только большой заостренный предмет, никакая живность такую дыру не сделает когтями. (если это конечно не медведь)
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я думаю - это ее косяк или ее домочадцев. Почему не позвала установщиков, а обратилась к независимому эксперту? Просто собирает информацию, а вдруг удастся остаться "чистенькой" и на халяву поменять потолки.
Скорее всего так и есть. Позвала вас что бы узнать можно ли что то предъявить установщикам.
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
полюбому механическое вмешательство .у нас тоже клиенты что только не выдумывают .
Был случай когда монтажники только вышли из квартиры, а клиент выбегает и кричит "У меня там дырка"
Вернулись посмотреть, дырка диаметром 3 мм и внизу лежит кусок проволоки, которой мы сразу рядом точно такую же поставили.
Решили не ссорится и согласились на замену полотка, клиент под шумок захотел цвет поменять, но поставили тот же что был.

Оффлайн Cruiser

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 963
  • Репутация: 15
  • Одессит
    • Одесса
    • Украина
    • Награды
Re: домовой портит потолки
« Ответ #7 : 17 Август 2012, 10:39:22 »
Был подобный случай, вызвали на консультацию - оказалось, что установщики не обрезали хвостики стяжек для проводов, и когда полотно приподнималось от сквозняка, то и по протыкали эти острые хвостики через некоторое время. Определил посветив фонариком в отверстие (в дырку).

ЗНП

  • Гость
Re: домовой портит потолки
« Ответ #8 : 19 Август 2012, 09:16:15 »
Клиент не наш.Дом - многоэтажка, кажется панельная. Насчет крыс сомневаюсь, а вот насчет стяжек, хомутов и т.д. вполне возможно... Клиент вызывала установщиков, те сказали что их вины нет. Я так понял она уезжала, а по приезду  все увидела. Скорее всего кто-то из домотчатцев, ибо "само" ТАК не случается.

ЗНП

  • Гость
Re: домовой портит потолки
« Ответ #9 : 19 Август 2012, 09:17:27 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Был случай когда монтажники только вышли из квартиры, а клиент выбегает и кричит "У меня там дырка"
Вернулись посмотреть, дырка диаметром 3 мм и внизу лежит кусок проволоки, которой мы сразу рядом точно такую же поставили.
Решили не ссорится и согласились на замену полотка, клиент под шумок захотел цвет поменять, но поставили тот же что был.
У нас были такие, что по шву резали, чтобы цвет поменять..

Оффлайн андрей1978

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1572
  • Репутация: 25
    • тверь
    • россия
    • Награды
Re: домовой портит потолки
« Ответ #10 : 19 Август 2012, 17:06:13 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У нас были такие, что по шву резали, чтобы цвет поменять..

Посмотрел бы я как можно по шву ,а не возле порезать.А цвет будте добры получите тот же.

Оффлайн AVERS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Волгоград
    • Россия
    • Награды
Re: домовой портит потолки
« Ответ #11 : 21 Август 2012, 15:35:26 »
Возможно оставила ключи соседке,а она ее не очень любит,