Телеграм чат

Автор Тема: Cold Stretch - плёнка ПВХ для БЕЗОПАСНОГО монтажа  (Прочитано 38072 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
23-24 февраля, на 11 форуме потолочников состоялась официальная презентация плёнки ПВХ для холодной натяжки

Эта плёнка разрабатывалась с участием фирмы Folien, на протяжение последнего года. Было огромное количество тестов и экспериментов.
В связи с последними случаями многочисленных взрывов, принято решение выпустить продукт для массового применения, не премиум класса по пожарке.
Т.е. продукт будет доступен по цене для всех, цена не очень сильно отличается от обычных плёнок ПВХ

На 11 форуме все могли попробовать плёнку на ощупь, взять образцы. А после презентации и купить по рулону на пробу.
Хватило не всем желающим, но следующая поставка будет уже скоро

В данный момент плёнка ОЧЕНЬ активно тестируется. Не только на стендах, но и "в поле"

« Последнее редактирование: 13 Март 2018, 12:31:24 от Виталий »

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Re: Cold Stretch - плёнка ПВХ
« Ответ #1 : 09 Март 2018, 11:17:50 »
Видео с XI Форума потолочников.
Отдельная благодарность летчику-испытателю  :good:


На данном видео спонтанные и достаточно экстремальные испытания выставочного образца натянутой пленки.
Исходные данные:
- стенд компании FERICO (г. Минск)
- размер стенда 200х200 см
- облегченный алюминиевый багет стандарта компании FERICO
- технология установки - гарпунная, специальный гарпун для холодной натяжки от компании Готика (г. Рязань)
- образец натянут при комнатной температуре без нагрева газовой пушкой, усадка 7%
- вес тестирующего пленку добровольца... смотрите в комментариях, если он сам напишет  ;)
« Последнее редактирование: 09 Март 2018, 11:29:54 от Александр62 »

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Re: Cold Stretch - плёнка ПВХ
« Ответ #2 : 09 Март 2018, 11:26:50 »
На образцах до 4 квадратов пленка зарекомендовала себя отлично. В ближайшие рабочие дни планирую монтаж на клиентском потолке площадью 16...20 квадратов.

Оффлайн potolok603475

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Оренбург
    • Россия
    • Награды
Re: Cold Stretch - плёнка ПВХ
« Ответ #3 : 10 Март 2018, 17:08:26 »
Кто поставляет эту пленку и гарпун?

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Re: Cold Stretch - плёнка ПВХ
« Ответ #4 : 10 Март 2018, 17:23:22 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Кто поставляет эту пленку и гарпун?
Пленка - компания Фолиен
Гарпун - компания Готика

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Cold Stretch - плёнка ПВХ
« Ответ #5 : 11 Март 2018, 14:21:17 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Кто поставляет эту пленку и гарпун?

По моим данным, открытая продажа ещё не открыта.
Во вторник - среду точно будет информация, когда и сколько будет рулонов в продажу и когда именно
Лучше заранее отправлять заявку в Фолиен - больше шансов получить рулон уже со следующей партии
И гарпун Готика можно будет купить вместе с рулонами, у Фолиен..
На обычный гарпун вы не сможете поставить эту плёнку.. проверено.

Если же что-то уже покупаете у Готики, то можете и напрямую купить..
Вроде бы ограничений нет

Оффлайн Folien

  • Поставщики
  • **
  • Сообщений: 71
  • Репутация: 1
  • №1 в России!
    • Москва
    • Россия
    • Folien
    • Награды
Re: Cold Stretch - плёнка ПВХ
« Ответ #6 : 13 Март 2018, 11:55:32 »
Поставляем пленку Cold Stretch
Звоните 8 800 500-31-76 или +7 (495) 540-58-87

Как верно было замечено выше, мы участвуем в разработке пленки. Сейчас тестируем пленку вместе с партнерами.

Звоните, покупайте, пишите отзывы.

