Телеграм чат

Бауф Бауф

Автор Тема: Решение спорных вопросов между дилерами и производителями  (Прочитано 15480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Артем КаражаАвтор темы

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 7
    • Ульяновск
    • Россия
    • Награды
День Добрый, и с концом Вас всех Света! :mocking:

Все мы находимся в одной упряжке и делаем взаимовыгодное для нас всех дело (имею в виду нас дилеров и наших партнеров производителей).

Мы, дилеры отвечаем за качество монтажа и обслуживание своего клиента; ответственность же за качество и исполнение полотна лежит, думаю никто не станет возражать, на производителе.

Все мы не безгрешны: бывают косяки со стороны дилеров, но бывают и со стороны производителей... Однако за свои косяки, мы, дилеры, несем заслуженное промывание мозгов от Заказчиков, КОГДА ЖЕ В ЭТОМ ВИНА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, - мы выслушиваем незаслуженные претензии в наш адрес, а это потеря репутации как-никак...

Все эти вопросы как правило все же решаются полюбовно ( мы же в одной упряжке...), но бывают случаи - когда консенсуса нет.

Конкретный пример: Прошу Вас, господа хорошие, заценить следующее полотно и выставить свою оценку его исполнения: кому не трудно ( сделаем небольшой анализ интересов).

Претензии к производителю данного полотна были выставлены следующие: 1.явные дефекты шва - прямыми их не назовешь); 2.Наличие протертостей и царапин на глянцевой части; 3.Плохое исполнение самого шва (бахрома местами выползает на лицевую сторону).
Находимся в 300км от производителя и пригласить его на объект возможности не имеем, снять полотно и выслать ему без равноценной замены не позволяет Заказчик. Поэтому выслали производителю фото и видео файлы с указанием его недоработок. На что производитель нам ответил, что каких-либо изъянов не наблюдает (мол это вы там тянуть не умеете).

Прошу оценить - может я дурак...?
       
ссылка на видео данного полотна
 

Оффлайн slava69112

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Репутация: 28
    • Казань.
    • Россия, Татарстан.
    • www.potolki-akson.ru
    • Награды
Кривые швы - явный косяк монтажников (без вариантов)
Потёртость глянцевой стороны полотна - вопрос спорный (могло быть и на производстве, при неаккуратном обращении, Хотя маловероятно, т.к. в цехах данный вариант сведён к минимуму, а могли и монтажники, при монтаже зацепить или протирать слишком жесткой тканью)
По поводу бахромы на швах - на фото и видео не видно, сказать ничего не могу.
Хочу сразу сказать, что при данном варианте сопряжения цветов, идеальным шов вы не сделаете. Со временем он всё равно искривиться немного. У разных цветов плёнки разная "тягучесть". Хоть и небольшая разница, но при контрастных цветах, тем более со швами расположенными под углом друг к другу или к стенам, становиться заметно.
Сами являемся и производителями и монтажниками, поэтому выводы делаю из своего опыта.

Оффлайн Олег Ткачёв

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Репутация: 33
    • Благовещенск
    • Россия
    • stroy-pl.com
    • Награды
На производстве такое сочетание сделать кривым, можно тоже запросто. В конце эти треугольники так и норовят косо под электрод залезть.  Такое делаем тщательно, частенько заказывают дилеры.
 Как у них там с кривизной не знаю, никто не жаловался, но если пожалуются, конечно же мы скажем что это вина монтажников. Ну или тех кто взялся такое делать.
 Дилеров о том что такое очень вероятно что будет криво при заказе предупреждаем.
Что такое бахрома на шве непонятно.

Оффлайн slava69112

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Репутация: 28
    • Казань.
    • Россия, Татарстан.
    • www.potolki-akson.ru
    • Награды
На фото явно видно, что шов кривой  близко к углу. Такое бывает, когда полотно длительно висит закрепленное в углу и немного по стороне, пока запасовывается остальное полотно. В случае однотонного потолка это не критично. В этом же случае растяжка полотна сыграла с ними "шутку". По уму необходимо эти участки дополнительно корректировать на ровность, что скорее всего не сделано.

