Телеграм чат

Автор Тема: Стоимость продвижения сайтов. Фирмы - продвиженцы  (Прочитано 7397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виктор.35

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Репутация: 1
  • Студия "Глянец"
    • вологда
    • россия
    • www.potolki-glanec.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Итак, по запросам:
Сатиновые потолки недорого
Комбинированные натяжные потолки
Заказать карниз

МЫ имеем 0 !!!! показов в Вологде (их в расчет не берем)
Далее
натяжные потолки                1132 показа
потолок недорого                  9
светильник дешево                2
цветные натяжные потолки  6
натяжные потолки Вологда   353
купить карниз в вологде        3
карнизы                                   219

Далее я посчитал цену клика( в центах, округлял) и умножил ее на ко-во показов
Спецразмещение (реклама вверху первой страницы в Яндекс директе)
натяжные потолки                          1132 *0,47 =532$
потолок недорого                            9*0,24         = 2,2
светильник дешево                          2*1,95         =3,9
цветные натяжные потолки             6*0,3         = 1,8
натяжные потолки Вологда 3             53*0,62 =  219
купить карниз в вологде                   3*0,41     =  1,23
карнизы                                              219 *1,55  =339   

Итого- 1099$ 
СTR объявления в спецразмещении 10% ( кол-во показов к кол-ву кликов по объявлению)
10% от 1099$ будет 109,91 цент.

Т.е за 109 $ Вы можете размещаться по этим словам в течении месяца в спецразмещении!!!!!


А если В гарантийных показах ( внизу страницы) то цена упадет ( полностью здесь расписывать неохота, но я посчитал для интерес) до 135$ И если у Вас CTR объявления будет пускай те-же самые 10% т. стоимость падает до 13,5 $

Вот такие дела)))
Спасибо! +1 )))
Вот и про тоже говорю, что у меня в ЯндексДиректе меньше 4 тыс. руб. в месяц уходило, а запросы были более конкретные.



Оффлайн Виктор.35

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Репутация: 1
  • Студия "Глянец"
    • вологда
    • россия
    • www.potolki-glanec.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Попробую в двух словах обрисовать ситуацию. Более подробно после 1 июля
Нужно определиться самостоятельно с двумя принципиально важными направлениями:
- вам продвижение в какой поисковой системе важно?
- вам что важнее: поток посетителей или целевые покупатели
Гугл меняет алгоритм редко. До сих пор заточено под количество и вес ссылок
Яндекс меняет часто и принципиально. В данный момент все больший вес приобретает поведенческий фактор. Чистые продвиженцев пролетают.
Можно неплохо продвигать с помощью Яндекс-директа. Но обязательно с помощью целевых страниц приземления

Далее: способ расширения ключевых запросов известен среди продвиженцев. Но это инструмент и не нужно из инструмента делать цели
Заказчику, т.е нам выгоднее сократить ключевые фразы до 3-5 и только высокозапросные.

Лично мне важнее Яндекс, у меня 76% переходов с Яндекса и 18% с Гугла.
А что касается вопроса о важности: поток посетителей или целевых покупателей... То логично - целевые покупатели.

Оффлайн Fred1976

Пожалуйста, в Вашем случае, смысла отдавать такие деньги этим людям -нет.

В директе, главное, сделайте нормальную продающую страницу , это очень важно!!!
В последние несколько лет используются для этого, так называемые "лендинг пэйдж" или "посадочные страницы"
Просто забейте в яндексе "лендинг пейдж" и почитайте, поймете , что я имею ввиду.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
В последние несколько месяцев нужно быть осторожнее с Яндекс- директом
Может сайт улететь вниз в основном поисковике. Важно поддерживать CTR не ниже 10-15%. Кроме этого- посетители должны как можно дольше находиться на странице, заполять формы, добавлять в закладки, переходить на другие страницы сайта. Кто был на последних двух мероприятиях понимает важность этого.
А это- допплощадки, размещение не в спец, доп фразы, низкая цена клика и т.д
Информации в инете много. Потратьте пару дней на изучение.
Страницы приземления нужны, но не используйте готовые образцы - только навредите

Оффлайн arina

да, стандартные лендинг пейджы уже надоели, переизбыток в инете, особенно по потолкам, люди устали от них уже, по крайне мере говорю по Москве.

