Телеграм чат

Бауф Бауф

Адастра

Автор Тема: Выбор станка для фотопечати  (Прочитано 23324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алексей Баранов

  • Гость
Здравствуйте
подскажите пожалуйста, может быть кто то сталкивался с проблемой выбора станка для фотопечати
какой из предлагаемых станков на рынке более функционален
мне предлагают HQ PREMIUM (эко-сольвентная версия)
да и еще очень интерестны каналы распростронения продукта, ведь это не только пленка ПВХ, это реклама, мебельные производства, зеркальные цеха, стекольщики, двери, может быть и окна тоже...кто занимался продвижением фотопечати у себя в регионе?  посоветуйте как просчитать рынок сбыта и правильно сделать выбор....
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2012, 11:14:57 от Виталий »

ros222

  • Гость
Re: фотопечать
« Ответ #1 : 30 Сентябрь 2010, 20:18:49 »
Если сами будете печатать на ПВХ пленке, то времени другими делами заниматься совсем не останется.

Алексей Баранов

  • Гость
Re: фотопечать
« Ответ #2 : 01 Октябрь 2010, 10:24:47 »
То есть вы считаете, что печать на пленках для себя может на 100% загрузить работой станочек?

ros222

  • Гость
Re: фотопечать
« Ответ #3 : 01 Октябрь 2010, 16:06:17 »
Вы что думаете купить принтер за 1,5 миллиона, и все он пошел печатать деньги, суть в том что дело это хитрое и требует огромных сил, а если он не будет работать круглосуточно то смысла в таком вложении нет никакого .

Оффлайн Вартан

  • ЕвроСоюз
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Репутация: 38
  • www.7heaven.pt
    • Лиссабон
    • Португалия
    • Награды
Re: фотопечать
« Ответ #4 : 01 Октябрь 2010, 21:31:01 »
Я ничего не могу сказать про станок вообще!!! Но купить станок всегда есть смысл,надо просто грамотно подойди к работе и время будет и работа будет!!!
Это как купить машину...Не покупай машину ибо у тебя времени не будет ездить на на ней....Время всегда есть....Вы хотите купить машину,просто надо научится ездить на ней,как научитесь ездить,время обязательно появится,что бы поездить.
Цитировать
Вы что думаете купить принтер за 1,5 миллиона, и все он пошел печатать деньги, суть в том что дело это хитрое и требует огромных сил, а если он не будет работать круглосуточно то смысла в таком вложении нет никакого .
ros222 дружище....ну человек не спрашивает тут никого и тем более разрешение,потратить ему полтора лимона или нет.....Есть конкретный вопрос,какой станок купить и какой функциональности!!! Лично я не сталкивался с этим,но иметь такой станок и уметь им пользоваться,это очень даже не плохая идея!!!
Совет дать не могу,а вот удачи от всей души желаю!!!
P.S Если начинать делать всякие подсчёты и копать сильно глубоко,то тогда вообще нельзя ничем заниматься,по скольку в любой работе можно попасть.
Надо рисковать и делать,самое главное,грамотно и серьёзно подойти к работе!!! :good:

Оффлайн Сергей Смирнов

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1037
  • Репутация: 22
  • Натяжные потолки. Комплектующие.
    • Павлодар-Новосибирск
    • Казахстан-Россия
    • Награды
Re: фотопечать
« Ответ #5 : 01 Октябрь 2010, 22:43:38 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Здравствуйте
подскажите пожалуйста, может быть кто то сталкивался с проблемой выбора станка для фотопечати
какой из предлагаемых станков на рынке более функционален
мне предлагают HQ PREMIUM (эко-сольвентная версия)
да и еще очень интерестны каналы распростронения продукта, ведь это не только пленка ПВХ, это реклама, мебельные производства, зеркальные цеха, стекольщики, двери, может быть и окна тоже...кто занимался продвижением фотопечати у себя в регионе?  посоветуйте как просчитать рынок сбыта и правильно сделать выбор....

Я постил раньше про печатников из Новосиба. Так вот, на их машине можно делать шедевры не только на потолках, но и любых материалах! На кафеле, камне, ноутах и сотках, стекле, бумаге ткани, на всем! Печать может быть даже объёмной!  Принтер планшетно-рулонный, ширина печати 2,6 метра, чернила УФ. Делают такие чудо-машины, по слухам, в Новосибе же, ну или в Академе из "забугорных" зап.частей. По цене звучала цифра 3 "лимона". Если есть интерес- поищите. Не найдете, могу я поспрашивать.

