Телеграм чат

Голосование

Багет Алюминий или Пластик?Какой используете?

Алюминий
22 (46.8%)
Пластик
25 (53.2%)

Проголосовало пользователей: 47

Голосование закончилось: 27 Октябрь 2015, 19:42:08

Автор Тема: Багет Алюминий или Пластик?Какой используете?  (Прочитано 25030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rodion Krasnodar23Автор темы

  • Поставщики
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Репутация: 5
  • Компания Gosta
    • Краснодар
    • Россия
    • Награды
Приветствую Вас! :bye:Дорогие форумчане!
Очень интересно провести опрос среди Вас!
Ждем Ваших голосов! :blush:

Оффлайн Rodion Krasnodar23Автор темы

  • Поставщики
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Репутация: 5
  • Компания Gosta
    • Краснодар
    • Россия
    • Награды
Доброе утро,форумчане! :) :bye:Голосование продолжается!Просим принять всех активное участие :drinks:

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Не нашёл своего ответа
Так как мы используем оба варианта.  В некоторых городах много ал продаётся, а в некоторых - только пластик. Зависит от умения менеджеров продавать.
Но тем не менее, мой ответ будет: и то и другое. В процентном отношение, примерно: 30% ал, 70% - пластик

Оффлайн Rodion Krasnodar23Автор темы

  • Поставщики
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Репутация: 5
  • Компания Gosta
    • Краснодар
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Не нашёл своего ответа
Так как мы используем оба варианта.  В некоторых городах много ал продаётся, а в некоторых - только пластик. Зависит от умения менеджеров продавать.
Но тем не менее, мой ответ будет: и то и другое. В процентном отношение, примерно: 30% ал, 70% - пластик
НУ больше все таки пластик :blush:Нашей фирме хочется понять на какой багет больше ориентирован рынок

Оффлайн Тимур_З

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 640
  • Репутация: 15
    • Минеральные Воды
    • Награды
На ПВХ, понятное дело.
Хотя мы сами используем на 80% алюминий.

Оффлайн Rodion Krasnodar23Автор темы

  • Поставщики
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Репутация: 5
  • Компания Gosta
    • Краснодар
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
На ПВХ, понятное дело.
Хотя мы сами используем на 80% алюминий.
Если честно очень интересно понять,почему некоторые фирмы отдают предпочтение алюминиевому если он так в цене вырос?Тем более сейчас есть на рынке пвх багет ..который не уступает алюминию в качестве и еще и экономнее!!Зачем переплачивать?

Оффлайн zirael

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 24
  • Студия DaGamma. Потолки & интерьерные решения.
    • Севастополь
    • Россия
    • Награды
Пластиковый профиль из первички сравним по качеству с облегченным профилем (весом около 150гр) из алюминия. В этом случае переплачивать нет смысла, так как алюм. профиль похож на фольгу и не жесткий, прямо скажем просто никакой. :diablo:
Если сравнить алюминиевый профиль нормальный, с нормальной толщиной стенки и правильной геометрией с тем же пластиковым, то тут .......... алюминий однозначно!  Почему ? Это как дом из камня или картона ? Из камня дороже, но надежнее, из картона дешево, но не надолго. :)

Оффлайн A5design

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 475
  • Репутация: 24
    • Новосибирск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Это как дом из камня или картона ? Из камня дороже, но надежнее, из картона дешево, но не надолго.
А не на долго это сколько? Какой срок жизни ПВХ багета или алюминия? Есть факты? просто демонтировали не однократно ПВХ профиля (видимые) на замену невидимого, самому старому 12 лет было, сказать что он потерял свойства не могу.
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2015, 13:03:33 от ClearSky »

Оффлайн Rodion Krasnodar23Автор темы

  • Поставщики
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Репутация: 5
  • Компания Gosta
    • Краснодар
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Пластиковый профиль из первички сравним по качеству с облегченным профилем (весом около 150гр) из алюминия. В этом случае переплачивать нет смысла, так как алюм. профиль похож на фольгу и не жесткий, прямо скажем просто никакой. :diablo:
Если сравнить алюминиевый профиль нормальный, с нормальной толщиной стенки и правильной геометрией с тем же пластиковым, то тут .......... алюминий однозначно!  Почему ? Это как дом из камня или картона ? Из камня дороже, но надежнее, из картона дешево, но не надолго. :)
Мы на фирме начали налаживать производство багета ПВХ усиленного там и стенки толстые.Попробовали на своих монтажах и наши монтажники вынесли вердикт что он для них удобнее.На этом мы не остановились и пустили усиленный пластиковый багет на продажу дилерам многим понравилось,многие посчитали его дорогим(стоимость м/п 12р)некоторые слезли с алюминия т.к нашли в нем альтернативу.Вчера на очередном вечернем семинаре мы затронули эту тему и решили узнать у всех форумчан их мнение)) :)Очень важно знать рынок и потребности партнеров :blush: :good:

