Телеграм чат

Бауф Бауф

Центр Готика

Автор Тема: Покупка в Крафтбау  (Прочитано 10514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн evgen54Автор темы

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 3
    • Анапа
    • Россия
    • Награды
Покупка в Крафтбау
« : 31 Январь 2013, 23:24:59 »
Позвонили в Крафтбау,спросили у менеджера Сергея есть ли глянец 303 360 и 500 см.,говорит есть,выставили счет,оплатили..через неделю пришел глянец 360 и мат 500!!!звоним,говорит что они сами думали что им придет глянец 500 , а пришел мат,вот поэтому и отправили нам мат..но зачем нам мат????
Вот такая фирма беспонтовая,ЛЮДИ ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ.лично я никогда и ничего там больше не буду брать и всем не советую!!!это не серьезно.

Оффлайн Anastasiya

Re: Покупка в Крафтбау
« Ответ #1 : 01 Февраль 2013, 01:54:10 »
А нам вообще Descor бракованный пришёл и в ответ на претензию по замене или компенсации ответили что мы с Вами больше не будем работать больно много от нас проблем. Ссылались, что мы (КрафтБау) такая серьезная компания работаем чуть ли не на всю Россию и обращать внимание на всякую мелочь не будем. Очень отвратительная компания и не профессиональные менеджеры. Выводы то же делайте господа. ВСЁ СКЛАДЫВАЕТСЯ ИЗ МЕЛОЧЕЙ.

Оффлайн KraftBau - D-Premium.com

  • Представители Pongs
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Репутация: 1
  • D-Premium - PONGS, PVC - MSD - прямые поставки
    • Москва
    • Russia
    • kraftbau.ru
    • Награды
Re: Покупка в Крафтбау
« Ответ #2 : 13 Февраль 2013, 12:57:54 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Позвонили в Крафтбау,спросили у менеджера Сергея есть ли глянец 303 360 и 500 см.,говорит есть,выставили счет,оплатили..через неделю пришел глянец 360 и мат 500!!!звоним,говорит что они сами думали что им придет глянец 500 , а пришел мат,вот поэтому и отправили нам мат..но зачем нам мат????
Вот такая фирма беспонтовая,ЛЮДИ ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ.лично я никогда и ничего там больше не буду брать и всем не советую!!!это не серьезно.

Добрый  день! Да, менеджер ошибся, мы же с вами договорились, что как только получим 5м лак, сразу его вам отправим, разве не так? Или что то поменялось?

С Уважением,
Андрей Исаков

 Контейнер с 5 м лаком поступит 25.02.2013

Оффлайн KraftBau - D-Premium.com

  • Представители Pongs
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Репутация: 1
  • D-Premium - PONGS, PVC - MSD - прямые поставки
    • Москва
    • Russia
    • kraftbau.ru
    • Награды
Re: Покупка в Крафтбау
« Ответ #3 : 13 Февраль 2013, 12:58:44 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Позвонили в Крафтбау,спросили у менеджера Сергея есть ли глянец 303 360 и 500 см.,говорит есть,выставили счет,оплатили..через неделю пришел глянец 360 и мат 500!!!звоним,говорит что они сами думали что им придет глянец 500 , а пришел мат,вот поэтому и отправили нам мат..но зачем нам мат????
Вот такая фирма беспонтовая,ЛЮДИ ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ.лично я никогда и ничего там больше не буду брать и всем не советую!!!это не серьезно.

Добрый  день! Да, менеджер ошибся, мы же с вами договорились, что как только получим 5м лак, сразу его вам отправим, разве не так? Или что то поменялось?