Оффлайн semiroman

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
    • Ангарск
    • Россия
    • Награды
Re: Cold Stretch - плёнка ПВХ
« Ответ #7 : 13 Март 2018, 12:12:33 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Поставляем пленку Cold Stretch
Здравствуйте! В Новосибирске эта пленка есть? И если нет, то когда будет?


Объединены: 13 Март 2018, 12:13:47
Какая фактура пленки и какая ширина есть?

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Cold Stretch - плёнка ПВХ
« Ответ #8 : 13 Март 2018, 12:23:51 »
На данный момент на тесте только матовые белые 3.20
Все ждут результаты тестов и после этого разработчики напишут, какие цвета, какие ширины и какие фактуры будет в России
Планируются всё..

На 11 форуме были раскуплена вся плёнка. которая была в России
И следующая поставка уже почти вся в брони

Из Новосиба кто-то покупал. Сейчас попрошу оставить контакты в теме

Оффлайн SIMPLEX_M

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 10
  • Пространственные решения
    • Москва
    • Россия
    • Награды
 :) А чего за ажиотаж то вокруг этой пленки такой? Мы эту пленку производили и торговали ей когда это еще не было мэйнстримом таким).
Ну да холодная установка, ну да без пушки, но учтите провис будет с годами как пить дать!!!! И цену Китая не переплюните, соответственно теряете большую часть рынка, но как говориться все новое это хорошо забытое старое :good:
Вот лучше бы транслюцентную пленку кто нибудь разработал, без пятнистости и облачности, вот тут бы цены не было :)

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
:) А чего за ажиотаж то вокруг этой пленки такой? Мы эту пленку производили и торговали ей когда это еще не было мэйнстримом таким).
Ну да холодная установка, ну да без пушки, но учтите провис будет с годами как пить дать!!!! И цену Китая не переплюните, соответственно теряете большую часть рынка, но как говориться все новое это хорошо забытое старое :good:
Вот лучше бы транслюцентную пленку кто нибудь разработал, без пятнистости и облачности, вот тут бы цены не было :)
А почему будет провис то ?  Вы плёнку эту видели, на 11 форуме или это ваша плёнка бы провисала? А при чём тут провис Вашей плёнки и этой плёнки?
На видео же видно, как быстро плёнка восстанавливается после растяжки!

Если честно, не слышал, что вы плёнку продавали. Последние партии завозили в 2010 году
Германия    8 10 49 5921 33 0605  geizer36@gmx.de   Яков Борисович Гейцер
Москва 8 916 4014574 s.m.n.2005@mail.ru Михаил Николаевич Смирнов
После этого плёнка была снята с производства и более не производилась

Вы после этого для себя производили где-то и завозили плёнку ?

И кто сказал, что эта плёнка будет дорогой ?

Насчёт других новинок - не знаю, кому нужно то, что вы написали. Но точно не большому количеству покупателей
Кроме Коолда актуальна плёнка с ОЧЕНЬ хорошей пожаркой, а не какие то эксклюзивы !

Оффлайн SIMPLEX_M

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 10
  • Пространственные решения
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
:) А чего за ажиотаж то вокруг этой пленки такой? Мы эту пленку производили и торговали ей когда это еще не было мэйнстримом таким).
Ну да холодная установка, ну да без пушки, но учтите провис будет с годами как пить дать!!!! И цену Китая не переплюните, соответственно теряете большую часть рынка, но как говориться все новое это хорошо забытое старое :good:
Вот лучше бы транслюцентную пленку кто нибудь разработал, без пятнистости и облачности, вот тут бы цены не было :)
А почему будет провис то ?  Вы плёнку эту видели, на 11 форуме или это ваша плёнка бы провисала? А при чём тут провис Вашей плёнки и этой плёнки?
На видео же видно, как быстро плёнка восстанавливается после растяжки!

Если честно, не слышал, что вы плёнку продавали. Последние партии завозили в 2010 году
Германия    8 10 49 5921 33 0605  geizer36@gmx.de   Яков Борисович Гейцер
Москва 8 916 4014574 s.m.n.2005@mail.ru Михаил Николаевич Смирнов
После этого плёнка была снята с производства и более не производилась

Вы после этого для себя производили где-то и завозили плёнку ?

