Телеграм чат

Бауф Бауф

Автор Тема: Решение спорных вопросов между дилерами и производителями  (Прочитано 15487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн come666

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 621
  • Репутация: 22
  • Valera
    • Коломна
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Прошу оценить - может я дурак...?
веревка и пушка вам в помощь, а вот с потертостями уже ничего не поделаешь.
где терли - в цеху или на монтаже - уже не узнаешь....

Оффлайн come666

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 621
  • Репутация: 22
  • Valera
    • Коломна
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да что там швы
да...ну тут явно поврежден был на морозе. полотно не порванное, а лонутое.

Оффлайн Evgen

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1550
  • Репутация: 46
  • Поставщик пленки
    • Волгоград
    • Россия
    • www.colandr.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
часто проиводитель не проваривает гарпун. А некоторые вообще клеят на са 12 >:(

 Непровар гарпуна это косяк производства сто процентов, эту проблему надо решать совместно или искать нового производителя. А вот чем он там клеит, варит или подклеивает гарпун это я думаю уже его проблема. Вам то надо чтоб все чисто и красиво было и прочно.

mexanizator

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
часто проиводитель не проваривает гарпун. А некоторые вообще клеят на са 12 >:(

 Непровар гарпуна это косяк производства сто процентов, эту проблему надо решать совместно или искать нового производителя. А вот чем он там клеит, варит или подклеивает гарпун это я думаю уже его проблема. Вам то надо чтоб все чисто и красиво было и прочно.
нашёл другова произвводителя  :good:

Оффлайн Bu

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 0
  • BU
    • Витебск
    • БелаЯрусь
    • Награды
Узнай на каких станках варит гарпут твой новый производитель, напиши мне...и я отвечу, отпадет ли твоя проблема с гарпуном или нет... ))))

mexanizator

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Узнай на каких станках варит гарпут твой новый производитель, напиши мне...и я отвечу, отпадет ли твоя проблема с гарпуном или нет... ))))
как говорят zemat :blush:

Оффлайн Evgen

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1550
  • Репутация: 46
  • Поставщик пленки
    • Волгоград
    • Россия
    • www.colandr.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Узнай на каких станках варит гарпут твой новый производитель, напиши мне...и я отвечу, отпадет ли твоя проблема с гарпуном или нет... ))))
  Кашпировский?

Оффлайн Bu

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 0
  • BU
    • Витебск
    • БелаЯрусь
    • Награды
ну просто у каждого станка есть свои плюсы и минусы, и косяки с гарпуном и есть нейкая специфика работы каждого станка...

Оффлайн Олег Ткачёв

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Репутация: 33
    • Благовещенск
    • Россия
    • stroy-pl.com
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
ну просто у каждого станка есть свои плюсы и минусы, и косяки с гарпуном и есть нейкая специфика работы каждого станка..

Специфика конечно есть. Даже зная всякие специфики заявлять:

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Узнай на каких станках варит гарпут твой новый производитель, напиши мне...и я отвечу, отпадет ли твоя проблема с гарпуном или нет... ))))

Слишком уж самонадеянно на мой взгляд.
Хотя если действительно Кашпировский или какой другой медиум, то может быть и не слишком.


Оффлайн Bu

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 0
  • BU
    • Витебск
    • БелаЯрусь
    • Награды
В этом то и моя проблема ) что я слишком самоуверен, но не факт, могу и ощибаться... Я пять лет вожусь уже с этими станкаМИ, не конкретно с одной моделью. Так что могу в чем то быть уверен....

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Могу с уверенностью сказать, что  качество приварки гарпуна не зависит от модели и модификации станка.
Но не всё могу сравнить, потому что не работал на Болгарцах, элконах,  однофазных китацев.
Приспособы пробовал любые. Зематы - все модификации, начиная от стеклянно ламповых, заканчивая Супрой Макс.  Китайцы, Тайванцы, любых модификаций и производителей.
Специалист может определить визуализацию гарпунки на Поляке. Но не качество. 
Качество зависит ТОЛЬКО от оператора, мастера  и руководителя производством. Но  не от станка.

Вот со швами совсем другая история.. Но про швы скоро вообще все забудут :)

Оффлайн Bu

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 0
  • BU
    • Витебск
    • БелаЯрусь
    • Награды
Виталий, я бы предложил вам сделать отдельную ветку, для технарей, инженеров, или как их там у кого называют...те люди которые настраивают и обслуживают станки, и бо некоторые вещи публично не обсудишь....

