Телеграм чат

Бауф Бауф

Центр Готика

Автор Тема: Претензии по полосатости сатина MSD классик и Эволюшен  (Прочитано 10685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Поясните пожалуйста, есть такой брак
Плёнка сатин 3.2м "Эволюшен". Куплен в фирме ИКС Серпухов

Поле монтажа появились характерные диагональные растяжки

Вы принимаете этот, как брак плёнки ?


Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
При разговоре о лаке. Ну нет цифры "хорошо" на калькуляторе. Вот реально, какие должны быть ТОЧНЫЕ характеристики материала? Ну это если отойти от "растяжек".
Саш, без глянцометра - только на глаз, исходя из опыта. Я за пару секунд определяю размер толстой ножки гарпуна 8.25 или 8.00 мм.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вставлю и свои пять копеек.
С МСД работаю уже очень очень давно.
На данный момент качество и стабильность материалов на высоком уровне. Подчеркиваю-стабильность.Реально переживают за дело и стараются. За все время и проданное огромное количество как МСД Классик, так и МСД Эволюшен, брака минимум и то, что было меняли без разговоров.
По поводу категорий Виталий прав, стоит разделить.
 Эволюшен стоит у нас дороже и меняем дилеру его без экспертизы и оплаты.

Если у вас большой опыт работы с плёнкой МСД, опишите пожалуйста, как работаете с претензиями от дилеров, по диагональным полосам на сатине Классик и на Мате с Сатином Эволюшен ?
Принимаете и переделываете за свой счёт?
Или эти браки, так же вам МСД меняет на Премиум ?

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Вот ещё один брак, обнаружили сегодня
Это считается "браком" и по нему можно рассчитывать на компенсацию или это тоже "вина монтажников" ?

Оффлайн Дмитрий Шутов

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1204
  • Репутация: 70
    • Ростов великий
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вот ещё один брак, обнаружили сегодня
Это считается "браком" и по нему можно рассчитывать на компенсацию или это тоже "вина монтажников" ?
Здесь явный брак полотна, самый криворукий монтажник таких полос не наделает.

Оффлайн Алексей063

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вот ещё один брак, обнаружили сегодня
Это считается "браком" и по нему можно рассчитывать на компенсацию или это тоже "вина монтажников" ?
вот тут как раз видно, что растяжки не по диагонали,и советчики "тяните последовательно" уже врядли будут правы.

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вот ещё один брак, обнаружили сегодня
Это считается "браком" и по нему можно рассчитывать на компенсацию или это тоже "вина монтажников" ?
Не может быть такое от того что открытый рулон долго лежал на столе без мягкой подложкои? Видел на нескольких небольших маленьких "производствах" как рулоны лежат а не висят на трубах, сразу думалось: а не будет ли пролежней?

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Не может быть такое от того что открытый рулон долго лежал на столе без мягкой подложкои? Видел на нескольких небольших маленьких "производствах" как рулоны лежат а не висят на трубах, сразу думалось: а не будет ли пролежней?

В данном случае - вряд ли эта причина. Производство в Челябинске одно из самых больших.
Думаю, что если не решат вопрос с претензией с поставщиком по плёнке,  напишут все подробности в теме.

Оффлайн БиКвадрат

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 30
    • Омск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В данном случае - вряд ли эта причина
Виталий,ты мыслишь "глобально"(масштабно)- и здесь тоже твоя правда
Но с Димой я тоже соглашусь.Плёнка без туб при долгой "лёжке" имеет свойство приобретать "пролежни"(проверенно)
  Я скажу честно(может кто меня поправит),только китайцы стали делать плёнку в тубах(причём имея внутреннюю шпулю-получается она как бы "висит" внутри тубы)...Складское хранение(даже очень долгое) никоим образом не влияет(наверно) на конечный (товарный) вид,кроме лишь каких-нибудь химических процессов(либо каких-нибудь внутренних физических напряжений)...Но всегда находится масса факторов,прямо или косвенно зависящих от профессионализма человека.И тут начинается самое интересное...

  Вы (хранители памяти) помните в какой упаковке приходила нам "буржуйская" плёнка? Забыли?
 Обороты были большие(порой огромные)-она просто не успевала "слёживаться",но ведь и были "НО"
У нас помнится ролики сатин(супербелый-помните?) 160см(в целофане намотанный)-залежался.Так он получил такие "шрамы" от лёжки!!-мама не горюй!,что вылечить его никак не смогли даже опытные монтажники.

