Телеграм чат

Автор Тема: Потолочная гардина  (Прочитано 86452 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Radik

  • Гость
Re: Потолочная гардина
« Ответ #50 : 17 Июль 2010, 20:54:20 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
мы карниз вешаем пока потолок не натянут,потом снимаем и закручиваем саморезы в крепления.После натяжки выкручиваем саморезы через полотно и сразу вкручиваем через карниз.гораздо удобнее размечать до натяжки а после натяжки просто прикрутить..
отличный способ,  :good: теперь тоже буду так делать  :yes:

Radik

  • Гость
Re: Потолочная гардина
« Ответ #51 : 17 Июль 2010, 20:59:28 »
клиент просит нишу под гардину, комната не стандартная. как будет смотреться, советы?

Оффлайн garr50

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1270
  • Репутация: 12
    • Донецк
    • Украина
    • Награды
Re: Потолочная гардина
« Ответ #52 : 18 Июль 2010, 03:47:54 »
обычно будет смотреться .Было похожее.

Оффлайн Skygroup

Re: Потолочная гардина
« Ответ #53 : 11 Октябрь 2010, 11:50:24 »
"Гнутая гардина"!
Сам не понял что такое, пока не увидел. А в инете не могу найти картинку, чтобы показать.
А история такая: захотела заказчица такую гардину, я всё понять не мог о чём она мне говорила, пришлось ехать в магазин и самому познакомиться с этим "чудом". В общем брусок и профиль для крепежа отпадают, т.к. гардина будет выгнута волной. Сама гардина - это профилёк 1-2 см в ширину. В общем делали стойки с перва под волну длинной 3 метра. На след день появилась доча, и хочет чтобы гардина была от стены до стены(5м). Снимать полотно не очень хочеться, а вариант с трубками, как писали выше, не пройдёт, колечко сильно большое будет. Есть идеи у кого?

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Потолочная гардина
« Ответ #54 : 11 Октябрь 2010, 12:41:07 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
"Гнутая гардина"!
Сам не понял что такое, пока не увидел. А в инете не могу найти картинку, чтобы показать.
А история такая: захотела заказчица такую гардину, я всё понять не мог о чём она мне говорила, пришлось ехать в магазин и самому познакомиться с этим "чудом". В общем брусок и профиль для крепежа отпадают, т.к. гардина будет выгнута волной. Сама гардина - это профилёк 1-2 см в ширину. В общем делали стойки с перва под волну длинной 3 метра. На след день появилась доча, и хочет чтобы гардина была от стены до стены(5м). Снимать полотно не очень хочеться, а вариант с трубками, как писали выше, не пройдёт, колечко сильно большое будет. Есть идеи у кого?
Было такое,что клиентка купила потолочную гардину через несколько месяцев,после натяжки.Так мы разбортировали только то место где гардина будет,поставили крепления,и поставили потолок на место(чутьчуть погреть пришлось всётаки).Всё вместе полчаса заняло.Взяли за гардину по прайсу+1000 за манипуляции с потолком.

Andrukka

  • Гость
Re: Потолочная гардина
« Ответ #55 : 11 Октябрь 2010, 17:49:05 »
по моему мнению делать подвес для гардин из кусков не удобно, и экономия тут не большая.. я делаю на доску во всю длину стены для того чтоб закрепить её ещё и к багету, так и ровно и жёсткость высокая.И на полотно клею армированный скотч.. и алес!!

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Потолочная гардина
« Ответ #56 : 11 Октябрь 2010, 17:53:38 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
по моему мнению делать подвес для гардин из кусков не удобно, и экономия тут не большая.. я делаю на доску во всю длину стены для того чтоб закрепить её ещё и к багету, так и ровно и жёсткость высокая.И на полотно клею армированный скотч.. и алес!!
А мне как раз таскать дрова с собой и вертеть их по всей комнате неудобно.
если ещё один работаешь,то вообще выравнивать трёхметровую палку навесу не помне.

