Телеграм чат

Голосование

Что нужно дилерам от производителей?

1. Потолки из Российской плёнки
2. Дешёвая цена, и не важно что потолки - Китай
3. Лакфоль, и не важно, что бывают заломы
4. Ренолит, отличного качества и не важно, что по дорогой цене
5. Любые потолки, отлично изготовленные, особенно швы
6. Любые потолки, отлично изготовленные, особенно отсуствие заминов
7. Сроки изготовления
8. Большой ассортимент разных плёнок
9. Быстрое и честное решение вопросов по претензиям
10. Индивидуальный подход
11. Поддержка продаваемого бренда в рекламе

Автор Тема: Что нужно дилерам от производителей?  (Прочитано 39378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн s-tm

так вам батенька не с людьми работать надо, а с идеальным компьютером ;)
Ну разве вы никогда-никогда не ошибаетесь?

Оффлайн Сергей Смирнов

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1037
  • Репутация: 22
  • Натяжные потолки. Комплектующие.
    • Павлодар-Новосибирск
    • Казахстан-Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

 Мои мысли на эту тему:
                                                  От Производителя:
 1) Чтоб внешний вид плёнки был достойным; по всем позициям прайса, даже если это Китай. (это касается в основном лака). Чтобы Я как дилер знал, что если возьму Китай, то будет потолок на 4, а если возьму Ренолит то на 5. А то иногда смонтируеш потолок, а на него без слёз не взглянешь, и думаеш "как вообще это можно производителю продавать" причём и Лакфоль и Китай. Также хочется чтоб перед продажей дилерам какой-то новой плёнки, чтоб она была сначала проверенна производителем, не очень приятно когда на нас испытания проводят, ну или хотябы когда менеджеры заявки принимают согласовывали с Нами.
  2) Широкий ассортимент ширины и цветов.
  3) Постоянное наличие, всех фактур и цветов. чтоб в любой момент, хоть 500кв. заказал, и тебе в течении 3х дней сделали, а не ответили "нету, будет через 2-3 недели". Ну даже если и сложилась такая ситуация, и есть альтернатива, но подороже, то заменить на эту "альтернативу" без увеличения стоимости.
  4) Внимательность персонала. Чтоб выполняли заказы в строго оговоренные сроки, чтоб при отгрузке потолков коробки случайно на складе не забывали, чтоб профиль отсылали тот который заказывали, чтоб цвет плёнки белый со светло-голубым не путали, чтоб очерёдность выполнения заказов не путали (например: сделать и отослать вчерашний потолок, когда ещё двух недельной давности потолки не готовы). Дилеру все такие нелепые ситуации только в минус репуции. :diablo:

Улыбнуло!  :nea:

Demique

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
будущее за производителями у которых:
1. Широкий ассортимент фактур, расцветок, ширин(сейчас оч. актуально).
2. Качество изготовленных полотен и плёнки.
3. Точные сроки изготовления.
4. Профессиональные и технические способности производителя и известность.
5. Спец. цены.
6. Возмещение последствий браков. Я считаю, если брак полотна, то производитель должен компенсировать перемонтаж.
7. Географическое расположение производителя (доступность).
8. Качество упаковки.
во многом согласен.

Главное, чтобы работать было удобно. Или комфортно. Как хотите. В это понятие входит многое - от личного отношения, манеры общения, оперативности реагирования на вопросы, проблемы, консультацию или помощь, до платежей, сроках изготовления и поставок готовой продукции. Для меня отношение играет одно из ключевых моментов!

Огромный выбор фактур не принципиален. Большой выбор, конечно, хорошо. Важнее - наличие заявленного ассортимента на складе. И в случае отсутствия - либо заблаговременно предупреждать, либо минимизировать сроки выполнения заказа из отсутствующей позиции.
Очень важно - качество изделия (=идеальные швы, отсутствие заломов и прочих неприятностей).

И, конечно, заинтересованность обеих сторон к обоюдному взаимовыгодному сотрудничеству!  

Оффлайн АЛИК

  • Глобальный модератор
  • ****
  • Сообщений: 1039
  • Репутация: 36
    • Самарская обл
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

во многом согласен.