Оффлайн zirael

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 24
  • Студия DaGamma. Потолки & интерьерные решения.
    • Севастополь
    • Россия
    • Награды
Сравнение "не на долго" было про дом из картона.
Срок жизни ПВХ багета, зависит, мне кажется, от состава из которого он отлит. Тут спорить и говорить можно долго. Алюминиевый профиль так же. Смотря из какого сплава отлит. Хороший алюминиевый профиль- это жесткая конструкция, выдерживающая большие нагрузки при большой усадке, сложных конструкциях, больших по площади полотен, устойчивый к коррозии,в системах внутренних и периметральных подстветок еще и как радиатор для ленты работает. Он не раскроется как пластик, гарпун не выпадет и нет проблем с монтажом  вставки и т,д. А вобще, кто какие критерии качества себе задаёт. Спорить можно бесконечно и каждый будет прав, по своему.  :yes:
Каждый выбирает для себя удобный вариант.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Если честно очень интересно понять,почему некоторые фирмы отдают предпочтение алюминиевому если он так в цене вырос?Тем более сейчас есть на рынке пвх багет ..который не уступает алюминию в качестве и еще и экономнее!!Зачем переплачивать?
Мы предлагаем Клиентам два варианта:
1 - "всё включено", когда в стоимость включён облегчённый пластик. Честно предупреждаем, что ничем не хуже, но демонтировать и смонтировать именно в этот багет вряд ли получится
2 - доплата за алюминий. Где мы гарантируем, что потолки можно демонтировать и менять сколько угодно раз.
Немного утрировано и есть особенности: холодные помещения, большие площади, конструкции. Но принцип, думаю, что понятен.

Продавать "облегчённые" и "усиленный" пластиковые  багеты по разным ценам НААААМНОГО сложнее, чем описанный выше принцип продаж

Оффлайн Rodion Krasnodar23Автор темы

  • Поставщики
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Репутация: 5
  • Компания Gosta
    • Краснодар
    • Россия
    • Награды
Клиентская база большая .Мы в основном делаем большой упор на пластик.Многие хотят цену и им не важно какой он по качеству,соответственно врят ли этот сегмент будет брать дорогой алюминий,многие работают на усиленном пластиковом разница между ними 100грамм на м/п и стенки толще,соответственно он чуть дороже .Уже клиент говорит дорого не говоря уже о том что бы предлагать ему алюминий))).Усиленный мы продаем именно тем клиентам ,которые не могли найти более бюджетную альтернативу алюминиевому.Допуст им вот некоторые из отзывов от пластике от клиентов и наших монтажников:. НА криволинейных участках более плотно прилегает к поверхности.  При запиливании не требует дополнительной обработки углов. При запиливании углов профиля он не ломается и не крошится. Легкий,подходит для многоуровневых потолков. :)

Оффлайн Rodion Krasnodar23Автор темы

  • Поставщики
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Репутация: 5
  • Компания Gosta
    • Краснодар
    • Россия
    • Награды
Заметила такую закономерность что некоторые регионы в процентном соотношении отдают больше предпочтение алюминьке .Я думаю обусловлено это тем что багет из алюминия появился немного раньше чем багет из ПВХ..наверное это объясняет наиболее частое использование его монтажниками,просто они привыкли пользоваться только таким профилем. :)

Оффлайн INgroup

Мы используем в основном ПВХ профиль. Алюминиевый по желанию заказчика...
Большого акцента не делаем - зарабатываем на другом сейчас...
А насчет предпочтений "алюминьке" у монтажников, - считаю что это старое (устаревшее) конкурентное преимущество, которое иногда срабатывает еще...
Разрабатывать и внедрять новые маркетинговые программы, для многих, сложновато как финансово так и морально,  иногда просто не хватает времени этим заниматься, ну и т.д.. - вот и пользуются тем что есть...
Это мое личное мнение...

Оффлайн Rodion Krasnodar23Автор темы

  • Поставщики
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Репутация: 5
  • Компания Gosta
    • Краснодар
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мы используем в основном ПВХ профиль. Алюминиевый по желанию заказчика...
Большого акцента не делаем - зарабатываем на другом сейчас...
А насчет предпочтений "алюминьке" у монтажников, - считаю что это старое (устаревшее) конкурентное преимущество, которое иногда срабатывает еще...
Разрабатывать и внедрять новые маркетинговые программы, для многих, сложновато как финансово так и морально,  иногда просто не хватает времени этим заниматься, ну и т.д.. - вот и пользуются тем что есть...
Это мое личное мнение...
Огромное спасибо за Ваш отзыв! :good:

Оффлайн дядя Вася

как по мне логично, ПВХ потолок ПВх профиль.
Но алюминь нужен для асортимента.