Оффлайн Skygroup

Re: Потолочная гардина
« Ответ #57 : 11 Октябрь 2010, 17:55:12 »
Кстати, помню раньше ставили в место профилей гвлных и брусков алюминевые профиля из которых балконы собирают(3*8). Удобно, качественно, но слишком дорого :'(

Andrukka

  • Гость
Re: Потолочная гардина
« Ответ #58 : 12 Октябрь 2010, 06:26:49 »
важнее высказать мнение, а там чел для себя сам определяет что и как лучше для него!!!!! Пробуйте всё коллеги.. ибо всё познаётся в сравнении! :bye:

san

  • Гость
Re: Потолочная гардина
« Ответ #59 : 12 Октябрь 2010, 18:25:11 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
. Снимать полотно не очень хочеться, а вариант с трубками, как писали выше, не пройдёт, колечко сильно большое будет.
Так мы разбортировали только то место где гардина будет,поставили крепления,и поставили потолок на место(чутьчуть погреть пришлось всётаки).Всё вместе полчаса заняло.
После всех выкрутасов поймете что описанный выше способ наиболее оптимален .

ros222

  • Гость
Re: Потолочная гардина
« Ответ #60 : 12 Октябрь 2010, 20:34:40 »
Да это так, но если нет труб на замке, если мало опыта можно попасть

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Потолочная гардина
« Ответ #61 : 13 Октябрь 2010, 00:34:29 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да это так, но если нет труб на замке, если мало опыта можно попасть
Точно,я забыл совсем,у вас посложнее.Я то завсегда подтяну ещё и новый обвод сделаю..

Оффлайн Skygroup

Re: Потолочная гардина
« Ответ #62 : 13 Октябрь 2010, 02:25:48 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
. Снимать полотно не очень хочеться, а вариант с трубками, как писали выше, не пройдёт, колечко сильно большое будет.
Так мы разбортировали только то место где гардина будет,поставили крепления,и поставили потолок на место(чутьчуть погреть пришлось всётаки).Всё вместе полчаса заняло.
После всех выкрутасов поймете что описанный выше способ наиболее оптимален .

Так в том то вся и суть что на той стене 2 трубы. Там потолок 30 квадратов+сафитов куча, я его и даже не думал весь снимать))) Ладно, сегодня поеду к ней, что нибудь придумаю.

Оффлайн sher83

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
    • Воронеж
    • Россия
    • Награды
Re: Потолочная гардина
« Ответ #63 : 14 Октябрь 2010, 21:37:17 »
скайкрупп, послушай! не надо ничего снимать, если ты работаешь гарпуном. Трубы не  так то просто вытащить. Если до потолка не более 12-15 см то делай так: Купи бур 6*160, по моему. Сделай колечки, наклей на потолок. и через них засверлись. И закрути свою гардину. 

Оффлайн egron

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 983
  • Репутация: 7
  • 100 % честность - залог здоровья!!!
    • Тюмень
    • Россия
    • компания Lime, г. Тюмень
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Потолочная гардина
« Ответ #64 : 28 Ноябрь 2010, 21:30:07 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
"Гнутая гардина"!
Сам не понял что такое, пока не увидел. А в инете не могу найти картинку, чтобы показать.
А история такая: захотела заказчица такую гардину, я всё понять не мог о чём она мне говорила, пришлось ехать в магазин и самому познакомиться с этим "чудом". В общем брусок и профиль для крепежа отпадают, т.к. гардина будет выгнута волной. Сама гардина - это профилёк 1-2 см в ширину. В общем делали стойки с перва под волну длинной 3 метра. На след день появилась доча, и хочет чтобы гардина была от стены до стены(5м). Снимать полотно не очень хочеться, а вариант с трубками, как писали выше, не пройдёт, колечко сильно большое будет. Есть идеи у кого?
попробуйте поговорить с заказчикоми предложите установить гардину на стену - поставьте специальные кронштейны для гардины вплотную к потолку и все. Единственная разница - будет небольшой зазор между НП и гардиной

Оффлайн DimDimbI4

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 5
    • Хабаровск
    • Россия
    • Награды
Re: Потолочная гардина
« Ответ #65 : 01 Декабрь 2010, 02:15:22 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
по моему мнению делать подвес для гардин из кусков не удобно, и экономия тут не большая.. я делаю на доску во всю длину стены для того чтоб закрепить её ещё и к багету, так и ровно и жёсткость высокая.И на полотно клею армированный скотч.. и алес!!
А мне как раз таскать дрова с собой и вертеть их по всей комнате неудобно.
если ещё один работаешь,то вообще выравнивать трёхметровую палку навесу не помне.
точно!

RAIL

  • Гость
Re: Потолочная гардина
« Ответ #66 : 09 Январь 2011, 21:01:05 »
Ставлю на профиль для ГКЛ подвесы,через пол метра.Если верхняя кромка багета ниже основного потолка на 4 см и больше на мебельную консоль с ребром жёсткости(перевёрнутая как L).Легко и просто не нужно стрелять уровень,ширина профиля и багета(ПВХ) почти одинаковые.На гардине заранее просверливаю отверстия под саморезы,с обратной стороны проклеиваю 2-хсторонним скотчем.

Andrukka

  • Гость
Re: Потолочная гардина
« Ответ #67 : 29 Январь 2011, 13:34:34 »
а кто как скрепляет профиль? стандарт 2.5 а мне 3 метра нада!!

Оффлайн kazah_t

  • Бизнес Клуб
  • ****
  • Сообщений: 1656
  • Репутация: 43
  • Поставщик пленок. Производство,продажа, монтаж НП
    • г.Темиртау
    • Казахстан
    • Награды
Re: Потолочная гардина
« Ответ #68 : 29 Январь 2011, 15:56:48 »
Andrukka
а зачем туда засовывать цельную профелину?...гардина и на кусках профиля в местах креплений чувствует себя не плохо

Оффлайн Roman.ls

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Репутация: 5
    • Новотроицк
    • Россия
    • Награды
Re: Потолочная гардина
« Ответ #69 : 29 Январь 2011, 17:03:33 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
скайкрупп, послушай! не надо ничего снимать, если ты работаешь гарпуном. Трубы не  так то просто вытащить. Если до потолка не более 12-15 см то делай так: Купи бур 6*160, по моему. Сделай колечки, наклей на потолок. и через них засверлись. И закрути свою гардину.
Здесь было бы лучьше взять бур подлиней и бурить через трубу,плотно приставленную к черновому потолку,чтобы не насыпать на Н.П пыли и камней.

Оффлайн JackPot

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 12
    • Прокопьевск
    • Россия
    • трям
    • Награды
Re: Потолочная гардина
« Ответ #70 : 29 Январь 2011, 19:19:39 »
Мне кажется на цельную палку профиля и удобней и быстрее и по линии выставлять проше. К тому же высчитывать места крепления под дырки на карнизе не надо.

Andrukka

  • Гость
Re: Потолочная гардина
« Ответ #71 : 29 Январь 2011, 19:48:46 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мне кажется на цельную палку профиля и удобней и быстрее и по линии выставлять проше. К тому же высчитывать места крепления под дырки на карнизе не надо.

ну кто то любит экономить =)

Оффлайн kazak

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
    • приморье.кавалерово
    • россия
    • Награды
Re: Потолочная гардина
« Ответ #72 : 14 Февраль 2011, 02:11:19 »
а на сколько легко снимается гардина если она на 2х стор.скотче?я клеил кусочки от полотна.

Andrukka

  • Гость
Re: Потолочная гардина
« Ответ #73 : 14 Февраль 2011, 06:38:48 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
а на сколько легко снимается гардина если она на 2х стор.скотче?я клеил кусочки от полотна.

а я на армированый скотч клею...

alexsunny1

  • Гость
Re: Потолочная гардина
« Ответ #74 : 14 Февраль 2011, 06:58:43 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
а на сколько легко снимается гардина если она на 2х стор.скотче?я клеил кусочки от полотна.
армированный скотч не кусочками, а прям сплошной полосой на всю длину карниза и усе окей.Не приходится тогда лезть с просверленным карнизом и отмечать дырочки карандашиком на потолке