Телеграм чат

Автор Тема: Демонтаж потолка  (Прочитано 72449 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LD50

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
    • Электросталь
    • Росссия
    • Награды
Re: Демонтаж потолка
« Ответ #450 : 12 Май 2016, 11:26:54 »
А в какую стоимость польский?

Оффлайн Иван 123

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1203
  • Репутация: 19
  • Ветеран
    • Темрюк
    • Россия
    • мы в youtube
    • Награды
Re: Демонтаж потолка
« Ответ #451 : 12 Май 2016, 23:19:52 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А в какую стоимость польский?
до 2 рублей, мы берем 1,7- 6х40 гриб

Оффлайн Девелопер

Re: Демонтаж потолка
« Ответ #452 : 13 Июнь 2016, 22:47:19 »
используем отвертку и тонкогубцы

Оффлайн Руслан Рифович

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
  • Всем удачного дня!
    • Туймазы
    • Россия
    • http://vk.com/evro_stil_89378405050
    • Награды
Re: Демонтаж потолка
« Ответ #453 : 03 Август 2016, 22:40:37 »
Мы чаще всего демонтируем отверткой. Но бывает что багет дурной попадается,тогда просто в угол заворачиваю саморез 150 шуруповертом в гарпун и тяну в низ.

Оффлайн sany71

Re: Демонтаж потолка
« Ответ #454 : 17 Октябрь 2016, 01:19:41 »
А кто нибудь сталктвался с демонтажными карманами

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Демонтаж потолка
« Ответ #455 : 17 Октябрь 2016, 13:19:34 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А кто нибудь сталктвался с демонтажными карманами
Это как? Фран ща кусочек пленки доваривает как демонтажную шнягу. Вы об этом?

Оффлайн генка

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
    • калининград
    • россия
    • Награды
Re: Демонтаж потолка
« Ответ #456 : 25 Октябрь 2016, 11:09:17 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А кто нибудь сталктвался с демонтажными карманами
Это как? Фран ща кусочек пленки доваривает как демонтажную шнягу. Вы об этом?
Скорее всего речь идет о том, что некоторые монтажники выпиливают заднюю стенку профиля (примерно 1,5 см длиной), а конкретно, то место (зубцы) за которое цепляется гарпун и в случае если потолок необходимо будет подснять, демонтаж начинается именно с этого "кармана".

Оффлайн Александр174

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 1
    • Челябинск
    • Россия
    • Награды
Re: Демонтаж потолка
« Ответ #457 : 28 Ноябрь 2016, 17:23:47 »
На выходных ездили на объект, демонтировать верхний уровень из разделителя в 2-х местах.Приехали с феном. Сорвать гарпун с зацепа удалось, но выходить ни как не хотел. Сделал так, грел место феном, собирал полотно гармошкой и тянул, полотно вышло быстро. после монтажа погрел место гармошки феном.

Оффлайн andr534

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Алмата
    • Казахстан
    • Награды
Re: Демонтаж потолка
« Ответ #458 : 18 Февраль 2017, 14:43:50 »
В основном пользуюсь большим шурупом, вкручиваю в угол и тяну пассатижами. А бывает щель между стыками багета, там крючком вообще отлично вытащить. Если вариантов нет где место стыка разрезаю потолок, откручиваю один багет тяну вверх и пасатижами за гарпун, проблемно конечно но это когда выхода нет

Оффлайн _lex_2k

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Евпатория
    • Украина
    • Награды
Re: Демонтаж потолка
« Ответ #459 : 23 Март 2017, 13:46:18 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
демонтаж делаем обычным шпателем одной рукой тянешь потолок другой шпателем водишь внутри багета гарпун выползает вытаскиваешь острогупцами
хороший метод, проверено

Оффлайн СергейЧИК

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
  • ООО "Фабрика Стилиссимо"
    • петрозаводск
    • Россия
    • Награды
Re: Демонтаж потолка
« Ответ #460 : 07 Июнь 2017, 16:20:02 »
использую обычную металлическую линейку 30см, между гарпуном и багетом провожу, и потолок сам вылезает)

Оффлайн Decor Ceiling

Re: Демонтаж потолка
« Ответ #461 : 07 Июнь 2017, 18:57:53 »
Использую отвертку и шпатель с загнутым на конце в виде крючка. Ответркой немного отщелктваю гарпун, после вставляю шпатель и тяну. Снятие занимает 2-3 минуты. Итог цельное полотно, цельный гарпун.

Оффлайн Надежда Васильевна

Re: Демонтаж потолка
« Ответ #462 : 14 Август 2017, 10:20:34 »
Отличное видео по теме демонтажа натяжных потолков.

