Телеграм чат

Автор Тема: Гарпун или Штапик)) Вот в чем вопрос?  (Прочитано 8239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виталик - 3XАвтор темы

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
    • Владимир
    • Россия
    • Награды
Здравствуйте дорогие потолочники))) Понял что в основном гарпунщики но и заметил хороших установщиков на штапик.. чисто по сообщениям)))) Просто интересно мнение, особенно тех кто умеет устанавливать на штапик..что лучше?? в плане установки... в плане далнейших косяков ...проколов ... протопов..., ДЕМОНТАЖЕ, утягивания дырок... и т.п.  Да и двух - 3 - уровневый на фанере со штапиком можно сделать идеально... были бы руки у монтажников))

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Здравствуйте дорогие потолочники))) Понял что в основном гарпунщики но и заметил хороших установщиков на штапик.. чисто по сообщениям)))) Просто интересно мнение, особенно тех кто умеет устанавливать на штапик..что лучше?? в плане установки... в плане далнейших косяков ...проколов ... протопов..., ДЕМОНТАЖЕ, утягивания дырок... и т.п.  Да и двух - 3 - уровневый на фанере со штапиком можно сделать идеально... были бы руки у монтажников))
все технологии развиваются под гарпун,и это нельзя игнорировать.
конструкционные профиля все под гарпун.
резные потолки заставляют идеально соблюдать пропорции.
многие фактуры китайские имеют повторяющийся рисунок и соответственно тоже требуют ровной натяжки по всем сторонам.
я всё это делал на штапике и поверь не стоит оно времени и сил затраченых. другое дело простые потолки которые можно принимать без выезда на замер)

Оффлайн foont

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 378
  • Репутация: 7
    • Подмосковье и Москва
    • Россия
    • Награды
Конструкции все - делаются под гарпун - но ни один 2х уровневый на гарпун мы не сделали (расклинивание гарпуном в прозетовский профиль) - по поводу резных тоже самое круги перфорации как у всех (всегда немного уходят) - ежемесячно ставим 1000-2000 своих установок только штапиком (станок есть но как то не прижился) просто нам удобно особо не морочится на замере - не морочится с раскроем да и цена на пленку на рулоне подкупает - около 32руб - против 80 огарпуненых - - хоть многие и говорят что штапик прошлый век - заказчику по сути все равно главное что бы хорошо и не дорого - так что я за штапик.

Оффлайн OE.Demiurg

Шановні колеги та наставники,завдяки вам,штапик-наше все. :drinks:

Оффлайн Виталик - 3XАвтор темы

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
    • Владимир
    • Россия
    • Награды
Очень рад что кто то как и я поддерживает штапиковую систему)) Ни хочу обидеть и гарпуньщиков) Но все равно мне кажется на штапик можно реализовать на много чего интересного ... и не прибегая к каким то инновационным профелям и тому подобное...

Оффлайн uzbek52

Дружище!Штапик рулит,рулон под мышку и вперед!
Потом на замере люди делают круглые глаза от суммы "гарпунщиков"!

Оффлайн Виталик - 3XАвтор темы

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
    • Владимир
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Здравствуйте дорогие потолочники))) Понял что в основном гарпунщики но и заметил хороших установщиков на штапик.. чисто по сообщениям)))) Просто интересно мнение, особенно тех кто умеет устанавливать на штапик..что лучше?? в плане установки... в плане далнейших косяков ...проколов ... протопов..., ДЕМОНТАЖЕ, утягивания дырок... и т.п.  Да и двух - 3 - уровневый на фанере со штапиком можно сделать идеально... были бы руки у монтажников))
все технологии развиваются под гарпун,и это нельзя игнорировать.
конструкционные профиля все под гарпун.
резные потолки заставляют идеально соблюдать пропорции.
многие фактуры китайские имеют повторяющийся рисунок и соответственно тоже требуют ровной натяжки по всем сторонам.
я всё это делал на штапике и поверь не стоит оно времени и сил затраченых. другое дело простые потолки которые можно принимать без выезда на замер)
  :good: Опять же про ровную натяжку .. сложных полотен) Да  на гарпуне монтажникам остается лишь заправить полотно... а на штапик ровно подтянуть... нужно постараться... но по мне это интересней... и опять же можно что то где то сыграть по своему)) А так вообще твой ответ в целом на 5+ понятен)) :drinks: