Телеграм чат

Бауф Бауф

Адастра

Автор Тема: Безопасная фотопечать  (Прочитано 23755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vladimir Shestov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 1
  • УФ И LED ОТВЕРЖДАЕМЫЕ ЧЕРНИЛА ДЛЯ ПРИНТЕРОВ
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Re: Безопасная фотопечать
« Ответ #25 : 13 Октябрь 2013, 16:40:00 »
 
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В данной ситуации не понятно  одно : почему человек,зная что " там дешевле", начинает убеждать , что у вас дорого. Почему не берет там ? У меня есть возможность покупать дешевую краску. В два раза дешевле той, что беру сейчас. Только экономия в итоге будет весьма сомнительная.
Вероятно хотят убедить чтоб Вы сделали большую скидку или низкую цену, потому что хотят именно у Вас )). Видимо делаете Вы лучше чем конкуренты:good:... А вот убеждать плохого (чаще дешевого) изготовителя чтоб сделали качественную печать даже с доплатой уже бесполезно, выше головы не прыгнуть.
 Для обывателя все это темный лес: четкость печати, запах, коэффициент растяжения, насыщенность цветопередачи...Это все для печатных производств... Китайские игрушки которые травят детей, все равно покупают, потому что наплевать, игрушка и игрушка какая разница.
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Зачем так жестоко, не надо никому ничего убивать  :nea:. У всех разные предложения и цены . Кто-то берет качеством, кто-то дешевизной. Это уже маркетинг :unknown:. Если говорить о безопасности, клиентам обязательно надо проверять запах цветопробы, а производителям печати подбирать лучший расходник.

в том то и дело, что потом трудно объяснять клиентам что  хорошо , а что плохо. Многие после установки очень вонючего китая+ очень вонючей краски, на всю жизнь вбивают себе и другим в голову, что натяжной потолок это зло. И переубедить их в этом уже невозможно.
Да, с такими тараканами бороться трудно, да и надо ли оно Вам?

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Re: Безопасная фотопечать
« Ответ #26 : 14 Октябрь 2013, 00:56:53 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В данной ситуации не понятно  одно : почему человек,зная что " там дешевле", начинает убеждать , что у вас дорого. Почему не берет там ? У меня есть возможность покупать дешевую краску. В два раза дешевле той, что беру сейчас. Только экономия в итоге будет весьма сомнительная.
Вероятно хотят убедить чтоб Вы сделали большую скидку или низкую цену, потому что хотят именно у Вас )). Видимо делаете Вы лучше чем конкуренты:good:... А вот убеждать плохого (чаще дешевого) изготовителя чтоб сделали качественную печать даже с доплатой уже бесполезно, выше головы не прыгнуть.
 Для обывателя все это темный лес: четкость печати, запах, коэффициент растяжения, насыщенность цветопередачи...Это все для печатных производств... Китайские игрушки которые травят детей, все равно покупают, потому что наплевать, игрушка и игрушка какая разница.
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Зачем так жестоко, не надо никому ничего убивать  :nea:. У всех разные предложения и цены . Кто-то берет качеством, кто-то дешевизной. Это уже маркетинг :unknown:. Если говорить о безопасности, клиентам обязательно надо проверять запах цветопробы, а производителям печати подбирать лучший расходник.

в том то и дело, что потом трудно объяснять клиентам что  хорошо , а что плохо. Многие после установки очень вонючего китая+ очень вонючей краски, на всю жизнь вбивают себе и другим в голову, что натяжной потолок это зло. И переубедить их в этом уже невозможно.
Да, с такими тараканами бороться трудно, да и надо ли оно Вам?