Оффлайн Сергей Пугачев

  • Поставщики
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
    • Санкт-Петербург
    • Россия
    • Награды
Re: Демонтаж потолка
« Ответ #463 : 16 Август 2017, 15:30:16 »
Вопрос наверное, философский, но он есть:
Почему такое распространение получила гарпунная система? Я понимаю, производственный процесс, контроль силы натяжения... Но есть и глобальные сложности:
1. Замер. Иногда на замер уходит по несколько часов. Мой рекорд 16 часов (потолок с 164 углами)
2. Сложный перекрой, весь клеем изляпаешься..
3. Сложный демонтаж. Ведь действительно если багет корявый можно несколько часов потолок демонтировать, потом его еще подкраивать местави. Жжуть.
Я отметаю штапиковую (клиновую) систему. Мы и маскировка выглядит ужасно и демонтаж тоже нездоровый. Да и монтаж...
Но есть же Система Черутти. Со шнуром. Ее бы на ПВХ применить, мне кажется, был бы праздник. И замер быстрый, и монтаж и демонтаж...

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Демонтаж потолка
« Ответ #464 : 16 Август 2017, 17:14:39 »
Сергей, клиньте в обычный профиль любым шнуром - что мешает? И я не догоняю особой разницы с штапиковым.

Оффлайн Алексей228

Re: Демонтаж потолка
« Ответ #465 : 16 Август 2017, 20:50:48 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вопрос наверное, философский, но он есть:
Почему такое распространение получила гарпунная система? Я понимаю, производственный процесс, контроль силы натяжения... Но есть и глобальные сложности:
1. Замер. Иногда на замер уходит по несколько часов. Мой рекорд 16 часов (потолок с 164 углами)
2. Сложный перекрой, весь клеем изляпаешься..
3. Сложный демонтаж. Ведь действительно если багет корявый можно несколько часов потолок демонтировать, потом его еще подкраивать местави. Жжуть.
Я отметаю штапиковую (клиновую) систему. Мы и маскировка выглядит ужасно и демонтаж тоже нездоровый. Да и монтаж...
Но есть же Система Черутти. Со шнуром. Ее бы на ПВХ применить, мне кажется, был бы праздник. И замер быстрый, и монтаж и демонтаж...
1.Такие потолки часто не бывают по 16 часов замера. (интересно увидеть такой потолок)
2.Если хорошо замерили,зачем перекраивать?
3.если хорошо поставили зачем демонтировать? и не нужно покупать корявый багет и устанавливать его то бы потом мучаться.
 есть вставки хорошего качества и не плохо смотрится.  главное  чтоб руки с того места росли)))
А так кому как нравиться с тем и работает)

Оффлайн Виталик - 3X

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
    • Владимир
    • Россия
    • Награды
Re: Демонтаж потолка
« Ответ #466 : 16 Август 2017, 22:28:31 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вопрос наверное, философский, но он есть:
Почему такое распространение получила гарпунная система? Я понимаю, производственный процесс, контроль силы натяжения... Но есть и глобальные сложности:
1. Замер. Иногда на замер уходит по несколько часов. Мой рекорд 16 часов (потолок с 164 углами)
2. Сложный перекрой, весь клеем изляпаешься..
3. Сложный демонтаж. Ведь действительно если багет корявый можно несколько часов потолок демонтировать, потом его еще подкраивать местави. Жжуть.
Я отметаю штапиковую (клиновую) систему. Мы и маскировка выглядит ужасно и демонтаж тоже нездоровый. Да и монтаж...
Но есть же Система Черутти. Со шнуром. Ее бы на ПВХ применить, мне кажется, был бы праздник. И замер быстрый, и монтаж и демонтаж...
1.Такие потолки часто не бывают по 16 часов замера. (интересно увидеть такой потолок)
2.Если хорошо замерили,зачем перекраивать?
3.если хорошо поставили зачем демонтировать? и не нужно покупать корявый багет и устанавливать его то бы потом мучаться.
 есть вставки хорошего качества и не плохо смотрится.  главное  чтоб руки с того места росли)))
А так кому как нравиться с тем и работает)
А я вот штапиковую систему в этом случае не отметал бы))) Быстрей и надежней, главное граммотного специалиста по установке найти.. а не так просто - Я монтажник любых потолков... а сам не заправит двух сложных углов)) ;D

