Телеграм чат

Автор Тема: Контекстная реклама  (Прочитано 8136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Контекстная реклама
« Ответ #25 : 30 Октябрь 2013, 12:06:40 »
Более того, Вам удочку дали? Ловить учитесь сами )))

Оффлайн abc-potolok

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Репутация: 5
    • Петрозаводск
    • Россия
    • Награды
Re: Контекстная реклама
« Ответ #26 : 30 Октябрь 2013, 12:10:14 »
Дак запрос по натяжным потолкам, и текст соответственно должен отвечать на вопрос, ПОЧЕМУ НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ НАДО ЗАКАЗАТЬ У ВАС? Я на главную и не заходил с этой ссылки, глянул цены и ушёл, гляньте в метрике, таких думаю много :) Мужик на главной нормальный, убирайте рекламу из директа и сначала поменяйте текст посадочной страницы, главная прелесть директа и есть в том, что Вы под каждый запрос, можете сделать посадочную страницу. И текст не пишите сами, доверьтесь профессионалам, которые умеют писать продающие тексты.

Оффлайн lanfran

Re: Контекстная реклама
« Ответ #27 : 30 Октябрь 2013, 14:02:19 »
честно говоря страничка посадочная у вас - никакая ! на такую хоть 2000 р в день выбрасывай толку будет мало !

Важно не только клики - а все вместе ! Какой сайт .... Разговоры манагера ... Технолог на сколько умеет продавать.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Контекстная реклама
« Ответ #28 : 30 Октябрь 2013, 14:29:00 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Виталий, я повторюсь, директом не пользуюсь, но по всем ключевым запросам у меня первая позиция в нашем регионе. Переходы идут на главную с запросов: натяжные потолки Петрозаводск, натяжные потолки в Петрозаводске, натяжной потолок. Вот главная: Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум  И ещё неплохой трафик идёт по запросу: натяжные потолки в петрозаводске цены, натяжной потолки цены и т.д. Этот запрос выводит сюда:  Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум . К сожалению Яндекс слишком долго обновляется и я не могу поменять в данный момент тексты на главной и и в той статье, но в ближайшее время это сделаю, тем самым увеличив конверсию, а то актуальность данных статей уже потеряна, что может уменьшить доверие к нам.

Это очень интересно.. но только для ОЧЕНЬ маленьких городов.
Мне продвижение по ключевым запросам не интересно. Потеряло актуальность пару лет назад. А после последних нововведений Яндекса - тем более
Новый сайт у автора темы по основным запросам в топ войдёт не раньше, чем через год. Такова технология поисковика Яндекса.
И если честно, не является Ваша страница продающей. Ни для небольших городов, ни для миллионика.
Для больших городов нужно более тонкое и предметное обращение, с плюшками и подарками, мотивирующей к прямым действиям: прямо здесь и сейчас. И обязательно - разделение по ЦА и с выделением УП
Для небольших городов нужна  персонализация. Посмотрите как сделано у "Парсек"а  Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум.студияпарсек.рф/  Не всё проработано, но принцип правильный.
Я бы ещё более персонализировал бы. Добавил фото директора, слоган: "Потолки от Ивана", "Иван отвечает за качество" и т.д. и т.п.   

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вот собственно на эту страничку сделаны переходы Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Сарафанки нет, т.к. начали в феврале этого года, и до лета от заказа к заказу пребивались, летом не размещался, по знакомым ремонтами квартир занимались, сейчас пришла осень и работы нет, вот опять разместился в газету, пока ни одного заказа.
В мае с дури разместился и в газету и в журналы, экспериментировал с модулями, денег спустил не мало, и даже не отбил. По факту сижу в минус 100000р.  :( Набрал вот сил чтобы еще раз начать размещаться и не наступать на предыдущие грабли, но ситуация та же.
Расклеивал по подъездам, результата нет. Потолочники в нашем городе растут как грибы, как они развиваются я уже не представляю.  :(

Сайт не имеет смысла комментировать.   Посмотрите форум. Были темы о сайтах и продвижении.  Там есть примеры и ссылки на продающие сайты Питерских и Московских компаний. 
Вот примеры:
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Других примеров у меня нет.  Может кто-то ещё выставлял..

