Телеграм чат

Бауф Бауф

Автор Тема: Проблема с полотном, помогите разобраться !!  (Прочитано 23653 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн RomanK

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: 0
    • Сыктывкар
    • Россия
    • Награды
Виталий прав, у меня в бытность по первому разу (отсутствие опыта)такое было и скорее всего от неравномерного нагрева. Больше таких ошибок не повторяю, стараюсь и мат и сатин ставить в подогретом помещении. К примеру развешиваю, все закрываю, грею немного комнату, выключаю пушку и выхожу минут на 5 - 10. Затем запускаю аппарат и грею только гарпун - натягивается отлично и без полос.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
сатин 3.2 не ставлю вообще были прецеденты,  ПОНГС 2.7 результат как то постабильнее. Тактику монтажей поменяем, попробуем делать по приведенной выше схеме.

Оффлайн come666

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 621
  • Репутация: 22
  • Valera
    • Коломна
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У меня даже схематичная картинка есть такая. Даю, как азы, всем менеджерам и техам.
И сотрудники по таким "особенностям" экзамены сдают.  :)
Виталий, как бы на картинку посмотреть? Думаю многим пригодится

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
насколько помню - она есть на форуме.

Оффлайн TEHNOLOG82

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 1
    • Волжск
    • Россия
    • Награды
С полосами всё понятно,может тоже нетак прогревали,будем пробовать греть помещение,потом натягивать,но почему только мат на 3.20 и сатин на 3.20,а ещё 4-4.50,а остальные на ура.Хотя технология для всех одна итаже!!!Объясните пожалуйста,брак или что?

Оффлайн TEHNOLOG82

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 1
    • Волжск
    • Россия
    • Награды
И ещё подскажите сколько выветривается Китайское полотно цвет фисташковый,А то заказчик в шоке,да я и сам в шоке,первый раз за 3года такое.До натяжки запаха небыло,только какой то ванилью плёнка пахла,а теперь в комнату зайти нельзя,прошло 12 дней,а запах как будто и не от потолка,а как будто что то от линолеума,но он то старый и до натяжки неванял,ещё стены и гипс оштукатурины,что может быть.Клиент хороший знакомый.SOS!!!

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Может что то с фисташками не то, пахнут. Что бы делал я - снять полотно и унести его на день, применить метод исключения. Делов то - гадать смысла нет. Чаще пахнет не полотно, а нагретые обои с клеем - вот это кошмар. Запах остался - значит не полотно ;) ;) ;D
« Последнее редактирование: 26 Март 2013, 01:05:30 от константин; »

Оффлайн TEHNOLOG82

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 1
    • Волжск
    • Россия
    • Награды
Обоев нет,боиться запутаться в запахах.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
а полотно снял?

Оффлайн TEHNOLOG82

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 1
    • Волжск
    • Россия
    • Награды
пока нет,разберёмся,отпишусь.

Hunter-550

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Виталий прав, у меня в бытность по первому разу (отсутствие опыта)такое было и скорее всего от неравномерного нагрева. Больше таких ошибок не повторяю, стараюсь и мат и сатин ставить в подогретом помещении. К примеру развешиваю, все закрываю, грею немного комнату, выключаю пушку и выхожу минут на 5 - 10. Затем запускаю аппарат и грею только гарпун - натягивается отлично и без полос.


мне кажется что это брак пленки, т.к. раньше нагревали матовый потолок что ручьем пот тек, и были полосы, а бывало что еле греешь и все равно полосы.

в последнее время, пока напарник греет угол, я его распрямляю чтобы волн не было.

Оффлайн TEHNOLOG82

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 1
    • Волжск
    • Россия
    • Награды
протёрли моющим средством и всё,а так вроде стены бутан впитали,и запах от них исходил,пахло как будто тараканов морили дихлофосом,просто заказчик мнительный,и весь покос на потолок,короче всё отлично!!!

Оффлайн Nick_ZP

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Репутация: 1
    • Запорожье
    • Украина
    • Натяжные потолки Запорожье
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
протёрли моющим средством и всё,а так вроде стены бутан впитали,и запах от них исходил,пахло как будто тараканов морили дихлофосом,просто заказчик мнительный,и весь покос на потолок,короче всё отлично!!!
У нас такое было - частный дом, вентиляция неизвестно какая, на стенах декоративная штукатурка, на полу новый линолеум. Так запах после монтажа пол года выветривался. Я грешил на декоративную штукатурку (она еще и фасадная оказалась).

