Телеграм чат

Автор Тема: ЯндексДирект, правильное формирование, настройка, фишки, идеи  (Прочитано 8384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Агентство Медийной рекламы СидиусАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 2
  • Гениален не тот кто начал, а тот, кто закончил.
    • Москва
    • Россия
    • Агентство медийной рекламы Сидиус
    • Награды
Друзья, обсуждение  посвящено продаже натяжных потолков с помощью инструмента контекстной рекламы Яндекс Директ. Ознакомим вас со своим личным опытом и поделимся идеями, наработками.

Любой желающий за исключением безконструктивных дураков и крикунов    может обратиться к нам за анализом своей рекламной кампании, получить обратную связь по качеству, услышать обоснованные рекомендации. Кому не лень, Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум и посмотрите более широкую информацию.


Ниже будет предложен опыт, теория, основные блоки и фишки.

1) Пример, как выглядят выложенные  кампании в личном кабинете

2) Пример, как выглядят выложенные рекламные объявления

3) Пример, как выглядит статистика

4) Информация по управлению ставками объявлений

5) Информация о анализе рекламной кампании

6) Прочие вещи и, возможно,  фишки.

В общем, продолжаем битву за клиента! Надеюсь, в совместном дружелюбном обсуждении.

« Последнее редактирование: 20 Январь 2017, 11:51:46 от Виталий »

Оффлайн Агентство Медийной рекламы СидиусАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 2
  • Гениален не тот кто начал, а тот, кто закончил.
    • Москва
    • Россия
    • Агентство медийной рекламы Сидиус
    • Награды
Итак, пойдем по пунктам. Некоторые вещи буду опускать, поскольку они или были мною озвучены в других пунктах или потому что пост не резиновый. Вопросы, комментарии пишите ниже.   :good:

1) Пример, как выглядят выложенные  кампании в личном кабинете

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Кликнуть, чтобы увеличить Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Объявления выкладываются не кучей в одну кампанию, а группируются, локализуются количеством приблизительно до 150 штук.

Это делается для того, чтобы если заведется паршивое объявление, то оно не портило CTR для всех кампаний.

Обычно медийные студии ленятся и выкладывают всё в одной-двух кампаниях. Они часто просто дебилы думают о себе и не думают о клиенте. Что не правильно, и вот почему:

Чем выше CTR, тем дешевле цена клика. 

пример,
Вася рекламируется и у него CTR 10%.

за 10 клиентов он заплатит 100 руб.

Коля рекламируется и у него CTR 1%.

за 10 клиентов он заплатит 250 руб.

Позицию Яндекс Директа на этот счет можно трактовать следующим образом: эффективные рекламные тексты поощряются снижением стоимости за клик. А неэффективные, наоборот, караются повышением цены за конкретную ключевую фразу. Таким образом, рекламодатели, все как один, стремятся повысить кликабельность контекстных материалов, тем самым повысив эффективность своего контекста в целом.

2) Пример, как выглядят выложенные рекламные объявления

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Кликнуть, чтобы увеличить Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

 Одно ключевое слово — одно объявление

Данный пункт является следствием всех предыдущих, и его реализация потребует существенных трудозатрат, почти наравне с предыдущим пунктом. Чтобы добиться максимально релевантного объявления для ключевой фразы с учетом всех предыдущих пунктов, вам просто необходимо составить минимум по 1 объявлению на 1 ключевое слово.

Я не говорю, что вам нужно придумать тысячи уникальных объявлений, но в каждом объявлении должно быть ключевое слово в заголовке, в тексте и очень желательно в быстрой ссылке.

3) Пример, как выглядит статистика

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Кликнуть, чтобы увеличить Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Горизонт анализа 90 дней.
Обратите внимание, CTR более 11%, что явный успех.

Почему успех? потому что у многих это в лучшем случае 3-5%, при количестве переходов на сайт за 3 месяца - 200 раз.

При этом, показали объявления 22948   раз.

Перешли по ним 2529   раз.

Соответственно - 11.02%

Расход всего,  3 975.79 у.е.   

Средняя цена за переход - 1.57   у.е.

1 у.е. = 30 руб.

Исходя из высокого качества рекламной кампании, которую мы допиливали с любовью и тщанием и высокое качество продаж.