Оффлайн R.V.S.

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Репутация: 8
    • Саратов
    • Россия
    • Награды
Цитировать
1.явные дефекты шва - прямыми их не назовешь);

Разная пленка - разная толщина, а значит и способность к растяжению разная. Электрод на станке прямой и "скривить" шов на производстве можно только зигзагами по 60 см. ну или специально мучиться...
Мы при заключении договора заказчиков предупреждаем о том, что при спайке идеальных швов не будет, будет общий вид и клиенты относятся с пониманием.
С другой стороны, когда специально хотели искривить швы на спайке, то так сильно не получилось у нас как хотели. И при раскрое периметр кривили и на объекте грели участками и за пленку тянули, однако полотно легло так. как ему было угодно. Т.е. от монтажников не все зависит, есть и посильнее сила.
Вывод: коммерческие риски на фирме-установщике. Я бы и с монтажников не удерживал.

Цитировать
2.Наличие протертостей и царапин на глянцевой части;
недоказуемо, но возможностей такое сделать больше на объекте, чем в цеху.

Цитировать
3.Плохое исполнение самого шва (бахрома местами выползает на лицевую сторону).
Тут не понял про что речь... может вытек неравномерный, так его чтобы увидеть - это надо на табуретку с лупой... чтобы бахрома была надо между спаиваемыми материалами еще полоску проложить пленки... только зачем?  :unknown:

Все выше написанное - мнение. Точно знаю одно: конца света не будет, придется работать...  :drinks:

Оффлайн Горислав

Да что там швы? Мне один...производител ь с Бийска вот такое заменить не согласился! Потолок с фотопечатью, отправили автобусом в багажном отсеке в -30....Это говорит ваши монтажники при вскрытии повредили >:(

Уже писал об этом на форуме, но правда задело...)

Оффлайн Артем КаражаАвтор темы

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 7
    • Ульяновск
    • Россия
    • Награды
Нужен нам царь-батюшка все-таки... Так сказать истина в последней инстанции

Оффлайн Александр Ипатов

  • Фотопечать
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 18
  • Производство натяжных потолков ЖАККО
    • Архангельск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да что там швы? Мне один...производител ь с Бийска вот такое заменить не согласился! Потолок с фотопечатью, отправили автобусом в багажном отсеке в -30....Это говорит ваши монтажники при вскрытии повредили >:(

Уже писал об этом на форуме, но правда задело...)
Именно такие вопросы и называются спорными. Здесь нет прямой вины производителя. В какой момент потолок лопнул определить не возможно. Решение целиком зависит от отношения производитель-дилер.

Оффлайн ЦНП Кумир

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 7
    • ачинск красноярский край
    • россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да что там швы? Мне один...производител ь с Бийска вот такое заменить не согласился! Потолок с фотопечатью, отправили автобусом в багажном отсеке в -30....Это говорит ваши монтажники при вскрытии повредили >:(

Уже писал об этом на форуме, но правда задело...)
а почему согласились на такую отправку?В принципе нормальные компании при морозе спрашивают чем отправлять.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Там вот фотки повыше = я такое на разделителе делаю, часть из них  посчитал бы  что сделана именно так с разделителем. Не по теме конечно, но с другой стороны прямые делать лучше на разделителе, криволинейку спайкой, меньше будет  спорных вопросов.

Оффлайн Горислав

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да что там швы? Мне один...производител ь с Бийска вот такое заменить не согласился! Потолок с фотопечатью, отправили автобусом в багажном отсеке в -30....Это говорит ваши монтажники при вскрытии повредили >:(

Уже писал об этом на форуме, но правда задело...)
а почему согласились на такую отправку?В принципе нормальные компании при морозе спрашивают чем отправлять.