Оффлайн Иван 123

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1203
  • Репутация: 19
  • Ветеран
    • Темрюк
    • Россия
    • мы в youtube
    • Награды
Хорошо проветривать надо.Хорошо это значит хорошо,конкретно-не через форточку в ванной а со всеми открытыми дверями и окнами,обычно в течении 3 дней уходит

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Хорошо проветривать надо.Хорошо это значит хорошо,конкретно-не через форточку в ванной а со всеми открытыми дверями и окнами,обычно в течении 3 дней уходит
Ну летом предположим оно то и можно пожить три дня с дверьми и окнами на распашку......  А зимой? )))

Оффлайн яков82

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Хорошо проветривать надо.Хорошо это значит хорошо,конкретно-не через форточку в ванной а со всеми открытыми дверями и окнами,обычно в течении 3 дней уходит
Ну летом предположим оно то и можно пожить три дня с дверьми и окнами на распашку......  А зимой? )))
Так на юге-то и зимой можно ;)

Оффлайн mein-p

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Репутация: 6
  • Умом Россию не понять........
    • Сатка
    • Россия
    • Студия натяжных потолков Life-style74.ru
    • Награды
Работаем 5 лет! За это время 2 раза была такая же фигня( наплывы)! Оба потолка поменял! Цвета 501 и 406!

Оффлайн Артём Ангарск

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 76
  • Репутация: 0
    • Ангарск,Иркутск,Усолье Сибирское
    • Награды
День добрый! Скажите кто что думает. Полотно китай С рулона много поставили полотен все хорошо. Я думаю полотно сиплось и его дернули в нагретом состоянии.

Оффлайн семикин алексей

  • Поставщики
  • ****
  • Сообщений: 933
  • Репутация: 40
    • волгоград
    • россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
День добрый! Скажите кто что думает. Полотно китай С рулона много поставили полотен все хорошо. Я думаю полотно сиплось и его дернули в нагретом состоянии.
да, Артем, так и есть.

Оффлайн енот

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: -9
    • краснодар
    • россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
День добрый! Скажите кто что думает. Полотно китай С рулона много поставили полотен все хорошо. Я думаю полотно сиплось и его дернули в нагретом состоянии.
что то тут другое . хоть в нагретом хоть в холодном дергай -это не приведет к таким катастрофически необратимым последствиям. там как будто наждаком прошлись

Оффлайн Rompro

явный брак 100 % китай :diablo: :diablo:

Оффлайн Александр1

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1786
  • Репутация: 72
    • Электросталь
    • Россия
    • www.потолки-софито.рф
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
День добрый! Скажите кто что думает. Полотно китай С рулона много поставили полотен все хорошо. Я думаю полотно сиплось и его дернули в нагретом состоянии.
После того как углы запосовали,на полотно обращали внимание?Вообще брак на глянце видно еще на производстве,на этапе раскроя.

Оффлайн Александр1

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1786
  • Репутация: 72
    • Электросталь
    • Россия
    • www.потолки-софито.рф
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
явный брак 100 % китай :diablo: :diablo:
При чем здесь Китай? На данный момент Китай дает качеество не хуже Германии,а если материал использовать для печати,то Германия и того хуже...так что с Вами я не согласен...предвзят ость...

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Встречали такое несколько раз. Похоже на "слежалось рулона". С поставщиками долго выясняли, почему такое могло произойти.
Выявили примерно следующее:
 Нарушена перевозка и хранение полетов с рулонами - ставят друг на друга без прослоек. Экономят на пространстве.
Поэтому нижние рулоны вот с такими дефектами.

Встречается очень редко. На лицевой стороне при раскрое почти незаметно.  Выявляется просмотром обратной стороны плёнки в начале  рулона.

Оффлайн КВИНТА

  • Фотопечать
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 1
    • Стерлитамак
    • Россия
    • amt-potolok.ru
    • Награды
Полностью согласен с Виталием. Такое было, не часто, но было. Выявлялось на производстве.