Телеграм чат

Бауф Бауф

Адастра

Автор Тема: О качестве в фотопечати на натяжных потолках.  (Прочитано 25522 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KulevАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
  • kulev
    • Харьков
    • Украина
    • НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ. ОБЛАКА. ПЕЙЗАЖ. ОБОИ. ФОТО ОБОИ
    • Награды
От чего зависит качество фотопечати:
ФАЙЛЫ.
Существует распространённое мнение, что на фото стоках живут файлы для широкоформатной печати. Да, файлы есть. Нет, не для широкоформатной печати.
Почему так. К примеру, есть такой ресурс Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум , который ещё два года назад был самым честным и рассказывал, из чего он делает файлы в полиграфическом формате. В «Расширенной лицензии TIF», под каждым изображение писалось: формат TIF, сконвертирован с формата GPEG.
Что это значит. Это значит, что взяли формат GPEG, со всеми его недостатками – артефактами сжатия, дряной детализацией, отброшенными, по мнению изготовителя, не нужными полутонами, конвертировали в TIF и предложили купить два файла за 200$. Классная афёра, коллеги. Не надо делать фотопробы, перед продажей, корректировать цвет, детализировать, восстанавливать полутона. Покупай и рассказывай клиентам, что лучше не бывает.
Что делать. Покупать в формате GPEG и искать человека, который сможет довести это безобразие до нужной кондиции. НО! Никогда не получится справиться с геометрическими искажениями, и часто, получить тот цвет и детализацию, которая необходима.
Второй вариант. Это я про себя, в целях саморекламы, обратится к человеку, который специализируется на изготовлении файлов для широкоформатной печати.
ГЛАВНОЕ – качественные файлы, гарантия хорошей печати. Если у печатников с руками нормально.
« Последнее редактирование: 22 Январь 2015, 15:49:10 от Виталий »

Оффлайн Тимур_З

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 640
  • Репутация: 15
    • Минеральные Воды
    • Награды
Kulev, ну поделитесь ссылками на стоки с хорошими файлами

Оффлайн KulevАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
  • kulev
    • Харьков
    • Украина
    • НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ. ОБЛАКА. ПЕЙЗАЖ. ОБОИ. ФОТО ОБОИ
    • Награды
Про хорошие стоки, не встречал. Поэтому и пришлось, как фотографу, делать свой ресурс, чтобы заниматься фотопечатью на натяжных потолках. Обратите внимание на значок сайта, под иконкой. Войдёте, слева МЕНЮ САЙТА. Нажмёте на "Превью файлов". Там всё увидите. Если всерьёз решите заниматься темой установки фотопечати, прочитайте в блоге статью: Как успешно продавать фотопечать на натяжных потолках. Из личного опыта.. Этот метод работает. Да, если есть проблемы с обработкой файлов с фото стоков, обращайтесь. На сайте есть мой скайп. Можно поговорить подробнее. С уважением, Кулёв А

Оффлайн Александр1

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1786
  • Репутация: 72
    • Электросталь
    • Россия
    • www.потолки-софито.рф
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Про хорошие стоки, не встречал. Поэтому и пришлось, как фотографу, делать свой ресурс, чтобы заниматься фотопечатью на натяжных потолках. Обратите внимание на значок сайта, под иконкой. Войдёте, слева МЕНЮ САЙТА. Нажмёте на "Превью файлов". Там всё увидите. Если всерьёз решите заниматься темой установки фотопечати, прочитайте в блоге статью: Как успешно продавать фотопечать на натяжных потолках. Из личного опыта.. Этот метод работает. Да, если есть проблемы с обработкой файлов с фото стоков, обращайтесь. На сайте есть мой скайп. Можно поговорить подробнее. С уважением, Кулёв А
Не нашел ссылку на Ваш сайт...где посмотреть и что Вы предлагаете не пойму?

Оффлайн KulevАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
  • kulev
    • Харьков
    • Украина
    • НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ. ОБЛАКА. ПЕЙЗАЖ. ОБОИ. ФОТО ОБОИ
    • Награды
Зелёненький круг, между конвертом и фигуркой. Под надписью: Украина. Харьков.

Оффлайн OXLAMOH

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 947
  • Репутация: 44
    • Курск
    • Россия
    • Награды
А почём "опиум для народа"? :)
Например: Облака 3840?

Оффлайн KulevАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
  • kulev
    • Харьков
    • Украина
    • НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ. ОБЛАКА. ПЕЙЗАЖ. ОБОИ. ФОТО ОБОИ
    • Награды
Для OXLAMOН. На сайте, есть моя электронная почта. Напишите. Форум не позволяет отвечать на личные письма. Я пришлю развёрнутый ответ.

