Телеграм чат

Голосование

Что нужно дилерам от производителей?

1. Потолки из Российской плёнки
2. Дешёвая цена, и не важно что потолки - Китай
3. Лакфоль, и не важно, что бывают заломы
4. Ренолит, отличного качества и не важно, что по дорогой цене
5. Любые потолки, отлично изготовленные, особенно швы
6. Любые потолки, отлично изготовленные, особенно отсуствие заминов
7. Сроки изготовления
8. Большой ассортимент разных плёнок
9. Быстрое и честное решение вопросов по претензиям
10. Индивидуальный подход
11. Поддержка продаваемого бренда в рекламе

Автор Тема: Что нужно дилерам от производителей?  (Прочитано 39381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Evgen

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1550
  • Репутация: 46
  • Поставщик пленки
    • Волгоград
    • Россия
    • www.colandr.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

 Попахивает Коррупцией Батенька! :blush:
Склад пополняй,коррупционер. ;D

 Терпение и только терпение! :drinks:

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
я чуток поплачусь: ставил до недавнего времени ПОНГС, ну нравится он мне, брал и беру его его в строй комфорт - Киров, свой станок не запущен, да и прав конечно был Виталий, понимание приходит с временем, надо конечно розницу развивать, но в сложившихся в регионе условиях запущенное производство нужно и чем быстрее, тем лучше. За неделю ставили достаточно много, так вот за неделю - ставил потолок - распаковал а там полотно больше чем размер  помещения, ну отрезал 50 см, переклеил три метра гарпуна, жалел, что на станке не сделать, долго и  аккуратно клеились, в комфорт потом позвонил, уже без злобы высказался, им пофиг, вчера ванная, потолок в какой то фигне как корочка от апельсина - заказывал ПОНГС 130 см., влажной салфеткой для зеркал и стекол не удалялось, ну думаю ПОНГС - стабилен как кирзовый сапог, протру средством для снятия лака, типа которое без ацетона, протер - след остался, тут я понимаю, что с пленкой что то не совсем так и потолок в общем то в нормальном раскладе на замену, но ванная, рядом свет, разводика конечно не видно, но мне не приятно, да скажут менять, поменяю. Сегодня - помещение 27 квадратов одно полотно, две трубы, две люстры - подарок, несмотря на тонкие стены и битые провода и 5 метров на распорках - все одно подарок: распаковываем полотно, а я ставил метки для люстр - с тем, чтобы на швы попасть точно, а на полотне один шов, пацаны слушали,  а я много говорил в адрес поставщика и в основном не цензурно, там мат на 320 см, и он мне не нравится, он не ПОНГС, далеко не ПОНГс, он серый, я вижу следы проката. Потолок поставили, разговаривать с клиентом еще предстоит.
Но я дошел до компьютера и посмотрел, что я просил, просил я ПОНГС два метра  белый мат, центровку шва, три равных полотна, а что я получил - серый китайский мат, швы не там где надо, а главное меня не предупредили и не объяснили, что мне придет не та пленка, в договоре прописал наименование пленки.
Я позвонил поставщику - мне сказали, что мат два метра кончился, вот теперь такой прислали, на меня наехали, типа вернем деньги, вы нам шлите потолок, типа все океюшки пленка классная, я психанул, спросил, а как на счет монтаж и демонтаж, оплата монтажникам, много и без матов говорил с менеджером, решили, что поговорим про скидку  с клиентом за счет поставщика.
Это огорчает, но огорчило больше то, что Германии как бы, больше не будет. все меньше берут такую пленку, комфорт перестает ее возить, вот такая бяка, все на удешевление позиций. огорчает именно то, что нет в округе нормальной пленки и вменяемых поставщиков с нормальным ассортиментом - все барахтаются в непонятно чем и там  пробовал брать, брал в другом месте - раз на раз не приходится по качеству пленки, а быть как все не хочется.
С поставщиками есть некоторая засада - на свои монтажи они могут отправлять нормальную пленку, а вот дилерам  не очень.
То что сегодня случилось как то совсем не камильфо - поставщик без моего ведома заменил пленку и все, ему плевать как я буду разбираться с клиентом, что у меня там в договорах - не нравится - присылай нам потолок, мы вернем тебе деньги - вот такая фигня.
Все сводится к мысли, что как то надо запустить производство или искать нормального поставщика, но логистика страдает.
А еще бесит - прошу пятый раз за  два месяца - дайте плиз ассортимент и прайсы актуальные -  в ответ да дадим, а в почте ноль. Вот такие крутяцкие крутаны - для всех цены разные, для Кирова одни, для Сыктывкара другие. За неделю три косяка и вечно грязные потолки.
Наверное нужна дилерам адекватность от поставщиков.
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2012, 19:07:12 от константин; »