И кто сказал, что эта плёнка будет дорогой ?

Насчёт других новинок - не знаю, кому нужно то, что вы написали. Но точно не большому количеству покупателей
Кроме Коолда актуальна плёнка с ОЧЕНЬ хорошей пожаркой, а не какие то эксклюзивы !
Виталий, эх стыдно не знать историю рынка натяжных потолков ( я сейчас про Москву). Предлагаю вернуться в далекий 2008 год., на рынке красота, только Сарос, Simplex, Экстензо ну и крупных игроков указывать не буду, Баррисоль торгует пленкой на отрез, цена за м2 космическая, красотаааа... В те годы мы разработали совместно с Тайландом ( как вы знаете родина каучука) данную пленку, вот на чей гарпун ставили не помню, но был так же разработан для нее. Ну не пошло, дилеры по России покупали, но переплюнуть цену обычной так и не смогли, что будет и сейчас я Вас уверяю.
Пленку завозили до 11 года, потом плюнули и бросили, остаток Адастра нам догарпунила в 14 году.
Почему провиснет? А вот увидите :) Эффекты были такие же как и у Вас на видео, но с годами провис только увеличивается. Хотя не буду каркать, но что то мне подсказывает что так и будет.
Пожарка хороший вопрос, у нас тоже был на те времена пока еще не ужесточили требования после "храмой лошеди" сертификаты были топовые.
Но сейчас 21 век, и торговля одной пленкой уже не рентабельна, мы сделали ставку на свет  :drinks:

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Если честно, мне никогда не была интересна кухня розничных отделов Москвы. Да и сейчас не очень интересно.. ну не моё это.  ;D
Я за границей этого государства МКАД живу и работаю
По всей России  эту плёнку начал продавать Яков Гейцер в 2009-2010 годах. Тогда же Александр из Готики разработал на неё гарпун
и тогда же одним предпринимателем был получен панент на "холодную натяжку плёнки ПВХ с гарпуном". И патент этот был зарегистрирован и получен не вами!   
Эта плёнка получила очень хорошее распространение в регионах !!! Очень хорошую популярность, спрос постоянно повышался !  Цена не имела значения! Никто не конкурировал в регионах с обычной плёнкой!
В один момент плёнку просто перестали возить! Совсем!
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Из плёнки, которую покупали у Гейцера мы поставили ОЧЕНЬ много потолков. До сих пор стоят и ничего не провисает!
У меня такое впечатление, что мы пишем СОВСЕМ про разные плёнки!

Тем более состав данной плёнки ОЧЕНЬ сильно отличается !
Я очень сильно удивлён, что Вы уверяете, что плёнка будет провисать, даже не увидев  данную плёнку  :unknown:
Это почти то же самое, что я сейчас буду утверждать, что ваш свет будет рассыпаться через год после покупки клиентами  ;D

Оффлайн SIMPLEX_M

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 10
  • Пространственные решения
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Если честно, мне никогда не была интересна кухня розничных отделов Москвы. Да и сейчас не очень интересно.. ну не моё это.  ;D
Я за границей этого государства МКАД живу и работаю
По всей России  эту плёнку начал продавать Яков Гейцер в 2009-2010 годах. Тогда же Александр из Готики разработал на неё гарпун
и тогда же одним предпринимателем был получен панент на "холодную натяжку плёнки ПВХ с гарпуном". И патент этот был зарегистрирован и получен не вами!   
Эта плёнка получила очень хорошее распространение в регионах !!! Очень хорошую популярность, спрос постоянно повышался !  Цена не имела значения! Никто не конкурировал в регионах с обычной плёнкой!
В один момент плёнку просто перестали возить! Совсем!
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Из плёнки, которую покупали у Гейцера мы поставили ОЧЕНЬ много потолков. До сих пор стоят и ничего не провисает!
У меня такое впечатление, что мы пишем СОВСЕМ про разные плёнки!