Оффлайн Александр1

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1786
  • Репутация: 72
    • Электросталь
    • Россия
    • www.потолки-софито.рф
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Зелёненький круг, между конвертом и фигуркой. Под надписью: Украина. Харьков.
Спасибо,разобрался.Сколько стоят нужные мне изображени? Сколько стоит база изображений полностью?alex@sofito.ru

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Извините конечно.но на вашем сайте разве не большая часть фото из шуттера?

Оффлайн KulevАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
  • kulev
    • Харьков
    • Украина
    • НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ. ОБЛАКА. ПЕЙЗАЖ. ОБОИ. ФОТО ОБОИ
    • Награды
Не могу сказать. На шатерстоке я не беру фотографий и никогда не сравнивал. То что Вы видели на моём ресурсе, следует рассматривать, как варианты, которые могут корректироваться по желанию заказчика, или принимать как готовые файла. Могу сказать одно. Готовые файлы я не храню, из-за большого объёма. Поэтому, каждый раз, получается другое изображение. И за свою, более 10-и летнюю деятельность в фотопечати на натяжных потолках и изготовлению файлов для широкоформатной печати, одинаковых файлов не получалось. Многие из файлов, имеются ввиду разделы ЦВЕТЫ, ГРАФИКА, применяются как угловые элементы,окантовка изображения и части коллажей. Есть ли, подобное, на шатерстоке, я не смотрел.

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Для OXLAMOН. На сайте, есть моя электронная почта. Напишите. Форум не позволяет отвечать на личные письма. Я пришлю развёрнутый ответ.
Позволяет - наберите чуть больше "веса"...

Меня только одно напрягло - рассылка на контакты (пусть и указанные на форуме). Ну как то... не камильфо....

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
К примеру, есть такой ресурс Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
На шатерстоке я не беру фотографий и никогда не сравнивал.


Упс... Вааще никогда?

Ну чот я как бы не то что не верю... но как то... сомневаюсь чтоли..
99.9 печатников... 100% инсталяторов... а у Вас ни разу?


Оффлайн KulevАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
  • kulev
    • Харьков
    • Украина
    • НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ. ОБЛАКА. ПЕЙЗАЖ. ОБОИ. ФОТО ОБОИ
    • Награды
Приношу свои извинения, за рассылку. Примите, как попытку адресно познакомится познакомится и в сжатой, конкретной форме представится Обычно, в рассылках, я рассказываю о новых работах, которые оформляю в форме небольшого видеоролика располагаемого на Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум Мой канал называется Андрей Кулёв Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум Или эти видео можно посмотреть на сайте. С уважением Кулёв А.

Оффлайн KulevАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
  • kulev
    • Харьков
    • Украина
    • НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ. ОБЛАКА. ПЕЙЗАЖ. ОБОИ. ФОТО ОБОИ
    • Награды
Так получилось. Не беру. Обратите внимание, в разделе РАЗНОЕ, есть превью, которые названы "Переход стена-потолок". Если части этих изображений Вам знакомы, особенно Колизей, то да. Они послужили одной из частей создания нового файла коллажированием. И, самое главное, у меня нормальные отношения с другими фотографами не только на той территории где я нахожусь. Конечно, я говорю обтекаемо, о формах сотрудничества в корпорации фотографов, но так мне, простите, удобней.

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Приношу свои извинения, за рассылку. Примите, как попытку адресно познакомится познакомится и в сжатой, конкретной форме представится Обычно, в рассылках, я рассказываю о новых работах, которые оформляю в форме небольшого видеоролика располагаемого на Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум Мой канал называется Андрей Кулёв Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум Или эти видео можно посмотреть на сайте. С уважением Кулёв А.

Не приму - ну Вы уж извините. Более того, возможно поработаем с Вами - но вот "отмаз" о попытке "познакомиться" - ну уж извините - воспринимаю негативно.
Этот форум единственная площадка где нет "груза в уши". И я очень надеюсь что он таковым и останется.

Оффлайн KulevАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
  • kulev
    • Харьков
    • Украина
    • НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ. ОБЛАКА. ПЕЙЗАЖ. ОБОИ. ФОТО ОБОИ
    • Награды
Нет, так нет. Отмечу, что рассылок не делать.

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Нет, так нет. Отмечу, что рассылок не делать.
Совет ( ну если позволите) : Наталья (Адастра) без рассылок стала одним из лучших печатников - потому что доказывала качеством, фотографиями, отзывами - выберите этот путь.

