Телеграм чат

Автор Тема: Инет реклама  (Прочитано 39190 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

bezraznizi

  • Гость
Re: Инет реклама
« Ответ #25 : 31 Октябрь 2008, 15:47:55 »
Виталий,

я видимо неверно выразился.. я не имел в виду гонку за рейтингом..
и то что форум ты создавал больше для профессионалов - это мне тоже было заметно с самого начала..

ты говоришь "Время жаль своё тратить."
но ведь ничего не требуется от тебя :) и на самом деле ты как раз его тратишь, не давая возможности интернету вобрать в себя этот кладезь полезной инфы в виде твоего форума...
делать то ничего не надо, оно  само делаться будет...

ведь ты наверняка знаешь, если интересовался, что эффект от раскрутки начинает проявляться месяца через 3 как минимум и основной затык в том, что ты никак не можешь повлиять на частоту заглядывания поискового робота на какой-либо ресурс...   

я тебе уже давал ссылку на 1ps.ru

там за ну просто смешные деньги тебя отрегистрируют в куче мест за 1 час..  заплатил и забыл... а остальное за тебя сделает сам интернет...
таким образом, в случае когда ты соберешься таки переть на москву :) - ты уже будешь что-то иметь за пазухой.. 

по Саратову - да, твой сайт на 1 месте... но зачем отказываться от возможности дать проиндексировать его в связке с теми же Волгоградами, Пензами, Тамбовами и где там ещё тебе целесообразно.. ну или вообще просто сам по себе...
Делать то - ничего не надо, ток плати... деньги смешные сами по себе, не говоря уже о сравнении с Директом....
Можешь поинтересоваться у того же Zucov-а, как он заполучил Калининградского партнера ;) А никаких Директов я тогда не пользовал... да и вообще по незнанию - всё делал руками.. видимо качественно получилось, и это приятно ))) (сам себя не похвалишь, никто не похвалит ))))
Я к тому, что тех же самых 2-4 диллеров в месяц, ты сможешь возможно получать и без Директа.... вот...

Но форум у тебя - просто на 5+ !
Завидую! чесслово :)

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Инет реклама
« Ответ #26 : 31 Октябрь 2008, 22:49:01 »
bezraznizi,

Наверное ты прав. Нужно немного ракрутить форум. Хотя бы для того, чтобы форум стоял первым и среди таких запросов, как "Натяжные потолки Казахстан" и т.д.  ;)

Хотя и планировал на январь, в каникулы. Наверное попробую заранее.
Вот планчик для раскрутки: (если будут комментарии - приму к сведению)

- Ссылки на доски, с помощью ресурсов и прог... 1ps.ru, vse.doski.ru, add.7do.ru, а также спамерной проги Pantera.exe
- Размещение тематических роликов на видеопортах,
- Размещение статей на спец порталах со статьями
- Покупка определённого количества ссылок, с помощью специальных бирж ссылок, например Sape, Xap

Ну и т.д. Думаю на всё про всё - дней пять затрачу..... хотя, может всё-таки и в январские праздники, если на каникулы никуда не смотаюся...  ;D

bezraznizi

  • Гость
Re: Инет реклама
« Ответ #27 : 01 Ноябрь 2008, 13:28:14 »
Виталий
План понятен..
Но я бы разграничил всё на то, что не займёт много времени у меня самого и то, что требует внимания и много ручной рутины.
последнее - я бы оставил до -как ты пишешь- января и профессионала, потому что это нечеловеческий гимор...
а то что легко сделать своими руками - я бы не откладывая и без особого фанатизма, допустим, после обеда - взял бы и сделал за час-полтора...

Допустим 1пс.ру - очень просто.. после регистрации, выбираешь тариф
VIP
Цена: 2400 руб.
Условия: Наш специалист подберет ключевые слова, составит описания и проведет регистрацию в каталогах

я платил вообще по карточке прям сразу...
затем приписал что хочу чтоб была географическая привязка кроме Питера к Калининграду, Новгороду и Пскову
и всё собстна.. это заняло у меня - минут 15..

через день я получил письмо о проведенном анализе и вариантах объявлений...
проверил, попросил кой че исправить.. ну и ещё пару раз так поисправлял и дал добро... написание замечаний занимает даже меньше времени чем сидение тут на форуме ;)

vse.doski.ru - тоже просто.. занимает минут 10
add.7do.ru - возня...