Оффлайн Сергей Смирнов

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1037
  • Репутация: 22
  • Натяжные потолки. Комплектующие.
    • Павлодар-Новосибирск
    • Казахстан-Россия
    • Награды
Re: фотопечать
« Ответ #6 : 01 Октябрь 2010, 23:18:29 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Если начинать делать всякие подсчёты и копать сильно глубоко,то тогда вообще нельзя ничем заниматься,по скольку в любой работе можно попасть.
Надо рисковать и делать,самое главное,грамотно и серьёзно подойти к работе!!! :good:

Что верно, то верно! Я называю это "горе от ума"! Как только начинаешь все детально просчитывать, то обязательно сделаешь вывод, что это не выгодно! В любом деле- знания, опыт и навыки это в лучшем случае половина успеха, главное интуиция и оказаться в нужное время в нужном месте! Чувствуете, что попрет- вперед!

P.S. Ключ к успеху в деле печати, крупный, небедный регион и общение с хорошими дизайнерами! А они то, дизайнеры, притащут кучу клиентов!

Алексей Баранов

  • Гость
Re: фотопечать
« Ответ #7 : 02 Октябрь 2010, 10:41:32 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Совет дать не могу,а вот удачи от всей души желаю!!!
P.S Если начинать делать всякие подсчёты и копать сильно глубоко,то тогда вообще нельзя ничем заниматься,по скольку в любой работе можно попасть.
Надо рисковать и делать,самое главное,грамотно и серьёзно подойти к работе!!! :good:
спасибо за добрые слова
мой моральный дух +1 :)
точно знаю надо делать!

Оффлайн tey2007

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 317
  • Репутация: 3
    • Ростов на Дону
    • Россия
    • Награды
Re: фотопечать
« Ответ #8 : 02 Октябрь 2010, 12:06:19 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
мой моральный дух +1 :)
точно знаю надо делать!


как только все наладите , с удовольствием рассмотрю Ваш прайс по фотопечати . Я развиваю это направление
Да и летом можно самому ездить заберать  :)
удачи!
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2010, 12:21:55 от алик »

Алексей Баранов

  • Гость
Re: фотопечать
« Ответ #9 : 02 Октябрь 2010, 12:37:06 »
Спасибо Ростов!
Врата Кавказа :good:!!!!!!!! :drinks:

Оффлайн АЛИК

  • Глобальный модератор
  • ****
  • Сообщений: 1039
  • Репутация: 36
    • Самарская обл
    • Россия
    • Награды
Re: фотопечать
« Ответ #10 : 02 Октябрь 2010, 12:45:48 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Здравствуйте
подскажите пожалуйста, может быть кто то сталкивался с проблемой выбора станка для фотопечати
какой из предлагаемых станков на рынке более функционален
мне предлагают HQ PREMIUM (эко-сольвентная версия)
да и еще очень интерестны каналы распростронения продукта, ведь это не только пленка ПВХ, это реклама, мебельные производства, зеркальные цеха, стекольщики, двери, может быть и окна тоже...кто занимался продвижением фотопечати у себя в регионе?  посоветуйте как просчитать рынок сбыта и правильно сделать выбор....


   год назад общался с Новосибирцами  "Сан"  Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
написано много и красиво.   но,...   созванивался с владельцами таких машин.      отзывы, прямо скажу, не радужные.   подкупает  расчет отдачи от вложенных средств.    Но надо понимать, что рассматривается ситуация с полной загрузкой (предельной).     

      посмотрите еще вот здесь   Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум   - различные точки зрения.         Сейчас модераторы много чего покрамсали, но год назад там такие откровения по поводу Сановских машин были,     что  приходилось задуматься,      так ли сильно тебе хочется от четырех лямов избавиться... ;D   
     
       для Сочинского рынка такая техника будет очень актуальна. (ввиду грядущих событий)    у Вас загрузить на полную мощность ету машинку будет гораздо проще, чем где либо в России.  (я не имею ввиду Потолки)

Оффлайн Nikolai

Re: фотопечать
« Ответ #11 : 03 Октябрь 2010, 15:24:26 »
Нет универсальных принтеров. На гибриде (рулонно-листовая подача) удобно работать с рулонным материалом, с листовым при печати в край (дверь фасад стекло а тем более ноут) заморочек более чем предостаточно. На планшете ограничен размер печатного поля. Знаем о фотопечати не понаслышке. Полгода в собственности Новосибирский УФ-принтер.