С Уважением,
Андрей Исаков

 Контейнер с 5 м лаком поступит 25.02.2013

Оффлайн KraftBau - D-Premium.com

  • Представители Pongs
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Репутация: 1
  • D-Premium - PONGS, PVC - MSD - прямые поставки
    • Москва
    • Russia
    • kraftbau.ru
    • Награды
Re: Покупка в Крафтбау
« Ответ #4 : 13 Февраль 2013, 13:10:43 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А нам вообще Descor бракованный пришёл и в ответ на претензию по замене или компенсации ответили что мы с Вами больше не будем работать больно много от нас проблем. Ссылались, что мы (КрафтБау) такая серьезная компания работаем чуть ли не на всю Россию и обращать внимание на всякую мелочь не будем. Очень отвратительная компания и не профессиональные менеджеры. Выводы то же делайте господа. ВСЁ СКЛАДЫВАЕТСЯ ИЗ МЕЛОЧЕЙ.
Уважаемая Анастасия, не уверен, что Ваше сообщение правдиво!
Странно, что ваши раскройщики и монтажники не знают о наличии заводского протокола, который есть на каждом рулоне descor, в нем описаны ошибки и прочие мелкие дефекты, которые допускает производитель. Иногда встречающиеся черные точки - это не брак, и ни я это придумал!
Далее, от Вас привезли нам отрез от рулона, где остальной рулон? Почему не вернули, если считаете что это брак? Полагаю, установили без проблем. Если Вы уверены, что мы продали Вам брак, и не меняем ( компенсируем) Вы можете написать об этом в Pongs, и решить с ними этот вопрос.
Если Вам сложно это сделать, я могу сделать это за Вас.

С уважением, Андрей Исаков

Оффлайн Anastasiya

Re: Покупка в Крафтбау
« Ответ #5 : 13 Февраль 2013, 19:03:52 »
Уважаемый Андрей,я бы на Вашем месте прислушалась к словам а не ставила их под сомнение)) Черные точки согласна, но пятна масляные на несколько слоев видела впервые. Отрез Вам привезли , потому что именно на нем был брак, Вам же нужно было посмотреть на него. Про рулон разговора не было, брак отмотан рулон продан, 40 квадратов брака выброшено.

А то что я еще должна решать вопрос с понгсом , так это просто хамство с Вашей стороны. Мне проще поставщика сменить и забыть об этом, что я и сделала. :bye:

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Покупка в Крафтбау
« Ответ #6 : 13 Февраль 2013, 19:54:18 »
а ещо лучше пускай клиент сам с понгсом бодается..а мы дальше косынку раскладывать будем,продали и ладно!

Оффлайн KraftBau - D-Premium.com

  • Представители Pongs
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Репутация: 1
  • D-Premium - PONGS, PVC - MSD - прямые поставки
    • Москва
    • Russia
    • kraftbau.ru
    • Награды
Re: Покупка в Крафтбау
« Ответ #7 : 14 Февраль 2013, 13:38:01 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Уважаемый Андрей,я бы на Вашем месте прислушалась к словам а не ставила их под сомнение)) Черные точки согласна, но пятна масляные на несколько слоев видела впервые. Отрез Вам привезли , потому что именно на нем был брак, Вам же нужно было посмотреть на него. Про рулон разговора не было, брак отмотан рулон продан, 40 квадратов брака выброшено.

А то что я еще должна решать вопрос с понгсом , так это просто хамство с Вашей стороны. Мне проще поставщика сменить и забыть об этом, что я и сделала. :bye:

Выбор поставщика - дело сугубо личное, Вы свой выбор сделали, настаивать на сотрудничестве не могу. Хамства с своей стороны не вижу! Что плохого, в том, что я предложил связаться с заводом и выяснить обстоятельства брака? Ничего плохого в этом нет.
На своем месте - я внимательно слушаю все вопросы, которые мне задают. Когда Ваш человек привез отрез от этого рулона - о масляных пятнах речь не шла! Разговор был о точках, и о желтых наклейках по краю ткани, о значении которых Ваш человек не знал. Повторюсь - черные точки и прочие мелочи - это заводской норматив, все эти ошибки отображены в протоколе, который идет с каждым рулоном. Пожалуйста, обращайте внимание на этот протокол перед раскроем дескор!


С Уважением,
Андрей Исаков

Оффлайн KraftBau - D-Premium.com

  • Представители Pongs
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Репутация: 1
  • D-Premium - PONGS, PVC - MSD - прямые поставки
    • Москва
    • Russia
    • kraftbau.ru
    • Награды
Re: Покупка в Крафтбау
« Ответ #8 : 14 Февраль 2013, 13:59:00 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
а ещо лучше пускай клиент сам с понгсом бодается..а мы дальше косынку раскладывать будем,продали и ладно!