Оффлайн Олег Ткачёв

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Репутация: 33
    • Благовещенск
    • Россия
    • stroy-pl.com
    • Награды
Re: Демонтаж потолка
« Ответ #467 : 17 Август 2017, 09:28:35 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вопрос наверное, философский, но он есть:
Почему такое распространение получила гарпунная система? Я понимаю, производственный процесс, контроль силы натяжения... Но есть и глобальные сложности:
1. Замер. Иногда на замер уходит по несколько часов. Мой рекорд 16 часов (потолок с 164 углами)
2. Сложный перекрой, весь клеем изляпаешься..
3. Сложный демонтаж. Ведь действительно если багет корявый можно несколько часов потолок демонтировать, потом его еще подкраивать местави. Жжуть.
Я отметаю штапиковую (клиновую) систему. Мы и маскировка выглядит ужасно и демонтаж тоже нездоровый. Да и монтаж...
Но есть же Система Черутти. Со шнуром. Ее бы на ПВХ применить, мне кажется, был бы праздник. И замер быстрый, и монтаж и демонтаж...

Если по-нормальному замерили, изготовили, то после монтажа багета остаётся работы, можно сказать считанные минуты. Если монтажник ты нормальный, то зачем его демонтировать? Зачем использовать дерьмовый багет? Если нормально замерили-изготовили установили, то чего его перекраивать?

Сразу картина: Измерили, не понимали чего делают, потом выкроили, то же самое - как то чё-то сделали. Потом на объекте давай устанавливать и сразу перекраивать его, то же самое - по уши залившись клеем.

Оффлайн aleksh

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1713
  • Репутация: 53
  • Лучьше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ.
    • Москва
    • Россия
    • www.prozet.ru
    • Награды
Re: Демонтаж потолка
« Ответ #468 : 17 Август 2017, 09:39:23 »
)))))))))))))))))) то же не пойму, если руки прямые, то гарпунный метод самый удобный. А если гдето что то не стыкуется, то или замерщик или раскройщик.

Оффлайн Сергей Пугачев

  • Поставщики
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
    • Санкт-Петербург
    • Россия
    • Награды
Re: Демонтаж потолка
« Ответ #469 : 17 Август 2017, 11:02:01 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вопрос наверное, философский, но он есть:
Почему такое распространение получила гарпунная система? Я понимаю, производственный процесс, контроль силы натяжения... Но есть и глобальные сложности:
1. Замер. Иногда на замер уходит по несколько часов. Мой рекорд 16 часов (потолок с 164 углами)
2. Сложный перекрой, весь клеем изляпаешься..
3. Сложный демонтаж. Ведь действительно если багет корявый можно несколько часов потолок демонтировать, потом его еще подкраивать местави. Жжуть.
Я отметаю штапиковую (клиновую) систему. Мы и маскировка выглядит ужасно и демонтаж тоже нездоровый. Да и монтаж...
Но есть же Система Черутти. Со шнуром. Ее бы на ПВХ применить, мне кажется, был бы праздник. И замер быстрый, и монтаж и демонтаж...

Если по-нормальному замерили, изготовили, то после монтажа багета остаётся работы, можно сказать считанные минуты. Если монтажник ты нормальный, то зачем его демонтировать? Зачем использовать дерьмовый багет? Если нормально замерили-изготовили установили, то чего его перекраивать?

Сразу картина: Измерили, не понимали чего делают, потом выкроили, то же самое - как то чё-то сделали. Потом на объекте давай устанавливать и сразу перекраивать его, то же самое - по уши залившись клеем.
Я работаю в большой компании. У нас замерщик, раскройщик, монтажник, закупщик профиля - это все разные люди. Руководство говорит берем профиль дешевле, замерщик криво измерил, раскройщик еще внес свой вклад в ошибки, гарпунщик плохо припаял... В конечной счете пострадал монтажник, который сидит на адресе и пытается их всего этого сделать конфетку.
Я про гарпунную систему говорю не с позиции монтажника, а с позиции бизнеса.
У нас более 20ти монтажных бригад работает и КАЖДЫЙ день! без исключений! кто-нибудь кроит, поливает грязью замерщика/раскройщика, тратит кучу времени на разборки, служебные записки...
Позиция "нормально делай - нормально будет" хороша тогда, когда ты делаешь все сам. А когда ты в большой структуре все иначе...
Мое мнение - гарпунная система с точки зрения бизнеса монтажной компании - лажа.
А насчет перекроя и демонтажа у нас почти каждый день кто-нибудь что-нибудь демонтирует с гарпуна. Причины такие:
1. Претензии заказчика по качеству полотна, надо менять
2. Стояки отопления переделывают в квартире
3. Доустанавливают освещение
4. Ремонтируют проводку, которая осталась за потолком
5. И многое другое...

