Телеграм чат

Бауф Бауф

Автор Тема: Заломы и замины на лаковых потолках  (Прочитано 35596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн андрей1978

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1572
  • Репутация: 25
    • тверь
    • россия
    • Награды
Re: Заломы и замины на лаковых потолках
« Ответ #100 : 16 Сентябрь 2017, 20:41:05 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Несколько раз в общении с дилерами на вопрос с а вы глянцуете, слышу ответ с а что это?
Это так... Минута философии.....

у нас одни производители прокладывают и складывают так -что  подумываешь ответ будет один Вы не правильно глянцуете

успокаивает мое воображение монтажка .цех.море крови на рулонах.закрыл глаза .открыл.продолжил работать.в мечтах что кто то икнул  :diablo:

мне кажется этот вопрос надо было обсудить на потолок пати.мне интересно было бы узнать чтонить об идеальной глянцевке.демонтаже м с переглянцевкои.демо нтаж и повисеть два дня на крокодилах
и прочих шаманских бубнах

потом как сомелье в потолках мы бы определили с какои стороны китая вывозили эту пленку .в какое время года.какое настроение было у раскроищика. чистота его носков если раскрои на большом столе .

потом мы бы вместе определили характер заломов.заминов складочек.рисочек.з вездочек.микроцапап ин микроотверстии и т.п

со школы знаю одно пионерский галстук проще постирать заново -чем разгладить складку
или хитрозавязать-но проблемы это не решит
эта падласкладка может испортить весь день


« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2017, 21:12:40 от андрей1978 »

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Заломы и замины на лаковых потолках
« Ответ #101 : 17 Сентябрь 2017, 01:32:49 »
Та реально задрали.... Вы от Китая чо ждете? Покупайте Европу 1.3 и не партесь. Я о заминах первый раз услышал на 320. А ты так то да, специально мнем. Нам же производителям больше нечем заняться.

Объединены: [time]17 Сентябрь 2017, 01:34:49[/time]
А еще по ночам я с иголкой хожудырки делаю. А чо, время то просто так теряетсч.

Объединены: [time]17 Сентябрь 2017, 01:40:28[/time]
Блин, от херни, все ждут конфеты  - так же не бывает. Все, примите как должное, вот теперь вот так.

Объединены: 17 Сентябрь 2017, 01:43:14
Хотя были люди рассказывали, что если пленка заряжена тибетскими монахами, то все будет окей.
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2017, 01:43:14 от Alexas_s »

Оффлайн андрей1978

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1572
  • Репутация: 25
    • тверь
    • россия
    • Награды
Re: Заломы и замины на лаковых потолках
« Ответ #102 : 17 Сентябрь 2017, 03:32:15 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Та реально задрали.... Вы от Китая чо ждете? Покупайте Европу 1.3 и не партесь. Я о заминах первый раз услышал на 320. А ты так то да, специально мнем. Нам же производителям больше нечем заняться.

ну ну мне вот так же у виска пальцами крутили .глянцевать не умеете.так у вас(сарос )нас и учили за бабки
время и деньги не жалел ездил к мегамастерам(в столицу тогда выгодней было чем транспортной забирать) и не раз и 1.3  и типа бельгию и киталию потом плечами пожимали
специально мнете не отвечайте сразу за всех сотрудников потом в не ловком положении оказаться можно
побывал в разных цехах понаблюдал.отрезы.о братно намотанный лак.слежавшиеся цветные фактуры особенно.не хранящиеся в подвешенном состоянии
там куча дефектов от рулона .цеха .транспортировке.вр емени хранения.температур е хранения. криворукости монтажа
но вот я никогда не поверю что мегаправильное глянцевание исправит абсолютно все эти недочеты даже в пленке 1.3
я в 1.3 сыну в комнате больше 10 лет назад ставил.не все с годами даже разгладилось специально на табуретку вставал смотрел рисовые зерна(вдавленные) и галочки можно найти

Оффлайн Олег Ткачёв

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Репутация: 33
    • Благовещенск
    • Россия
    • stroy-pl.com
    • Награды
Re: Заломы и замины на лаковых потолках
« Ответ #103 : 17 Сентябрь 2017, 07:00:11 »
Мне казалось что на понгсе 1,3 метра как-раз и было больше всего проблем с вмятинами всякими.

Оффлайн type0_negative

Re: Заломы и замины на лаковых потолках
« Ответ #104 : 17 Сентябрь 2017, 08:30:11 »
больше всего вмятин на 1.8 было  . как такое  гэ вообще германией нарекли  даже непонятно  на них вообще черви были  -это уже считай хана потолку  а на китае   -по крайней мере -  лонгвей и мсд-могут быть помятости которые разглаживаются  .  а сделать усадку побольше и вообще как зеркало будет

Оффлайн Олег Ткачёв

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Репутация: 33
    • Благовещенск
    • Россия
    • stroy-pl.com
    • Награды
Re: Заломы и замины на лаковых потолках
« Ответ #105 : 17 Сентябрь 2017, 08:49:19 »
Ну да. Ещё и 1,8 было. С него как-раз и начали усадку десять процентов делать из-за мятости. А сейчас практически на всех потолках такую делам.

