Телеграм чат

Автор Тема: Контекстная реклама  (Прочитано 8130 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ShiftedАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: -2
    • Екатеринбург
    • Россия
    • Награды
Контекстная реклама
« : 29 Октябрь 2013, 16:46:02 »
В общем разместил рекламу в дирикте и в адвордсе. Прошло 6 дней, потрачено 1000р в адвордсе и 350р в дирикте. С адвордса 79 кликов, с дирикта 19 кликов. Звонков ноль! Как так? Что думать по этому поводу даже не знаю, в какой-то тупик прихожу. Поделитесь своим мнением, опытом? Может кто-то своими показаниями, наблюдениями поделится как у них в регионе с населением от миллиона?

Оффлайн JackPot

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 12
    • Прокопьевск
    • Россия
    • трям
    • Награды
Re: Контекстная реклама
« Ответ #1 : 29 Октябрь 2013, 17:20:59 »
а можно ссылку на страницу куда переходят?

Оффлайн lanfran

Re: Контекстная реклама
« Ответ #2 : 29 Октябрь 2013, 19:07:49 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В общем разместил рекламу в дирикте и в адвордсе. Прошло 6 дней, потрачено 1000р в адвордсе и 350р в дирикте. С адвордса 79 кликов, с дирикта 19 кликов. Звонков ноль! Как так? Что думать по этому поводу даже не знаю, в какой-то тупик прихожу. Поделитесь своим мнением, опытом? Может кто-то своими показаниями, наблюдениями поделится как у них в регионе с населением от миллиона?

за один день должно быть потрачено 1000 р - тогда будет выхлоп и звонки !
покажите посадучную страницу ?

Оффлайн dimkas

Re: Контекстная реклама
« Ответ #3 : 29 Октябрь 2013, 19:49:20 »
На примере своего сайта даже не разобрался толком. Бывает за неделю от сотни посетителей с директа и ноль заявок на замер, а бывает сразу три замера за день при 15 кликах.
Но думаю, от сайта сильно зависит.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Контекстная реклама
« Ответ #4 : 29 Октябрь 2013, 19:52:47 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В общем разместил рекламу в дирикте и в адвордсе. Прошло 6 дней, потрачено 1000р в адвордсе и 350р в дирикте. С адвордса 79 кликов, с дирикта 19 кликов. Звонков ноль! Как так? Что думать по этому поводу даже не знаю, в какой-то тупик прихожу. Поделитесь своим мнением, опытом? Может кто-то своими показаниями, наблюдениями поделится как у них в регионе с населением от миллиона?

Расписывать долго и сложно. Если будете на форуме на Алтае - всё ОЧЕНЬ подробно расскажу  :drinks:

PS: зависит от страницы приземления, самого объявления, настроек показа, периода "созревания" клиента и т.д.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Контекстная реклама
« Ответ #5 : 29 Октябрь 2013, 21:57:20 »
Я ничего не делаю с сайтом и попросту не доволен, его работой, но ничего не меняю по нескольким причинам - во первых сам не умею, во вторых не нашел человека, который в экспресс режиме сможет отреагировать на мои запросы по изменению сайта, но вместе с тем у меня есть определенное понимание - что делать.
Внешне может показаться, что тактика работы для милионников и городов поменьше сильно разнится, так то оно так, но это при  глобальном взгляде сверху. По делу  милионник также состоит из небольших конгламератов, в которых люди и живут, поэтому, нужно работать комплексно и в том районе, где у вас офис и тусуется замерщик, ТО ЕСТЬ ТАМ - ГДЕ ВАМ УДОБНО ну и ясно дело  удобно вашему клиенту - вот стопудово к вам не попрутся клиенты с сайта за тридевять земель, а вы отмытаритесь по замерам.
Так вот мое наблюдение в части сайта касается всего лишь двух вещей - не хватает узнаваемости конкретно  в месте дислокации - для большого города это наверное очень важно, да конторра на слуху из поддерживающей рекламы, да я про нее слышал, офис рядом я в нее пойду - на текущий день это самое важное, что мне приходит в голову - как добиться узнаваемости - наш город загажен потолочными типами - банеры, штендеры - это эффективно, при этом для большого города судя по всему важна узнаваемость и доступность в обслуживаемом районе.
Второе, что очень важно - нужно очень и очень быстро реагировать на звонок и ехать на замер и все.
Вот эти два момента решат многое, а дальше сарафан и программа лояльности.
Да страница приземления - а кто знает как она должна выглядеть на самом деле, сложно это, да и мы по факту должны попасть на замер, а там у кого какая тактика продаж, кто и как зарабатывает, у кого какие издержки.
Так что как практикующий теоретик, ну там пробы и ошибки,  разбивайте  город на районы и ищите способ окучивать непосредственно свой район, в том числе и в плане поддерживающей рекламы.
Это даст результат при меньших затратах.
Ну если вы мегакомпания тогда я пас.

