Телеграм чат

Автор Тема: Яндекс Директ  (Прочитано 21856 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Яндекс Директ
« Ответ #50 : 03 Июль 2014, 15:44:31 »
легко с помощь указанной страницы тестировать именно те акции, которые работают в каждом городе.
Просто ставим новые блоки с "подарок", "второй потолков бесплатно", "большие скидки" и т.д
Спустя две недели анализируем, что чаще кликали и какие формы чаще заполняли. Тепловые карты и карты ссылок
 Меняем местами, меняем блоки. Ставим новые, тестируем 

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
идея есть следующая
как по квадрату Малевича

легкий фон,
никаких банеров,
поле заявки на обратный звонок и телефон.
логотип

Слоган рекламный " Мы делаем натяжные потолки", только додумать нужно с точки зрения психовоздействия.
На горячих и теплых клиентов.
Как думаете?
смущает одно - обычно хотят увидеть минимальную цену и пару фото.

Попробуйте.. Мы не будем это пробовать ;)
Всё таки наш покупатель не молодежь, а женщины

PS: страницу уже переделали. Больше пока не будем. Сейчас только адрес в центр перетащим и всё пока
Ещё раз спасибо. Так увлеклись блоками, что очевидное пропустили  :blush:
« Последнее редактирование: 03 Июль 2014, 15:48:59 от Виталий »

Оффлайн Fred1976

Re: Яндекс Директ
« Ответ #51 : 03 Июль 2014, 15:58:08 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
идея есть следующая
как по квадрату Малевича

легкий фон,
никаких банеров,
поле заявки на обратный звонок и телефон.
логотип

Слоган рекламный " Мы делаем натяжные потолки", только додумать нужно с точки зрения психовоздействия.

На горячих и теплых клиентов.

Как думаете?


смущает одно - обычно хотят увидеть минимальную цену и пару фото.

Извините, если туплю, а Вы уже даете рекламу в директе по натяжным потолкам или только планируете?

Оффлайн come666Автор темы

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 621
  • Репутация: 22
  • Valera
    • Коломна
    • Россия
    • Награды
Re: Яндекс Директ
« Ответ #52 : 03 Июль 2014, 16:35:21 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вы уже даете рекламу в директе по натяжным потолкам или только планируете?
рекламируюсь

Оффлайн dimkas

Re: Яндекс Директ
« Ответ #53 : 10 Июль 2014, 21:32:14 »
Никто не знает, почему в Директе клики есть, за них списаны деньги, а в Метрике нету тех рекламных кликов?
И еще, часто смотреть сайт стали с запросом "название сайта#modal_combo", ранее такого не замечал, что это такое?

Оффлайн rempot

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 4
    • Витебск
    • Беларусь
    • Награды
Re: Яндекс Директ
« Ответ #54 : 10 Июль 2014, 22:09:24 »
dimkas

А метрика привязана к директу?

Оффлайн Fred1976

Re: Яндекс Директ
« Ответ #55 : 10 Июль 2014, 22:26:18 »
Выскажу мысль для "бодрого срача" -Директ в Москве и МО не выгоден, даже, если ты специалист

Оффлайн arina

Re: Яндекс Директ
« Ответ #56 : 10 Июль 2014, 22:30:59 »
Ну так это очевидно! От 20 долларов за клик... о какой выгоде тут говорить...

Оффлайн dimkas

Re: Яндекс Директ
« Ответ #57 : 11 Июль 2014, 08:26:16 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
dimkas

А метрика привязана к директу?
Не знаю. На сайте есть счетчик метрики, так же директ настроен.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Яндекс Директ
« Ответ #58 : 11 Июль 2014, 09:20:14 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Выскажу мысль для "бодрого срача" -Директ в Москве и МО не выгоден, даже, если ты специалист
Только для этой темы, подтверждаю и расширяю.
Невыгоден не только для Москвы, но и для миллиоников

Для примера показ в спецразмещение Яндекс директа:

В Самаре по фразе "натяжные потолки" будет стоить за месяц около 200 тысяч, средняя цена клика  около 14 у.е.
В Москве и области на эту же сумму, примерно по этой же цене за клик можно расположить несколько запросов:
- натяжные потолки  фотопечать
- дизайн натяжных потолков
- натяжные потолки на кухне
- натяжные потолки для зала

Однозначно, что если так подходить к размещению рекламы в Яндекс директе, то это абсолютно не выгодно.. Не нужно это делать никому  ;D

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Яндекс Директ
« Ответ #59 : 11 Июль 2014, 10:48:58 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Никто не знает, почему в Директе клики есть, за них списаны деньги, а в Метрике нету тех рекламных кликов?
И еще, часто смотреть сайт стали с запросом "название сайта#modal_combo", ранее такого не замечал, что это такое?