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
я чуток поплачусь: ставил до недавнего времени ПОНГС, ну нравится он мне, брал и беру его его в строй комфорт - Киров, свой станок не запущен, да и прав конечно был Виталий, понимание приходит с временем, надо конечно розницу развивать, но в сложившихся в регионе условиях запущенное производство нужно и чем быстрее, тем лучше. За неделю ставили достаточно много, так вот за неделю - ставил потолок - распаковал а там полотно больше чем размер  помещения, ну отрезал 50 см, переклеил три метра гарпуна, жалел, что на станке не сделать, долго и  аккуратно клеились, в комфорт потом позвонил, уже без злобы высказался, им пофиг, вчера ванная, потолок в какой то фигне как корочка от апельсина - заказывал ПОНГС 130 см., влажной салфеткой для зеркал и стекол не удалялось, ну думаю ПОНГС - стабилен как кирзовый сапог, протру средством для снятия лака, типа которое без ацетона, протер - след остался, тут я понимаю, что с пленкой что то не совсем так и потолок в общем то в нормальном раскладе на замену, но ванная, рядом свет, разводика конечно не видно, но мне не приятно, да скажут менять, поменяю. Сегодня - помещение 27 квадратов одно полотно, две трубы, две люстры - подарок, несмотря на тонкие стены и битые провода и 5 метров на распорках - все одно подарок: распаковываем полотно, а я ставил метки для люстр - с тем, чтобы на швы попасть точно, а на полотне один шов, пацаны слушали,  а я много говорил в адрес поставщика и в основном не цензурно, там мат на 320 см, и он мне не нравится, он не ПОНГС, далеко не ПОНГс, он серый, я вижу следы проката. Потолок поставили, разговаривать с клиентом еще предстоит.
Но я дошел до компьютера и посмотрел, что я просил, просил я ПОНГС два метра  белый мат, центровку шва, три равных полотна, а что я получил - серый китайский мат, швы не там где надо, а главное меня не предупредили и не объяснили, что мне придет не та пленка, в договоре прописал наименование пленки.
Я позвонил поставщику - мне сказали, что мат два метра кончился, вот теперь такой прислали, на меня наехали, типа вернем деньги, вы нам шлите потолок, типа все океюшки пленка классная, я психанул, спросил, а как на счет монтаж и демонтаж, оплата монтажникам, много и без матов говорил с менеджером, решили, что поговорим про скидку  с клиентом за счет поставщика.
Это огорчает, но огорчило больше то, что Германии как бы, больше не будет. все меньше берут такую пленку, комфорт перестает ее возить, вот такая бяка, все на удешевление позиций. огорчает именно то, что нет в округе нормальной пленки и вменяемых поставщиков с нормальным ассортиментом - все барахтаются в непонятно чем и там  пробовал брать, брал в другом месте - раз на раз не приходится по качеству пленки, а быть как все не хочется.
С поставщиками есть некоторая засада - на свои монтажи они могут отправлять нормальную пленку, а вот дилерам  не очень.
То что сегодня случилось как то совсем не камильфо - поставщик без моего ведома заменил пленку и все, ему плевать как я буду разбираться с клиентом, что у меня там в договорах - не нравится - присылай нам потолок, мы вернем тебе деньги - вот такая фигня.
Все сводится к мысли, что как то надо запустить производство или искать нормального поставщика, но логистика страдает.
А еще бесит - прошу пятый раз за  два месяца - дайте плиз ассортимент и прайсы актуальные -  в ответ да дадим, а в почте ноль. Вот такие крутяцкие крутаны - для всех цены разные, для Кирова одни, для Сыктывкара другие. За неделю три косяка и вечно грязные потолки.
Наверное нужна дилерам адекватность от поставщиков.