Оффлайн AND

Re: фотопечать
« Ответ #12 : 03 Октябрь 2010, 21:38:08 »
Не знаю как сейчас, но год назад товарищ один брал такой уф принтер  в Новосибе, так ждал он полгода машину свою. Причем предоплату сделал 100%, уже думал что  кидалово. Но станок все таки  пришел. Что могу сказать, какие выводы сделал я, как постоянный их клиент : довольно таки капризная машина, постоянно они что нибудь подлаживают там, подкручивают. Машина довольна таки сырая и геморрой еще тот. Загружен он у них процентов на 50. Причем печатают на всем - от пленки до стекла. Но для печати только на пленке брать такой не стал бы, есть варианты и подешевле и получше. Если интересно , то мог бы более подробно поделиться своими соображениями.

ros222

  • Гость
Re: фотопечать
« Ответ #13 : 03 Октябрь 2010, 22:27:21 »
Вот занятная цитата, призидента Зенона


Цитировать
Будьте взрослее, пропаганда САНа со всеми этими дутыми цифрами - плохой советчик. Восторженных откликов нет, зато есть негативные. В том числе и на эволюшен-развалюшен. Просто нужно помнить что "китай", в какие бы одежды его не рядили, останется китаем. Кстати, я хорошо знаю компанию в Китае, которая производит для САНа все эти НЕО. Smile

Наши инженеры, которые освоили УФ-принтеры DILLI, рассказывают какая огромная технологическая пропасть простирается между сольвентной и УФ-печатью, если к последней подходить с умом и серьезно. Тот же DGI POLAJET выглядит почти игрушкой в сравнении с NEOTITAN, хотя это принтеры одного класса и даже одного производителя (хотя и в разных категориях).

Мой совет таков: если есть желание заняться УФ-печать, надо подходить к этому серьезно и подготовленно, покупая технику класса NEOTITAN. Если не хватает деньжат - лучше перезаказывать у тех, кто владеет технологией. Покупать эти смешные поделки от САНа в рассчете "подзаработать и купить что-то получше" - это рыть себе могилу, финансово отдаляясь от приобретения действительно "правильной" техники, но так не приближаясь к рынку сбыта УФ-печати из-за низкого качества как принтера, так и отпечатков.

_________________
"ЗЕНОН" - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент

ilbor

  • Гость
Re: фотопечать
« Ответ #14 : 28 Октябрь 2010, 18:27:32 »
Покупка серьезной печатной машины - прямой путь в рекламный бизнес. На потолках ее не отобъешь, это точно. Сам в рекламе сижу уже 7 лет, но печатный станок покупать не собираюсь, знаю, какой это геморрой. Зайдите в любое рекламное агентство и поговорите с печатником. Я думаю, интерес отвалится. :)

ilbor

  • Гость
Re: фотопечать
« Ответ #15 : 28 Октябрь 2010, 18:33:03 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вот занятная цитата, призидента Зенона


Цитировать
Будьте взрослее, пропаганда САНа со всеми этими дутыми цифрами - плохой советчик. Восторженных откликов нет, зато есть негативные. В том числе и на эволюшен-развалюшен. Просто нужно помнить что "китай", в какие бы одежды его не рядили, останется китаем. Кстати, я хорошо знаю компанию в Китае, которая производит для САНа все эти НЕО. Smile

Наши инженеры, которые освоили УФ-принтеры DILLI, рассказывают какая огромная технологическая пропасть простирается между сольвентной и УФ-печатью, если к последней подходить с умом и серьезно. Тот же DGI POLAJET выглядит почти игрушкой в сравнении с NEOTITAN, хотя это принтеры одного класса и даже одного производителя (хотя и в разных категориях).

Мой совет таков: если есть желание заняться УФ-печать, надо подходить к этому серьезно и подготовленно, покупая технику класса NEOTITAN. Если не хватает деньжат - лучше перезаказывать у тех, кто владеет технологией. Покупать эти смешные поделки от САНа в рассчете "подзаработать и купить что-то получше" - это рыть себе могилу, финансово отдаляясь от приобретения действительно "правильной" техники, но так не приближаясь к рынку сбыта УФ-печати из-за низкого качества как принтера, так и отпечатков.