ПРИМЕР, КАК ДЕЛАТЬ НЕ НАДО!!   >:( >:(




4) Информация по управлению ставками объявлений

Ставки на показ объявлений меняются. Чтобы обновить их (если не обновлять, то конкуренты обойдут и поратишь вагон денег), нужно или лично кликать 1 раз в 30 минут, или включать спец программу.

При этом программы управления ставками нужно:

1) Выбирать правильно, т.к. много плохих :(

2) Настраивать правильно, чтобы не наломать дров.  :yes:

Программы позволяют удерживать рекламное объявление на заданной позиции по минимальной цене. Благодаря данной технологии удается снизить затраты на рекламу на 15 - 50 %.
 

Друзья, пишите свои комментарии, задавайте вопросы. По нашему опыту, 60% рекламных кампаний, которые мы аудировали, сделаны ужасно. Хочется взять и настройщика учиться на спецкурсы или лично платить за рекламу, чтобы ощутил тяжесть последствий.
« Последнее редактирование: 02 Июль 2016, 22:04:33 от Агентство Медийной рекламы Сидиус »

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Ликбез для новичков в Яндекс Директе расписан хорошо
Ключевые принципы описан с картинками

Я же опять подойду к этому вопросу, не как "продвиженец", а как заказчик :)

всё правильно, чем выше CTR, тем ниже цена клика.
нужно понимать, что чем популярнее фраза в поисковике, тем больше её будут покупать для показа. И соответственно, будет ниже CTR
у самых непопулярных запросов CTR очень высокая. Но и показываться она будет нааамного реже, чем популярные запросы

Что делает большинство "продвиженцев":
- делают анализ рекламной компании, находят "слабые места"
- убирают самые популярные запросы из рекламы, такие как "натяжные потолки" и "натяжные потолки *(город)"
- результат удивительный! CTR повышается с 1 %  до 5-7% . цена клика стремительно падает.. Притом, в разы!!!
- ваши деньги сэкономлены !!!
но кликов вы получили намного меньше, НАМНОГО меньше !
Ошибка в том, что работа принималась только по результатам CTR и иногда, по результату - цене за клик

Что делают "хорошие продвиженцы". Таких сейчас очень много..
 - анализируют не только рекламную кампанию, но и делают большой список непопулярных фраз
- убирают только "натяжные потолки", "натяжные потолки * город" оставляют
- создают огромное количество рекламных объявлений. ОГРОМНОЕ количество! У непопулярных запросов повышают CTR. Это не сложно. И потом за счёт непопулярных запросов повышают CTR у популярных запросов.
Тем самым мы имеем относительно высокое CTR и относительно много кликов, по невысокой цене
Это относительно хороший подход. Но руководитель должен понимать, что высокий CTR и низкая цена за клик  - это не самоцель и не нужно опираться только на эти показатели. Руководителю важны целевые переходы на сайт, по низкой цене. И естественно, хорошая конверсия с сайта.
Поэтому переходы по фразам "побелка потолка своими руками". "чем наклеить пенопластовые плиты на потолок" могут стоить не дорого и у них может быть отличный CTR, только заказов натяжных потолков по таким переходам не будет..
Конечная цель - лиды, т.е. звонки в фирму. Чем меньше затратим за эти переходы и чем больше их получим - тем лучшее.
Всё остальное должны быть на совести специалистов..  ИМХО :)

А теперь что делают самые хитрые продвиженцы и только для себя.  Пока ни разу не видел, чтобы они это делали для клиентов.
- делается всё что делают "хорошие продвиженцы"
- создаётся несколько почти аналогичных рекламных компаний
- разными способами повышается CTR у рекламной компании.  Некоторые умельцы используют такие "хитрые приёмы", как использование провокационных фраз в рекламе,  которые гарантируют клик. ("хороший СЕКС под зеркальными натяжными потолками")  ;D
- после того, как CTR у рекламной компании повысилась достаточно хорошо, добавляют самые популярные фразы (натяжные потолки) и пока яндекс не понизил CTR всей компании, собирают много хороших кликов по очень низкой цене.
- после того, как Яндекс понизит CTR, убирают испорченную компанию на исправление (поднятие CTR) и ставят в рекламу другую компанию, с высоким CTR
итак происходит циклически..

