Телеграм чат

Автор Тема: Как собирать отзывы  (Прочитано 3393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ArtmixАвтор темы

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Репутация: 1
  • Михаил
    • Тверь
    • Россия
    • Награды
Привет меня зовут Михаил. В прошлом руководитель потолочной компании. Сейчас разрабатываю сервис отзывов. Об отзывах я и хочу с вами поговорить.

Отзывы снимают сомнения потенциальных клиентов и увеличивают продажи, пишут все маркетологи. На практике увеличить продажи с помощью отзывов не так просто. Причины разные. Я выделяю три: 1. Нет системного подхода к сбору отзывов. 2. Нет пользы для потенциального клиента. 3. Отзывам не верят.
 
Нет системного подхода к сбору отзывов.
Отсутствие привычки собирать отзывы с каждого клиента проводит к тому, что на сайте всего 5-10 отзывов покрытых прошлогодней пылью. По ним видно, как компания работала год назад, а вот как она работает сейчас это вопрос.
 
Создать систему просто. В обязательном порядке на каждом замере берите электронную почту. Отправляйте письмо с просьбой оставить отзыв в день монтажа. Пока клиент под впечатлением, он с большой вероятностью оставит отзыв.
 
Нет пользы для потенциального клиента
Написать полезный отзыв просто. нужно только подумать, о чем написать, а это лень. Проще поблагодарить. В результате клиент долг выполнил и вам приятно. Но благодарности не помогут потенциальному клиенту узнать сколько дней пахнет потолок и какие чаще ставят на кухню.
 
Чтобы получить полезный отзыв подберите наводящие вопросы. Отвечая на них клиент поделиться сомнениями которые были у него до покупки и расскажет подтвердились ли они. Тем самым снимая сомнения новых клиентов.
 
Отзывам не верят.
Причина - отсутствие контакта. Контакт - это номер телефона, электронная почта, ссылка на профиль в соцсети, полный адрес. Указав контакт вы показываете, что не боитесь проверки, а значит отзыву можно доверять.


Реклама.
Одной теории мало. Чтобы начать действовать, нужен еще инструмент который поможет собирать и публиковать отзывы на сайте. Такой инструмент система отзывов СОЦПРУФ Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Расскажите используете ли вы отзывы на своем сайте и если да, то как они влияют на ваши продажи.