Оффлайн KulevАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
  • kulev
    • Харьков
    • Украина
    • НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ. ОБЛАКА. ПЕЙЗАЖ. ОБОИ. ФОТО ОБОИ
    • Награды
Мне не надо чужих путей. У меня и так, лучшая печать в Украине. А без рассылок, у меня не было бы партнёров, от Китая до Канады. Спасибо за совет.

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
лучшая печать в Украине

Ну я думаю, что на этом утверждении 50% "местных" как бы не очень захотят с Вами работать.... 

Ну и как минимум хотелось бы увидеть ОФИГИТЕЛЬНОЕ портфолио после такой заявы.

Оффлайн KulevАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
  • kulev
    • Харьков
    • Украина
    • НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ. ОБЛАКА. ПЕЙЗАЖ. ОБОИ. ФОТО ОБОИ
    • Награды
Если Вы обратили внимание, я не вступаю в пикировку и разговариваю не на слэнге, чтобы читающему было понятно о чём я говорю. Если у Вас есть конкретные предложения, изложите по пунктам. Приблизительно так, как я сделал в рассылке. Ведь по рассылке не возникло вопросов? Читая Вас, не всё однозначно понимается. Надеюсь, что когда Вы сформулируете свои предложения, там не будет попытки учить меня работать. Спокойной ночи. С уважением Кулёв А.

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Если Вы обратили внимание, я не вступаю в пикировку и разговариваю не на слэнге, чтобы читающему было понятно о чём я говорю. Если у Вас есть конкретные предложения, изложите по пунктам. Приблизительно так, как я сделал в рассылке. Ведь по рассылке не возникло вопросов? Читая Вас, не всё однозначно понимается. Надеюсь, что когда Вы сформулируете свои предложения, там не будет попытки учить меня работать. Спокойной ночи. С уважением Кулёв А.
Ой давайте лучше не будем.. А то я ж разберу )))) Начиная с того - какого ... собственно она мне пришла?
А если Вы воспринимаете принятые в среде потолочников слова как сленг - то Вы правы. И жаль что Вы им не владеете )))
Я уже сформулировал все что хотел - а дальше либо Вы это понимаете, либо я как каждый "москальский" стукач, докладу местному КГБ о "спаме" после вашей регистрации....
И вообще, а чо я такой полит корректный....   
Вы нафига тут зарегились? Продать услугу? Ну так будьте любезны отвечать на вопросы от участников форума (ну я типа участник). Будьте любезны, отвечать на все сообщения  в Вашей теме - иначе, как бы нафиг она есть?
И вообще - Вы мне не понравились.

Оффлайн Валентин_71

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 490
  • Репутация: 4
  • Нас не возможно сбить с пути. Нам по*ую,куда идти.
    • тула
    • россия
    • Награды
Господин кулев,а Вы видимо мало того,что сами не информированы,так ещё и людей в заблуждение вводите.Например,на Вашем сайте я прочитал следующее:
Фотопечать наносится на матовую или сатиновую поливинилхлоридную пленку (ПВХ), глянцевые поверхности для этого не годятся.А это,уж извините,мягко говоря не так!

Оффлайн KulevАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
  • kulev
    • Харьков
    • Украина
    • НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ. ОБЛАКА. ПЕЙЗАЖ. ОБОИ. ФОТО ОБОИ
    • Награды
С Вашего позволения, дам развёрнутый ответ. Глянцевые поверхности, для фотопечати, годятся. Печатается УФ и экосольвентными чернилами. Отличие этих печатей: при УФ сольвент уничтожает глянцевую поверхность, при печати экосольвентом, сохраняются глянцевые поверхности. Поэтому я полностью перешёл на экосольвентные чернила. Различие в этих носителях: на матовой поверхности, за счёт структуры материала, можно печатать для использования в агрессивный средах, таких как бассейны, где повышенная влажность и в воду добавляться хлорка. Глянцевый материал используется только для внутренних помещений. По желанию заказчика, даже в кухне. И самое главное: при подборе материала, имеется ввиду оптовые закупки, с каждой партии делается фото проба. И самое смешное, что плёнка производства Китая, лучше всего подходит для фотопечати.

Оффлайн KulevАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
  • kulev
    • Харьков
    • Украина
    • НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ. ОБЛАКА. ПЕЙЗАЖ. ОБОИ. ФОТО ОБОИ
    • Награды
Для Валентин_71. Ой, простите. Спасибо что заметили. Статья писалась когда печатал УФ. Спасибо, что обратили внимание Действительно, внизу, на Главной странице, пишу что можно, а в статье не исправил. Благодарю, что обратили внимание. Исправлю.

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Можно вопрос, чем вам пленка китайская лучше для печати.?