важно поймать период падения - поднятия CTR яндексом.. Я не прослеживаю новости и не знаю, какой это период в данный момент. Ранее был около двух недель.
можно вывести методом проб

PS: таких "уловок" у профессионалов очень много. Только их редко кто использует
Но всё же, такие есть
Поэтому я и ищу тех профи, которые готовы продавать мне лиды. 
Чтобы я не вникал во все эти тонкости, ибо каждый должен заниматься своим делом  :drinks:
« Последнее редактирование: 07 Июль 2016, 18:43:31 от Виталий »

Оффлайн Александр1

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1786
  • Репутация: 72
    • Электросталь
    • Россия
    • www.потолки-софито.рф
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ликбез для новичков в Яндекс Директе расписан хорошо
Ключевые принципы описан с картинками

Я же опять подойду к этому вопросу, не как "продвиженец", а как заказчик :)

всё правильно, чем выше CTR, тем ниже цена клика.
нужно понимать, что чем популярнее фраза в поисковике, тем больше её будут покупать для показа. И соответственно, будет ниже CTR
у самых непопулярных запросов CTR очень высокая. Но и показываться она будет нааамного реже, чем популярные запросы

Что делает большинство "продвиженцев":
- делают анализ рекламной компании, находят "слабые места"
- убирают самые популярные запросы из рекламы, такие как "натяжные потолки" и "натяжные потолки *(город)"
- результат удивительный! CTR повышается с 1 %  до 5-7% . цена клика стремительно падает.. Притом, в разы!!!
- ваши деньги сэкономлены !!!
но кликов вы получили намного меньше, НАМНОГО меньше !
Ошибка в том, что работа принималась только по результатам CTR и иногда, по результату - цене за клик

Что делают "хорошие продвиженцы". Таких сейчас очень много..
 - анализируют не только рекламную кампанию, но и делают большой список непопулярных фраз
- убирают только "натяжные потолки", "натяжные потолки * город" оставляют
- создают огромное количество рекламных объявлений. ОГРОМНОЕ количество! У непопулярных запросов повышают CTR. Это не сложно. И потом за счёт непопулярных запросов повышают CTR у популярных запросов.
Тем самым мы имеем относительно высокое CTR и относительно много кликов, по невысокой цене
Это относительно хороший подход. Но руководитель должен понимать, что высокий CTR и низкая цена за клик  - это не самоцель и не нужно опираться только на эти показатели. Руководителю важны целевые переходы на сайт, по низкой цене. И естественно, хорошая конверсия с сайта.
Поэтому переходы по фразам "побелка потолка своими руками". "чем наклеить пенопластовые плиты на потолок" могут стоить не дорого и у них может быть отличный CTR, только заказов натяжных потолков по таким переходам не будет..
Конечная цель - лиды, т.е. звонки в фирму. Чем меньше затратим за эти переходы и чем больше их получим - тем лучшее.
Всё остальное должны быть на совести специалистов..  ИМХО :)

А теперь что делают самые хитрые продвиженцы и только для себя.  Пока ни разу не видел, чтобы они это делали для клиентов.
- делается всё что делают "хорошие продвиженцы"
- создаётся несколько почти аналогичных рекламных компаний
- разными способами повышается CTR у рекламной компании.  Некоторые умельцы используют такие "хитрые приёмы", как использование провокационных фраз в рекламе,  которые гарантируют клик. ("хороший СЕКС под зеркальными натяжными потолками")  ;D
- после того, как CTR у рекламной компании повысилась достаточно хорошо, добавляют самые популярные фразы (натяжные потолки) и пока яндекс не понизил CTR всей компании, собирают много хороших кликов по очень низкой цене.
- после того, как Яндекс понизит CTR, убирают испорченную компанию на исправление (поднятие CTR) и ставят в рекламу другую компанию, с высоким CTR
итак происходит циклически..

важно поймать период падения - поднятия CTR яндексом.. Я не прослеживаю новости и не знаю, какой это период в данный момент. Ранее был около двух недель.
можно вывести методом проб

PS: таких "уловок" у профессионалов очень много. Только их редко кто использует
Но всё же, такие есть
Поэтому я и ищу тех профи, которые готовы продавать мне лиды. 
Чтобы я не вникал во все эти тонкости, ибо каждый должен заниматься своим делом  :drinks:
На сто процентов согласен. Ищу кто продаст лиды. Пока не нашел. Как только начинаешь разговаривать с продвиженцами на их языке, так сразу получаешь ответ...мы все продумаем и с вами свяжемся...и тишина :unknown:...при чем реальную цену предлагаю..по 400-500 рублей за контакт.