Если не по теме, а по продажам:
- напечатайте визитки и в пятницу - субботу выходите к строительному центру и берите замеры. За день реально взять от 3 до 7 замеров
- знакомьтесь с прорабами  (можно взять контакты из селёдочных СМИ), предлагайте откат за клиентов. Но естественно не по телефону, а при встрече.
Протяните и наберёте базу сарафанки.
В СМИ лучше не размещаться.. не профи сейчас там тяжело, можно потерять много денег.




Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Контекстная реклама
« Ответ #29 : 30 Октябрь 2013, 14:51:48 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Посмотрите как сделано у "Парсек"а  Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум.студияпарсек.рф/  Не всё проработано, но принцип правильный.

 :blush:
Немного в сторону от основной ветки разговора:
Фото директора надо в интернете будет искать - если мое лицо там повесить - заказов не будет )))  С пацаном работать не серьезно )))

Была мысль сделать "а-ля" - написать директору. С переходом на страницу где есть реально фотография, текст какой то типа "Я такой то... бла бла бла.... слушаю.. готов... ну и т.п."  с возможностью написать отзыв какой то. Как думаете Виталий, стоит?

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Контекстная реклама
« Ответ #30 : 30 Октябрь 2013, 15:12:22 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Посмотрите как сделано у "Парсек"а  Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум.студияпарсек.рф/  Не всё проработано, но принцип правильный.

 :blush:
Немного в сторону от основной ветки разговора:
Фото директора надо в интернете будет искать - если мое лицо там повесить - заказов не будет )))  С пацаном работать не серьезно )))

Для небольшого города неважно, "пацан" или нет. Главное, чтобы увидел на фотке, именно он приехал, именно ему позвонил. 

Цитировать
Была мысль сделать "а-ля" - написать директору. С переходом на страницу где есть реально фотография, текст какой то типа "Я такой то... бла бла бла.... слушаю.. готов... ну и т.п."  с возможностью написать отзыв какой то. Как думаете Виталий, стоит?

Да, пишут. Хорошая идея и работает.
мы сейчас даже стенды в офисах аналогичные делаем.. Хорошо воспринимаются.. Только пока не напечатали стенды - ждут, когда я фотоссесию сделаю :)


Оффлайн abc-potolok

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Репутация: 5
    • Петрозаводск
    • Россия
    • Награды
Re: Контекстная реклама
« Ответ #31 : 30 Октябрь 2013, 16:27:25 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Виталий, я повторюсь, директом не пользуюсь, но по всем ключевым запросам у меня первая позиция в нашем регионе. Переходы идут на главную с запросов: натяжные потолки Петрозаводск, натяжные потолки в Петрозаводске, натяжной потолок. Вот главная: Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум  И ещё неплохой трафик идёт по запросу: натяжные потолки в петрозаводске цены, натяжной потолки цены и т.д. Этот запрос выводит сюда:  Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум . К сожалению Яндекс слишком долго обновляется и я не могу поменять в данный момент тексты на главной и и в той статье, но в ближайшее время это сделаю, тем самым увеличив конверсию, а то актуальность данных статей уже потеряна, что может уменьшить доверие к нам.