потому что доставка должна была быть в салоне автобуса, а отправили в багажном отсеке....

Оффлайн яков82

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
а отправили в багажном отсеке....
Тогда по идее водила виноват.. Я один раз приехал за потолком и откапывал его из под всяких шмоток и чемоданов...

Оффлайн s-tm

Да нормально и в холодных машинах перевозятся потолки. когда своего производства не было 2 года получали потолки, в т.ч. и зимой и в -40. Такие специфичные повреждения на потолках не от того, что потолок перевозился в холодном багажнике, а от того, что перед монтажом потолок должен полежать в теплом помещении часа 2. Перед тем как разворачивать потолок достаточно на ощупь проверить - стала пленка эластичной - можно разворачивать, а если еще жесткая - то получится как раз то что на фотке. Вина монтажников 99% или их неосведомленность.

Оффлайн Горислав

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вина монтажников 99% или их неосведомленность.
нет, тут вины монтажников быть не может, потолки я забирал сам лично, в офисе они лежали пару дней после того как получили. монтажники утром забрали его, приехали на адрес, сделали всю необходимую работу, потом уже полотно открыли.

Оффлайн s-tm

АНП "Элеганта"
потолок был упакован в коробку?
были ли повреждения на коробке?

Оффлайн Горислав

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
АНП "Элеганта"
потолок был упакован в коробку?
были ли повреждения на коробке?

нет...просто в "пузырях" один на одном примотанные скотчем....внешне никаких повреждений не было.

Оффлайн ZODCHIJ

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Репутация: 5
  • NOVA-ST
    • лисаковск
    • казахстан
    • business-new
    • Награды
Вот тожё расудите я дилер собралса открыть точку по НП И Хочу повесить банер со своим  названим и проиводителя что это они делают потолки  позвонил им они замялись Я на объект потолки привожу они обклены ихнеми логатипами и не хрена не знаю какую мне пленку впарили да я за монтаж несу ответсвеность ну а проиводитель за пленку  не один я должен 3нать но и клеент тоже быть в курсе  РАСУДИТЕ ПОДСКАЖИТЕ

Оффлайн Волжанин

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1184
  • Репутация: 37
  • УФ и Экосольвентная печать 3.2м 8-905-390-8686
    • Волгоград
    • Россия
    • Сигма Силинг
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

нет...просто в "пузырях" один на одном примотанные скотчем....внешне никаких повреждений не было.
Отчаянно.За целостность в коробке переживаешь, а тут.... смело.

Оффлайн Горислав

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вот тожё расудите я дилер собралса открыть точку по НП И Хочу повесить банер со своим  названим и проиводителя что это они делают потолки  позвонил им они замялись Я на объект потолки привожу они обклены ихнеми логатипами и не хрена не знаю какую мне пленку впарили да я за монтаж несу ответсвеность ну а проиводитель за пленку  не один я должен 3нать но и клеент тоже быть в курсе  РАСУДИТЕ ПОДСКАЖИТЕ

а зачем клиенту знать кто производит потолки, которые он у вас заказал? обывателю названия ни о чём не говорят....да и вообще написать многое можно.

PS: я вообще скотч фирменный убираю с упаковки...более того, подумываю о том, чтобы свой закупить и переклеивать, правда не знаю на сколько это хорошо с морально-этической точки зрения)

Оффлайн s-tm

просите упаковывать в коробки. при получении - проверить целостность коробки.
просто в "пузырях" - что-то сверху положили тяжелое и всЁ-нет потолка.