Оффлайн Eurodecor

Ну вот не могу не пройти мимо, чтобы утвердительно не угукнуть...  :yes:

Думаю проблема у всех нас примерно одна и та же - мы пока не нашли тех людей, которые смогли бы предложить нормальный сервис по лидогенерации, за адекватные деньги...  :unknown:

Но, как говорится, будем искать...

Оффлайн Гречишкин Дмитрий

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Репутация: 19
  • Сыроед
    • Саров
    • Россия
    • Эврика
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
На сто процентов согласен. Ищу кто продаст лиды. Пока не нашел. Как только начинаешь разговаривать с продвиженцами на их языке, так сразу получаешь ответ...мы все продумаем и с вами свяжемся...и тишина :unknown:...при чем реальную цену предлагаю..по 400-500 рублей за контакт.
Написал в личку предложение по лидогенерации.

Оффлайн Eurodecor

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Написал в личку предложение по лидогенерации.

Если предложение не ограничивается только Россией или Московским регионом - готов рассмотреть возможность приобретения Лидов в миллионниках в Украине - Киев, Харьков и т.д....

Оффлайн Гречишкин Дмитрий

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Репутация: 19
  • Сыроед
    • Саров
    • Россия
    • Эврика
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Написал в личку предложение по лидогенерации.

Если предложение не ограничивается только Россией или Московским регионом - готов рассмотреть возможность приобретения Лидов в миллионниках в Украине - Киев, Харьков и т.д....
Я подумаю над ними, пока я углубился в директ, а у вас гугл больше рулит. Прикину свои возможности и отпишусь. Мне только нужна цена, которую вы готовы платить за лид.

Оффлайн Агентство Медийной рекламы СидиусАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 2
  • Гениален не тот кто начал, а тот, кто закончил.
    • Москва
    • Россия
    • Агентство медийной рекламы Сидиус
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Если предложение не ограничивается только Россией или Московским регионом - готов рассмотреть возможность приобретения Лидов в миллионниках в Украине - Киев, Харьков и т.д....

Чтобы зарабатывать на лидогенерации нужен отработанный, выверенный подход. По множеству причин.
  Хотя бы потому, что маржа с лида у меня (как у поставщика лидов) будет 30 руб., с учетом дохода, скажем, 200 руб. за 1 лид, и расхода, скажем, 170 руб на  лид,  а у прямых рекламодателей, кто сам же потолки продает или ставит, и  у кого маржа выше, за 1000 руб.
Вот и посчитайте, насколько глупо сразу, БЕЗ ДОЛЖНОЙ ПОДГОТОВКИ,  вливать свои бюджеты, чтобы пытаться перебить прямых рекламодателей, то есть монтажные и производственные предприятия.

Поэтому либо есть четкая проработка вопроса и заработок, либо процесс ради процесса.

Мы сейчас отрабатываем для себя лидогенерацию на потолки. Практически закончили. Как подготовим достойный, более менее рентабельный поток, тогда и включимся во по полной программе.

п.с. по этой же причине (разница в марже) хорошая контекстная реклама выгодна прямому рекламодателю.

Я уже молчу про нарабатываемое сарафанное радио. В данном случае, это всегда актив для прямого работодателя, но никак не для нас, тех, кто обеспечивает лид. Поэтому этот инструмент продаж у прямого рекламодателя только усиливает его мощь и в такой же пропорции ослабевает нас, т.е. тех, кто обеспечивает лиды.

я могу назвать ещё с десяток причин, почему лидогенерация, по факту, это практически миф. Можно сколько угодно бить себя пяткой в грудь и орать на всю ивановскую, что ты сейчас всем подгонишь миллион лидов, но по факту, это будет или ваньём, или процессом ради процесса. Поэтому только проработка, а она делается трудоёмко, медленно и вдумчиво.

Оффлайн Eurodecor

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я подумаю над ними, пока я углубился в директ, а у вас гугл больше рулит. Прикину свои возможности и отпишусь. Мне только нужна цена, которую вы готовы платить за лид.

Да, действительно, у нас все-таки рулит гугл, хорошо это или плохо - не могу сказать. Цена, которую я готов платить - 200-250 рублей за лид, в зависимости от региона.

Оффлайн Eurodecor

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мы сейчас отрабатываем для себя лидогенерацию на потолки. Практически закончили. Как подготовим достойный, более менее рентабельный поток, тогда и включимся во по полной программе.