Это очень интересно.. но только для ОЧЕНЬ маленьких городов.
Мне продвижение по ключевым запросам не интересно. Потеряло актуальность пару лет назад. А после последних нововведений Яндекса - тем более

 Виталий, я не писал, что человеку надо продвигать сайт. У нас в директе только две компании время от времени кидают рекламу. Поэтому для нас нет необходимости в использовании директа, мы и так на верху  :yahoo: Актуальность в продвижении сайтов с нуля в больших городах никакая. И с этим я готов согласится, хороший СЕО-оптимизатор запросит ОЧЕНЬ большую сумму и всё равно не сможет гарантировать результат. В провинциях, достаточно грамотно сделать внутреннюю оптимизацию и ты в ТОПе  :good: Я за существование сайта, только полгода назад отвёл мизерный бюджет на ссылки. И для меня цифры за пару звонков в 500 рублей выглядят пугающими. Последние нововведения яндекса, только улучшили работу их поисковика и вся тенденция развития поисковых алгоритмов ведёт к удобству для пользователя. Сейчас не достаточно для того, что бы попасть в ТОП в больших городах напихать в текст ключевиков, закупить ссылок на сапе и сидеть почивать на лаврах. Сейчас нужен хороший сайт, громадное значение стало отдаваться поведенческим факторам. Заметил, что после изменений даже в нашей провинции выдача стала лучше. Как то так.
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Новый сайт у автора темы по основным запросам в топ войдёт не раньше, чем через год. Такова технология поисковика Яндекса.


 Сайт автора темы не попадёт в ТОП Екатеринбурга в принципе, если не подвергнуть его сильным изменениям и финансовым вливаниям.
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
И если честно, не является Ваша страница продающей. Ни для небольших городов, ни для миллионика.
Для больших городов нужно более тонкое и предметное обращение, с плюшками и подарками, мотивирующей к прямым действиям: прямо здесь и сейчас. И обязательно - разделение по ЦА и с выделением УП
Для небольших городов нужна  персонализация. Посмотрите как сделано у "Парсек"а  Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум.студияпарсек.рф/  Не всё проработано, но принцип правильный.

 Виталий, я ни где не писал, что у меня продающая страница. Я писал, только про то, что конверсия у меня вполне себе нормальная, при нулевой конверсии у автора топика. К настоящим продающим страницам или как их принято называть лэндинг пейдж, у меня всегда была доля скептицизма (скорее всего из-за того, что первые их применять начали сетевики и спамеры). Такая страница создаётся, о чём в мастер классе я писал в соответствующем топике. На лэндинг пэйдж я выделяю отдельный номер телефона и с удовольствием сравню конверсию. О своих наблюдениях так же готов поделиться на Алтае. Думаю будет интересно сравнить.
 К персонализации приглядываюсь относительно не давно, есть у нас в городе достойный пример: Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум . Так сказать психологи с одной стороны рекомендуют, с другой стороны мне кажется, что будет выглядеть это всё неким зазнайстом, на главной речь толкать :blush: Подумываю, о фотографиях всех сотрудников с указанием должностей и телефонов на сайте в разделе О компании. Определённые шаги в плане персонализации в интернете я сделал, о которых я не готов писать в открытую здесь (если интересует готов поделиться в мастер классе или на потолочном фэсте), результаты меня определённо порадовали.

Оффлайн abc-potolok

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Репутация: 5
    • Петрозаводск
    • Россия
    • Награды
Re: Контекстная реклама
« Ответ #32 : 30 Октябрь 2013, 17:37:07 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Посмотрите как сделано у "Парсек"а  Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум.студияпарсек.рф/  Не всё проработано, но принцип правильный.

 :blush:
Немного в сторону от основной ветки разговора:
Фото директора надо в интернете будет искать - если мое лицо там повесить - заказов не будет )))  С пацаном работать не серьезно )))

Была мысль сделать "а-ля" - написать директору. С переходом на страницу где есть реально фотография, текст какой то типа "Я такой то... бла бла бла.... слушаю.. готов... ну и т.п."  с возможностью написать отзыв какой то. Как думаете Виталий, стоит?