Оффлайн skylinerus

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 583
  • Репутация: 12
  • SKYLINE натяжные потолки в Краснодаре
    • Краснодар
    • Россия
    • SKYLINE - натяжные потолки в Краснодаре
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вот тожё расудите я дилер собралса открыть точку по НП И Хочу повесить банер со своим  названим и проиводителя что это они делают потолки  позвонил им они замялись Я на объект потолки привожу они обклены ихнеми логатипами и не хрена не знаю какую мне пленку впарили да я за монтаж несу ответсвеность ну а проиводитель за пленку  не один я должен 3нать но и клеент тоже быть в курсе  РАСУДИТЕ ПОДСКАЖИТЕ

а зачем клиенту знать кто производит потолки, которые он у вас заказал? обывателю названия ни о чём не говорят....да и вообще написать многое можно.

PS: я вообще скотч фирменный убираю с упаковки...более того, подумываю о том, чтобы свой закупить и переклеивать, правда не знаю на сколько это хорошо с морально-этической точки зрения)

Тоже думал над этим,но пока эту затею отложил в ящик.
Как я говорю, этот скотч всем до одного места, а вот имидж фирме +5  =).
Может кто-нибудь,когда-нибудь оценит, но вы об этом так и не узнаете, тоже самое (почти) в футболках фирменных у вас работают монтажники или нет. Никто вам не скажет из клиентов: "ммм какие у вас футболки".При этом заочно имидж фирмы прибавляется.

Оффлайн Горислав

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
просите упаковывать в коробки. при получении - проверить целостность коробки.
просто в "пузырях" - что-то сверху положили тяжелое и всЁ-нет потолка.

иногда присылали в коробках....однажды у меня не было возможности забрать самому, попросил съездить менеджера, общий заказ был на 140 квадратов....запиха ли всё в одну коробку, я думал она уволится на след. день ;D

Оффлайн Evgen

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1550
  • Репутация: 46
  • Поставщик пленки
    • Волгоград
    • Россия
    • www.colandr.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
просите упаковывать в коробки. при получении - проверить целостность коробки.
просто в "пузырях" - что-то сверху положили тяжелое и всЁ-нет потолка.

иногда присылали в коробках....однажды у меня не было возможности забрать самому, попросил съездить менеджера, общий заказ был на 140 квадратов....запиха ли всё в одну коробку, я думал она уволится на след. день ;D

 Да... дикие у вас там нравы. Еще некоторое время назад было правило, один потолок - одна коробка. Ладно времена не жирные сейчас и по пару кладут. Но что бы в минус сорок в багаже да и без коробки, то тут уж увольте.
 Если производитель сам отправил вам без коробки, то сто процентов его вина. Если вы об этом попросили, то ваша.

Оффлайн Горислав

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
просите упаковывать в коробки. при получении - проверить целостность коробки.
просто в "пузырях" - что-то сверху положили тяжелое и всЁ-нет потолка.

иногда присылали в коробках....однажды у меня не было возможности забрать самому, попросил съездить менеджера, общий заказ был на 140 квадратов....запиха ли всё в одну коробку, я думал она уволится на след. день ;D

 Да... дикие у вас там нравы. Еще некоторое время назад было правило, один потолок - одна коробка. Ладно времена не жирные сейчас и по пару кладут. Но что бы в минус сорок в багаже да и без коробки, то тут уж увольте.
 Если производитель сам отправил вам без коробки, то сто процентов его вина. Если вы об этом попросили, то ваша.

конечно же я не просил отправлять мне фотопечать сольвентную на глянце в багажнике без коробки....производ итель в принципе и мотивировал свой отказ тем, что водитель занёс потолки в салон...а у салона у дяди бардачок в багажный отсек прям из салона на выходе, оттуда их и достали.

по большому счёту я и производителя понять могу, возможно курьера действительно водитель в заблуждение ввёл своим манёвром(занёс-то в салон :) ), потому и не называю никаких названий компаний, тем не менее перезаказывать у них я не стал, да и вообще перестал с ним работать, но думается мне - лукавят они...

mexanizator

  • Гость
часто проиводитель не проваривает гарпун. А некоторые вообще клеят на са 12 >:(