Денис, с нетерпением жду предложений от Вас  :drinks:

Оффлайн Александр1

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1786
  • Репутация: 72
    • Электросталь
    • Россия
    • www.потолки-софито.рф
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Если предложение не ограничивается только Россией или Московским регионом - готов рассмотреть возможность приобретения Лидов в миллионниках в Украине - Киев, Харьков и т.д....

Чтобы зарабатывать на лидогенерации нужен отработанный, выверенный подход. По множеству причин.
  Хотя бы потому, что маржа с лида у меня (как у поставщика лидов) будет 30 руб., с учетом дохода, скажем, 200 руб. за 1 лид, и расхода, скажем, 170 руб на  лид,  а у прямых рекламодателей, кто сам же потолки продает или ставит, и  у кого маржа выше, за 1000 руб.
Вот и посчитайте, насколько глупо сразу, БЕЗ ДОЛЖНОЙ ПОДГОТОВКИ,  вливать свои бюджеты, чтобы пытаться перебить прямых рекламодателей, то есть монтажные и производственные предприятия.

Поэтому либо есть четкая проработка вопроса и заработок, либо процесс ради процесса.

Мы сейчас отрабатываем для себя лидогенерацию на потолки. Практически закончили. Как подготовим достойный, более менее рентабельный поток, тогда и включимся во по полной программе.

п.с. по этой же причине (разница в марже) хорошая контекстная реклама выгодна прямому рекламодателю.

Я уже молчу про нарабатываемое сарафанное радио. В данном случае, это всегда актив для прямого работодателя, но никак не для нас, тех, кто обеспечивает лид. Поэтому этот инструмент продаж у прямого рекламодателя только усиливает его мощь и в такой же пропорции ослабевает нас, т.е. тех, кто обеспечивает лиды.

я могу назвать ещё с десяток причин, почему лидогенерация, по факту, это практически миф. Можно сколько угодно бить себя пяткой в грудь и орать на всю ивановскую, что ты сейчас всем подгонишь миллион лидов, но по факту, это будет или ваньём, или процессом ради процесса. Поэтому только проработка, а она делается трудоёмко, медленно и вдумчиво.
Денис, так же все в силе.Готов покупать лиды :)

Оффлайн Агентство Медийной рекламы СидиусАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 2
  • Гениален не тот кто начал, а тот, кто закончил.
    • Москва
    • Россия
    • Агентство медийной рекламы Сидиус
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Денис, так же все в силе.Готов покупать лиды
Договорились, я никуда не деваюсь. Постараюсь  сделать предложение на днях.

Оффлайн Александр1

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1786
  • Репутация: 72
    • Электросталь
    • Россия
    • www.потолки-софито.рф
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Денис, так же все в силе.Готов покупать лиды
Договорились, я никуда не деваюсь. Постараюсь  сделать предложение на днях.
Хорошо жду.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Не следил за темой, а где у вас удалось наладить продажи, склонен думать, что это не секрет.

Оффлайн Агентство Медийной рекламы СидиусАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 2
  • Гениален не тот кто начал, а тот, кто закончил.
    • Москва
    • Россия
    • Агентство медийной рекламы Сидиус
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Не следил за темой, а где у вас удалось наладить продажи, склонен думать, что это не секрет.
Напишите мне в личную, я дам вм контакты тес, с кем мы уже работали или с кем уже отработали. они дадут обратную связь по нашей работе.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Чтобы зарабатывать на лидогенерации нужен отработанный, выверенный подход. По множеству причин.
  Хотя бы потому, что маржа с лида у меня (как у поставщика лидов) будет 30 руб., с учетом дохода, скажем, 200 руб. за 1 лид, и расхода, скажем, 170 руб на  лид,  а у прямых рекламодателей, кто сам же потолки продает или ставит, и  у кого маржа выше, за 1000 руб.
Вот и посчитайте, насколько глупо сразу, БЕЗ ДОЛЖНОЙ ПОДГОТОВКИ,  вливать свои бюджеты, чтобы пытаться перебить прямых рекламодателей, то есть монтажные и производственные предприятия.


Прямые рекламодатели всегда в невыгодном положение, по сравнению с профессионалами.
Я уже описал выше, в этой теме, почему. Чтобы было выгоднее, нужно всё время только этим и заниматься. Но это не выгодно - держать хорошего специалиста у себя в штате. А все наёмные фирмы не за что не отвечают. Получают не за лиды, а за мифические "поднятие CTR", настройку рекламной компании  и прочий бред.