Главное, чтобы работать было удобно. Или комфортно. Как хотите. В это понятие входит многое - от личного отношения, манеры общения, оперативности реагирования на вопросы, проблемы, консультацию или помощь, до платежей, сроках изготовления и поставок готовой продукции. Для меня отношение играет одно из ключевых моментов!

Огромный выбор фактур не принципиален. Большой выбор, конечно, хорошо. Важнее - наличие заявленного ассортимента на складе. И в случае отсутствия - либо заблаговременно предупреждать, либо минимизировать сроки выполнения заказа из отсутствующей позиции.
Очень важно - качество изделия (=идеальные швы, отсутствие заломов и прочих неприятностей).

И, конечно, заинтересованность обеих сторон к обоюдному взаимовыгодному сотрудничеству!  

   хорошо сказал.

    ровные швы, качественные полотна - это само собой.    не надо забывать, что за всем этим стоят люди.  отношения на сегодняшний день, самое важное (на мой взгляд).   не будет доверительных и добрых отношений между производителем и дилером - не будет бизнеса.  в производителях недостатка нет.
    неправильно, когда производитель в своих отношениях с дилером ставит себя выше.  не потому, что это не хорошо, а потому что это не так.   это равноправные участники общего дела. 
    я бы добавил еще один параметр к списку важных характеристик - это гибкость.  способность работать за границами установленных поставщиком норм и правил.    неумение поставщика находить выходы из ситуаций, которые не предусмотрены договором или договоренностью,  вынуждают дилеров искать альтернативные каналы поставок.  это не интересно никому.   мало того, это может привести к разрыву отношений.  кто выигрывает?   наверное никто.   

san

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

 Мои мысли на эту тему:
                                                  От Производителя:
 1) Чтоб внешний вид плёнки был достойным; по всем позициям прайса, даже если это Китай. (это касается в основном лака). Чтобы Я как дилер знал, что если возьму Китай, то будет потолок на 4, а если возьму Ренолит то на 5. А то иногда смонтируеш потолок, а на него без слёз не взглянешь, и думаеш "как вообще это можно производителю продавать" причём и Лакфоль и Китай. Также хочется чтоб перед продажей дилерам какой-то новой плёнки, чтоб она была сначала проверенна производителем, не очень приятно когда на нас испытания проводят, ну или хотябы когда менеджеры заявки принимают согласовывали с Нами.
  2) Широкий ассортимент ширины и цветов.
  3) Постоянное наличие, всех фактур и цветов. чтоб в любой момент, хоть 500кв. заказал, и тебе в течении 3х дней сделали, а не ответили "нету, будет через 2-3 недели". Ну даже если и сложилась такая ситуация, и есть альтернатива, но подороже, то заменить на эту "альтернативу" без увеличения стоимости.
  4) Внимательность персонала. Чтоб выполняли заказы в строго оговоренные сроки, чтоб при отгрузке потолков коробки случайно на складе не забывали, чтоб профиль отсылали тот который заказывали, чтоб цвет плёнки белый со светло-голубым не путали, чтоб очерёдность выполнения заказов не путали (например: сделать и отослать вчерашний потолок, когда ещё двух недельной давности потолки не готовы). Дилеру все такие нелепые ситуации только в минус репуции. :diablo:

Улыбнуло!  :nea:
Да лучше бы задумало:тема -что нужно дилерам от производителей.Прои зводителей улыбает,дилеров вряд ли,улыбать будет пока дилеры не разбегутся.

Оффлайн Kostos

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

 Мои мысли на эту тему:
                                                  От Производителя:
 1) Чтоб внешний вид плёнки был достойным; по всем позициям прайса, даже если это Китай. (это касается в основном лака). Чтобы Я как дилер знал, что если возьму Китай, то будет потолок на 4, а если возьму Ренолит то на 5. А то иногда смонтируеш потолок, а на него без слёз не взглянешь, и думаеш "как вообще это можно производителю продавать" причём и Лакфоль и Китай. Также хочется чтоб перед продажей дилерам какой-то новой плёнки, чтоб она была сначала проверенна производителем, не очень приятно когда на нас испытания проводят, ну или хотябы когда менеджеры заявки принимают согласовывали с Нами.
  2) Широкий ассортимент ширины и цветов.
  3) Постоянное наличие, всех фактур и цветов. чтоб в любой момент, хоть 500кв. заказал, и тебе в течении 3х дней сделали, а не ответили "нету, будет через 2-3 недели". Ну даже если и сложилась такая ситуация, и есть альтернатива, но подороже, то заменить на эту "альтернативу" без увеличения стоимости.
  4) Внимательность персонала. Чтоб выполняли заказы в строго оговоренные сроки, чтоб при отгрузке потолков коробки случайно на складе не забывали, чтоб профиль отсылали тот который заказывали, чтоб цвет плёнки белый со светло-голубым не путали, чтоб очерёдность выполнения заказов не путали (например: сделать и отослать вчерашний потолок, когда ещё двух недельной давности потолки не готовы). Дилеру все такие нелепые ситуации только в минус репуции. :diablo:

Улыбнуло!  :nea:
Да лучше бы задумало:тема -что нужно дилерам от производителей.Прои зводителей улыбает,дилеров вряд ли,улыбать будет пока дилеры не разбегутся.



  А ещё не надо забывать, что с конечным потребителем работать сложнее, с каждой "нелепой" ошибкой производителя, Нам приходится расхлёбываться по полной. И в таких ситуациях, когда тебе конфликтный заказчик уже весь мозг вынес, нервы на пределе, настроение - "нахрен всё бросить"; начинаешь анализировать, чья вина?  И как этого больше не допустить? И получается что косяк за косяком, со стороны производителя, и начинаешь задумываться о том, что надо попробовать поработать с кем то ещё........

Оффлайн Kostos

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
так вам батенька не с людьми работать надо, а с идеальным компьютером ;)
Ну разве вы никогда-никогда не ошибаетесь?

  Ошибаюсь конечно, вот только постоянно за свои ошибки платить приходится.

Оффлайн Дэн

  • Модераторы разделов
  • ****
  • Сообщений: 626
  • Репутация: 14
    • Челябинск
    • Награды
Цитировать
 А ещё не надо забывать, что с конечным потребителем работать сложнее, с каждой "нелепой" ошибкой производителя, Нам приходится расхлёбываться по полной. И в таких ситуациях, когда тебе конфликтный заказчик уже весь мозг вынес, нервы на пределе, настроение - "нахрен всё бросить"; начинаешь анализировать, чья вина?  И как этого больше не допустить? И получается что косяк за косяком, со стороны производителя, и начинаешь задумываться о том, что надо попробовать поработать с кем то ещё........

Чувствуется, наболело. Не всем стало быть улыбнуло...
Но вообще-то дилеры и впрямь часто меняют поставщиков полотен, тем более, что сейчас конкуренция среди производителей очень серьезная. Кто-то на десятку цену снизит - начинается паломничество дилеров, другие вслед десятку скинут, они возвращаются. Мне интересно: какой нижний предел этого нескончаемого снижения дилерских цен. До 130руб. на белую "псевдолакфольку" кое-кто из конкурентов снизил. Снижение цен - это ведь позитивное явление для дилеров, значит не все так плохо. Для дилеров.
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2010, 09:03:57 от Виталий »

Оффлайн Lion

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Репутация: 7
  • Натяжное небо в каждый дом !!!
    • Кемерово
    • Россия
    • Награды
Я могу брать глянец по 130-140 р (Лакфоль), но беру по 240-280 и только из-за хороших отношений и качества

Оффлайн МАксим3

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 762
  • Репутация: 15
    • Запорожье
    • Украина
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Снижение цен - это ведь позитивное явление для дилеров, значит не все так плохо. Для дилеров.

Снижение «до плинтуса» не выгодно ни кому, кроме конечных потребителей.  И  первые , в погоне за дилером, снижают цены сами производители, тем самым подталкивая их , дилеров,  к снижению цен.
По теме, самое основное как  для дилеров, так и для производителей это партнерские отношения.
По сути, подытожив эту тему, можно будет прописать основные тезисы этого емкого понятия, так сказать глазами дилера ))) 

Оффлайн Дэн

  • Модераторы разделов
  • ****
  • Сообщений: 626
  • Репутация: 14
    • Челябинск
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я могу брать глянец по 130-140 р (Лакфоль), но беру по 240-280 и только из-за хороших отношений и качества
Но вы и ставите не по 350 наверное. Если для вас и ваших клиентов главное - качество, а не цена, то это заслуживает уважения, но не превалирует на рынке.