Оффлайн андрей1978

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1572
  • Репутация: 25
    • тверь
    • россия
    • Награды
Re: Заломы и замины на лаковых потолках
« Ответ #106 : 17 Сентябрь 2017, 11:50:36 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ну да. Ещё и 1,8 было. С него как-раз и начали усадку десять процентов делать из-за мятости. А сейчас практически на всех потолках такую делам.

думаю усадка 10  не решает проблемы
сравнить не счем

Оффлайн БиКвадрат

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 30
    • Омск
    • Россия
    • Награды
Re: Заломы и замины на лаковых потолках
« Ответ #107 : 17 Сентябрь 2017, 11:53:52 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Блин, от херни, все ждут конфеты  - так же не бывает. Все, примите как должное, вот теперь вот так.
......Саша,но мне думается-хватит ужо про лак-китай,такой негатив гнать(да!"товариси"-гандоны ещё те!!)
...но блин!чем их плёнка хуже,"эуропейской" хрени???...я вот вас всех спрашиваю?....


Оффлайн Олег Ткачёв

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Репутация: 33
    • Благовещенск
    • Россия
    • stroy-pl.com
    • Награды
Re: Заломы и замины на лаковых потолках
« Ответ #108 : 17 Сентябрь 2017, 12:12:50 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ну да. Ещё и 1,8 было. С него как-раз и начали усадку десять процентов делать из-за мятости. А сейчас практически на всех потолках такую делам.

думаю усадка 10  не решает проблемы
сравнить не счем

Когда делали 7 процентов, как по умолчанию стояла в программе SbPotolok, то гораздо чаще были жалобы на замины, вмятины какие-то, как десять стали делать, так всё прошло. Но это с понгсом ещё, а китайское решили что вроде легко растягивается, так продолжаем делать по десять.  Ещё к размышлению об помятости-усадке: криволинейную сварку полотен больше 8% не делаем (решили что так швы меньше уведёт), и его пока не искомкаешь весь, не сваришь. На помятость с криволинейной сваркой вообще никто ни разу не жаловался...

Оффлайн андрей1978

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1572
  • Репутация: 25
    • тверь
    • россия
    • Награды
Re: Заломы и замины на лаковых потолках
« Ответ #109 : 17 Сентябрь 2017, 14:10:01 »
И 25 растянешь все равно что то найдешь ;D само по себе по другому смотрится. может психологически

Оффлайн OXLAMOH

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Репутация: 44
    • Курск
    • Россия
    • Награды
Re: Заломы и замины на лаковых потолках
« Ответ #110 : 17 Сентябрь 2017, 22:01:46 »
По поводу заломов и заминов на лаковых полотнах.
Для себя решил что усадка не менее 10 % по кругу и минимальные сроки хранения свёрнутого полотна (лучше всего монтаж в день изготовления полотна).
Глянцую обязательно, до "дрожи" полотна (меня так учили). Это то что касается Китая. Есть конечно разброс результатов в зависимости от изначальной "гадкости" плёнки, но на это повлиять никак не могу и в принципе мой производитель не сообщает из плёнки какого производителя делает потолки. Коммерческая тайна однако :unknown:
По поводу Понгса, вот его глянцевать надо обязательно, там без вариантов - как от глянцуешь, такой глянец и получишь.

Оффлайн aleksh

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1713
  • Репутация: 53
  • Лучьше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ.
    • Москва
    • Россия
    • www.prozet.ru
    • Награды
Re: Заломы и замины на лаковых потолках
« Ответ #111 : 18 Сентябрь 2017, 09:05:38 »
Недавно ставили Понгс, 35м2 одним полотном, высота 4 м, одна стена солнечная полностью из стекла, жопа полная, грели до "соплей", монтажники с 2003 года, опытные, знают, потом ещё раза 2 приезжали грели, как бы не пришлось менять полотно.....

Оффлайн 1valera

Re: Заломы и замины на лаковых потолках
« Ответ #112 : 21 Сентябрь 2017, 19:08:58 »
Забыли про систему Mondea. Сматываешь с рулона на рулон и на монтаж, ни заломов ни складок.

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Заломы и замины на лаковых потолках
« Ответ #113 : 21 Сентябрь 2017, 21:14:26 »
И такой веселый зреначишь на Оке с пятиметровым роликом на крыше...

Оффлайн Fred

Re: Заломы и замины на лаковых потолках
« Ответ #114 : 21 Сентябрь 2017, 21:48:24 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
И такой веселый зреначишь на Оке с пятиметровым роликом на крыше...
привязанным поперек машины  ;D

Оффлайн vl.starchenko

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
И такой веселый зреначишь на Оке с пятиметровым роликом на крыше...
привязанным поперек машины  ;D
;D ;D ;D выглядит как тополь-М