Уважаемый GF,

Знаете, "бодаться" с PONGSом на тему брака - очень сложно! Я искренне буду рад, если у Вас или других людей найдется время отвлечься от "косынок" и принять в этом участие!
 Кратко излагаю позицию PONGS - у нас брака нет!  :bye:
Ниже Вы можете посмотреть фотографии бракованного рулона и их ответ.
(many thanks for the photos. It was checked by our quality department and production manager.
In our production samples of this production lot there could not be found such bands or stripes in the fabric.

Please let us know where or how the ceiling was installed ?
It seems that there is a backlight source behind the textile DESCOR® material.
In such case we can´t recognize any claim
because DESCOR® was not developed and recommended for backlighting!
The source of light may be installed only before the DESCOR® ceiling, not behind the ceiling.

In case the stripes are on the surface of the ceiling without a backlight source, we´d like to ask you to bring and
show samples of this roll at the meeting on MOSBUILD in April, 2013.
Many thanks for your support)

Т.е., даже такой рулон они считают нормальным! Поверьте, я на стороне своих клиентов! И каждый случай брака, я стараюсь довести до компенсации, к сожалению это не просто. Но если есть желание помочь в этом, Вы или те у кого есть брак - можете написать от себя письмо и отправить его в адрес PONGS. Краткое содержание письма -  мы (ООО или ИП) купили в КрафтБау рулон дескора (дата, номер рулона, цвет, намотка + фото бирки) рулон бракован (описание брака), мы обратились в КрафтБау с требованием заменить/компенсировать нам этот рулон, они.... (что мы сделали или не сделали)..., просим Вас... (что вы хотите)... число, подпись  (копия мне, оригинал в адрес Понгс) (фотографии брака и бирки с номером рулона в приложении) - рулон вернуть к нам на склад или до окончания разбора полетов не выбрасывать, не продавать и не использовать, как вещь док :-)

Поймите правильно, я очень надеюсь, что если будут такие обращения - они, как производители, будут лучше контролировать изготовление ткани, и допускать меньше ошибок и брака. А отсутствие брака - огромный + для всех.

Надеюсь, что кто-нибудь присоединиться к моему призыву.

С Уважением,
Андрей Исаков

Оффлайн Лилия 959

  • Поставщики
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 3
  • Пленки ПВХ, Descor - PONGS (Германия)
    • Казань
    • Россия
    • Награды
Re: Покупка в Крафтбау
« Ответ #9 : 14 Февраль 2013, 15:40:44 »
Уважаемые участники данного форума,

Я хочу присоединиться к призыву своего коллеги и партнера в поставках - Андрея Исакова и поддержать его.  На мой вопрос о браке, также ответили, что его нет и только одна я каждый раз жалуюсь. Но куда его деть? Я по честному всем меняю материал, часто сама присутствую при его нарезке, все внимательно просматриваем. Есть закладки - предупреждалки, но и они портят экономику. Многие проблемы проявляются через год. Производитель говорит, вы должны брать брак на себя. Но мы продавцы Дескора, давно не продаем по таким ценам, при которых мы можем взять это брак на себя. У нас также есть конкуренция, нет четких минимальных цен. И клиенты все хотят купить подешевле. За этот материал, мы тоже платим деньги.
В последнее время, как производитель, объявил, что у него брака нет, я тоже говорю клиентам, пишите претензию, я сама ее отправлю. Это сейчас сложный вопрос и для нас, т.к. мы хотим тоже своим клиентам угодить. В виду того, что не кто не хочет портить отношения, поставщики оказываются разговаривать на эту тему с производителем.

Оффлайн kaprvov

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Репутация: 11
  • Уссурийск 89147001490
    • Уссурийск
    • Россия
    • Награды
Re: Покупка в Крафтбау
« Ответ #10 : 14 Февраль 2013, 16:00:56 »
Вот тебе и немецкое качество.

