Телеграм чат

Автор Тема: Помогите опознать производителя потолка  (Прочитано 6511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nadin

  • Гость
Здравствуйте. Неделю назад натянули в зале потолок. Представители фирмы  сказали, что полотно msd premium. Слышала неплохие отзывы про эту пленку, поэтому опасений не возникло. Показали еще нам какой-то сертификат на мсд и мы успокоились. Мне понравились полотна типа"эксклюзив", называется вроде Парча( прилагаю фото данного полотна). Установщик сказал, что это качественные полотна, не пахнут и стоимость в 2 раза дороже соответственно. Нас всё устроило, особенно касаемо запаха. Но после установки проявился удушливый запах. Сколько бы я ни проветривала-толку нет. От этого запаха дерет в носу и горле, и появляется сыпь на теле. Я быстро поняла что что-то не то. Искала в каталоге мсд это полотно-вроде такого нет. Звонила установщику-обещал прийти, но уже 3-й день не появляется... Очень интересует производитель данного полотна. Может кто-то работал с такими? Почему такой резкий запах?  Буду благодарна за любую информацию .

Оффлайн Alexas_s

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Помогите опознать производителя потолка
« Ответ #1 : 22 Ноябрь 2017, 14:19:51 »
Я прошу прощения за свой вопрос, но я его должен задать - а Вы уверены что это запах именно потолка?

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Помогите опознать производителя потолка
« Ответ #2 : 22 Ноябрь 2017, 14:39:01 »
Город Витебск

Оффлайн Мастерская Амелия

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Репутация: 12
  • Производство комплектующих,фотопечать
    • Люберцы, Московская обл.
    • Россия
    • www.ameliawork.ru
    • Награды
Re: Помогите опознать производителя потолка
« Ответ #3 : 22 Ноябрь 2017, 14:46:27 »
Бывают такие вопросы  >:( , особо сомневающимся предлагаем зайти в цех где под сотню роликов, посмотреть на рабочих  ;D , и понюхать  :unknown:

Оффлайн "Импорт Комплект Сервис"

  • Поставщики
  • ****
  • Сообщений: 960
  • Репутация: 21
  • http://msd-opt.ru/
    • Ставрополь
    • Россия
    • "Импорт Комплект Сервис"
    • Награды
Re: Помогите опознать производителя потолка
« Ответ #4 : 22 Ноябрь 2017, 15:02:15 »
Фото взяли с просторов интернета? Ибо на фото образец Лонгвей.
Такую фактуру мата делают несколько заводов (и MSD в том числе). Поэтому понять что это за пленка (чьего завода) внешне невозможно.

Запах после установки может быть по причинам:

- Некачественное полотно (когда запах именно от потолка, проверить можно только сняв потолок и убрав его из квартиры вообще)
- Запах впитала мебель, обои, паркет. (это когда потолок унесли, а все равно воняет)
- При нагреве потолка, тепло прогрело мебель, обои, паркет и теперь что то из этого выделяет запах. (опять же проверяется с удалением потолка из квартиры)

Оффлайн Gjlyt

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1029
  • Репутация: 42
    • Курск
    • РФ
    • Награды
Re: Помогите опознать производителя потолка
« Ответ #5 : 22 Ноябрь 2017, 15:14:15 »
Десяток раз ставил полотна из этого материала, какого-либо запаха не имеет вообще. Поэтому довольно странно выглядят эти замечания автора темы. Да и вообще, чтобы сыпь пошла по телу - такого не встречал и у простых полотен...
У нас как-то было: непосредственно перед установкой потолка отделочники какой-то гадостью прогрунтовали стены и резкий запах было от этой грунтовки, не могли работать даже с открытым окном, трудно было дышать. Хозяин пришел с работы уже после установки потолка и поэтому во всем обвинил нас, что наши полотна так воняют. Только через месяц извинился, когда делали ремонт в следующей комнате и опять этой грунтовкой стены пропитали.
Интересно выходит: фото странички из каталога приложили, а вот фото установленного потолка как-бы пока нет. Отсюда возникает вопрос: а может быть потолок-то еще не установлен, и человек просто хочет таким образом собрать побольше информации на имеющиеся в голове подозрения?