 У Вас на сайте обалденная придумка с доской почёта! Если Вы не против, я бы позаимствовал идею. :blush:

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Контекстная реклама
« Ответ #33 : 30 Октябрь 2013, 17:42:17 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 У Вас на сайте обалденная придумка с доской почёта! Если Вы не против, я бы позаимствовал идею.
Да пожалста.
Надо свою заполнить кстати )))  Напомнили...

Оффлайн dimkas

Re: Контекстная реклама
« Ответ #34 : 19 Октябрь 2014, 16:24:09 »
В директе увидел в объявлении потолочной фирмы текст:
"Во избежании развития рака избегайте Китайских подделок Требуйте сертификат"

Это нормально так писать, так можно? Почему бы не написать "если не хотите умереть", "во избежание несчастного случая или пожара" ?
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2014, 16:47:12 от dimkas »

Оффлайн Gjlyt

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1029
  • Репутация: 42
    • Курск
    • РФ
    • Награды
Re: Контекстная реклама
« Ответ #35 : 19 Октябрь 2014, 18:02:12 »
 "Подленький " маркетинг - по типу как о "взрывобезопасных" баллонах некоторые пишут как о конкурентом преимуществе. Принцип: полей грязью конкурентов, чтобы похвалить себя на их испачканном фоне. Используют продавцы-неудачники, которые в жажде ускользающих к другим объемах не умеют выделить свои хорошие качества (которых, возможно, и нет совсем).
 По моему мнению, вызывает больше негатива у потенциальных клиентов даже именно к этой компании, да  и вообще некоторых отталкивает от натяжных потолков в принципе.

Оффлайн A5design

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 475
  • Репутация: 24
    • Новосибирск
    • Россия
    • Награды
Re: Контекстная реклама
« Ответ #36 : 19 Октябрь 2014, 19:46:24 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В директе увидел в объявлении потолочной фирмы текст:
"Во избежании развития рака избегайте Китайских подделок Требуйте сертификат"
У них видно совсем плохо, они уже свой "бизнес" на продажу выставили, за 180 тыщ. Улыбнуло если честно их объявление.

Оффлайн dimkas

Re: Контекстная реклама
« Ответ #37 : 19 Октябрь 2014, 20:48:21 »
Как появилось это объявление, так на мой сайт по рекламе столько кликать стали, и заявок на замер по 10 в день приходит, почту только засоряют. Благо Яндекс все ровно такие клики не засчитывает.

В личку можешь кинуть что они там продают)

karmen2307

  • Гость
Re: Контекстная реклама
« Ответ #38 : 10 Декабрь 2014, 13:19:24 »
у нас в городе с населением в 620 000 человек на сегодняшний день 190 фирм, которые делают потолки. И каждый третий пишет в своем лендинге что вот "у нас баллоны композитные, а у всех остальных металлические газовые и это ужас-ужас" . При этом яндекс съедает приличную кучу денег. Маркетологи, которые работают с флагманами фирмами потолочниками говорят, что у них директ кушает по 150 тысяч в месяц, а то и больше. Для сравнения, в Красноярске (город миллионник) и там 180 фирм ;)

Оффлайн forester

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Осиново с
    • Россия
    • Награды
Re: Контекстная реклама
« Ответ #39 : 06 Февраль 2015, 03:49:57 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
у нас в городе с населением в 620 000 человек на сегодняшний день 190 фирм, которые делают потолки. И каждый третий пишет в своем лендинге что вот "у нас баллоны композитные, а у всех остальных металлические газовые и это ужас-ужас" . При этом яндекс съедает приличную кучу денег. Маркетологи, которые работают с флагманами фирмами потолочниками говорят, что у них директ кушает по 150 тысяч в месяц, а то и больше. Для сравнения, в Красноярске (город миллионник) и там 180 фирм ;)
кризис почистит ряды