Оффлайн Олег Ткачёв

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Репутация: 33
    • Благовещенск
    • Россия
    • stroy-pl.com
    • Награды
Re: Демонтаж потолка
« Ответ #470 : 17 Август 2017, 11:30:54 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
замерщик криво измерил, раскройщик еще внес свой вклад в ошибки, гарпунщик плохо припаял... В конечной счете пострадал монтажник,
Когда специалистов нет. Работает кто попало, получается что всё делает монтажник. Тогда конечно "специалистов" разогнать, дать монтажнику рулон плёнки и пусть всё сам делает.

Оффлайн aleksh

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1713
  • Репутация: 53
  • Лучьше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ.
    • Москва
    • Россия
    • www.prozet.ru
    • Награды
Re: Демонтаж потолка
« Ответ #471 : 17 Август 2017, 11:31:48 »
Может сначала в компании навести порядок?

Объединены: 17 Август 2017, 11:32:49
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
замерщик криво измерил, раскройщик еще внес свой вклад в ошибки, гарпунщик плохо припаял... В конечной счете пострадал монтажник,
Когда специалистов нет. Работает кто попало, получается что всё делает монтажник. Тогда конечно "специалистов" разогнать, дать монтажнику рулон плёнки и пусть всё сам делает.

а зачем тогда лишнее звено "компания"? Монтажнику проще брать на складе отрез.

Оффлайн Сергей Пугачев

  • Поставщики
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
    • Санкт-Петербург
    • Россия
    • Награды
Re: Демонтаж потолка
« Ответ #472 : 17 Август 2017, 11:51:49 »
Про порядок в компании. Я не считаю, что у нас в компании бардак и работает кто попало, иначе вся компания развалилась бы давно. Большая часть - достойные ребята.
Наверное не предмет для спора, что кадры решают все. Но я про пресловутый ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР. Все таки не роботы, все ошибаются...
А когда компания ставит в день по 40-50 потолков даже небольшой процент участия этого человеческого фактора влечет ЕЖЕДНЕВНЫЕ разборки.
Я говорю про систему, которая позволит сократить значимость человеческого фактора. Вот идеалистичная картина:
1. Замерщик на адресе меряет только максимальные стороны. Существенно снижаем риск ошибки. Тратим меньше времени.
2. Замерщик тратит меньше времени на построение отреза в программе и отправке его на пр-во.
3. Тут промежуточный вывод - замерщик тратит меньше времени, соответственно может сделать больше работы за день. Для компании плюс что можно сэкономить на оплате за единицу работы замерщика. И требуемый уровень замерщика становится гораздо ниже - их проще обучать с нуля.
4. Раскройщик на пр-ве тратит меньше времени. Уменьшаем человеческий фактор и платим ему меньше за единицу работы.
5. Работа гарпунщика вообще убирается за ненадобностью, экономим опять же...
6. Далее монтажник сам отвечает за свою работу. Прикладывая те же усилия он не звонит никому и не занимается разборками кто виноват и почему ему приходится кроить.
7. Легкий демонтаж.

Я опять же с точки зрения бизнеса. Ведь проще внедрить надежную систему без участия человеческого фактора, чем "наводить порядок в компании". Очень дорого стоит этот порядок...

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Демонтаж потолка
« Ответ #473 : 17 Август 2017, 12:03:07 »
шнуровой крепёж черутти и демонаж из него испоганят плёнку не меньше штапика.  плюсов в итоговом виде никаких. такой же натянутый потолок, только процесс гораздо более сложный.

Оффлайн Олег Ткачёв

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Репутация: 33
    • Благовещенск
    • Россия
    • stroy-pl.com
    • Награды
Re: Демонтаж потолка
« Ответ #474 : 17 Август 2017, 12:48:58 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
4. Раскройщик на пр-ве тратит меньше времени. Уменьшаем человеческий фактор и платим ему меньше за единицу работы.
Никакое производство не нужно в этом случае. Кладовщик пусть отрезает.
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Далее монтажник сам отвечает за свою работу. Прикладывая те же усилия он не звонит никому и не занимается разборками кто виноват и почему ему приходится кроить.
Нужно больше монтажников.
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
пресловутый ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР. Все таки не роботы, все ошибаются...
Мне кажется что есть граница, когда ошибаются, потому что всё ошибаются (человеческий фактор), и когда это постоянно, потому что не обращается внимание на мелочи, не достаточно ответственный подход к тому что делаешь, не способен в конце концов не косячить (не на своём месте).
С другой стороны с постоянной "оптимизацией" всего и вся, попробуй найти того кто тщательно будет делать работу.