Оффлайн Дэн

  • Модераторы разделов
  • ****
  • Сообщений: 626
  • Репутация: 14
    • Челябинск
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Снижение цен - это ведь позитивное явление для дилеров, значит не все так плохо. Для дилеров.

Снижение «до плинтуса» не выгодно ни кому, кроме конечных потребителей.  И  первые , в погоне за дилером, снижают цены сами производители, тем самым подталкивая их , дилеров,  к снижению цен.
Но кто мешает дилеру "насладится" сниженной ценой и заработать на потолке лишние 200 руб.? Нет, он в погоне за клиентом будет снижать цену и для клиента. В условиях высококонкурентного рынка, спорить о том, кто виноват в снижении цен, бессмысленно. Плохо другое: когда клиент заказывая очень дешевую лакфольку, требует качества ренолита. Мы не умеем (и дилеры и многие производители) позиционировать и продавать дорогой продукт, фактически мы ренолитом не занимаемся, потому что гоняемся за клиентом размахивая низкой ценой. Большинство из нас интересует "Валовая выручка". Мы думаем, что сделав много потолков по низкой цене, мы все таки хорошо заработаем. А если не заработаем, то еще больше снизим цену, чтобы еще больше сделать потолков. Что при этом должно происходить с качеством? То же что и с ценой. Так что борьба за дилера состоит в том, чтобы качество упало не так сильно как цена! Как вам рекламный девиз: "Цены даже ниже чем Качество!!!"

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Снижение цен - это ведь позитивное явление для дилеров, значит не все так плохо. Для дилеров.

Снижение «до плинтуса» не выгодно ни кому, кроме конечных потребителей.  И  первые , в погоне за дилером, снижают цены сами производители, тем самым подталкивая их , дилеров,  к снижению цен.
Но кто мешает дилеру "насладится" сниженной ценой и заработать на потолке лишние 200 руб.? Нет, он в погоне за клиентом будет снижать цену и для клиента. В условиях высококонкурентного рынка, спорить о том, кто виноват в снижении цен, бессмысленно. Плохо другое: когда клиент заказывая очень дешевую лакфольку, требует качества ренолита. Мы не умеем (и дилеры и многие производители) позиционировать и продавать дорогой продукт, фактически мы ренолитом не занимаемся, потому что гоняемся за клиентом размахивая низкой ценой. Большинство из нас интересует "Валовая выручка". Мы думаем, что сделав много потолков по низкой цене, мы все таки хорошо заработаем. А если не заработаем, то еще больше снизим цену, чтобы еще больше сделать потолков. Что при этом должно происходить с качеством? То же что и с ценой. Так что борьба за дилера состоит в том, чтобы качество упало не так сильно как цена! Как вам рекламный девиз: "Цены даже ниже чем Качество!!!"
:good:
типа "делаем Г.. зато дёшево!"
я считаю не надо упираться в снижение цены ещо на копейку,я наоборот иногда хочу доплатить,но чтоб мне упаковали получше или ещё как нибудь над улучшением качества поработали.

ros222

  • Гость
Я беру 130 лак с гарпуном по 110р\м2, пробовал брать по 160-180 практически у всех местных производителей, разницы качества никакой, смысл брать дороже? Когда я знаю что пленку в роликах все берут в одном месте. А оборудование, техпроцесс и менеджмент у всех сейчас на уровне, в силу высокой конкуренции.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Создал голосовалку.
Ещё раз хочу, чтобы дилеры задумались - что же для них важнее и выбрали 1-2 пункта. Время, когда производители работают в минуса, не осознавая это - заканчивается. Ни одно больше производство не может дать сразу всё для дилера.
Могу создать много или...
Например:
большой складской запас плёнок или... отсутствие новинок
дешёвые цены или ... наличие Ренолита ...
и т.д.

Вижу, что тема периодически уходит совсем в другую сторону: что дилерам НЕ НУЖНО от производителя, т.е. ошибки производителей.
В принципе, это совсем разные темы... но пусть будет - может кому-то и поможет.  ;)
Для себя определил, что такую тему создавать нет смысла после того, как собрал всех дилеров и попросил всех высказаться о основных проблемах.
НИ ОДНА ПРОБЛЕМА НЕ СОВПАЛА!!! Т.е. у всех дилеров были свои, индивидуальные проблемы.