Оффлайн ShiftedАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: -2
    • Екатеринбург
    • Россия
    • Награды
Re: Контекстная реклама
« Ответ #6 : 29 Октябрь 2013, 22:46:39 »
за один день должно быть потрачено 1000 р - тогда будет выхлоп и звонки !
покажите посадучную страницу ?
[/quote]

У нас в городе по слухам у крупных игроков в день улетает до 3500р в директе. Для меня это существенная сумма, и меня пугает неизвестность от того, что буду сливать скажем по 1000р в день, и ни одного звонка. Бюджет у меня не резиновый.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Контекстная реклама
« Ответ #7 : 30 Октябрь 2013, 00:15:26 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У нас в городе по слухам у крупных игроков в день улетает до 3500р в директе. Для меня это существенная сумма, и меня пугает неизвестность от того, что буду сливать скажем по 1000р в день, и ни одного звонка. Бюджет у меня не резиновый.
Можно и больше платить, если девать деньги некуда
Но если хотите получать с директа хотя бы пару звонков в день придётся платить..  Насчёт точного прогноза не знаю. Но скорее всего около 500 руб в день

Оффлайн ShiftedАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: -2
    • Екатеринбург
    • Россия
    • Награды
Re: Контекстная реклама
« Ответ #8 : 30 Октябрь 2013, 00:26:21 »
Были бы звонки, я бы рад был. А то статистика говорит что клики-то были, округленно 100шт, а звонков ноль. Вот реально никто не позвонил, даже ради интереса о цене поинтересоваться.
Вообще с рекламой у меня не клеится, от модуля в местной газете всего пару звонков с расспросами о цене и всё. На этой неделе побольше модуль выйдет, не знаю даже чего ожидать.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Контекстная реклама
« Ответ #9 : 30 Октябрь 2013, 00:44:25 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Были бы звонки, я бы рад был. А то статистика говорит что клики-то были, округленно 100шт, а звонков ноль. Вот реально никто не позвонил, даже ради интереса о цене поинтересоваться.
Вообще с рекламой у меня не клеится, от модуля в местной газете всего пару звонков с расспросами о цене и всё. На этой неделе побольше модуль выйдет, не знаю даже чего ожидать.

Ну ещё раз могу посоветовать: работайте пока по сарафанке и по прорабам. Не выкидывайте деньги.
Приезжайте на Алтайский форум - всё расскажу :)

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Re: Контекстная реклама
« Ответ #10 : 30 Октябрь 2013, 00:47:59 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
за один день должно быть потрачено 1000 р - тогда будет выхлоп и звонки !
покажите посадучную страницу ?

У нас в городе по слухам у крупных игроков в день улетает до 3500р в директе. Для меня это существенная сумма, и меня пугает неизвестность от того, что буду сливать скажем по 1000р в день, и ни одного звонка. Бюджет у меня не резиновый.
[/quote]
насколько мне известно 24 т в мес
 предостаточно. Просто не надо этим самим заниматься

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Контекстная реклама
« Ответ #11 : 30 Октябрь 2013, 00:58:11 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
насколько мне известно 24 т в мес  предостаточно. Просто не надо этим самим заниматься
Если самому в этом ОТЛИЧНО не разбираться, то и 120 тыс в месяц результат не принесут..