размещением видео - не занимался, так как у меня его просто нету )))
статьи - это тоже требует сил, поэтому пусть этим занимается нанятый и специяльно-абученный...

покупка ссылок - её можно также доверить профессионалу.. как правило сео-шники озвучивают тебе такой прайс, где цена за этот обмен уже включена...

Ну и конечно же.. Каждый раз когда заходишь в и-нет - регаешься в каких-нибудь социальных сетях... Решил сесть за комп проверить почту - зашёл в ЖЖ... следующий раз полез в и-нет - зашел на "вконтакте.ру"... кстати последний - способен даже привлечь конечного покупателя....
если даже обстрагироваться от размышлений и просто взять голые факты, то они сами за себя говорят:
за 3 месяца после регистрации "вконтакте" люди написали нам прям там, задавали вопросы - раз 6
за 10 месяцев существования страницы для обратной связи на сайте - задали вопрос только раза 2

Кроме покупки ссылок через всякие системы - могу порекомендовать ещё и местные сайты Саратова...  новостные, городские, справочные порталы местного разлива...

вот такие мысли у меня возникли после прочтения твоего плана!
буду рад, если что-то из этих мыслей - действительно тебе пригодится и принесет пользу ;)

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Re: Инет реклама
« Ответ #28 : 01 Ноябрь 2008, 13:53:59 »
Цитировать
Допустим 1пс.ру - очень просто.. после регистрации, выбираешь тариф
VIP
Цена: 2400 руб.
Условия: Наш специалист подберет ключевые слова, составит описания и проведет регистрацию в каталогах
bezraznizi
Ага! Так Вы там работаете?
Оплатил уже 2.400, спасибо за наводку.
Но меня интересует российский рынок целиком. Как оптимальнее окучить его, подскажите?

bezraznizi

  • Гость
Re: Инет реклама
« Ответ #29 : 01 Ноябрь 2008, 15:43:03 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ага! Так Вы там работаете?
Оплатил уже 2.400, спасибо за наводку.
Но меня интересует российский рынок целиком. Как оптимальнее окучить его, подскажите?

Нет, я там не работаю :)

слово "оптимальнее", скорее нужно заменить на "глобально" ;)

И эта задача, уже не совсем такая простая... тут без услуг SEO-шников - обойтись вряд ли удасцо...
Ведь что понимается под словом "российский рынок целиком", в данном контектсте?
Насколько я понимаю, это выход на первые позиции результатов запроса в поисковиках по нелокализованному запросу, как то "натяжные потолки" или "натяжные потолки цена".
Для достижения такой цели нужно достаточно долго и кропотливо трудиться, скорее даже плюнуть на занятие потолками и целыми днями сидеть на порталах регистраций, ресурсах по размещению статей, и прочих источниках внешних ссылок...
кроме того, в качестве ссылок на платной основе, как правило предоставляется возможность разместить не просто текстовый линк, а целый баннер.. его ведь тоже надо придумать и нарисовать, а это тоже время и какие-то навыки...

+ нужно соображать в оптимизации текста на сайте, его релевантности к поисковым фразам... тщательно продумать структуру сайта для того, чтобы она была не просто удобна для посетителя вашей странички, но и привлекательна для поисковых роботов....

это всё требует просто уйму внимания, а уж сколько времени - вообще черная дыра..  самое дурацкое в этом - то что результат не заметен не то чтобы сразу, но и несразу ты его не увидишь.. а только через недели 2, и то еле еле....

всё что я счас вот понаписал, впринципе вы можете подтвердить для себя, порыскав по около-СЕОшным ресурсам....

если у вас крупный бизнес, ну или хотябы количество денег приблизительно эквивалентно амбициям - то лучше обратиться к СЕО-шникам... заключить договор на год, проплатить, и через год - будьте спокойны - вы крепко засядите на первых позициях даже просто по слову "потолок" ;)

Желаю удачи!