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Re: Покупка в Крафтбау
« Ответ #11 : 14 Февраль 2013, 16:09:14 »
не понимаю,  почему покупатели должны писать производителю претензию?   поставщику надо писать. а тот уже  должен разбираться с производителем. Я представляю, возьму в Готике гарпун, а он вдруг плохой (чего быть не может) и мне Александр скажет- сырье было плохое- пиши  как ты Наташа претензию поставшику сырья  ;D ;D ;D

Оффлайн arina

Re: Покупка в Крафтбау
« Ответ #12 : 14 Февраль 2013, 16:11:54 »
А зачем тогда нужен посредник то, если он брак не меняет? Должна быть либо замена либо учет стоимости брака...И эти издержки должны быть заложены в цене товара. Хотя это скорее вопрос опять к Понгсу, они хотят продать побольше и продают всем, а надо было выбрать несколько поставщиков...

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Re: Покупка в Крафтбау
« Ответ #13 : 14 Февраль 2013, 16:11:57 »
Просто нужно просить претензии на свое имя. затем сложить их в стопочку , написать свое письмо- претензии немцам не надо писать, письмо просто, и отправить все это производителю сдоказательствами. а также фото брака или лучше кусочки брака. 

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Re: Покупка в Крафтбау
« Ответ #14 : 14 Февраль 2013, 16:12:50 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А зачем тогда нужен посредник то, если он брак не меняет? Должна быть либо замена либо учет стоимости брака...И эти издержки должны быть заложены в цене товара. Хотя это скорее вопрос опять к Понгсу, они хотят продать побольше и продают всем, а надо было выбрать несколько поставщиков...

 ну я думаю брак все меняют. 

Оффлайн arina

Re: Покупка в Крафтбау
« Ответ #15 : 14 Февраль 2013, 16:14:04 »
Так вот не меняют же, к ПОнгсу отсылают...

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Re: Покупка в Крафтбау
« Ответ #16 : 14 Февраль 2013, 16:16:50 »
И Лилия написала, что меняют. и Андрей. Их тоже понять то можно. тут просто цепочка есть- монтажник меняет клиенту.  производитель потолков  меняет монтажнику. поставщик пленки меняет производителю потолков. а вот понгс не меняет  ;D Отсюда- попандос только поставщику пленки. но вообще то нам  меняли ..   ринолит всегда даже не просил обратно брак, верил по фото - в следующую поставку добавлял бракованный материал бесплатно. Может кто то просто не умеет общаться? раз им не меняют? (это предположение)

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Re: Покупка в Крафтбау
« Ответ #17 : 14 Февраль 2013, 16:17:57 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Так вот не меняют же, к ПОнгсу отсылают...

  меняют, но посылают, чтоб побольше жалоб было . чтоб они исправились. типа бороться с ними устали.

Оффлайн arina

Re: Покупка в Крафтбау
« Ответ #18 : 14 Февраль 2013, 16:25:06 »
Я и говорю Понгс сталкивает лбами всех - продает все кому не лень, брак не меняет, люди демпингуют потому что продавцов выше крыши, а потом не могут брак брать на себя, т.к. тогда в убыток пойдут.... хорошо только понгсу.

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Re: Покупка в Крафтбау
« Ответ #19 : 14 Февраль 2013, 17:06:36 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я и говорю Понгс сталкивает лбами всех - продает все кому не лень, брак не меняет, люди демпингуют потому что продавцов выше крыши, а потом не могут брак брать на себя, т.к. тогда в убыток пойдут.... хорошо только понгсу.

 наверное пытаются перед смертью надышаться.  ;D склоняюсь к тому, что китай делает с каждым днем все лучше и лучше матриал.  понгс полупрозрачка 2 м даже рядом уже не стоит с китаем полупрозрачным 3,1 м. Китай=- запаха вообще нет, материал на ощупь приятный, тянется вообще без проблем,  печать ложится ровно, без разводов и нет брака. Понгс при том, что  рулон  меньше порядком, брака 5% . и при этом дороже. 

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Re: Покупка в Крафтбау
« Ответ #20 : 14 Февраль 2013, 17:08:16 »
и что теперь нам продавать?  клиент германию заказывает,  а мы ему -данный материал лучше китайский. Смешно. и печалька.