Понимаете!Нет ничего идеального!

В "те давние времена",  когда ещё не возникало таких особых претензий по плёнке,-мои монтажники(тогда у меня ещё была такая роскошь) тянули мне сатиновые потолки(причём ,нормальный такой по деньгам объект)...Нахерачили такого?(причём были очень опытные ребята)...Вот как раз такие полосы диагональные!,Я никак не мог долго "вкурить" почему это присходит? Я очень - ОЧЕНЬ щепетильный человек!!...Думаю,что за хрень?....И что в итоге: Да всё банально просто! Мои "орлы"(как и все наверно остальные) чихать хотели на мою щепетильность- у них ещё масса других "левых" объектов,где нужно на "хлеб" им заработать(понимаю),газ сэкономить тоже нужно..
  Слегка погрели гарпун(здоровье тоже немаловажно!)- и всё ОТ@БИСЬ!

P.S. Сейчас,когда мне заказывают потолки 9,8 и даже7%(причём простые,и даже матовые и сатин?-которые тянутся "на раз")- вспоминаю своих "орлов"...(хотя сам понимаю,что привязки особой нет-всё индивидуально)..Но что меня всегда больше всего пугает-процесс становится всё более не прогнозируемым для меня,а я ведь только опираюсь на свой ОПЫТ....Опять же,как и сказал уже выше-факторов много...Опираться на чужой опыт-я больше не хочу!...да и дураков(извините)много!
   


Оффлайн Александр1

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1786
  • Репутация: 72
    • Электросталь
    • Россия
    • www.потолки-софито.рф
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вставлю и свои пять копеек.
С МСД работаю уже очень очень давно.
На данный момент качество и стабильность материалов на высоком уровне. Подчеркиваю-стабильность.Реально переживают за дело и стараются. За все время и проданное огромное количество как МСД Классик, так и МСД Эволюшен, брака минимум и то, что было меняли без разговоров.
По поводу категорий Виталий прав, стоит разделить.
 Эволюшен стоит у нас дороже и меняем дилеру его без экспертизы и оплаты.

Если у вас большой опыт работы с плёнкой МСД, опишите пожалуйста, как работаете с претензиями от дилеров, по диагональным полосам на сатине Классик и на Мате с Сатином Эволюшен ?
Принимаете и переделываете за свой счёт?
Или эти браки, так же вам МСД меняет на Премиум ?
Эволюшен меняем дилерам все без разговоров за свой счет. По Классику рассматриваем в частном порядке. Почти всегда решаем в сторону дилера.
По каждому браку сообщаем поставщику. Согласовываем решение по браку и договариваемся о компенсации.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
такая редкая шляпа. чур меня.
Стараюсь ставить лонгвей сатин, рукой задел при нагреве, поправляя полотно, след остался и не ушел при глянцевании.  Тоже хлам, только беленький и без полос.

Оффлайн АНДРЕЙ РОМАНОВ

Доброго дня друзья теперь появился новый вид брака на полотне пока видел только на матовом после монтажа обнаружил кружочки на полотна диаметром 5 -6 см расположенные на расстоянии 30 см друг от друга по всему полотну


Объединены: 24 Апрель 2018, 15:29:59
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Доброго дня друзья теперь появился новый вид брака на полотне пока видел только на матовом после монтажа обнаружил кружочки на полотна диаметром 5 -6 см расположенные на расстоянии 30 см друг от друга по всему полотну.А что касается диагональных полос то могу сказать с уверенностью на 70 % что это ошибка монтажников перегрев при монтаже.Такое возможно так как сейчас плёнка тоньше чем раньше так скажем лет 5 ьназад и при монтаже когда греют что мат что сатин не растягивают при прогреве чтоб небыло складок от этого и получается глянцевание полос

« Последнее редактирование: 24 Апрель 2018, 15:29:59 от АНДРЕЙ РОМАНОВ »

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Так может то Эпплай был?

Оффлайн alexM

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 2
    • Серов
    • Россия
    • Награды
На мсд очень часто полосы, образуются при диагональной растяжке, тянем по часовой стрелке, когда ставим 3 угол, четвертый держим в натяжку.
Дилерам трудно объяснить, последний случай, был позвонили монтажники от дилера, сказали что потолки постоянно полосатые, до этого много раз объяснял и им и в офис процесс установки. Сделал два одинаковых потолка, взял этих монтажников, один испортил, как на фото, второй поставил нормально, вопросов у них больше нет.
Самое главное не греть складки, в момент растяжки по углам.
Приложил фото испорченного потолка, жалко видео для других не сделал.