По второму - не знаю. Не сталкивался ни разу
По первому - не понятно. У Вас Метрика настроена на достижение цели: клики?
Или просто Метрика не показывает статистику поисковика Яндекса? Сайт добавлен и подтверждён в Яндекс Вэбмастере?

Оффлайн dimkas

Re: Яндекс Директ
« Ответ #60 : 11 Июль 2014, 11:33:07 »
Цели не проставлены, насчет вебмастера уточню. Просто, когда кто-то кликает по рекламе, то в метрике ведь отображается этот клик, вот мол кликнули, пользователь совершил такие то действия. В директе кликов больше, чем показывается в метрике.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Яндекс Директ
« Ответ #61 : 11 Июль 2014, 12:30:41 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Цели не проставлены, насчет вебмастера уточню. Просто, когда кто-то кликает по рекламе, то в метрике ведь отображается этот клик, вот мол кликнули, пользователь совершил такие то действия. В директе кликов больше, чем показывается в метрике.

Если хотите выделить именно Яндекс - директ и "посещаемость" именно по этому источнику, лучше сделать отдельную страницу приземления для Яндекс директа.
И в целях Метрики прописать разные цели достижения для этой страницы.
И если будет включено в Вебмастере и настроены цели в метрике, всё отлично показывается

Хотя Метрика нужна только спецам или маркетологам, для достижения "целей", для быстрого анализа 
В  Яндекс директе, в  статистики всё отлично можно увидеть

Оффлайн Виктор.35

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Репутация: 1
  • Студия "Глянец"
    • вологда
    • россия
    • www.potolki-glanec.ru
    • Награды
Re: Яндекс Директ
« Ответ #62 : 11 Июль 2014, 14:15:51 »
Всем добрый день!
А цели обязательно устанавливать? Если да, та какие и как?

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Яндекс Директ
« Ответ #63 : 11 Июль 2014, 14:25:34 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Всем добрый день!
А цели обязательно устанавливать? Если да, та какие и как?

если Вам не нужны "цели" - то не устанавливайте.
Вряд ли кто Вам подскажет - что Вам нужно
Обычно это может быть: просмотр более 3 стр, заполнение форм (обратного звонка или аналогичных), заход на страницу "контакты", заход на страница "прайс" или "калькулятор" и т.д.
Добавлять в Метриках - счетчики. При заполнение можно указать  много разных целей. Попробуйте, там не тяжело
И после этого в статистике Директа  будет показываться и цена цели

Оффлайн come666Автор темы

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 621
  • Репутация: 22
  • Valera
    • Коломна
    • Россия
    • Награды
Re: Яндекс Директ
« Ответ #64 : 11 Июль 2014, 15:31:47 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Директ в Москве и МО не выгоден
Как же они там бедные торгуют?... Вы не забывайте что затраты на директ должны быть не по 300 р. в день для достижения эффекта. А нам нужны звонки в первую очередь! Поэтому даже наличие кликов ни к чему не приведет, если сайт не цепляет клиента...
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
а в Метрике нету тех рекламных кликов?
обновить код счетчика в самой метрике. должен гореть зеленым.

Оффлайн come666Автор темы

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 621
  • Репутация: 22
  • Valera
    • Коломна
    • Россия
    • Награды
Re: Яндекс Директ
« Ответ #65 : 11 Июль 2014, 15:33:25 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В директе кликов больше, чем показывается в метрике.
смотрите вебвизор
там подробно все запросы

Оффлайн Виктор.35

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Репутация: 1
  • Студия "Глянец"
    • вологда
    • россия
    • www.potolki-glanec.ru
    • Награды
Re: Яндекс Директ
« Ответ #66 : 11 Июль 2014, 18:04:11 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Всем добрый день!
А цели обязательно устанавливать? Если да, та какие и как?