я писал уже проверенный алгоритм лидогенерации  в личке. Напишу более  развёрнуто и тут. может ещё кто-то займётся лидогенерацией.
Чем больше будет таких фирм, тем выгоднее нам, потолочникам

На первоначальном этапе продвиженцы делают хорошую страницу приземления
Делают хорошую рекламную компанию в Яндекс Директе и Гугле.
Укладываются в 90 - 120 руб за клик. За счёт большого количества фраз и компаний. И за счёт не конкурирования по ВЧ запросам

ВНИМАНИЕ !!
Именно в этот момент и нужно определяться с сегментом продаж.
Если потенциальный покупатель лидов работает и в эконом секторе, то придётся продавать лиды по 200 - 250 руб
При этом количество лидов будет много.
Намного проще создать поток кликов за счёт рекламы: "250 руб за кв м", "дешёвые потолки" и т.д.

Если потенциальный покупатель лидов не работает в эконом сегменте, то лиы могут стоить 300 - 450 рублей
При этом нужно оговаривать с клиентов сегмент продаж и используемую рекламу
Нужно понимать, что лидов будет намного меньше, но они будут очень качественные.

После этого нужно определяться, выводится в ТОП страница приземления или для продвижения используется отдельный сайт.
Сайт делается для 7 городов, платится за размещение в Каталоге Яндекса, покупаются ссылки и статьи
затраты на такой сайт от 2500 до 7000 в месяц. Это позволяет профессионалам вывести и держать в ТОПЕ сайт  по семи городам

Можно использовать разные смешанные способы

Например на первом этапе, выводится страница приземления по дорогому сегменту с ценой за лид 300 - 400 руб
После этого выводится в ТОП основной сайт, в том числе и в эконом сегменте. Цена за лид опускается до 250 рублей. Или же раздельным расчётом по "экному" (200 руб) и ВИПу (300-400 руб)
В результате - есть поток лидов в разных сегментах.
При этом в одном городе можно продавать лиды двум заказчикам, если один не работает в двух сегментах раздельно
Маржа у "продвиженцах" при этом достаточно большая, явно не 20 - 30 рублей. Но не будем считать чужие деньги.. :)


Цитировать
п.с. по этой же причине (разница в марже) хорошая контекстная реклама выгодна прямому рекламодателю.

Вот это я вообще не понял.
Чем выгодно прямому рекламодателю самому заниматься тем, в чём они вообще не разбираются?
Вливают деньги за хорошее CTR, за показы или за нецелевые переходы. И получают в лучшем случае очень маленькое количество звонков с сайт. Но и этого может не быть

Цитировать
Я уже молчу про нарабатываемое сарафанное радио. В данном случае, это всегда актив для прямого работодателя, но никак не для нас, тех, кто обеспечивает лид. Поэтому этот инструмент продаж у прямого рекламодателя только усиливает его мощь и в такой же пропорции ослабевает нас, т.е. тех, кто обеспечивает лиды.

Вот это тоже не понял.
Если говорим про сарафанку в инете, то никто не запрещает продавать лиды по названию фирмы. Тогда сарафанка покупателя работает на продавцов лидов.
При этом хочу сказать, что покупателю это немного обидно, чисто морально. Но получение хороших и дешёвых лидов по низкой цене глушит обиду :)

Цитировать
я могу назвать ещё с десяток причин, почему лидогенерация, по факту, это практически миф. Можно сколько угодно бить себя пяткой в грудь и орать на всю ивановскую, что ты сейчас всем подгонишь миллион лидов, но по факту, это будет или ваньём, или процессом ради процесса.

Ну для подтверждения того, что лидогерерация - не миф, выставляю ссылку на сайт фирмы,  у которой получилось создать хороший поток лидов с двух сайтов в Саратове.
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

При этом они не делили потоки на "дёшево" и "дорого", а сразу всё продавали по 200 рублей. 
Один сайт - для Яндекса директа и платной рекламе в Гугле
Второй сайт - для семи городов по основному поиску
Обса сайта находятся в ТОПе 10 в Саратове по основным запросам


Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Оффтоп - парадокс :
Неделю в Саратове не могу найти отделочников, оконщиков, купешников, чтобы продавать им "замеры" и "выезд бригадиров" на объекты по 250 рубль за штуку
Переговоров много, но желающих пока не нашёл.