Оффлайн БиКвадрат

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 30
    • Омск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
На мсд очень часто полосы, образуются при диагональной растяжке, тянем по часовой стрелке, когда ставим 3 угол, четвертый держим в натяжку.
Дилерам трудно объяснить, последний случай, был позвонили монтажники от дилера, сказали что потолки постоянно полосатые, до этого много раз объяснял и им и в офис процесс установки. Сделал два одинаковых потолка, взял этих монтажников, один испортил, как на фото, второй поставил нормально, вопросов у них больше нет.
Самое главное не греть складки, в момент растяжки по углам.
Приложил фото испорченного потолка, жалко видео для других не сделал.
  Какая нафиг разница, по часовой стрелке или против.Вы сами подумайте.Всё это мне напоминает ритуал шамана,с ударами его бубна.  Будьте реалистами. И доверяйте только себе- если вы хотя бы немного считаете себя профессионалом. Не жалуйтесь на горькую судьбу, и главное не "лейте воду на мельницу"...
     Мне видится,что вы сами ответили на свой вопрос- один вы испортили(вы тянуть-то правильно умеете,чтобы других учить),другой вы как считаете поставили правильно. Одно понять не могу; тогда причём здесь плёнка? У вас столько противоречий только в одном коротком якобы обосновании.

   Если многие на форуме считают, что плёнка МСД(либо другого производителя) не соответствует качеству(заявленным параметрам)- то нужно пригласить представителей завода и объяснить нам,как правильно тянуть их изделие(тестовые испытания- это норма для любого уважаюещего себя производителя)...В конце-концов,они может быть знают какие-то особенные тонкости,о которых не знаем мы- их потребители. Пусть покажут мастер-класс! Пусть сначала докажут свой профессионализм и компетентность.
  Но я пока что вижу,что у нас здесь,кто "в лес,-кто по дрова"..

P.S.   Всегда почему считал,что потолок должен тянуться при постоянном нагреве(важно-когда этот прогрев должен быть интенсивный, а когда,-просто поддерживающим определённую температуру)..И вроде бы всё более-менее получалось
Может быть я отстал от жизни- поправьте меня.

 

Оффлайн alexM

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 2
    • Серов
    • Россия
    • Награды
Уважаемый биквадрат вы суть прочитайте. Один я испортил специально чтоб больше не было вопросов у монтажников прямо при них. Второй поставил правильно полос не было. Сделали специально два потолка из одного рулона. По часовой тянем или против без разницы просто диагональ сразу образовывает складки.
У нас с полосами проблем нет и скажу что они не только на мсд а так же на лонгвее (все фактурные плёнки типа BR PL SE)

Большая проблема с дилерами по этому вопросу трудно объяснить что именно они делают неправильно и реакция не всегда адекватная (примерно как у вас), поэтому и написал так как с этой проблемой разобрались.
И ДА Я УМЕЮ ТЯНУТЬ ПОТОЛКИ.
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2018, 15:16:20 от alexM »

Оффлайн Алексей228

Здесь честно  двоякое моё мнение.
1) Чтоб избежать диагональных полос перегретых, надо складки не греть, подтянули потолок, сделали чтоб висел ровно и всё.
2) Что это за пленка которую греть нельзя? чуть перегрел и всё полоса.
Раньше помню лак не любили тянуть,усадка,заломы. Мат был за радость. А теперь на оборот)))