если Вам не нужны "цели" - то не устанавливайте.
Вряд ли кто Вам подскажет - что Вам нужно
Обычно это может быть: просмотр более 3 стр, заполнение форм (обратного звонка или аналогичных), заход на страницу "контакты", заход на страница "прайс" или "калькулятор" и т.д.
Добавлять в Метриках - счетчики. При заполнение можно указать  много разных целей. Попробуйте, там не тяжело
И после этого в статистике Директа  будет показываться и цена цели
Значит цели ещё и платные ))
Понял, спасибо Виталий!

Оффлайн forester

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Осиново с
    • Россия
    • Награды
Re: Яндекс Директ
« Ответ #67 : 02 Февраль 2015, 16:58:14 »
Основной показатель объявления ctr
Далее конверсия сайта (Лендинга)
Потом продажи

Раз говорим о директе, интересно было бы узнать кто сколько тратит в месяц день, средний клик.

Ощущение что Директ переполнен отчего средний клик подорожал, конверсия сайта тоже соответсвенно упала, мало кто открывает первый сайт и там заказывает, у клиентов списки из компаний на листочке...

Мой хилый Директ порой себя не окупает, но и работает не постоянно. Полтора года назад 5000 вложенных выдавали порядка 100000 в договорах
Ctr как была так и осталась 6%

Поделитесь опытом соратники.

Оффлайн alexap

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Репутация: 5
  • УФ Печать 320 см
    • Омск
    • Россия
    • Натяжноff
    • Награды
Re: Яндекс Директ
« Ответ #68 : 13 Март 2015, 12:10:30 »
Добрый день!
Прошу знающих объяснить ситуацию.
Наш сайт, с момента создания в 2011 году. ранжировался выдачей Яндекса по основным запросам "Натяжные потолки в Омске" , "Натяжные потолки Омск" на места от первого до пятого. Были какие-то колебания, но незначительные (статистика liveinternet). В Google ситуация была та же.
Некоторые ухудшения выдачи Яндекса были в июле 2014 г, при этом никаких изменений в сайт я не вносил, запустил лишь рекламную кампанию в Яндекс-директе. Я связал ухудшение выдачи с этой рекламой, залез за разъяснениями в поисковик, но там на подобные догадки люди обычно заявляли, что это, мол, мракобесие, мнительность и теория заговора- Яндекс не ухудшает выдачу при запуске рекламы, вините, мол, свой сайт и решительные действия конкурентов. Через месяц мой сайт вернулся в коридор с первого по пятое место- поэтому я успокоился. Ставки на рекламу Яндекс-директа я делал маленькими, поэтому на основной поисковой странице моя реклама чаще всего не появлялась- появлялась она на сайтах рекламной сети "Яндекс".
В феврале 2015 от Яндекса поступило предложение воспользоваться услугами их персонального менеджера- я с радостью согласился, поскольку моих знаний не хватало на настройку рекламы. Настроили, ввели кучу шаблонов, запустили- мой сайт на поисковых страницах стал показываться и в основной выдаче и в рекламных блоках Яндекс-директа- то есть на одной странице дважды. Это произошло 26 февраля, а 28 февраля выдача по запросу "Натяжные потолки в Омске" упала с 5 места на 22-е! 4 марта выдача по запросу "Натяжные потолки Омск упала с четвертого места на девятое. Персональный менеджер сказала, что она тут не при чем. Я спросил, могли ли повлиять поведенческие факторы, например если дурной рекламой я привожу на сайт незаинтересованного человека, он не находит то, что искал, и тут же покидает сайт. Могли ли роботы Яндекса наказать за количество "отказов"? Она сказала- нет. Изменения в сам сайт я не вносил. Ситуация за две прошедшие недели не поменялась существенно- 22-е, 20, 21 места в выдаче.
Я обратил внимание, что места в выдаче чуть улучшаются, когда на счету рекламной кампании заканчиваются деньги- потом все возвращается к исходным. Можно предположить, что если раньше человек кликал мой сайт в поисковой выдаче- теперь он начал его кликать в рекламном блоке. Может Яндекс ранжирует клик основной выдачи дороже? Но падение с 5 на 22 место так объяснить невозможно- даже после отключения сайта по тех причинам на несколько дней таких падений не было. Поведение конкурентов тоже серьезно не изменилось- тем более не могли же все 20 обогнавших меня конкурентов синхронно улучшить свою рекламу. О том, как действуют роботы Яндекса никто мне ничего сказать не может. Теперь я испытываю неприязнь к роботам.