От себя хочу добавить несколько советов производителям:
1) Не снижайте цены на весь товар.
Если кому то из дилеров нужна дешёвая цена - определите - Ваш ли это дилер? Он вам такой нужен, который ради 10 рублей будет постоянно вас шантажировать и просить снизить цену?
Если он вам нужен и предложение снизить цену для него на самом деле - очень актуально - создайте для него новый товар. С низкой ценой. НО !!! обязательно укажите те минусы, которые могут возникнуть с новым товаром.

2) Быстро рассматривайте все претензии
Притом - вначале переделайте потолок, а потом - выясняйте, кто виноват.

3) Не берите дилеров из дальних от вас регионов
В наше время это - бесполезная трата времени и сил. И главное - постоянные негатив из-за мелочей. Которые даже не смогли бы возникнуть, если бы дилер находился от вас на расстоянии не более 1000 км.
Если всё таки решили работать с дилером из дальнего региона - создавайте на базе этого дилера небольшое производство и складскую базу.

Могу более развёрнуто поговорить о всём написанном ... Аргументировано!


Увидел высказывание, что некоторые производства считают, что они "выше" дилеров. Это неправильно!
Но в то же время часто встречаю и такие высказывания, что "дилер кормит производителя". Сразу хочу посоветовать производителю... Избавляйтесь от таких дилеров. Чем быстрее - тем лучше для Вас!
Проверено!!!

Оффлайн МАксим3

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 762
  • Репутация: 15
    • Запорожье
    • Украина
    • Награды
Цитировать
Но кто мешает дилеру "насладится" сниженной ценой и заработать на потолке лишние 200 руб.? Нет, он в погоне за клиентом будет снижать цену и для клиента
Это конечно не совсем по теме...
Кто мешает… Производитель снижая цены, как правила раздает практически одинаковые прайсы, как устоявшейся компании, так и отколовшемуся монтажнику у которого затраты, это бензин и сотовая связь. Так вот он, этот монтажник , не долго думая , получив лучшую цену, «формирует» свою, продажную. Потребитель смотря по сторонам, начинает задавать вопросы , почему кто то ставит дешевле. Дальше «нервные» фирмы начинают реагировать таким же снижением цен, и т.д  вспоминаем оконный рынок.

Цитировать
В условиях высококонкурентного рынка, спорить о том, кто виноват в снижении цен, бессмысленно.

Особенно с позиции того кто этот рынок формирует :)


Оффлайн Дэн

  • Модераторы разделов
  • ****
  • Сообщений: 626
  • Репутация: 14
    • Челябинск
    • Награды
Цитировать
В условиях высококонкурентного рынка, спорить о том, кто виноват в снижении цен, бессмысленно.
Цитировать
Особенно с позиции того кто этот рынок формирует :)

Рынок формируют все участники. А то что у дикой бригады быстрее цена снижается - это факт. Но это из-за того, что все мы не умеем продавать дороже, я уже говорил об этом. У дикой бригады гарантия по сути липовая, не пошли дела, через год пошел на завод работать, или в окна, или просто монтажником в крупную фирму, выбросил сим-карту, и все  - нет фирмы, нет гарантии. А на словах конечно, и 10 лет и 15, а кто половчее и пожизненную обещают. Клиенты этого не понимают, может мы плохо объясняем.
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2010, 12:08:47 от Виталий »

Оффлайн МАксим3

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 762
  • Репутация: 15
    • Запорожье
    • Украина
    • Награды
Цитировать
Рынок формируют все участники.

Ну тут да, стоимость труда монтажника тоже влияет на рынок…

Имхо не хватает в  голосовалке пункта : постоянный складской запас(наличие), в соответствии с каталогом .