Оффлайн arina

Re: Покупка в Крафтбау
« Ответ #21 : 14 Февраль 2013, 17:14:56 »
Вот есть у меня ощущение, что если у Понгса покупать от немецкой компании и они не будут даже знать, что потолки в Россию пойдут - качество другим будет.... для папуасов (куда Россия входит) товар всегда более низкого качества (и не только у Понгса, одежда даже или косметика), потому что известно, что культура потребления более низкая и товар из-за закрытых границ очень сложно вернуть назад, были бы мы в ЕС отношение было бы другим.

Оффлайн Лилия 959

  • Поставщики
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 3
  • Пленки ПВХ, Descor - PONGS (Германия)
    • Казань
    • Россия
    • Награды
Re: Покупка в Крафтбау
« Ответ #22 : 14 Февраль 2013, 18:39:17 »
Pongs тоже можно понять, огромное и современное производство, отследить все сложно. Мы покупая рулоны тоже не видим, что нас ожидает. Я думаю это все проблемы идут  от демпинга в России. Всем нужно из разряда "подешевле". За последние годы Descor особо не дорожал.  Цены на сырье во всем мире растут, производитель вынужден подстраиваться под пожелания россиян, оглядываясь на Китай... За прошлый год я не слышала, что кто то реально хотел платить больше за качество. Это не только касается ткани, по пленкам такая же ситуация. Всем это известно. В Казани потолки для дилеров по 70 руб. 320 - 270 см продают, на чем зарабатывают и куда девают накладные расходы и потери я не пойму.

Оффлайн Дэн

  • Модераторы разделов
  • ****
  • Сообщений: 626
  • Репутация: 14
    • Челябинск
    • Награды
Re: Покупка в Крафтбау
« Ответ #23 : 14 Февраль 2013, 19:35:32 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Pongs тоже можно понять, огромное и современное производство, отследить все сложно. Мы покупая рулоны тоже не видим, что нас ожидает. Я думаю это все проблемы идут  от демпинга в России. Всем нужно из разряда "подешевле". За последние годы Descor особо не дорожал.  Цены на сырье во всем мире растут, производитель вынужден подстраиваться под пожелания россиян, оглядываясь на Китай... За прошлый год я не слышала, что кто то реально хотел платить больше за качество. Это не только касается ткани, по пленкам такая же ситуация. Всем это известно. В Казани потолки для дилеров по 70 руб. 320 - 270 см продают, на чем зарабатывают и куда девают накладные расходы и потери я не пойму.
Если фирмы продают недорого, но при этом зарабатывают, то это не демпинг, а издержки конкурентной борьбы. Пленка от понгс от пленки китайской отличается гораздо меньше чем мерседес от грет уолл. Рынок натяжных потолков в России за последние 5 лет вырос наверное раз в 10 (поправьте кто лучше знает). А выросли ли продажи пленки понгс в Россию хотя бы раза в 2? Может конечно это россияне-потолочники такие плохие, что китай выбирают, но других россиян у нас нет.

Оффлайн Лилия 959

  • Поставщики
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 3
  • Пленки ПВХ, Descor - PONGS (Германия)
    • Казань
    • Россия
    • Награды
Re: Покупка в Крафтбау
« Ответ #24 : 14 Февраль 2013, 22:16:57 »
Россияне-потолочники в праве выбирать тот материал, с которым ему выгодно работать. Китай это или Германия выбирать вам. Pongs  - это известная компания, продукцию которой в том или ином количестве спрашивают и покупают. О том, на сколько выросли или не выросли продажи, может сказать сам PONGS.  Каждый отвечает за свою продукцию сам, вы за свои потолки, которые производите из китайских материалов. Я отвечаю за продукцию, которую продаю. Есть проблема возвратов и у вас, не думаю, что китайские материалы все идеальны.
Увеличился спрос на тканевые материалы, это факт. Есть проблемы, которые мы пытаемся обсудить и решить так, чтобы было всем обоюдно выгодно и удобно работать. Мне лично не хотелось бы чтобы к материалу Descor  появилось негативное отношение.