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Re: Контекстная реклама
« Ответ #12 : 30 Октябрь 2013, 00:59:11 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
за один день должно быть потрачено 1000 р - тогда будет выхлоп и звонки !
покажите посадучную страницу ?

У нас в городе по слухам у крупных игроков в день улетает до 3500р в директе. Для меня это существенная сумма, и меня пугает неизвестность от того, что буду сливать скажем по 1000р в день, и ни одного звонка. Бюджет у меня не резиновый.
[/quote]
какие слова Вы ставите? Натяжные потолки? Не надо этого делать если денег не много. Давайте более точные. То что вы делаете лучше всего и чего у вас больше. Например я ищу пальто. И уже точно знаю,какое. И мне надоело лазить по сайтам где ключевое слово пальто. Самое дорогое слово  . И я наберу белое кашемировое пальто  . И тут вы высветится. И клик на это слово 3 рубля. Думаю Вы поняли о  чем я;-)
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2013, 01:07:15 от Tasa »

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Re: Контекстная реклама
« Ответ #13 : 30 Октябрь 2013, 01:05:22 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
насколько мне известно 24 т в мес  предостаточно. Просто не надо этим самим заниматься
Если самому в этом ОТЛИЧНО не разбираться, то и 120 тыс в месяц результат не принесут..
я так думаю. Главное знать Азы и как это действует. ' а заниматься должен этим профи узкого профиля.если самому во все вникатьдосконально да еще и самому все делать то на другое времени ее хватит

Оффлайн zirael

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 24
  • Студия DaGamma. Потолки & интерьерные решения.
    • Севастополь
    • Россия
    • Награды
Re: Контекстная реклама
« Ответ #14 : 30 Октябрь 2013, 01:16:31 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
за один день должно быть потрачено 1000 р - тогда будет выхлоп и звонки !
покажите посадучную страницу ?

У нас в городе по слухам у крупных игроков в день улетает до 3500р в директе. Для меня это существенная сумма, и меня пугает неизвестность от того, что буду сливать скажем по 1000р в день, и ни одного звонка. Бюджет у меня не резиновый.
какие слова Вы ставите? Натяжные потолки? Не надо этого делать если денег не много. Давайте более точные. То что вы делаете лучше всего и чего у вас больше. Например я ищу пальто. И уже точно знаю,какое. И мне надоело лазить по сайтам где ключевое слово пальто. Самое дорогое слово  . И я наберу белое кашемировое пальто  . И тут вы высветится. И клик на это слово 3 рубля. Думаю Вы поняли о  чем я;-)
[/quote]
Ай да Наталья, вот умничка. 100%

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Контекстная реклама
« Ответ #15 : 30 Октябрь 2013, 01:36:12 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
какие слова Вы ставите? Натяжные потолки? Не надо этого делать если денег не много. Давайте более точные. То что вы делаете лучше всего и чего у вас больше. Например я ищу пальто. И уже точно знаю,какое. И мне надоело лазить по сайтам где ключевое слово пальто. Самое дорогое слово  . И я наберу белое кашемировое пальто  . И тут вы высветится. И клик на это слово 3 рубля. Думаю Вы поняли о  чем я;-)

Вот для примера Ебург:

натяжные потолки   23 019
натяжные потолки екатеринбург   4 335
натяжные потолки фото   2 973
натяжные потолки цена   1 280

Т.е. "Натяжные потолки цена" уже принесёт совсем мало кликов при малом CTR. Т.е. деньги впустую. Можно пойти по другому пути: объединить похожие по группам и выдать ключевые страницы по определённым группам.
Но тогда нужны хорошие интернет маркетологи, которые в теме "натяжных потолков".

Могу лишь посоветовать настроить объявление по "Натяжные потолки екатеринбург". При этом убрать площадки и поставить временное ограничение показа.
Сделать быстрые ссылки, изображение и хорошую страницу приземления

В Метриках обязательно установить цели, завязанные на нажатие кнопок: заказать, контакты.


Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
я так думаю. Главное знать Азы и как это действует. ' а заниматься должен этим профи узкого профиля.если самому во все вникатьдосконально да еще и самому все делать то на другое времени ее хватит
Самому делать не нужно. А вот разбираться нужно ОТЛИЧНО. Иначе лучше в инет не лезть.
На данный момент я знаю хороших интернет-маркетологов. Но все они занимаются продвижением своих сайтов и продажей телефонных звонков. Это в разы выгоднее и прибыльнее

Оффлайн abc-potolok

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Репутация: 5
    • Петрозаводск
    • Россия
    • Награды
Re: Контекстная реклама
« Ответ #16 : 30 Октябрь 2013, 02:44:41 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Были бы звонки, я бы рад был. А то статистика говорит что клики-то были, округленно 100шт, а звонков ноль. Вот реально никто не позвонил, даже ради интереса о цене поинтересоваться.
Вообще с рекламой у меня не клеится, от модуля в местной газете всего пару звонков с расспросами о цене и всё. На этой неделе побольше модуль выйдет, не знаю даже чего ожидать.
Может сайт для начала покажите, да по каким запросам переходят люди. Да настройки директа покажите, тогда и советовать чего-то можно. А так разговор ни о чём. Для меня если меньше, чем 1 звонок на 10 посетителей, то это провал. Покажите пациента :blush:

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Контекстная реклама
« Ответ #17 : 30 Октябрь 2013, 10:46:58 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Может сайт для начала покажите, да по каким запросам переходят люди. Да настройки директа покажите, тогда и советовать чего-то можно. А так разговор ни о чём. Для меня если меньше, чем 1 звонок на 10 посетителей, то это провал. Покажите пациента :blush:

А можно Вашу страничку приземления посмотреть? Или Вы на главную ориентируете?
Хотя у меня показатели за неделю по одному из городов: показы - 616, клики -113, звонков - 13, затраты -3648 руб,  но я никогда не ставил целью на втором этапе делать конверсию - не ниже 10%. 
Мне очень интересно, какую Вы страничку сделали.   

Оффлайн abc-potolok

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Репутация: 5
    • Петрозаводск
    • Россия
    • Награды
Re: Контекстная реклама
« Ответ #18 : 30 Октябрь 2013, 11:42:17 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Может сайт для начала покажите, да по каким запросам переходят люди. Да настройки директа покажите, тогда и советовать чего-то можно. А так разговор ни о чём. Для меня если меньше, чем 1 звонок на 10 посетителей, то это провал. Покажите пациента :blush:


А можно Вашу страничку приземления посмотреть? Или Вы на главную ориентируете?
Хотя у меня показатели за неделю по одному из городов: показы - 616, клики -113, звонков - 13, затраты -3648 руб,  но я никогда не ставил целью на втором этапе делать конверсию - не ниже 10%. 
Мне очень интересно, какую Вы страничку сделали.

 Виталий, я повторюсь, директом не пользуюсь, но по всем ключевым запросам у меня первая позиция в нашем регионе. Переходы идут на главную с запросов: натяжные потолки Петрозаводск, натяжные потолки в Петрозаводске, натяжной потолок. Вот главная: Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум  И ещё неплохой трафик идёт по запросу: натяжные потолки в петрозаводске цены, натяжной потолки цены и т.д. Этот запрос выводит сюда:  Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум . К сожалению Яндекс слишком долго обновляется и я не могу поменять в данный момент тексты на главной и и в той статье, но в ближайшее время это сделаю, тем самым увеличив конверсию, а то актуальность данных статей уже потеряна, что может уменьшить доверие к нам.