Тем более состав данной плёнки ОЧЕНЬ сильно отличается !
Я очень сильно удивлён, что Вы уверяете, что плёнка будет провисать, даже не увидев  данную плёнку  :unknown:
Это почти то же самое, что я сейчас буду утверждать, что ваш свет будет рассыпаться через год после покупки клиентами  ;D

:) а вот за свет обидно было ))). Спорить не буду, у нас она провисала, надеюсь этой проблемы у Вас нет. Но на счет полупрозрачки подумайте  :drinks:

Оффлайн Folien

  • Поставщики
  • **
  • Сообщений: 71
  • Репутация: 1
  • №1 в России!
    • Москва
    • Россия
    • Folien
    • Награды
Дискуссия - это отлично. Так что спасибо представителю Симплекса за участие.

Подчеркну 3 момента.
1. Как стало ясно, Симплекс упоминает абсолютно другую пленку собственной разработки. Она ничего общего не имеет с нашей.
Провис тестировали на протяжении месяца, никаких ухудшений. Так же испытывали в помещении при температуре 45 градусов, никаких побочных эффектов нет. Пока от клиентов, которые уже начали использовать пленку, претензий нет. Но если и будут, то доработаем пленку. Мы к этому готовы, пишите если что не так.

2. Мы хотим, чтобы рынок рос, а холодная натяжка - реальная перспектива для этого. Кто-то не хочет нагревать комнату, кто-то вообще боится этих баллонов (они бывает взрываются), и т.д. Тут мы можем закрыть все подобные возражения клиентов, что позволяет рынку расти. Это даст возможность заработать всем участникам.

3. Цены будут конкурентные, преимущества будут однозначно перекрывать эту разницу.

Так что ажиотаж не на ровном месте, он весьма обоснован.
Думаю это будет действительно прорывной для рынка продукт.

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Результаты теста пленки Cold Stretch на реальном объекте.

Вводные данные
Помещение - подвал в частном доме.
Высота потолка - примерно 250 см
Площадь 23,53 кв
Диагональ 712 см
Усадка - 5%
Один сварной шов.
Гарпун - для холодной натяжки компании Готика (геометрия L ЭКО)
Багет - алюминиевый компании Готика

Сварной шов
Никаких проблем, все как на обычной пленке

Процесс установки
Температура в помещении - примерно 20 градусов (термометр привез на объект уже после установки для теста провиса после прогрева помещения).
Первый угол - легко, второй угол - один устанавливает гарпун, второй подтягивает пленку за гарпун.
Третий угол - так же.
Четвертый угол - один со шпателем, двое справа и слева тянут полотно за гарпун. Сложно. Поставили только после осторожного прогрева гарпуна феном справа и слева от угла на длине примерно по 1 метру.
Настоятельная рекомендация - работать шпателем с длинной ручкой, который можно держать двумя руками.

Провис
Сразу после установки провис составил 20 мм.
После прогрева помещения в течении 15...20 минут до температуры 52 градуса на высоте примерно 2м (верх стремянки) провис увеличился до 30 мм.
При снижении температуры воздуха в помещении до уровня 24 градуса был еще раз произведен замер провиса. Результат тот же, 30 мм.

Обращаю внимание, что испытания были на конкретном гарпуне и конкретном багете. Профиля совметимы друг с другом.
Модель гарпуна для исполнения Cold Stretch выбрана L ЭКО как самая универсальная продаваемая модель в рамках нашей компании.



Те фирмы, которые берут у нас другие модели гарпунов для обычной установки полотен с нагревом, могут столкнуться с несовместимостью данного гарпуна со своими стандартными багетами.

Рекомендации по усадке
На данном помещении (и данном гарпуне) я бы оставил усадку 5% по ширине, а по длине сделал бы 4%
Попробую сделать гарпун немного мягче, возможно, что причина в сложностях с установкой именно в этом. Главное - не переборщить, боюсь лишней мягкости, будет соскакивать со шпателя.
« Последнее редактирование: 13 Март 2018, 17:02:46 от Александр62 »

Оффлайн Алексей063

а потолок я понимаю немного молочного цвета? или сейчас кипельно белый?