Скорей всего скидку.  Но в каком виде это было сказано и не один раз. Вот думаю, продавать вообще этому дилеру потоки или нет. Вроде как не имею права не продать. Заказывает его менеджер, а затем звонит хозяин и начинает убеждать в цене .он где то по 500 р берет . я ему уже 3 раза сказала , берите там где берете,  у нас нет цен по 500 р. Последний  разговор меня даже оскорбил . Я сказала , что у нас есть цена, если не устраивает заказывайте в Саросе или Фране, там точно не дешевле :) или в любом другом месте где цены вас устраивают. Он себя позиционирует как  потолки эконом класс. Я объясняю, у нас нет потолков эконом.  . на что  получила ответ, ты кто такая вообще, кто  вы и кто Сарос. и вашим потолкам цена 500 р. Я не знаю как я не взорвалась, наверное уже просто за столько лет работы инстинкт  - клиенту грубить не надо. Можно выматюкатся позже :)   Но думаю так, сейчас  отгрузим  им потолки которые уже в работе , а если будет еще заказывать, то скажу- цена поднялась. Не хотел  по  900 р брать, пусть берет по 1200 р   Если честно, впервые  нагрубил так дилер. И главное, вроде как и не за что. Я понимаю  косяк был бы  или сроки и тд.   И это понятно, за дело.  Тысячу раз бы извинился   и выслушал бы все, иногда надо выговориться другой стороне  и понимаешь, заслужил. Но вот так.... 

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Re: Безопасная фотопечать
« Ответ #27 : 14 Октябрь 2013, 01:00:51 »
может что подскажете как в таких случаях поступить?  в первый раз в такой ситуации. И понимаю, что он позвонит еще раз. Звонил уже так этак 8  мне . Не считая звонков нашим  менеджерам. Но у них  ответ, это к Наталье.

Оффлайн Alexas_sАвтор темы

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Безопасная фотопечать
« Ответ #28 : 14 Октябрь 2013, 08:05:57 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
может что подскажете как в таких случаях поступить?  в первый раз в такой ситуации. И понимаю, что он позвонит еще раз. Звонил уже так этак 8  мне . Не считая звонков нашим  менеджерам. Но у них  ответ, это к Наталье.
Хамов надо лечить. Причем лечить ОЧЧЕНЬЬЬ корректно - ни что так не бесит как вежливый и корректный "посыл" )))) Все правильно говорите - выставте ему по 1500- 1700 за квадрат, и не отказали и в то же время доходчиво  ;)

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Безопасная фотопечать
« Ответ #29 : 14 Октябрь 2013, 10:13:35 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
может что подскажете как в таких случаях поступить?  в первый раз в такой ситуации. И понимаю, что он позвонит еще раз. Звонил уже так этак 8  мне . Не считая звонков нашим  менеджерам. Но у них  ответ, это к Наталье.

Была такая ситуация, и не раз.
Первое желание - послать куда подальше, чтобы больше не было видно. При таком желание беру пару часов перерыва и собираю всю информацию.
Если мозг выносит только с ценой, а с браками адекватен. И с оплатой не возникает задержек, то смотрю на интересы фирмы. Т.е. на объёмы этот клиента.
Принимаю решение взвешенное.  Иногда разрываю отношения, иногда завышаю цену (чаще не уходят после этого), иногда продолжаю работать.
Если продолжаем работать, то вырабатываю алгоритм с таким клиентом. Типа жёсткий прайс, утверждённый с директором (бухгалтерией) и отклоняться от него не имею право даже я. Легенда создана и после пару звонков обычно нытьё прекращается.

Оффлайн Elena_Piter

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 512
  • Репутация: 23
    • Санкт-Петербург
    • Россия
    • Награды
Re: Безопасная фотопечать
« Ответ #30 : 14 Октябрь 2013, 13:07:35 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Уж почти две недели прошло, как установил дома полотно Everest с УФ печатью. Неделю невозможно было зайти в комнату, своим запретил заходить. Сейчас нормально. Но запах вблизи есть.

А вот у меня вопрос к профессионалам - печатаем УФ на Сlipso (на одном принтере), на Clipso 705S - нет запаха, на Clipso 608F Everest есть запах (не всегда, но в большинстве случаев)... В чем причина?

Оффлайн Волжанин

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1184
  • Репутация: 37
  • УФ и Экосольвентная печать 3.2м 8-905-390-8686
    • Волгоград
    • Россия
    • Сигма Силинг
    • Награды
Re: Безопасная фотопечать
« Ответ #31 : 14 Октябрь 2013, 13:14:03 »
Могу только предположить, что дело всё-таки в самом материале. В том,как он реагирует на контакт с УФ печатью.