Оффлайн sltimon

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
На мсд очень часто полосы, образуются при диагональной растяжке, тянем по часовой стрелке, когда ставим 3 угол, четвертый держим в натяжку.
Дилерам трудно объяснить, последний случай, был позвонили монтажники от дилера, сказали что потолки постоянно полосатые, до этого много раз объяснял и им и в офис процесс установки. Сделал два одинаковых потолка, взял этих монтажников, один испортил, как на фото, второй поставил нормально, вопросов у них больше нет.
Самое главное не греть складки, в момент растяжки по углам.
Приложил фото испорченного потолка, жалко видео для других не сделал.
  Какая нафиг разница, по часовой стрелке или против.Вы сами подумайте.Всё это мне напоминает ритуал шамана,с ударами его бубна. 
P.S.   Всегда почему считал,что потолок должен тянуться при постоянном нагреве(важно-когда этот прогрев должен быть интенсивный, а когда,-просто поддерживающим определённую температуру)..И вроде бы всё более-менее получалось
Может быть я отстал от жизни- поправьте меня.
По часовой или против разницы нет. А последовательно или диагонально есть. Самый правильный вариант, конечно, нагреть как следует комнату, и потом тянуть, но так мало кто делает. Как правильно alexM сказал, главное складки не греть.
P.S. Когда перешли на мсд, диагональные полосы стали гораздо реже появляться, а когда начали тянуть последовательно, вообще перестали полосы появляться.

Оффлайн Kostik_

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1493
  • Репутация: 11
    • Камышин Волгоградская обл.
    • Россия
    • Награды
А полосят то все производители,значит состав плёнки одинаковый,только этикетки меняют ;).Это как со светильниками,в соседней теме.Попали все,а фирмы разные у всех.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А полосят то все производители,значит состав плёнки одинаковый,только этикетки меняют ;).Это как со светильниками,в соседней теме.Попали все,а фирмы разные у всех.

Не всё полосит..
МСД премиум и Индиго 2 - не  полосят. МСД классик и особенно Эволюшен - очень сильно полосит

Оффлайн Kostik_

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1493
  • Репутация: 11
    • Камышин Волгоградская обл.
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А полосят то все производители,значит состав плёнки одинаковый,только этикетки меняют ;).Это как со светильниками,в соседней теме.Попали все,а фирмы разные у всех.

Не всё полосит..
МСД премиум и Индиго 2 - не  полосят. МСД классик и особенно Эволюшен - очень сильно полосит
Даже если я буду тянуть как мне нравится?

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Скоро будет серия тестов.. Тянуть будут по разному и разный материал
Посмотрим

Оффлайн Kostik_

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1493
  • Репутация: 11
    • Камышин Волгоградская обл.
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Скоро будет серия тестов.. Тянуть будут по разному и разный материал
Посмотрим
Для таких тестов нужно помещение соответсвующее(Например комната в квартире с хорошим естественным светом).На стенде 1,5 на 1,5,где то в подвале не пойдёт. 

Оффлайн alexM

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 2
    • Серов
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Здесь честно  двоякое моё мнение.
1) Чтоб избежать диагональных полос перегретых, надо складки не греть, подтянули потолок, сделали чтоб висел ровно и всё.
2) Что это за пленка которую греть нельзя? чуть перегрел и всё полоса.
Раньше помню лак не любили тянуть,усадка,заломы. Мат был за радость. А теперь на оборот)))
Греть можно, просто когда вы ставите второй угол остальные два висят на прищепках, и поэтому много складок по диагонали, если в этом положении греть потолок получаются эти полосы и из видно только по направлению к окну, встаньте спиной к окну их их уже не видно. Вы же прекрасно понимаете как большинство монтажников ставят потолки растяжка сейчас занимает 5 минут на 15м2, не думаю, что кто нибудь из них особо заморачивается ведь брак производства налицо ;D ;D ;D
Один раз мы поменяли четыре потолка дилеру из двух рулонов. А сейчас говорю как надо, если не верят вопрос ребром ставим мы, доказываем, все расходы оплачивают дилеры в двойном размере. Практика показывает, что монтажники сразу забывают что "у них весь сатин такой полосатый" Про мат особо не пишу, потому что берем с крупным сечением на нем меньше видно.   

Объединены: 25 Апрель 2018, 19:16:19
Но по хорошему хотелось бы отметить, что раньше такого не было и все равно это  является минусом плёнки.
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2018, 19:16:19 от alexM »

Оффлайн андрей1978

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1572
  • Репутация: 25
    • тверь
    • россия
    • Награды
нашли способ тянуть плохую пленку ;D ;D ;D ;D

Оффлайн alexM

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 2
    • Серов
    • Россия
    • Награды
МСД не плохая пленка а полосы на сатине это единственный минус. Соотношение цена качество я считаю на "5-"
Так как по работе с ней в цеху проблем нет, на монтаже тоже нет, запах тоже минимален, причем это отмечают и клиенты и дилеры и самое главное это стабильность, качество всегда одно. В целом я этой плёнкой доволен.