Оффлайн Александр62

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 4994
  • Репутация: 91
  • Производство комплектующих и потолков
    • Рязань
    • Россия
    • Инженерный центр "Готика"
    • Награды
Re: Инет реклама
« Ответ #30 : 01 Ноябрь 2008, 15:55:56 »
Цитировать
Нет, я там не работаю
Понял ), просто смутило вот это:
Цитировать
Цена: 2400 руб.
Условия: Наш специалист подберет ключевые слова, составит описания и проведет регистрацию в каталогах
А что вот это такое? Я плохо разбираюсь в подобных терминах:
Цитировать
И эта задача, уже не совсем такая простая... тут без услуг SEO-шников - обойтись вряд ли удасцо...
У меня простая задача: расширить продажи комплектующих для потолков и пленок. Бюджет проекта не резиновый, но я понимаю, что все стОит денег и согласен платить. Вопрос: сколько и кому платить и какая сумма не будет считаться перебором? А то много желающих освоить чужие деньги, и не факт, что я получу адекватную отдачу потраченному.
Всвязи с этим и возник термин "оптимально". Вот.
И потом, сам я этим заниматься не смогу. А вот к кому конкретно обратиться.......

bezraznizi

  • Гость
Re: Инет реклама
« Ответ #31 : 01 Ноябрь 2008, 18:16:59 »

ответить на вопрос "кто все эти люди?!" можно заставить гугл, допустим Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

а по подбору и ценам - для вас конкретно, я бы порекомендовал попробовать найти кого-то в своем городе... в москве и питере - цены кусачие...

у меня знакомый, нашёл в своей Казани сео-шника за 500 рублей в месяц... и уже полгода с ним так и продолжает работать....

конретную фирму предложить не могу...
на вашем месте, я бы поступил так:
пальцем в гугол выбрал бы какую-нить контору с более менее приемлимыми ценами и заключил с ними договор на короткий срок... меньше 3х месяцев - как правило никто не берётся, это и будет ваш короткий срок...
проплачиваете им 3 месяца обслуживания и по истечении их - смотрите результат. Как? всё также - открываете 3 окна браузера и набираете в них яндекс, гугл, рамблер... в поиске пишите - "натяжные потолки"

и в случае, если ваш сайт не выдается в результатах на первых двух страницах - вежливо спрашиваете "почему?" затем запрашиваете отчет о проделанной работе, разворачиваетесь и уходите в другую фирму с теми же требованиями...

я думаю как-то вот так...

в любом случае - в проигрыше вы не останетесь...
отслеживать - ведётся ли работа или нет после того как вы оплатили, впринципе не так уж и сложно... в Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум - в разделе "источники трафика" поисковики обозначаются словом (organic)
и если через месяц вы заметите увеличение цифр напротив этих пунктов в таблице - знач что-то да делается...
также, нормальная сеошная контора поидее должен предоставлять какие-то еженедельно\месячные отчеты о проделанной работе....  в каких катлогах зарегали вас, где и какие статьи разместили, куда повесили баннеры... всё это, узнав из отчетов, - вы можете проверить посетив упомянутые ресурсы и убедившись в наличии вашей ссылочки\банера\статьи...

вот...

Удачи

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Инет реклама
« Ответ #32 : 01 Ноябрь 2008, 20:07:35 »
bezraznizi,

Цитировать
Кроме покупки ссылок через всякие системы - могу порекомендовать ещё и местные сайты Саратова...  новостные, городские, справочные порталы местного разлива...

Занимался этим год назад. Отдачи - ноль. Специлизированных Саратовских форумов и строительных порталов нет. А в попсовых - если и обращаются и пишут чего - то из-за скуки. Не тот контингент.
У меня есть одно отличие от СЕО продвигальщиков - я смотрю отдачу не по кликам или обращениям на сайтах, а по реальным заказам потолков.

Статьи и ролики нужно распологать. Огромнейший плюс - живучесть таких ссылок, в отличие от всевозможных каталогов и досок.

Цитировать
Допустим 1пс.ру - очень просто.. после регистрации, выбираешь тариф
VIP
Цена: 2400 руб.
 


А чем отличается VIP от "Элита", за 600рублей?
Тем, что "Условия: Наш специалист подберет ключевые слова, составит описания..."
А откуда он может знать, что мне в данное время нужно продвигать?
Вот например, Александр хочет продать по всей России плёнку. А сделав анализ его сайта, "спец" продаст гарпун, багет и потолки, а уж в последнюю очередь плёнку.