Оффлайн Bu

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 0
  • BU
    • Витебск
    • БелаЯрусь
    • Награды
и бо производителем себя я не считаю, и доступ в разделы не имею, но имею непосредственное отнощение к производству....

Оффлайн schtift

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • САРАТОВСКАЯ ОБЛ
    • РОССИЯ
    • Награды
Первый раз лопнул потолок(был хлопок) По ширине тянулся очень тяжело,пришлось вставлять в пяти точках по одной стороне, иначе вылетал(гарпун последнее время слабый ) в середине замерил расстояние от гарпуна до багета 65 см, кое как поставили,начали прогревать морщинки и потолок лопнул(пяти угольная дыра диаметром 35-40 см).посчитали по процентам должно быть от гарпуна до багета 32 см,сняли уже на базе померили по углам по гарпуну(развернуть полностью негде, размер примерно   3,5 на 6 м) с учетом усадки все нормально!?? Чья здесь вина?    И почему у потолка вдоль шва часто" пузырь"больше чем по ширине? Экономия?           

Оффлайн Bauer

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 9
  • Компания "Царские палаты".
    • Колпашево, Томской обл.
    • Россия
    • carskie-palati.narod.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Первый раз лопнул потолок(был хлопок) По ширине тянулся очень тяжело,пришлось вставлять в пяти точках по одной стороне, иначе вылетал(гарпун последнее время слабый ) в середине замерил расстояние от гарпуна до багета 65 см, кое как поставили,начали прогревать морщинки и потолок лопнул(пяти угольная дыра диаметром 35-40 см).посчитали по процентам должно быть от гарпуна до багета 32 см,сняли уже на базе померили по углам по гарпуну(развернуть полностью негде, размер примерно   3,5 на 6 м) с учетом усадки все нормально!?? Чья здесь вина?    И почему у потолка вдоль шва часто" пузырь"больше чем по ширине? Экономия?           


Просто сейчас идет такая пленка. Раскроен потолок правильно, но после запасовки углов он меняет форму. Тянется он хорошо, только нужно соблюдать некоторые правила. Сначала запасовывайте большие булки, даже если они на коротких сторонах. Ещё нужно греть середину полотна не перегревая гарпун, тогда гарпун не будет выворачиваться, а пленка из середины нормально растянется. Так что нужно приспособиться.
Сначала тоже грешили на своих производителей, но когда разобрались, всё пошло нормально.

Оффлайн schtift

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • САРАТОВСКАЯ ОБЛ
    • РОССИЯ
    • Награды
Ширина не большая да ещё глянец "германия" как его не греть ,65 см это всё же многовато.

Оффлайн Kirill1681

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1870
  • Репутация: 76
  • Крашеная вставка
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Первый раз лопнул потолок(был хлопок) По ширине тянулся очень тяжело,пришлось вставлять в пяти точках по одной стороне, иначе вылетал(гарпун последнее время слабый ) в середине замерил расстояние от гарпуна до багета 65 см, кое как поставили,начали прогревать морщинки и потолок лопнул(пяти угольная дыра диаметром 35-40 см).посчитали по процентам должно быть от гарпуна до багета 32 см,сняли уже на базе померили по углам по гарпуну(развернуть полностью негде, размер примерно   3,5 на 6 м) с учетом усадки все нормально!?? Чья здесь вина?    И почему у потолка вдоль шва часто" пузырь"больше чем по ширине? Экономия?           
Так какой размер помещения, и полотна по факту. Столько цифр. Не факт что гарпун плохой, если большая усадка и багет ПВХ, или алюминь  облегченный то по любому  полка держать не будет. Если у вас усадка 20% получилась  возвращайте полотно, и что там у вас за германия,какая ширина пленки.

Оффлайн schtift

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • САРАТОВСКАЯ ОБЛ
    • РОССИЯ
    • Награды
С 12 часов ждём приезда потолка ,листок с размерами сразу завернули (усадку не пишут считали 10%) точный размер не помню,если бы была германия думаю натянули бы без особых проблем , спасибо за участие.

Оффлайн Волжанин

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1184
  • Репутация: 37
  • УФ и Экосольвентная печать 3.2м 8-905-390-8686
    • Волгоград
    • Россия
    • Сигма Силинг
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
С 12 часов ждём приезда потолка ,листок с размерами сразу завернули (усадку не пишут считали 10%) точный размер не помню,если бы была германия думаю натянули бы без особых проблем , спасибо за участие.
Германия отличается повышенной тягучестью?

Оффлайн Bauer

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 9
  • Компания "Царские палаты".
    • Колпашево, Томской обл.
    • Россия
    • carskie-palati.narod.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
С 12 часов ждём приезда потолка ,листок с размерами сразу завернули (усадку не пишут считали 10%) точный размер не помню,если бы была германия думаю натянули бы без особых проблем , спасибо за участие.


У самих была такая проблема, растяжка полотна по ширине была маленькая, по длине большая. Начали грешить на производителя. Нам посоветовали перемерить полотно по гарпуну. На прищепках полотно было с правильной растяжкой по всем сторонам. После запасовки углов две стороны получались с булками, а две почти без растяжки (свойства именно этой пленки). Чтобы натянуть булки, монтажники сильно грели сторону, при этом перегревали гарпун, и его выворачивало. Дошло до того, что они начали отказываться монтировать. Пришлось разбираться самому. Принцип монтажа я описал выше. ( В сопроводительных бумагах тоже было написано, что пленка немцевская, но на словах никто этого не утверждал :mocking: , хотя отражаемость пленки неплохая).
Но и конечно, гарпун и багет должны быть одного типа. Иначе удачи не видать. :yes:   

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Неужели опять на рынок выкинули плёнку, которая самоусаживается после раскроя?
Или просто менеджеры и производство решили  сделать Клиенту потолок без шва, а монтажников не предупредили?
Интересен исход.. всё таки в Саратове дело происходит :)

Оффлайн Сергей Смирнов

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1037
  • Репутация: 22
  • Натяжные потолки. Комплектующие.
    • Павлодар-Новосибирск
    • Казахстан-Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вот тожё расудите я дилер собралса открыть точку по НП И Хочу повесить банер со своим  названим и проиводителя что это они делают потолки  позвонил им они замялись Я на объект потолки привожу они обклены ихнеми логатипами и не хрена не знаю какую мне пленку впарили да я за монтаж несу ответсвеность ну а проиводитель за пленку  не один я должен 3нать но и клеент тоже быть в курсе  РАСУДИТЕ ПОДСКАЖИТЕ

а зачем клиенту знать кто производит потолки, которые он у вас заказал? обывателю названия ни о чём не говорят....да и вообще написать многое можно.

PS: я вообще скотч фирменный убираю с упаковки...более того, подумываю о том, чтобы свой закупить и переклеивать, правда не знаю на сколько это хорошо с морально-этической точки зрения)

С морально этической точки зрения вообще пофиг, а смысл?

Оффлайн Сергей Смирнов

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1037
  • Репутация: 22
  • Натяжные потолки. Комплектующие.
    • Павлодар-Новосибирск
    • Казахстан-Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вот тожё расудите я дилер собралса открыть точку по НП И Хочу повесить банер со своим  названим и проиводителя что это они делают потолки  позвонил им они замялись Я на объект потолки привожу они обклены ихнеми логатипами и не хрена не знаю какую мне пленку впарили да я за монтаж несу ответсвеность ну а проиводитель за пленку  не один я должен 3нать но и клеент тоже быть в курсе  РАСУДИТЕ ПОДСКАЖИТЕ

Зодчий, так кажется Ваш ник читается, Вы не пробовали сообщения перед тем как постить в Ворде проверять?! Глаза сломаешь читать Ваши творения! А по теме нужно нормальных производителей выбирать и все будет на "мази"! В Казахстане все до сих пор Китай Бельгией называют, а производителя выбирают по тому кто потолки в долг делает!))))

Оффлайн Горислав

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
С морально этической точки зрения вообще пофиг, а смысл?
Смысл примерно тот же, что и униформа с логотипом на монтажниках....фирм енная упаковка, фирменная униформа, ручки/блокноты/календари. Рекламой это не назвать, просто для престижа.

Оффлайн Олег Ткачёв

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Репутация: 33
    • Благовещенск
    • Россия
    • stroy-pl.com
    • Награды
Если в этом дальше пойти, то и при допустим укладке ламината вытряхивать его из упаковки и в свою запихивать, или обклеивать бумагой со своими логотипами.