Оффлайн "Импорт Комплект Сервис"

  • Поставщики
  • ****
  • Сообщений: 960
  • Репутация: 21
  • http://msd-opt.ru/
    • Ставрополь
    • Россия
    • "Импорт Комплект Сервис"
    • Награды
Re: Помогите опознать производителя потолка
« Ответ #6 : 22 Ноябрь 2017, 15:29:54 »
Вспомнилось что то подобное. Нам в группу вконтакте писал мужчина))



Писал что установили давно. Не выветривается. Через несколько дней:



Есть такие люди. Психосоматику никто не отменял.
Закончился наш с ним диалог на том, что он хочет вызвать специалистов замерить воздух на токсины. И вот когда уже вроде они пришли ... и вот он сейчас отпишется.... и так и пропал....

Объединены: 22 Ноябрь 2017, 15:36:07
Пленка MSD как таковая не выделяет неприятных запахов при установке и после нее.

Поэтому тут вопрос - что за пленка, в каком состоянии у установщика было газовое оборудование
и последний - что именно теперь выделяет неприятный запах (потолок или что-то другое в комнате).
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2017, 15:36:07 от "Импорт Комплект Сервис" »

Оффлайн Kostik_

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1493
  • Репутация: 11
    • Камышин Волгоградская обл.
    • Россия
    • Награды
Re: Помогите опознать производителя потолка
« Ответ #7 : 22 Ноябрь 2017, 21:48:13 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Пленка MSD как таковая не выделяет неприятных запахов при установке и после нее.
Ага,пахнет розами.

Оффлайн garr50

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1270
  • Репутация: 12
    • Донецк
    • Украина
    • Награды
Re: Помогите опознать производителя потолка
« Ответ #8 : 22 Ноябрь 2017, 21:56:36 »
Ну может розами и не пахнут, а вот свежими огурцами было. ;D

Оффлайн Alexas_s

  • Модератор
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Помогите опознать производителя потолка
« Ответ #9 : 22 Ноябрь 2017, 22:04:42 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ну может розами и не пахнут, а вот свежими огурцами было.

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Хорошо что не миндалем....

Оффлайн Nadi Roma

Re: Помогите опознать производителя потолка
« Ответ #10 : 23 Ноябрь 2017, 05:52:49 »
Это снова автор вопроса. Не ожидала столько скепсиса в свой адрес... Дошло до того, что "потолок не установлен..." Нет, потолок уже как 8 дней установлен. До установки в комнате вообще ничем не пахло. И пахнет именно потолок. У меня есть образец полотна, но дали мне его поздно, уже после установки. Так вот, он безбожно воняет. Завязываем его в пакет. И  запах в комнате один в один как от этого образца, только раз в 10 сильнее (учитывая площадь). Он усиливается по мере приближения к потолку (возле пола почти не пахнет, встаешь в полный рост запах интенсивнее). Кстати сказать, по поводу газового оборудования: кроме запаха гуаши, в комнате присутствует и запах газа. Но он не выветривается. Может впитался в обои... Грунтовка у нас была без запаха, так что на неё грешить не могу. Ламинат также ничем не пах.  Мебели в комнате нет. Не понимаю в чем дело, поэтому и решила спросить здесь. Мне тоже нет никакого удовольствия демонтировать  , терять свои деньги, вызывать экспертизы какие-то... Полотно точь в точь как на фото. И ширина такая же. Удивлена, что никто из присутствующих не сталкивался с подобными случаями. Но всё равно спасибо тем, кто дал ответ по существу  :yes:

Оффлайн "Импорт Комплект Сервис"

  • Поставщики
  • ****
  • Сообщений: 960
  • Репутация: 21
  • http://msd-opt.ru/
    • Ставрополь
    • Россия
    • "Импорт Комплект Сервис"
    • Награды
Re: Помогите опознать производителя потолка
« Ответ #11 : 23 Ноябрь 2017, 08:29:05 »
Фото потолка в вашей комнате можете сюда прикрепить?