Да и эти ресурсы хороши СЕОшникам, чтобы разово, на короткий промежуток времени поднять рейтинг сайта. А ведь потом придётся нудно поднимать объявления на позиции чуть повыше, вручную щёлкая по ссылкам. Или же писать новые объявления и опять заново за всё платить.
А ведь что интересно - к СЕО спецам обращаются многие Москвичи и Питерцы, проплачивая поднятия рейтинга. Получается по принципу - кто больше проплатит - тот и будет выше стоять.
У меня были случаи, когда в Директе Моквичи поднимали цену за клик до 15 У.Е.  Такая же ситуация и по поднятию рейтинга...

Хотя - зарегюсь в Демо версии, и в 2 часа ночи попробую ссылочки нахаляву отправить. Потом посмотрю, что получилось. Только не по отчёту 1пс.ру.

А, например, по отчёту хостинга или есть ещё неплохие ресурсы, например: Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Инет реклама
« Ответ #33 : 01 Ноябрь 2008, 22:37:42 »
bezraznizi,

в 1пс.ру самостоятельно выбирать название каталогов только в "Демо" или во всех тарифах такой-же гемор?

bezraznizi

  • Гость
Re: Инет реклама
« Ответ #34 : 02 Ноябрь 2008, 12:58:10 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Специлизированных Саратовских форумов и строительных порталов нет. А в попсовых - если и обращаются и пишут чего - то из-за скуки. Не тот контингент.


Я опять неточно выразился, сорри...
Я имел ввиду не просто ссылки, а банеры...
Согласись, вот есть ведь реклама на огромных стэндах, которые вдоль дороги стоят..
И если у тебя серьёзная фирма и ты в состоянии это потянуть - ты непременно повесишь хотяб на одной из центральных дорог города, хотябы на одном стенде - свою рекламу..
И ты ведь понимаешь, что этот твой плакат, он не столько нацелен на то чтобы привести за руку клиента к тебе в офис, сколько для того чтобы твой брэнд был как говориться "на слуху"...

вот и я это же имел в виду...
основные городские интернет порталы - это те же самые дороги, а банеры на них - те же рекламные щиты с плакатами...

допустим по моим данным - за 3 месяца на одном портале мы платим 1500 рублей.. всего! а когда я где-то зарегался на местном форуме под нашим названием и дал объяву - поналезли всякие как ты говоришь "из-за скуки"... и один из них вписал в своё сообщение "Видели этих уже, и там-то и там-то их банеры висят"...

таким образом, это не столько даже реклама.. сколько эмммм.. аттрибутика состоятельности чтоли...

Цитировать
А чем отличается VIP от "Элита", за 600рублей?
Тем, что "Условия: Наш специалист подберет ключевые слова, составит описания..."
А откуда он может знать, что мне в данное время нужно продвигать?
Вот например, Александр хочет продать по всей России плёнку. А сделав анализ его сайта, "спец" продаст гарпун, багет и потолки, а уж в последнюю очередь плёнку.


Видимо я сделал слабоватый акцент на том, что перед тем как отправить заявку в этом тарифе - у тебя есть возможность вписать в неё "типа пожелания"
так вот туда-то и необходимо вписать для данного случая что-то типа "прошу принять во внимание, что основной целью заказа регистрациии в каталогах является повышение продаж ПЛЁНКИ для натяжных потолков".
Когда придёт отчет о готовности с результатами - проверяешь, сделан ли в текстах анкеты упор на эту плёнку и если что-то не нравится - просишь исправить.. и так до тех пор пока не останется недочетов...
Вот тебе и таргетирование на конкретный пункт ассортимента..

Вообще, если говорить уж совсем почесноку :) то и ежу понятно что интернет уже не такой как раньше... Спекуляция инфой - она неизбежна в среде с такой энтропией и тут уж ничего не поделаешь... Применительно к таким вот разовым регистрациям в куче каталогов без особого разбору - естественно, что эффективность носит временный характер... именно поэтому, а не из-за того что сео-шники так фигово работают и там бла-бла-бла - считается, что до/перерегистрацию нужно проводить раз в полгода, а то и чаще...
ведь это продиктовано текущим состоянием интернета, такого какой он сейчас есть..
и всё это в конечном итоге делаешь для того, чтобы кто-то после того как обратился к тебе - написал в своём ЖЖ: "вот у этих был в офисе, вроде ничо контора, как поставят мне потолок - поделюсь впечатлениями"...  это то же "сарафанное радио"...
вот..
 