_________________
"ЗЕНОН" - Рекламные Поставки"
Игорь Гуржуенко
Президент

Да... Чья бы корова мычала. В соседней рекламке купили зеноновский сольвентник - исплевались. Машина ужасная, запчастей нет даже в Китае на заказ. Зато президент у Зенона умеет умно порассуждать на форумах.

Алексей Баранов

  • Гость
Re: фотопечать
« Ответ #16 : 29 Ноябрь 2010, 19:09:14 »
в общих чертах результат исследований следующий, загрузка
полоттеров очень низкая,  счастливые обладатели плоттеров из моего региона печатают 400-600м2 в месяц из них печать
на потолках 120м2 и к этим результатам некоторые организации шли год! при стоимости
оборудования 5 000 000 руб срок окупаемости, никогда!!!!!!!!!
За это время сложилось собственное видинье, многое уже сделанно, но на покупку машины однозначно не решусь)))
На мой взгляд необходимо перевести печать из разряда "дорого и эксклюзивно" в потоковое производство, создать продукт массового потребления!
1. Мебельные фабрики, Эльт, Атлас Люкс, Эдель, РиМи, Саратовская "Мария" выпускают модели в которых используют элементы с фото печатью на стекле,( завитушки, узоры, имитация витража итд) каждая из фабрик продает порядка 20-30 комплектв в месяц, 23 ноября был на мебельной выставке в  Экспоцентре разговаривал с руководителями мебельных фабрик, дизайнеры которых просто не знают, что можно используя фото печать не только делать модель более привлекательной но и  не тратя средств создавать новые модели

 в общем предворительные договоренности с представителями фабрик есть, кому интерестно могу познакомить или оставить контакты

анатолий

  • Гость
Re: фотопечать
« Ответ #17 : 05 Май 2011, 01:20:40 »
Подскажите!!! Задался целью привести под себя широкоформатник 2.6 или 3.2 из китая информации у меня не много .может что подскажете с чего лучше начать?

Алексей Баранов

  • Гость
Re: фотопечать
« Ответ #18 : 05 Май 2011, 08:54:57 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Подскажите!!! Задался целью привести под себя широкоформатник 2.6 или 3.2 из китая информации у меня не много .может что подскажете с чего лучше начать?
С глубинного осмысления, для чего это надо)))
Что конкретно интересует, выбор модели или маркетинг?

анатолий

  • Гость
Re: фотопечать
« Ответ #19 : 05 Май 2011, 13:25:01 »
Выбор модели(цена-качество)

Оффлайн Александр Ипатов

  • Фотопечать
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 18
  • Производство натяжных потолков ЖАККО
    • Архангельск
    • Россия
    • Награды
Re: фотопечать
« Ответ #20 : 05 Май 2011, 13:34:31 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Подскажите!!! Задался целью привести под себя широкоформатник 2.6 или 3.2 из китая информации у меня не много .может что подскажете с чего лучше начать?
Смотря что и на чем печать собираетесь. Есть еще один не мало важный критерий отбора СКОРОСТЬ печати.

анатолий

  • Гость
Re: фотопечать
« Ответ #21 : 05 Май 2011, 13:52:01 »
Хочу УФ-печать но цена плотера не подъемная.Поэтому ищу сольвент.Скорость----?

Оффлайн Сегренев Дмитрий

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 815
  • Репутация: 23
  • www.intaliadv.ru www.artdesign-dv.ru
    • Хабаровск
    • Россия
    • www.intaliadv.ru
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: фотопечать
« Ответ #22 : 05 Май 2011, 17:03:49 »
Сколько ни пробовал на китайцах печатать - ни один не выдает нормального качества... Был один с посредственным качеством - но на долгосрочную перспективу не пойдет - люди все-таки потихоньку начинают разбираться в качестве печати!

ros222

  • Гость
Re: фотопечать
« Ответ #23 : 05 Май 2011, 18:07:34 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Хочу УФ-печать но цена плотера не подъемная.Поэтому ищу сольвент.Скорость----?
Если будете, покупать только под потолки, то ни в жизнь не окупите, по крайней мере не сможете конкурировать по цене с рекламщиками

Алексей Баранов

  • Гость
Re: фотопечать
« Ответ #24 : 05 Май 2011, 18:53:22 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Выбор модели(цена-качество)
Вверху есть ссылочки на поставщиков оборудования, можно списаться с ними, обязательно перед покупкой выехать посмотреть машину в работе.
Положительных отзывов к сожалению что то не припомню, надо искать!