Оффлайн Rodion Krasnodar23Автор темы

  • Поставщики
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Репутация: 5
  • Компания Gosta
    • Краснодар
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
как по мне логично, ПВХ потолок ПВх профиль.
Но алюминь нужен для асортимента.

Да,согласна для поддержания ассортимента это важно! :yes:

Оффлайн андрей1978

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1572
  • Репутация: 25
    • тверь
    • россия
    • Награды
Всегда АЛ (есть специально обученный верстак с дыроколом,циркулярка по АЛ с приспособлениями)
 С пластиком  мало работал(не пачкает ,не гремит ,не царапает )
Вот уж кучу лет думаю о плюсах пластика,Но всегда отвечаю"Ставить на пластик-это не ко мне,идите к другим!"
В от если пластик профилем как АЛ,,,,,,

Оффлайн Rodion Krasnodar23Автор темы

  • Поставщики
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Репутация: 5
  • Компания Gosta
    • Краснодар
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Всегда АЛ (есть специально обученный верстак с дыроколом,циркулярка по АЛ с приспособлениями)
 С пластиком  мало работал(не пачкает ,не гремит ,не царапает )
Вот уж кучу лет думаю о плюсах пластика,Но всегда отвечаю"Ставить на пластик-это не ко мне,идите к другим!"
В от если пластик профилем как АЛ,,,,,,
Здравствуйте , :)для ассортимента конечно хорошо иметь в наличии и то и другое.Ну можно искать всегда альтернативу от дорого алюминия более бюджетному пластику тем самым экономить на закупках.В настоящее время технологии позволяют делать пластиковый багет с более толстыми и прочными стенками,который по своим качествам ни чем не будет уступать.
Спасибо за отзыв! :)

Оффлайн Rodion Krasnodar23Автор темы

  • Поставщики
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Репутация: 5
  • Компания Gosta
    • Краснодар
    • Россия
    • Награды
Уважаемые форумчане,напоминаю голосование продолжается.Прошу каждого из Вас оставить свой голос.Мнение каждого очень важно для нас! ;)

Оффлайн Fred

За весь Татарстан говорить не буду. По Казань 80% - ПВХ, 20% - алюминия. Считаю, что это связано только с желание уменьшить затраты. Особенно в тот момент, когда АЛ за 40 руб. скакнул, многие на ПВХ  убежали. Кто-то вернулся.
Довольно часто приходилось сталкиваться с ситуацией. При потопе потолок просто вырывало из ПВХ багета или ломало по саморезам. С АЛ багетом такого ни разу не встречал.
Для ассортимента держу оба.
Сами работаем на АЛ багете.
Но супер эконом ставим на ПВХ. ;)   

Оффлайн Rodion Krasnodar23Автор темы

  • Поставщики
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Репутация: 5
  • Компания Gosta
    • Краснодар
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
За весь Татарстан говорить не буду. По Казань 80% - ПВХ, 20% - алюминия. Считаю, что это связано только с желание уменьшить затраты. Особенно в тот момент, когда АЛ за 40 руб. скакнул, многие на ПВХ  убежали. Кто-то вернулся.
Довольно часто приходилось сталкиваться с ситуацией. При потопе потолок просто вырывало из ПВХ багета или ломало по саморезам. С АЛ багетом такого ни разу не встречал.
Для ассортимента держу оба.
Сами работаем на АЛ багете.
Но супер эконом ставим на ПВХ. ;)
Спасибо за Ваш отзыв :bye: :good:

Оффлайн Алексей228

алюминий.на криволинейки пвх от Готики.алюминий рулит))

Оффлайн Rodion Krasnodar23Автор темы

  • Поставщики
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Репутация: 5
  • Компания Gosta
    • Краснодар
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
алюминий.на криволинейки пвх от Готики.алюминий рулит))
А для ассортимента ПВХ используете?
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2015, 12:35:39 от Elena Krasnodar777 »

Оффлайн Стас111

однозначно за пластик. Алюминий используем только на больших площадях (от 40 м кв), ну и если клиент настаивает (редко, но бывает). Заметил небольшую особенность. Те кто давно привык работать с алюминием, не любят пластик и отговаривают, те же кто начинал свою работу с пластика, ему и отдают предпочтение. Решающим для меня является цена.