Цитировать
Хотя - зарегюсь в Демо версии, и в 2 часа ночи попробую ссылочки нахаляву отправить. Потом посмотрю, что получилось. Только не по отчёту 1пс.ру.

А, например, по отчёту хостинга или есть ещё неплохие ресурсы, например: Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум


отчет 1пс.ру - это вообще просто список, где тебя зарегали..
естественно, показателем результата - это быть не может

твой ресурс по проверке - вроде ничо такой.. всё в куче, не надо ползать туда-сюда..
удобно, надо будет попробовать.. а то я как то всё привык пользоваться стандартно-родными для поисковиков типа  webmaster.yandex.ru и Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Цитировать
в 1пс.ру самостоятельно выбирать название каталогов только в "Демо" или во всех тарифах такой-же гемор?


да, везде где ты сам регаешься.. и если кстати хочешь получить доступ  в любое время и ко всем каталогам - там нужно заплатить всего-то 60 рублей, тариф ПРОФИ.

ну а чем отличается VIP от Элиты - думаю я уже ответил на этот вопрос...

Удачи!



Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Инет реклама
« Ответ #35 : 05 Ноябрь 2008, 23:12:16 »
Александр62,
Цитировать
У меня простая задача: расширить продажи комплектующих для потолков и пленок. Бюджет проекта не резиновый, но я понимаю, что все стОит денег и согласен платить. Вопрос: сколько и кому платить и какая сумма не будет считаться перебором? А то много желающих освоить чужие деньги, и не факт, что я получу адекватную отдачу потраченному.
Всвязи с этим и возник термин "оптимально". Вот.
И потом, сам я этим заниматься не смогу. А вот к кому конкретно обратиться....

Саш, я не понял, что у тебя вместо "мета тэг" ?
Это какая-то определённая технология или просто забыли отредактировать?
А вообще - я бы на твоём месте начал бы с оптимизации текстовой инфы на сайте. Немного побольше "ключевых слов". Пусть они будут немного "паразитами" - зато своё дело сделают.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Инет реклама
« Ответ #36 : 09 Ноябрь 2008, 09:37:07 »
Александр62,
Моё мнение - твой сайт нужно вначале оптимизировать для поисковиков, а потом уже пытаться раскрутить.
Насчёт метатег - это специальное место, для поисковиков. Туда нужно вставить ключевые слова. У тебя это выглядит вот так:
<meta name="description" content="">
<meta name="keywords" content="">
Т.е. места между двумя ковычками - пустое. А там должно быть оооочень много слов и словосочетаний, по которым твой сайт будут находить поисковые машины.
Но это ещё не всё. Кроме этого сайт находится по ключевым словам в текстах страниц.

Вот я, например, сделал небольшое изменение в страницах и особенно в название тем, на форуме. В результате - по запросу  в Яндексе:
- "Натяжные потолки Саратов" - первое место
- "Натяжные потолки Казахстан" - первое место
- "Натяжные потолки Краснодарский край - третье место

А рассылка объявлений по доскам особого результата не дало. Индексы цитирования почти не возросли. Больше не буду этим заниматься. Меньше времени занимает оптимизация текста и названия тем на форуме - а результат лучше.  :)

Оффлайн astoria

  • Фотопечать
  • ****
  • Сообщений: 607
  • Репутация: 10
  • Фотопечать на натяжных потолках
    • Великий Новгород
    • Россия
    • Натяжные потолки Экстенс
    • Награды
Re: Инет реклама
« Ответ #37 : 16 Ноябрь 2008, 19:19:48 »
Виталий ,а ты сам раскручиваешь свой сайт или кто то другой этим занимается?

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Инет реклама
« Ответ #38 : 16 Ноябрь 2008, 22:11:10 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Виталий ,а ты сам раскручиваешь свой сайт или кто то другой этим занимается?
Сам. Для Саратова - это не тяжело. К тому же - сайт помогает форуму, а форум помогает сайту. Это уже мой третий сайт. Много читаю про SEO оптимизацию.

Но по многим положениям сами форумчане стараются. Например,  чтобы форум по поисковому запросу "натяжные потолки Казахстан" первым выскакивал - ребята из Казахстана сами всё делают  :drinks:

И опять же - форумчане помогают, в защите от спамеров и взломов. Если бы не форумчане - на форуме общаться было бы просто невозможно.  :)

bezraznizi

  • Гость
Re: Инет реклама
« Ответ #39 : 24 Ноябрь 2008, 15:05:45 »
не знаю куда писать, поэтому пишу сюда  :blush:

я загагулину такую сделал, ведь это тож в конечном итоге можно отнести к рекламе в Сети...
вот зацените:
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

данные для расчёта вытаскиваются из БД на нашем сайте...
да и результаты расчёта - тоже складируются в базу... ну типа для изучения спроса - что людей больше всего интересует....

Критика, любые ваши предложения - крайне приветствуются!

изначально задумывалась эта идея, для вконтакте.ру
но зафигачить этот калькулятер - можно в любое место в принципе...

и да, если кому понравится - могу и вам сделать

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Инет реклама
« Ответ #40 : 24 Ноябрь 2008, 20:16:17 »
bezraznizi,
Цитировать
данные для расчёта вытаскиваются из БД на нашем сайте...
да и результаты расчёта - тоже складируются в базу... ну типа для изучения спроса - что людей больше всего интересует....

Реализовано - классно. Принцип понятен - таких ява-скриптов в инете бродит куча.
У меня раньше стояло. Убил, из-за того, что надоело править.
Обращение к БД - это просто отлично. Но палка о двух концах - увеличивается процент возможного взлома.
А смысл - просто собирать инфу о том, что чаще считают? 

PS: а всё-же реализовано красиво.  :good:

bezraznizi

  • Гость
Re: Инет реклама
« Ответ #41 : 24 Ноябрь 2008, 23:54:48 »
это вообще-то не ява..
ето флеш :)

а править тут ничо не надо, для этого-то БД и используется...
т.е. всякие там фактуры и изготовители, а также и их взаимосвязь - лежат в базе
таким образом, если измениться название какое-то фактуры, или новое появится - достаточно в базу её вписать и оно всё само будет вытягиваться в этот калькуляхтер...

а про два конца и взломы - дык оно не жалко :) чо там воровать то? там же ж тот же прайслист, тока в ещё более непонятном виде )))
да и взламывать - закалебуццо, делал на совесть... даже если декомпилить и увидеть запрос вытягивающий какого-нить производителя - ну и чо? больше ничо не сделаешь...

а смысл собирать инфу - раз можно сделать такое, то почему нет? да и я когда-то заблуждался и думал что это представляет интерес.. но оказалось, что нет.
но вообще база делалась для того чтобы сразу после расчёта была возможность оформить заказ на то, что только что посчитал... ну и потом, есстна, в любой момент можно посмотреть на содержимое заказа...на нашем сайте реализована эта штука...
+ на сайте у меня уже сделано отправка содержимого заказа на рабочее мыло нам и клиенту и сразу же шлётся смс-ка замерщику на мобильник с сокращенной формой содержимого заказа и контактной инфой клиента..
 
вот кста собираюсь всю эту дребедень с вэб-заказом воткнуть в эту флешку..
осталось ток слегка адаптировать пхп под эти переменные и пририсовать поля для ввода имени с телефоном...

и я не то чтоб понтуюсь (хотя да, малеха есть... ведь я старался(: ), мне просто интересно самому было всё это сделать..

уже не знаю что б ещё такое полезное придумать чтоб нада было напраграммировать.. .

с дизайном у меня не особо хорошо получается... не умел никада рисовать к сожалению...

а вот у тебя, Виталий - нет каких-нить идей, реализовать которые не хватает времени?
я бы мог помочь... может даже как-то бесплатно..

Оффлайн d0wn

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Репутация: 0
    • Нижний Новгород
    • Россия
    • Награды
Re: Инет реклама
« Ответ #42 : 25 Ноябрь 2008, 00:23:22 »
bezraznizi   
ого . зер гут.
You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near ' 2147483647, 4, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 360, NOW())' at line 1 producer=fr square_id= width_id= calc_id=3754 price_id= square=2147483647 corners=4 uno=0 dos=0, tres=0, cuatro=0, cinco=0, seis0, siete=0, ocho=0, price=360

чекаем на максимальную площадь поещения.
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2008, 00:28:05 от d0wn »

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Инет реклама
« Ответ #43 : 25 Ноябрь 2008, 00:24:35 »
bezraznizi,
Цитировать
это вообще-то не ява..
ето флеш
Угу, точно. Тяжело было сразу разобраться -  сколько у вас там яваскриптов.  :)

Цитировать
+ на сайте у меня уже сделано отправка содержимого заказа на рабочее мыло нам и клиенту и сразу же шлётся смс-ка замерщику на мобильник с сокращенной формой содержимого заказа и контактной инфой клиента..
Забавная задумка. Теоретически знаю, как сделать. Но опять же - не в PHP и не во Флеше. Но в ближайший год вряд ли инет у нас в Саратове настолько станет популярным, чтобы меня заставить всё это воплотить.