В сухом остатке- сайт скатился в основной выдаче Яндекса на третью страницу (в Google все осталось как есть- 3е место). CTR по рекламной кампании Яндекс-директа упал с 0,48 на 0,26. Средняя глубина просмотра упала с 4,93 стр на 1,57 стр. Средняя цена клика возросла в 6 раз (за счет появления не только в РСЯ но и на основной поисковой странице.
Подскажите, пожалуйста,
1. Кого (кроме себя) мне нужно убить, чтобы исправить ситуацию?
2. Верно ли я понял, что именно  Яндекс меня обрушил в выдаче, в связи с началом массовой рекламной кампании Яндекс-директа?
3. Верно ли я понимаю, что даже выключив рекламу я уже не вернусь с 22-го места на 1-5-е?
4. Что, вообще, теперь можно сделать?


Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Яндекс Директ
« Ответ #69 : 13 Март 2015, 12:18:14 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
1. Кого (кроме себя) мне нужно убить, чтобы исправить ситуацию?
2. Верно ли я понял, что именно  Яндекс меня обрушил в выдаче, в связи с началом массовой рекламной кампании Яндекс-директа?
3. Верно ли я понимаю, что даже выключив рекламу я уже не вернусь с 22-го места на 1-5-е?
4. Что, вообще, теперь можно сделать?

Буквально неделю назад разговаривал с друзьями по этому поводу - ситуация такая же - после дачи Директа сайт упал.
Яндекс отвечает что это невозможно (ну раз и у Вас это тоже не возможно - значит у всех галлюцинации)


Оффлайн arina

Re: Яндекс Директ
« Ответ #70 : 13 Март 2015, 12:23:24 »
Это давно известный факт, что почти в 100% после директа сайту хана. ЯНдекс понимает, что за сайтом реальные деньги и начинает их выжимать. Вообще если глянуть выдачу яндекса, то волосы дыбом встают, особенно от "натяжные потолки", такого мусора сложно найти. По всем коммерческим запросам я давно начинаю просмотр сайтов страницы так эдак с двадцатой, там более менее уже нормальные сайты. А советам вам один, продвигаться под низкочастотники, сайт уже вряд ли вернется в выдачу.

Оффлайн семикин алексей

  • Поставщики
  • ****
  • Сообщений: 933
  • Репутация: 40
    • волгоград
    • россия
    • Награды
Re: Яндекс Директ
« Ответ #71 : 13 Март 2015, 12:44:56 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
...А советам вам один, продвигаться под низкочастотники, сайт уже вряд ли вернется в выдачу.
arina, разъясните плиз

Оффлайн arina

Re: Яндекс Директ
« Ответ #72 : 13 Март 2015, 12:52:00 »
Ну низкочастотные запросы, вот "натяжные потолки" высокочастотный, а например натяжные потолки для комнат с низкими потолками - редкий. Вот по нему конкуренции нет. Поэтому надо писать тексты, где употреблять различные дополнительные обороты, писать статьи на всякие темы - например "потолки и кафельная плитка", т.е. делать сайт и его тексты совершенно непохожим на другие, чтобы в нем фигурировали фразы, которых нет у других.

Оффлайн семикин алексей

  • Поставщики
  • ****
  • Сообщений: 933
  • Репутация: 40
    • волгоград
    • россия
    • Награды
Re: Яндекс Директ
« Ответ #73 : 13 Март 2015, 15:29:44 »
спасибо за разъяснения

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Яндекс Директ
« Ответ #74 : 13 Март 2015, 22:03:45 »
получается нужен новый сайт.