Телеграм чат

Бауф Бауф

Автор Тема: Диагональные полосы или пятна на сатине - вина монтажников или производителей  (Прочитано 17182 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
В последнее время опять начали часто возникать вопросы и претензии по диагональным растяжкам
Никто не против, если создать единую формулировку для монтажников и производств, по таким обращениям?
Я предлагаю такую формулировку, может кто-то предложит что-то уточнить или перефразировать?

Визуальное восприятие брака:
- полосы или растянутые пятна голубоватого или желтоватого оттенка. Чаще диагональной направленности. Не оттираются никакими растворителями.

Механика появления во время или после монтажа:
- изменение структуры полотна сатиновой или матовой фактуры, в результате локального сильного растяжения.

Причина:
- состав плёнки ПВХ не соответствует нормам, общепринятым в данный момент для такой категории плёнок

Вывод:
Полосы и пятна появляются из-за качества плёнок ПВХ. Но можно не допускать данный брак при монтаже: не перетягивать локально и натягивать полотно "по кругу"

Рекомендации производителям потолков:
Первый брак такого характера переделывать за свой счёт.
Провести беседу о бережной натяжке полотна с дилером.
Пообщаться с поставщиками плёнки про качество плёнки, найти компромисс и качественную плёнку.

Тема уже давно обсуждается:
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2018, 17:27:52 от Виталий »

Оффлайн Kostik_

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1493
  • Репутация: 11
    • Камышин Волгоградская обл.
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Но судя по всему большинству это не нужно
Большинству надо за 65 потолки, и чтоб не потеть при установке, и чтоб успевать на три адреса в день. И это большинство будет искренне удивляться, почему вдруг заказчик не принимает, и "что он еще хочет за 250 руб за квадрат".
Пока это правда жизни.
Жду, когда качели качнутся в сторону качества и безопасности со стороны низкой цены.
Пожалуйста,Волгоград по 65р.Что дальше? 60? 55? Нужна качественная плёнка!!!Пусть дороже. Клиенты спрашивают,а что предложить им?

Оффлайн Дмитрий Шутов

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1204
  • Репутация: 70
    • Ростов великий
    • Россия
    • Награды
У меня немного поставщиков было, но при диагональном растяжении полосили потолки( маты ,сатины) от всех производителей.
Натяжка по кругу проблему решила.Не так давно сам наделал растяжек на венецианке, косяк мой- так что моё мнение что это все таки больше вина монтажников нежели производителей.

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Пожалуйста,Волгоград по 65р.Что дальше? 60? 55? Нужна качественная плёнка!!!Пусть дороже. Клиенты спрашивают,а что предложить им?
Спросите у Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум, кто у них берет пленку из волгоградских производителей.

Оффлайн Виталик - 3X

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
    • Владимир
    • Россия
    • Награды
Несколько лет сталкивася  с этой проблемой... причем с разной пленкой как по текстуре так и производителю... По мне все же... вина полосатости в перегреве... одного участка.. То что пенка го-но...да - но она теперь везде одна... а не маде ин канаде)) сам перегрел два потолка за последний сезон.

Оффлайн paul_step

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 5
    • Челябинск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Не пойму, монтажники мазохисты или просто показывают, насколько они "Круты", что могут любое дерьмо ставить без проблем? 
Монтажник должен быть уверен,что ставит дерьмо, но надеться, что все получится....Как я должен понять,что пленка хорошего качества? По цене или на зуб? Заказываешь в Питере понгс сатин, ждешь неделю и что в итоге: развесил полотно, а там уже полосы...Материшься, снимаешь полотно, заказываешь Китай мсдхайлидиндиго и что там-ещё у местных и вуаля! ставишь без косяков и врешь в глаза заказчику, типа ЕВРОПА - вот реальность, производитель рулит, что нам впарят, то и поставим с гарантией качества.

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Заказываешь в Питере понгс сатин
Он в Китае производится. Лучший рецепт избежать полосатости и пятен в рулоне - нормальный контакт с местным производителем. Есть же у вас наверняка конторы, у которых отслеживается из какого рулона какой партии сделан тот или иной потолок.
А с Питера пришлют все что угодно по качеству. Аббревиатура ПОНГС не является гарантией защиты от брака. И на сатине у всех производителей встречаются визуальные косяки поверхности.


Оффлайн sasha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • кривой рог
    • Украина
    • Награды
Растяжки появляются в тот момент когда  вы забивайте второй угол а напарник греет потолок,  в те складки  пленки.   Я что б избежать этого во время подогрева плелки, не тяну, а натягивать пленку чтоб не было складок.  И у меня все нормально.  А когда по быстрому нужно натянуть тогда не заморачиваться и появляются такие растяжки.

Оффлайн W1981


Если монтажников всё по плёнке устраивает и они уже "свыклись" с тем, что есть. То и не имеет смысла плёнку улучшать?

Мне то точно этого не нужно. лично мне больше КоолдСтреч нравится и её я быстрее хочу.  А эту тему поднял по просьбе монтажников. Но судя по всему большинству это не нужно ;)
[/quote]
Очень нужно, и особенно монтажникам, и дилерам, да и крупным компаниям...а особенно это нужно нашим клиентам. Я, как дилер, готов платить больше за качественную плёнку

Объединены: 27 Апрель 2018, 09:32:41
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Растяжки появляются в тот момент когда  вы забивайте второй угол а напарник греет потолок,  в те складки  пленки.   Я что б избежать этого во время подогрева плелки, не тяну, а натягивать пленку чтоб не было складок.  И у меня все нормально.  А когда по быстрому нужно натянуть тогда не заморачиваться и появляются такие растяжки.
Позволю себе не согласиться, ставил несколько полотен без напарника, соответственно сначала прогревал, потом натягивал и т.д. Полосы всё равно появлялись...
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2018, 09:32:41 от W1981 »