Оффлайн Виктор.35

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Репутация: 1
  • Студия "Глянец"
    • вологда
    • россия
    • www.potolki-glanec.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Пожалуйста, в Вашем случае, смысла отдавать такие деньги этим людям -нет.

В директе, главное, сделайте нормальную продающую страницу , это очень важно!!!
В последние несколько лет используются для этого, так называемые "лендинг пэйдж" или "посадочные страницы"
Просто забейте в яндексе "лендинг пейдж" и почитайте, поймете , что я имею ввиду.
Я вот уже долгое время размышляю над "одностраничником". Но у нас в городе они много у кого есть. Сделаны они все по одному принципу и между собой очень похожи, только названия фирм разные. Не хотелось бы как все...

Оффлайн Виктор.35

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Репутация: 1
  • Студия "Глянец"
    • вологда
    • россия
    • www.potolki-glanec.ru
    • Награды
Может как вариант переводить на страницу в социальных сетях?
Хотя группа в соцсетях менее информативная чем сайт...

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Соцсети- это отдельное направление. В небольших городах обязательно нужно осваивать
Но переводить с основного поисковика в соцсети- это неправильно.
И Вы путаете понятия: страница приземления для определенного запроса в Яндекс- директе - это совсем не одно страничный сайт. Это совсем разные вещи

Оффлайн Виктор.35

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Репутация: 1
  • Студия "Глянец"
    • вологда
    • россия
    • www.potolki-glanec.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Соцсети- это отдельное направление. В небольших городах обязательно нужно осваивать
Но переводить с основного поисковика в соцсети- это неправильно.
И Вы путаете понятия: страница приземления для определенного запроса в Яндекс- директе - это совсем не одно страничный сайт. Это совсем разные вещи

Я может ошибаюсь, но вот такой сайт Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум  у нас "продвиженцы" называют одностраничником.

Оффлайн Fred1976

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Соцсети- это отдельное направление. В небольших городах обязательно нужно осваивать
Но переводить с основного поисковика в соцсети- это неправильно.
И Вы путаете понятия: страница приземления для определенного запроса в Яндекс- директе - это совсем не одно страничный сайт. Это совсем разные вещи

Я может ошибаюсь, но вот такой сайт Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум  у нас "продвиженцы" называют одностраничником.


Да-да, ну вот классический лэндинг-одностраничник
Очень удобен для контекста, единственно, если имеете еще в наличии обычный сайт, то закройте лендинг от индексации яндексом и гуглом. И желательно написать другой телефон на лендинге , это нужно для того , чтобы сайты не склеились.
Если такие лендинги не подходят, то доводите до ума Ваш основной сайт. Выбор за вами, и так и так подойдет.

Оффлайн Виктор.35

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Репутация: 1
  • Студия "Глянец"
    • вологда
    • россия
    • www.potolki-glanec.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Соцсети- это отдельное направление. В небольших городах обязательно нужно осваивать
Но переводить с основного поисковика в соцсети- это неправильно.
И Вы путаете понятия: страница приземления для определенного запроса в Яндекс- директе - это совсем не одно страничный сайт. Это совсем разные вещи

Я может ошибаюсь, но вот такой сайт Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум  у нас "продвиженцы" называют одностраничником.


Да-да, ну вот классический лэндинг-одностраничник
Очень удобен для контекста, единственно, если имеете еще в наличии обычный сайт, то закройте лендинг от индексации яндексом и гуглом. И желательно написать другой телефон на лендинге , это нужно для того , чтобы сайты не склеились.
Если такие лендинги не подходят, то доводите до ума Ваш основной сайт. Выбор за вами, и так и так подойдет.

А что значит довести до ума? Как определить насколько сайт "сырой" и требует доработок и каких?