Скепсис обоснован тем, что много кто устанавливал подобные потолки. Какому бы заводу они не принадлежали. А вот запах сегодня - дело редкое.
Все таки я склоняюсь к тому что газовое оборудование у установщика было не в порядке. Не просто прогрели потолочек, а и подтравили газами. Возможно и обоям запашку досталось. Почему именно вверху теперь неприятно пахнет? Теплый воздух поднимается на верх. До момента проветривания запах хорошо впитался. Что делать? - Хорошо выветривать.
Второй вариант - если выветривание не помогает, добиться прихода установщика к вам домой. Требуйте снять потолок. И, как говорится, почувствуйте разницу.
И еще раз спрошу - фото в первом сообщении - это и есть ваш образец? Который вам дали?

Оффлайн Олег Ткачёв

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Репутация: 33
    • Благовещенск
    • Россия
    • stroy-pl.com
    • Награды
Re: Помогите опознать производителя потолка
« Ответ #12 : 23 Ноябрь 2017, 13:34:51 »
На балконе ГВЛ загрунтовал, грунтовка была не вонючей. Лето солнце его пожарило вонять стало дико. На другом балконе другая грунтовка, там всё нормально с этим, и солнца ещё больше.

Оффлайн Мастерская Амелия

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Репутация: 12
  • Производство комплектующих,фотопечать
    • Люберцы, Московская обл.
    • Россия
    • www.ameliawork.ru
    • Награды
Re: Помогите опознать производителя потолка
« Ответ #13 : 23 Ноябрь 2017, 15:51:05 »
Библиотека,добротные большие книжные шкафы 5 лет,н.п нет, если закрыть дверь на сутки, глаза слезятся,экология блин.

Оффлайн Nadi Roma

Re: Помогите опознать производителя потолка
« Ответ #14 : 24 Ноябрь 2017, 01:30:27 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Фото потолка в вашей комнате можете сюда прикрепить?

Скепсис обоснован тем, что много кто устанавливал подобные потолки. Какому бы заводу они не принадлежали. А вот запах сегодня - дело редкое.
Все таки я склоняюсь к тому что газовое оборудование у установщика было не в порядке. Не просто прогрели потолочек, а и подтравили газами. Возможно и обоям запашку досталось. Почему именно вверху теперь неприятно пахнет? Теплый воздух поднимается на верх. До момента проветривания запах хорошо впитался. Что делать? - Хорошо выветривать.
Второй вариант - если выветривание не помогает, добиться прихода установщика к вам домой. Требуйте снять потолок. И, как говорится, почувствуйте разницу.
И еще раз спрошу - фото в первом сообщении - это и есть ваш образец? Который вам дали?
Прикрепляю фото потолка и образца. Установщик всё же пришел, утверждает, что с газовым оборудованием всё ок, потолок снимать не хочет, даже чисто для эксперимента. Поэтому пока мы продолжаем проветривание. Но толку мало: 5 часов при настежь открытых дверях и окнах( каждый день) ничего не дают. Закрываешь окно и через 10 минут запах опять натягивает. А так, если посмотреть в масштабе, то запах довольно редко встречается. К примеру, у многих моих знакомых натянут потолок и все довольны, запах уходил при первом проветривание за час-два. Я у одной была сразу после установки-запахов не было никаких.  Но и образцы полотна ни у кого не пахнут, кроме нас. Поэтому думаю, что пленка не совсем качественная, вот и интересуюсь у вас возможным производителем.

Оффлайн Kostik_

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1493
  • Репутация: 11
    • Камышин Волгоградская обл.
    • Россия
    • Награды
Re: Помогите опознать производителя потолка
« Ответ #15 : 24 Ноябрь 2017, 07:45:14 »
Пахнет плёнка любого производителя,а у таких фактур запах по сильней.Каждый человек воспринимает этот запах по разному,для кого то  воняет аж слёзы текут,для кого то пахнет приятно :mocking:,а для кого вообще нет запаха.Просто надо подождать ;).