Кстати, со следующей недели буду искать в других городах таких партнёров. Интересно, у нас в Саратове только плачут, что спроса нет, а сами не готовы к объёмам. Или такая ситуация во всей России  :shok:

Оффлайн ellvi

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 956
  • Репутация: 56
  • Вольный художник - вечный странник
    • Чебоксары
    • РФ
    • www.potolki21.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Интересно, у нас в Саратове только плачут, что спроса нет, а сами не готовы к объёмам. Или такая ситуация во всей России  :shok:
В Чебоксарах/Чувашии так же.
Сдаёшь им готовых клиентов, а они...
Хоть ещё пару направлений открывай  :mocking:

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
отделочники, шкафшики и у нас очень тяжелы на подьем, вся работа у них какая-то медленная и не расторопная, или просто по сравнению с потолками так кажется?) даешь клиента - потом еще пинаешь чтоб сьездили, на мелкий обьем так вообще не реально каго-нить нормального найти, нос воротят

Оффлайн zirael

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 24
  • Студия DaGamma. Потолки & интерьерные решения.
    • Севастополь
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
отделочники, шкафшики и у нас очень тяжелы на подьем, вся работа у них какая-то медленная и не расторопная, или просто по сравнению с потолками так кажется?) даешь клиента - потом еще пинаешь чтоб сьездили, на мелкий обьем так вообще не реально каго-нить нормального найти, нос воротят
Я думала, что это только у нас так заелись, ан нет. Значит тенденция ;D

Оффлайн Агентство Медийной рекламы СидиусАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 2
  • Гениален не тот кто начал, а тот, кто закончил.
    • Москва
    • Россия
    • Агентство медийной рекламы Сидиус
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Прямые рекламодатели всегда в невыгодном положение, по сравнению с профессионалами.

Виталий, мы эту тему с вами обязательно раскроем, но чуть позже. Сейчас нет сил писать развернуто.
Повторюсь, лидогенерация дело хорошее при адекватном, выверенном подходе.

Сейчас же хотел предложить посмотреть  результат нашего анализа по рекламной кампании нашего клиента. Указывать его не будут из профессиональных и этических соображений.

У нас сейчас в проработке несколько сравнительно крупных клиентов. Не мог пройти мимо и не поделиться тем, с чем мы столкнулись.

Посмотрите, что бывает, если настройщик лениться.
 



Посмотрите на CTR и расходы. Это просто чрезвычайный провал. Такое чувство, что директологу (тому,кто настраивал) после нашего анализа оторвут руки вместе с головой.  :diablo:

За 3 месяца CTR составил 0,43%, а расходы 504 000 руб.
За год было потрачено более 2 000 000 руб. на рекламу. При этом CTR был на уровне 0,4%.  >:(

В рекламной кампании грубейшие ошибки, которые и привели к подобному результату.

После изменения настройки, выкладки и формы объявлений ситуация улучшиться с CTR% приблизительно до 8%-14%, и в сумме расходов-доходов соотношение поменяется в несколько раз. Точно можно будет сказать по итогу переработки и нового запуска кампании.

Подумайте, как у вас дела обстоят?   :unknown:

Может вам тоже следует сделать анализ?

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Как то проснулся интерес к директу, в связи с этим вопрос кто нибудь покупал кей коллектор, как впечатление. Кто менял содержание сайта под ключи. Кто менял содержание сайта под ключи и объявления. Эффективно ли это.  Также интересно мнение форумчан по стратегии  продаж в директе - есть ли она у кого нибудь, или лупят в кучу.
Мне не совсем ясно с рся, пользуетесь  этой сеткой, есть ли смысл, если прямых показов хватает.

Оффлайн "Импорт Комплект Сервис"

  • Поставщики
  • ****
  • Сообщений: 960
  • Репутация: 21
  • http://msd-opt.ru/
    • Ставрополь
    • Россия
    • "Импорт Комплект Сервис"
    • Награды
Кей коллектор многие хвалят. Если освоите - поделитесь опытом, будем благодарны.

От РСЯ отнекивалась как могла. Лично меня очень бесит. Да-да, я тот самый маркетолог, который поставил дома на личный компьютер кучу блокоровок рекламы везде где возможно))) Хоть дома отдохнуть))

Тем не менее РСЯ хорошо работает как ретаргетинг.
Видела кейсы большого количества возвратов клиентов на сайт с положительной тенденцией к заказу.
Если прямых показов хватает - зачем тогда вообще директ и все остальное?