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Цитировать
В условиях высококонкурентного рынка, спорить о том, кто виноват в снижении цен, бессмысленно.
Цитировать
Особенно с позиции того кто этот рынок формирует :)

Рынок формируют все участники. А то что у дикой бригады быстрее цена снижается - это факт. Но это из-за того, что все мы не умеем продавать дороже, я уже говорил об этом. У дикой бригады гарантия по сути липовая, не пошли дела, через год пошел на завод работать, или в окна, или просто монтажником в крупную фирму, выбросил сим-карту, и все  - нет фирмы, нет гарантии. А на словах конечно, и 10 лет и 15, а кто половчее и пожизненную обещают. Клиенты этого не понимают, может мы плохо объясняем.
очень извиняюсь что не по теме..являясь на данном этапе по сути "дикой бригадой",понимаю,что мне проще "назначить" высокую цену,чем фирме имеющую под десяток бригад,мне то надо пару заказов в неделю найти,для выживания,остальное для развития..А крупной фирме надо все бригады работой обеспечить,они то и грызутся за заказы и не редко снижают именно они!А я свой труд уважаю..И если производитель снизит цену,я просто больше заработаю!так что не бузите на "диких"..

Оффлайн aleksh

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1713
  • Репутация: 53
  • Лучьше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ.
    • Москва
    • Россия
    • www.prozet.ru
    • Награды
Цитировать
Клиенты этого не понимают, может мы плохо объясняем.

Да, нет. Дело в другом. Если ему комната 18 м2 обошлась в 4000руб под ключ, заказчик говорит: "Да мне пофиг, что гарантии не будет. Года 3 простоит по любому, а там что нибудь другое придумают. За эти деньги мне только инструмент в квартиру занесут и потолки обдерут, а тут все под ключ."


P.S. Вчера видел в газете рекламу, "Натяжные потолки

                                                                от монтажников"

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Цитировать
Клиенты этого не понимают, может мы плохо объясняем.

Да, нет. Дело в другом. Если ему комната 18 м2 обошлась в 4000руб под ключ, заказчик говорит: "Да мне пофиг, что гарантии не будет. Года 3 простоит по любому, а там что нибудь другое придумают. За эти деньги мне только инструмент в квартиру занесут и потолки обдерут, а тут все под ключ."


P.S. Вчера видел в газете рекламу, "Натяжные потолки

                                                                от монтажников"
ну эти видать совсем дикие,я б чем так работать лучшеб опять в контору вернулся..

Оффлайн Дэн

  • Модераторы разделов
  • ****
  • Сообщений: 626
  • Репутация: 14
    • Челябинск
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Цитировать
Клиенты этого не понимают, может мы плохо объясняем.

Да, нет. Дело в другом. Если ему комната 18 м2 обошлась в 4000руб под ключ, заказчик говорит: "Да мне пофиг, что гарантии не будет. Года 3 простоит по любому, а там что нибудь другое придумают. За эти деньги мне только инструмент в квартиру занесут и потолки обдерут, а тут все под ключ."


P.S. Вчера видел в газете рекламу, "Натяжные потолки

                                                                от монтажников"
ну эти видать совсем дикие,я б чем так работать лучшеб опять в контору вернулся..
Так я о таких и говорю. Если вы себя уважаете и свой труд, то вы дикая бригада по форме, но не по содержанию. Но таких как вы меньше, чем по настоящему диких, роняющих цены до неприличия.

an8

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
очень извиняюсь что не по теме..являясь на данном этапе по сути "дикой бригадой",понимаю,что мне проще "назначить" высокую цену,чем фирме имеющую под десяток бригад,мне то надо пару заказов в неделю найти,для выживания,остальное для развития..А крупной фирме надо все бригады работой обеспечить,они то и грызутся за заказы и не редко снижают именно они!А я свой труд уважаю..И если производитель снизит цену,я просто больше заработаю!так что не бузите на "диких"..
GF, ты мыслишь не как дикий, а это главное. Дэн прав, не оболочка важна, а начинка.

Оффлайн Сергей Смирнов

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1037
  • Репутация: 22
  • Натяжные потолки. Комплектующие.
    • Павлодар-Новосибирск
    • Казахстан-Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