Вы родом не из Москвы? ;D

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вы родом не из Москвы? ;D

Ваш флуд и трольство начинает раздражать.
последнее устное предупреждение.

Вы совсем нормально не умеете общаться?

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
ок.

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
я чуток поплачусь: ставил до недавнего времени ПОНГС, ну нравится он мне, брал и беру его его в строй комфорт - Киров, свой станок не запущен, да и прав конечно был Виталий, понимание приходит с временем, надо конечно розницу развивать, но в сложившихся в регионе условиях запущенное производство нужно и чем быстрее, тем лучше. За неделю ставили достаточно много, так вот за неделю - ставил потолок - распаковал а там полотно больше чем размер  помещения, ну отрезал 50 см, переклеил три метра гарпуна, жалел, что на станке не сделать, долго и  аккуратно клеились, в комфорт потом позвонил, уже без злобы высказался, им пофиг, вчера ванная, потолок в какой то фигне как корочка от апельсина - заказывал ПОНГС 130 см., влажной салфеткой для зеркал и стекол не удалялось, ну думаю ПОНГС - стабилен как кирзовый сапог, протру средством для снятия лака, типа которое без ацетона, протер - след остался, тут я понимаю, что с пленкой что то не совсем так и потолок в общем то в нормальном раскладе на замену, но ванная, рядом свет, разводика конечно не видно, но мне не приятно, да скажут менять, поменяю. Сегодня - помещение 27 квадратов одно полотно, две трубы, две люстры - подарок, несмотря на тонкие стены и битые провода и 5 метров на распорках - все одно подарок: распаковываем полотно, а я ставил метки для люстр - с тем, чтобы на швы попасть точно, а на полотне один шов, пацаны слушали,  а я много говорил в адрес поставщика и в основном не цензурно, там мат на 320 см, и он мне не нравится, он не ПОНГС, далеко не ПОНГс, он серый, я вижу следы проката. Потолок поставили, разговаривать с клиентом еще предстоит.
Но я дошел до компьютера и посмотрел, что я просил, просил я ПОНГС два метра  белый мат, центровку шва, три равных полотна, а что я получил - серый китайский мат, швы не там где надо, а главное меня не предупредили и не объяснили, что мне придет не та пленка, в договоре прописал наименование пленки.
Я позвонил поставщику - мне сказали, что мат два метра кончился, вот теперь такой прислали, на меня наехали, типа вернем деньги, вы нам шлите потолок, типа все океюшки пленка классная, я психанул, спросил, а как на счет монтаж и демонтаж, оплата монтажникам, много и без матов говорил с менеджером, решили, что поговорим про скидку  с клиентом за счет поставщика.
Это огорчает, но огорчило больше то, что Германии как бы, больше не будет. все меньше берут такую пленку, комфорт перестает ее возить, вот такая бяка, все на удешевление позиций. огорчает именно то, что нет в округе нормальной пленки и вменяемых поставщиков с нормальным ассортиментом - все барахтаются в непонятно чем и там  пробовал брать, брал в другом месте - раз на раз не приходится по качеству пленки, а быть как все не хочется.
С поставщиками есть некоторая засада - на свои монтажи они могут отправлять нормальную пленку, а вот дилерам  не очень.
То что сегодня случилось как то совсем не камильфо - поставщик без моего ведома заменил пленку и все, ему плевать как я буду разбираться с клиентом, что у меня там в договорах - не нравится - присылай нам потолок, мы вернем тебе деньги - вот такая фигня.
Все сводится к мысли, что как то надо запустить производство или искать нормального поставщика, но логистика страдает.
А еще бесит - прошу пятый раз за  два месяца - дайте плиз ассортимент и прайсы актуальные -  в ответ да дадим, а в почте ноль. Вот такие крутяцкие крутаны - для всех цены разные, для Кирова одни, для Сыктывкара другие. За неделю три косяка и вечно грязные потолки.
Наверное нужна дилерам адекватность от поставщиков.
\
От Москвы  к вам груз идет 2 суток Байкал Сервисом. попробуйте брать из других городов. главное чтоб потолки были под  брендовские. и желательно раскручивать этот бренд в своем городе.   Также дилерское соглашение эксклюзивное заключайте. чтоб только вы были представителями в своем городе . если  с монтажниками у вас все ок, то на практике( я смотрю  по своим дилерам) через полгода у вас все получится.