Calculator

  • Гость
Re: Безопасная фотопечать
« Ответ #32 : 14 Октябрь 2013, 13:56:09 »
Воняет ваша уф-печать и трескается. Сколько не ищу, все время одно и тоже. А экосольвент еще вонючее. Как искать нормального продавца? Одно и тоже говорят, а результат не радует.

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Re: Безопасная фотопечать
« Ответ #33 : 14 Октябрь 2013, 13:57:47 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Воняет ваша уф-печать и трескается. Сколько не ищу, все время одно и тоже. А экосольвент еще вонючее. Как искать нормального продавца? Одно и тоже говорят, а результат не радует.

Нашу тоже пробовали? что прям воняет?

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Re: Безопасная фотопечать
« Ответ #34 : 14 Октябрь 2013, 13:59:48 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Воняет ваша уф-печать и трескается. Сколько не ищу, все время одно и тоже. А экосольвент еще вонючее. Как искать нормального продавца? Одно и тоже говорят, а результат не радует.


про трескается даже спрашивать не буду..... если обычные рисунки без выкрутасов,  в смысле без белилл и т д., то не было вроде ни одной рекламации по тому, что трескается.

Оффлайн Волжанин

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1184
  • Репутация: 37
  • УФ и Экосольвентная печать 3.2м 8-905-390-8686
    • Волгоград
    • Россия
    • Сигма Силинг
    • Награды
Re: Безопасная фотопечать
« Ответ #35 : 14 Октябрь 2013, 14:00:36 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Воняет ваша уф-печать и трескается. Сколько не ищу, все время одно и тоже. А экосольвент еще вонючее. Как искать нормального продавца? Одно и тоже говорят, а результат не радует.
Вы хоть уточните кому адресовали ?

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Re: Безопасная фотопечать
« Ответ #36 : 14 Октябрь 2013, 14:02:44 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Воняет ваша уф-печать и трескается. Сколько не ищу, все время одно и тоже. А экосольвент еще вонючее. Как искать нормального продавца? Одно и тоже говорят, а результат не радует.
Вы хоть уточните кому адресовали ?

я так поняла всем. оттого и писала, что   кто экономит на красках делают всем репутацию. И у народа впечатление- натяжной потолок зло. а гонялись то сами за ценой.

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Re: Безопасная фотопечать
« Ответ #37 : 14 Октябрь 2013, 14:06:02 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Воняет ваша уф-печать и трескается. Сколько не ищу, все время одно и тоже. А экосольвент еще вонючее. Как искать нормального продавца? Одно и тоже говорят, а результат не радует.

Закажите у нас потолок. если он будет вонять и трескаться, то не заплатите.  Но   с условием. Тянете по технологии. Потолок на холодную не разворичивать!!!! При распаковке не использовать ножницы и острые предметы.  Тянут минимум два человека. могу прокатиться к вам в Чехов. при мне установите. поддержу морально.  ;)

Оффлайн Волжанин

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1184
  • Репутация: 37
  • УФ и Экосольвентная печать 3.2м 8-905-390-8686
    • Волгоград
    • Россия
    • Сигма Силинг
    • Награды
Re: Безопасная фотопечать
« Ответ #38 : 14 Октябрь 2013, 14:19:02 »
Зашёл человек. Кинул гранату и был таков. Миссия выполнена.

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Re: Безопасная фотопечать
« Ответ #39 : 14 Октябрь 2013, 14:21:08 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Зашёл человек. Кинул гранату и был таков. Миссия выполнена.

 ну я ее отбила. вроде как. Так что, 1:1  ;D ;D ;D

Оффлайн Vladimir Shestov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 1
  • УФ И LED ОТВЕРЖДАЕМЫЕ ЧЕРНИЛА ДЛЯ ПРИНТЕРОВ
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Re: Безопасная фотопечать
« Ответ #40 : 14 Октябрь 2013, 14:34:57 »
Лихо  ;D

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Безопасная фотопечать
« Ответ #41 : 14 Октябрь 2013, 15:27:36 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Воняет ваша уф-печать и трескается. Сколько не ищу, все время одно и тоже. А экосольвент еще вонючее. Как искать нормального продавца? Одно и тоже говорят, а результат не радует.