 Мои мысли на эту тему:
                                                  От Производителя:
 1) Чтоб внешний вид плёнки был достойным; по всем позициям прайса, даже если это Китай. (это касается в основном лака). Чтобы Я как дилер знал, что если возьму Китай, то будет потолок на 4, а если возьму Ренолит то на 5. А то иногда смонтируеш потолок, а на него без слёз не взглянешь, и думаеш "как вообще это можно производителю продавать" причём и Лакфоль и Китай. Также хочется чтоб перед продажей дилерам какой-то новой плёнки, чтоб она была сначала проверенна производителем, не очень приятно когда на нас испытания проводят, ну или хотябы когда менеджеры заявки принимают согласовывали с Нами.
  2) Широкий ассортимент ширины и цветов.
  3) Постоянное наличие, всех фактур и цветов. чтоб в любой момент, хоть 500кв. заказал, и тебе в течении 3х дней сделали, а не ответили "нету, будет через 2-3 недели". Ну даже если и сложилась такая ситуация, и есть альтернатива, но подороже, то заменить на эту "альтернативу" без увеличения стоимости.
  4) Внимательность персонала. Чтоб выполняли заказы в строго оговоренные сроки, чтоб при отгрузке потолков коробки случайно на складе не забывали, чтоб профиль отсылали тот который заказывали, чтоб цвет плёнки белый со светло-голубым не путали, чтоб очерёдность выполнения заказов не путали (например: сделать и отослать вчерашний потолок, когда ещё двух недельной давности потолки не готовы). Дилеру все такие нелепые ситуации только в минус репуции. :diablo:

Улыбнуло!  :nea:
Да лучше бы задумало:тема -что нужно дилерам от производителей.Прои зводителей улыбает,дилеров вряд ли,улыбать будет пока дилеры не разбегутся.

А Вы калькулятор возмите, позвените им и подумайте!
Если пытаться соответствовать тому, что там написано, да еще и без понимания процессов со стороны "дилера"...
Нужно бабла иметь немерено, а при такой рентабельности как сейчас в потолках, проще нефтяную вышку купить!

P.S. Вот и я о том же!
Цитировать
Но вообще-то дилеры и впрямь часто меняют поставщиков полотен, тем более, что сейчас конкуренция среди производителей очень серьезная. Кто-то на десятку цену снизит - начинается паломничество дилеров, другие вслед десятку скинут, они возвращаются. Мне интересно: какой нижний предел этого нескончаемого снижения дилерских цен. До 130руб. на белую "псевдолакфольку" кое-кто из конкурентов снизил. Снижение цен - это ведь позитивное явление для дилеров, значит не все так плохо. Для дилеров.
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2010, 23:19:12 от Сергей Смирнов »

san

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

 Мои мысли на эту тему:
                                                  От Производителя:
 1) Чтоб внешний вид плёнки был достойным; по всем позициям прайса, даже если это Китай. (это касается в основном лака). Чтобы Я как дилер знал, что если возьму Китай, то будет потолок на 4, а если возьму Ренолит то на 5. А то иногда смонтируеш потолок, а на него без слёз не взглянешь, и думаеш "как вообще это можно производителю продавать" причём и Лакфоль и Китай. Также хочется чтоб перед продажей дилерам какой-то новой плёнки, чтоб она была сначала проверенна производителем, не очень приятно когда на нас испытания проводят, ну или хотябы когда менеджеры заявки принимают согласовывали с Нами.
  2) Широкий ассортимент ширины и цветов.
  3) Постоянное наличие, всех фактур и цветов. чтоб в любой момент, хоть 500кв. заказал, и тебе в течении 3х дней сделали, а не ответили "нету, будет через 2-3 недели". Ну даже если и сложилась такая ситуация, и есть альтернатива, но подороже, то заменить на эту "альтернативу" без увеличения стоимости.
  4) Внимательность персонала. Чтоб выполняли заказы в строго оговоренные сроки, чтоб при отгрузке потолков коробки случайно на складе не забывали, чтоб профиль отсылали тот который заказывали, чтоб цвет плёнки белый со светло-голубым не путали, чтоб очерёдность выполнения заказов не путали (например: сделать и отослать вчерашний потолок, когда ещё двух недельной давности потолки не готовы). Дилеру все такие нелепые ситуации только в минус репуции. :diablo:

Улыбнуло!  :nea:
Да лучше бы задумало:тема -что нужно дилерам от производителей.Прои зводителей улыбает,дилеров вряд ли,улыбать будет пока дилеры не разбегутся.

А Вы калькулятор возмите, позвените им и подумайте!
Если пытаться соответствовать тому, что там написано, да еще и без понимания процессов со стороны "дилера"...
Нужно бабла иметь немерено, а при такой рентабельности как сейчас в потолках, проще нефтяную вышку купить!
Всетаки задумало.