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
 вот ссылка по доставке. там в днях прям написано сколько дней идет груз и из какого города..   может поставщика выбирать   знать для начала  сколько дней ждать будете.  а затем уже выбирайте поставщика. отзывы прочитайте и т д.  Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
не ту ссылку дала. Это из Сыктывкара. вот например из Москвы в Сыктыквар.  то же самое можно найти из Питера и т д. Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Forve

  • Гость
Иногда набирают заказы в большом количестве и хотят и рыбку съесть и на люстре покататься (пардон за каламбур). А если серьезней, зачастую не могут реально сопоставить срок изготовления с количеством в заказах.

Оффлайн RRS ti

Прежде всего качество и скорость.

Честность ну и цена. Еще один не мало важный аспект - отношение к клиенту(дилеру), не буду называть имен в нашем регионе, но % 30-40 компаний, а точнее их менеджеры относятся ко всему халатно - то профиля не досчитали, то вставки. Бывает заказываешь без вставки, а тебе ее на приеме выдают))) Было пару случаев когда на полотне со швом два разных оттенка, когда звонишь жаловаться - девочка спокойно с умилением говорит мол...а что ребята могут сделать, если работают под слабым освещением. При том, что это ведущие компании))) ...ужас. :unknown:

Оффлайн RRS ti

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Не обязательно , но почему бы и нет?
Думаю стоит, особенно девочкам менеджерам, которые всегда относятся с пониманием rose :drinks:

jeka10

  • Гость
качество изготовления и ассортимент.

Оффлайн and-2002

  • Производители
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 1
    • Оренбург
    • Россия
    • orenburg-potolok.ru
    • Награды
1. качество
2. сроки
3. ассортимент
4. цена

Оффлайн Максим МИНСК

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Репутация: 3
  • Этот форум многому меня научил! Спасибо!
    • Минск
    • РБ
    • Натяжные потолки Лебрас маркет
    • Награды
Честность!  >:(

Оффлайн iyakser

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Алатырь
    • Россия
    • Награды
Мы выбрали своего производителя за стабильное качество и пленки, и изготовления,и упаковывают хорошо, и всегда в срок. И комплектующих у них всегда хороший ассортимент. Хотя с ассортиментом пленок и цветов у них бывают перебои, а по цене даже дешевле тех у кого качество страдает. Да и брак- была один раз полоска от станка, поменяли сразу и без проблем, в отличие от другого производителя, где и непропай бывал, и качество пленки с разводами- меняли все за свой счет. Потом перестали у них заказывать. На всякий случай был у нас третий производитель, цвета были, пленка хорошая, цена адекватная, но территориально неудобно. Иногда у него заказывали когда цвет нужен был какой то определенный.

Оффлайн bz_andrey

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 3
    • Оренбург
    • Россия
    • Награды
Честность.
Если ПОНГС то ПОНГС, а то откровенно Китай суют,
Так я его и дешевле без этого возьму.
А то людям говоришь одно, а потом выкручивайся как хочешь.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
А как Вы отличаете настоящий ПОНГС от Китая?
И про какую ширину имеет ввиду?