Оффлайн Fred1976

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Соцсети- это отдельное направление. В небольших городах обязательно нужно осваивать
Но переводить с основного поисковика в соцсети- это неправильно.
И Вы путаете понятия: страница приземления для определенного запроса в Яндекс- директе - это совсем не одно страничный сайт. Это совсем разные вещи

Я может ошибаюсь, но вот такой сайт Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум  у нас "продвиженцы" называют одностраничником.


Да-да, ну вот классический лэндинг-одностраничник
Очень удобен для контекста, единственно, если имеете еще в наличии обычный сайт, то закройте лендинг от индексации яндексом и гуглом. И желательно написать другой телефон на лендинге , это нужно для того , чтобы сайты не склеились.
Если такие лендинги не подходят, то доводите до ума Ваш основной сайт. Выбор за вами, и так и так подойдет.

А что значит довести до ума? Как определить насколько сайт "сырой" и требует доработок и каких?


Да в инете много инфы , ну вот хотя-бы это Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Просто посмотрите на этот лендинг ( ссылку вы давали) и на свой сайт и сравните. Поймете чего у Вас не хватает.

Оффлайн Виктор.35

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Репутация: 1
  • Студия "Глянец"
    • вологда
    • россия
    • www.potolki-glanec.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Соцсети- это отдельное направление. В небольших городах обязательно нужно осваивать
Но переводить с основного поисковика в соцсети- это неправильно.
И Вы путаете понятия: страница приземления для определенного запроса в Яндекс- директе - это совсем не одно страничный сайт. Это совсем разные вещи

Я может ошибаюсь, но вот такой сайт Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум  у нас "продвиженцы" называют одностраничником.


Да-да, ну вот классический лэндинг-одностраничник
Очень удобен для контекста, единственно, если имеете еще в наличии обычный сайт, то закройте лендинг от индексации яндексом и гуглом. И желательно написать другой телефон на лендинге , это нужно для того , чтобы сайты не склеились.
Если такие лендинги не подходят, то доводите до ума Ваш основной сайт. Выбор за вами, и так и так подойдет.

А что значит довести до ума? Как определить насколько сайт "сырой" и требует доработок и каких?


Да в инете много инфы , ну вот хотя-бы это Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Просто посмотрите на этот лендинг ( ссылку вы давали) и на свой сайт и сравните. Поймете чего у Вас не хватает.


Спасибо! Буду изучать.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Мое личное мнение: не создавать для продажи натяжных потолков одностраничные сайты. Это нелогично, невыгодно и противоречит поведению наших клиентов. На такие вещи разводят продвиженцы. Не ведитесь.
Если говорить про страницы приземления для Яндекс директа по натяжным потолкам - это страницы продаж, но с переходами на основной сайт. Возможно полностью схожи с основным сайтом по дизайну. На эту страницу можно попасть только с определенных запросов яндексу и невозможно попасть с сайта.
Определить, насколько хорош Ваш сайт и что с ним нужно сделать - можно несколькими способами:
- с помощью специализированных ресурсов
- с помощью форумчан
- после 1 июля обратитесь ко мне - попробую помочь

Оффлайн Виктор.35

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Репутация: 1
  • Студия "Глянец"
    • вологда
    • россия
    • www.potolki-glanec.ru
    • Награды
Виталий, обязательно воспользуюсь вашей помощью после 1 июля, спасибо.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
у меня есть устойчивое желание  переделать сайт, но специалист как то не ищется пока, в целом с кадрами напряг какой то. Но мне не очень интересно точить сайт под обычные продажи - хочется его специализировать.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
если ближе к теме:

Желательно "продвижение"  делить на несколько частей и чётко контролировать все этапы
Особенно ключевые фразы, переделка сайта. На этом этапе желательно не переходить на новые движки, хотя это будут навязывать новые продвиженцы
Очень важная часть - написание ТЗ.
 Если интересно - можно рассмотреть предложение каких нибудь продвиженцев и какие подводные камни могут возникнуть