Цитировать
а вот у тебя, Виталий - нет каких-нить идей, реализовать которые не хватает времени?
Да нет, в принципе.  Хотя...
Хотел страничку сделать, типа "Новости с сайтов и форумов коллег". Вроде даже и сделал. Несколько окошек, в которых инфа автоматически берётся из нужного места.  всё это делал с помощью фреймов. Коряво получилось. Бахнул всё. Теперь вот дажеи не знаю - оно нужно или нет.
Может на Новый Год чего-нибудь придумаю. время как раз будет немного свободного.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Инет реклама
« Ответ #44 : 25 Ноябрь 2008, 00:27:59 »
Цитировать

You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near ' 2147483647, 4, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 360, NOW())' at line 1 producer=fr square_id= width_id= calc_id=3754 price_id= square=2147483647 corners=4 uno=0 dos=0, tres=0, cuatro=0, cinco=0, seis0, siete=0, ocho=0, price=360

чекаем на максимальную площадь поещения.
Тока я не понял, вроде как ссылки на постоянные позиции в прайсе.
Это прикаждом довавление нужно опять в скрипты лазить?

bezraznizi

  • Гость
Re: Инет реклама
« Ответ #45 : 25 Ноябрь 2008, 16:10:39 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near ' 2147.......

чекаем на максимальную площадь поещения.
спасибо!
Непойму как пропустил это поле, уже поправил ;)

Цитировать
Тока я не понял, вроде как ссылки на постоянные позиции в прайсе.

строка в базе - она и есть строка в базе, вне зависимости от позиции. а какая из строк будет выбрана - зависит от введенного пользователем....

Цитировать
Это прикаждом довавление нужно опять в скрипты лазить?

нет, не в скрипты..
в базе нужно добавить эту строку с ценой и всё.

а во флешку вытащится всё как надо ;)

DEXCeil

  • Гость
Re: Инет реклама
« Ответ #46 : 30 Ноябрь 2008, 23:26:08 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Да чтобы быть постоянно первыми в списке в поиске, нужно будет постоянно платить и платить, тут точно начнешь-потом не остановишься...безд онная бочка... :(

Не совсем так. В формуле есть ещё и т.н. CTR. Чем интереснее посетителям ваше объявление, тем дешевле вам обойдётся посетитель.

Т.о. есть несколько способов сделать CTR выше, чем у конкурентов, а значит, и более эффективную рекламную кампанию.

bezraznizi

  • Гость
Re: Инет реклама
« Ответ #47 : 01 Декабрь 2008, 10:58:45 »
Результаты поиска - не зависят ни от какого CTR
CTR - это показатель оплаченного объявления в системах контекстной рекламы типа Бегун, Google Adword, Yandex.Direct

а чтобы удерживаться на первых позициях в результатах поиска - нужна раскрутка сайта, не? Т.е. это всякие регистрации в тысячах каталогов, статьи во всяких ЖЖ и посты на форумах...

DEXCeil

  • Гость
Re: Инет реклама
« Ответ #48 : 01 Декабрь 2008, 17:11:55 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Результаты поиска - не зависят ни от какого CTR
CTR - это показатель оплаченного объявления в системах контекстной рекламы типа Бегун, Google Adword, Yandex.Direct

а чтобы удерживаться на первых позициях в результатах поиска - нужна раскрутка сайта, не?

Нет. Если вы заметили, я процитировал сообщение, касающееся Яндекс.Директ и он-то как в раз от CTR очень зависит. Висеть сайт в этом случае будет над результатами поиска.

preslax

  • Гость
Re: Инет реклама
« Ответ #49 : 24 Декабрь 2008, 12:36:08 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

а чтобы удерживаться на первых позициях в результатах поиска - нужна раскрутка сайта, не? Т.е. это всякие регистрации в тысячах каталогов, статьи во всяких ЖЖ и посты на форумах...

разве каталоги еще актуальны?