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
а потолок я понимаю немного молочного цвета? или сейчас кипельно белый?
Явно молочного оттенка не заметил. Для объективности завтра дам фото сравнения с другими пленками.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
на монтаж комнаты нужно три человека отослать.

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
на монтаж комнаты нужно три человека отослать.
Странно то, что я переодически продаю этот гарпун небольшими объемами, уже давно. И кто-то ставит какую-то пленку холодной натяжки где-то там у себя втихую. И нет отрицательных отзывов.
И гарпун из того же материала, но старой модели и еще массивнее (и, как следствие - еще менее "тянучий") в 2010 году нормально себе расходился.
Тесты в ближайшее время покажут что и как. Решим.

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Саш, могут ставить обычную.

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Саш, могут ставить обычную.

Могут. Но вроде появлялась у кого-то на востоке нашей необъятной Родины пленка с диким содержанием пластификатора. Вроде тоже обзывали "для холодной установки".

Кстати.
Греем слегка гарпун по кругу, взяв на монтаж с собой вместо третьего монтажника вот это:


Оффлайн foont

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Репутация: 7
    • Подмосковье и Москва
    • Россия
    • Награды
А не получиться ли так - что с появлением этой пленки - ее начнут ставить все кому не лень (строители и заказчики) - купил отрез и на штапик его - зачем платить за монтаж 500 если за 100 купил и возишься сам потихоньку???Или делают например рабочие коттедж - раньше мы туда с потолками заходили - а теперь скажут - зачем надо нанимать потолочников - давай сами натянем (жары то теперь нет) - рулон 320 квадратов купил за 10000 и поставил на штапик за 150 000.Не добьет ли это и без того полуживой рынок НП ?

PS - Мне эта пленка интересна - и себе поставил в бронь пару роликов....

Объединены: 14 Март 2018, 08:11:00
....или в строй маркетах  висит ковролин линолиум и пленка для самостоятельного монтажа потолка  :shok:
« Последнее редактирование: 14 Март 2018, 08:11:00 от foont »

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Было такое опасение. И поэтому одним из способов продвижение и продажи плёнки рассматривали - "только через проверенных дистрибьюторов"
Рассмотрели все примеры попыток продать Дескор через строительные сети, продажи наборов "сделай сам". Угрозы нет рынку, даже если продавать через Строительные ТЦ. Те. кто пытается сам поставить - единицы. И более одной комнаты не ставят. всё таки без сноровки, это всё таки трудоёмко и не понятно

В данный момент, больше угроза - взрывы газа и использование газовых баллонов при монтаже.

Оффлайн SIMPLEX_M

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 10
  • Пространственные решения
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А не получиться ли так - что с появлением этой пленки - ее начнут ставить все кому не лень (строители и заказчики) - купил отрез и на штапик его - зачем платить за монтаж 500 если за 100 купил и возишься сам потихоньку???Или делают например рабочие коттедж - раньше мы туда с потолками заходили - а теперь скажут - зачем надо нанимать потолочников - давай сами натянем (жары то теперь нет) - рулон 320 квадратов купил за 10000 и поставил на штапик за 150 000.Не добьет ли это и без того полуживой рынок НП ?

PS - Мне эта пленка интересна - и себе поставил в бронь пару роликов....

Объединены: 14 Март 2018, 08:11:00
....или в строй маркетах  висит ковролин линолиум и пленка для самостоятельного монтажа потолка  :shok:
Такие риски всегда были, есть и будут! Но, строители тоже не дураки, и будут брать не меньше компаний по НП, так же стоит заметить ( у самого есть бригады строителей) им проще получить посреднические, чем заниматься не профильной работой. И в третьих им  выгоднее продать гипсокартон, чем натяжной. И как Виталий правильно написал наборы сделай сам сложны неопытному человеку.