про трескается даже спрашивать не буду..... если обычные рисунки без выкрутасов,  в смысле без белилл и т д., то не было вроде ни одной рекламации по тому, что трескается.
На Фэсте 2013 у меня у самого края паутинкой потрескалась печать.. Торопились..плохо прогрел?
А по теме: запаха вообще никакого небыло. Не больше, а по моему даже меньше чем при натяжке обычной плёнки.

Оффлайн Vladimir Shestov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 1
  • УФ И LED ОТВЕРЖДАЕМЫЕ ЧЕРНИЛА ДЛЯ ПРИНТЕРОВ
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Re: Безопасная фотопечать
« Ответ #42 : 14 Октябрь 2013, 15:41:09 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
На Фэсте 2013 у меня у самого края паутинкой потрескалась печать.. Торопились..плохо прогрел?

Прогрев это для материала, чернила либо эластичны, либо нет. Вероятно были не очень.
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Воняет ваша уф-печать и трескается. Сколько не ищу, все время одно и тоже. А экосольвент еще вонючее. Как искать нормального продавца? Одно и тоже говорят, а результат не радует.
Calculator, критика общего плана не уместна. А для конкретики есть специальные разделы на форуме. В личку Вам написал тех кто печатает нашими чернилами. Обратитесь к ним будете приятно удивлены.


Оффлайн Alexas_sАвтор темы

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Безопасная фотопечать
« Ответ #43 : 14 Октябрь 2013, 16:31:21 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вероятно были не очень.

Наташа, парируйте.... ))))

ПыСы: Там у всех в разной степени потрескалось......

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Re: Безопасная фотопечать
« Ответ #44 : 14 Октябрь 2013, 17:34:35 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вероятно были не очень.

Наташа, парируйте.... ))))

ПыСы: Там у всех в разной степени потрескалось......

а почему сразу не сказали? ну двайте тепрь искать причину. 1) авы нам размеры правильные сказали 275 на 210 все? 2) помещение какое было? 3)  у меня вопрос, почему на объектах не трескается? -мы в день изготавлимаем потолков 20 в среднем. Если посчитать за год??? то должны вернуть все. А мы должны зкарыться. Думаю, явно есть причина этому. почему на выставке  потрескались. Либо размер либо нет. А вообще я удивлена, почему сразу не сказали?

Оффлайн Alexas_sАвтор темы

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Безопасная фотопечать
« Ответ #45 : 14 Октябрь 2013, 17:47:57 »
В углах немного.... Бывает...  Тянули в одного + торопились....

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Re: Безопасная фотопечать
« Ответ #46 : 14 Октябрь 2013, 17:51:16 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В углах немного.... Бывает...  Тянули в одного + торопились....


все таки надо было сказать нам условия для натяжки. усадку бы сделали меньше и все.  Торопились это плохо . но хуже   что кабинки были. я так поняла это зал большой какой то. и прогреть то как можно в одно лицо?  короче вы меня ашарашили. не заказывайте у нас потолки. они трескаются. я правильно поняла ваш вывод?

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Re: Безопасная фотопечать
« Ответ #47 : 14 Октябрь 2013, 17:51:51 »
ну хоть сказали , что не воняют. и то радует. спасибо на добром слове

Оффлайн Alexas_sАвтор темы

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Безопасная фотопечать
« Ответ #48 : 14 Октябрь 2013, 17:58:54 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
я правильно поняла ваш вывод?

1. Выводов я не делал здесь.
2. Конечно не прогревалось. Один из критериев как раз и был - у кого их меньше.
2. Как раз для себя наоборот -  мы ждали слипаний и проблем - это же конкурс был все таки. Их не произошло. Не по тому что все монтажники супер профи, а потому что печать такая.

Оффлайн Alexas_sАвтор темы

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Безопасная фотопечать
« Ответ #49 : 14 Октябрь 2013, 18:00:06 »
ПыСы - можете посмотреть фото - потолки то классно получились ))))