Оффлайн 76dak

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 0
    • Воронеж
    • Россия
    • Награды
Re: Контекстная реклама
« Ответ #40 : 21 Февраль 2015, 01:13:59 »
Цитировать
кризис почистит ряды
есле и почистит то ряды  крупных контор.У нас  в  Воронеже киты  нп бизнеса  цены  подняли :diablo: мама не горюй   и народ   ищет теперь сарафанные бригады   я СЧАСТЛЕВ :yahoo:
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2015, 09:27:59 от Виталий »

Оффлайн Ghony36

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 501
  • Репутация: 53
  • Ghony36
    • Воронеж
    • Россия
    • МИР ПОТОЛКОВ И К
    • Награды
Re: Контекстная реклама
« Ответ #41 : 21 Февраль 2015, 06:48:17 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Цитировать
кризис почистит ряды
есле и почистит то ряды  крупных контор.У нас  в  Воронеже киты  нп бизнеса  цены  подняли :diablo: мама не горюй   и народ   ищет теперь сарафанные бригады   я СЧАСТЛЕВ :yahoo:
Приветствую !
А по чем ты ставишь?
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2015, 09:28:21 от Виталий »

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Re: Контекстная реклама
« Ответ #42 : 21 Февраль 2015, 11:32:56 »
И останетесь вы без материала и потолков.Но с сарафанным радио  ;D

Оффлайн 76dak

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 0
    • Воронеж
    • Россия
    • Награды
Re: Контекстная реклама
« Ответ #43 : 22 Февраль 2015, 00:48:10 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

А по чем ты ставишь?
я не жмот по  этому ставлю потолок   470 за  кв2 .допы  само сабой   и народ   прёт
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2015, 09:28:55 от Виталий »

Оффлайн 76dak

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 0
    • Воронеж
    • Россия
    • Награды
Re: Контекстная реклама
« Ответ #44 : 22 Февраль 2015, 00:48:58 »
хотя киты и по 550 не брезгают

Оффлайн 76dak

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 0
    • Воронеж
    • Россия
    • Награды
Re: Контекстная реклама
« Ответ #45 : 22 Февраль 2015, 00:50:35 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
И останетесь вы без материала и потолков.Но с сарафанным радио  ;D
наташа вы о чём?????? >:(

Оффлайн Валентин_71

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 490
  • Репутация: 4
  • Нас не возможно сбить с пути. Нам по*ую,куда идти.
    • тула
    • россия
    • Награды
Re: Контекстная реклама
« Ответ #46 : 22 Февраль 2015, 01:23:19 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
И останетесь вы без материала и потолков.Но с сарафанным радио  ;D
наташа вы о чём?????? >:(
ну я думаю она о том,что неграмотный демпинг это путь в никуда.утопия так сказать...

Оффлайн 76dak

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 0
    • Воронеж
    • Россия
    • Награды
Re: Контекстная реклама
« Ответ #47 : 22 Февраль 2015, 01:38:42 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
И останетесь вы без материала и потолков.Но с сарафанным радио  ;D
наташа вы о чём?????? >:(
ну я думаю она о том,что неграмотный демпинг это путь в никуда.утопия так сказать...
демпинг   ДА
    НО Я  НЕ ЧУРАЮСЬ МЕЛКОЙ работы    ... тем пачи я  трудился  в АЛЕЗИ    а  там учат   работать

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Re: Контекстная реклама
« Ответ #48 : 22 Февраль 2015, 06:59:14 »
Я о том,  что возят пленку более крупные конторы. И варят потолки они же.  Потом продают как раз таки мелким, с сарафанным радио. Которые как правило даже не зарегистированы.   Раньше,  это очень давно было  ;D мы,  да и многие другие,  не заключали договор и не продавали  потолки незарегистрированны м лицам. Сейчас вроде как начнутся проверки. Это где то уже обсуждали в этом году.

Оффлайн 76dak

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 0
    • Воронеж
    • Россия
    • Награды
Re: Контекстная реклама
« Ответ #49 : 23 Февраль 2015, 21:19:36 »
старожилы  а как вы смотрите на  рекламу в лифтах    ЕСТЬ   профит?