Оффлайн ShiftedАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: -2
    • Екатеринбург
    • Россия
    • Награды
Re: Контекстная реклама
« Ответ #19 : 30 Октябрь 2013, 11:42:54 »
Вот собственно на эту страничку сделаны переходы Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Сарафанки нет, т.к. начали в феврале этого года, и до лета от заказа к заказу пребивались, летом не размещался, по знакомым ремонтами квартир занимались, сейчас пришла осень и работы нет, вот опять разместился в газету, пока ни одного заказа.
В мае с дури разместился и в газету и в журналы, экспериментировал с модулями, денег спустил не мало, и даже не отбил. По факту сижу в минус 100000р.  :( Набрал вот сил чтобы еще раз начать размещаться и не наступать на предыдущие грабли, но ситуация та же.
Расклеивал по подъездам, результата нет. Потолочники в нашем городе растут как грибы, как они развиваются я уже не представляю.  :(

Оффлайн abc-potolok

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Репутация: 5
    • Петрозаводск
    • Россия
    • Награды
Re: Контекстная реклама
« Ответ #20 : 30 Октябрь 2013, 11:51:06 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вот собственно на эту страничку сделаны переходы Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Сарафанки нет, т.к. начали в феврале этого года, и до лета от заказа к заказу пребивались, летом не размещался, по знакомым ремонтами квартир занимались, сейчас пришла осень и работы нет, вот опять разместился в газету, пока ни одного заказа.
В мае с дури разместился и в газету и в журналы, экспериментировал с модулями, денег спустил не мало, и даже не отбил. По факту сижу в минус 100000р.  :( Набрал вот сил чтобы еще раз начать размещаться и не наступать на предыдущие грабли, но ситуация та же.
Расклеивал по подъездам, результата нет. Потолочники в нашем городе растут как грибы, как они развиваются я уже не представляю.  :(

У Вас на посадочной странице нет ни слова о Вас. Если человек вводит запрос натяжные потолки Екатеринбург, то он уже проявляет интерес к приобретению или приценке, и если бы он хотел почитать какие бывают натяжные потолки, он бы вбил запрос "натяжные потолки". На посадочной странице надо рекламировать себя. Натяжных потолков может он и захотел, но не у Вас. Закажите на копилансере или где-нибудь в другом месте, хороший продающий текст и будет Вам счастье. :)

Оффлайн abc-potolok

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Репутация: 5
    • Петрозаводск
    • Россия
    • Награды
Re: Контекстная реклама
« Ответ #21 : 30 Октябрь 2013, 11:54:53 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Сарафанки нет, т.к. начали в феврале этого года, и до лета от заказа к заказу пребивались.
Может стоит пересмотреть, как Вы работаете. У нас по прикидкам сарафанка через месяц пошла. Не такая, что бы совсем мощная, но без работы не сидели. Ну и если плохо с бюджетом на рекламу, отделочники, ремонтники, прорабы обзванивайте, встречайтесь, заинтересовывайте и работы валом будет.

Оффлайн ShiftedАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: -2
    • Екатеринбург
    • Россия
    • Награды
Re: Контекстная реклама
« Ответ #22 : 30 Октябрь 2013, 11:56:27 »
А чего о себе написать-то? О на первой странице написано. Контакты в шапке на каждой странице и в подвале продублировано, но не звонят чего-то. Я уже думаю может дело в мужике на главной странице, убрать его?

Оффлайн ShiftedАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: -2
    • Екатеринбург
    • Россия
    • Награды
Re: Контекстная реклама
« Ответ #23 : 30 Октябрь 2013, 12:03:35 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ну и если плохо с бюджетом на рекламу, отделочники, ремонтники, прорабы обзванивайте, встречайтесь, заинтересовывайте и работы валом будет.
Извиняюсь за совсем глупый вопрос, но искать-то их где? По объявлениям и предлагать 10% с заказа?
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ну и если плохо с бюджетом на рекламу, отделочники, ремонтники, прорабы обзванивайте, встречайтесь, заинтересовывайте и работы валом будет.
Извиняюсь за глупый вопрос, но искать-то их где? По объявлениям звонить и предлагать 10% с заказа?

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Контекстная реклама
« Ответ #24 : 30 Октябрь 2013, 12:06:13 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Извиняюсь за глупый вопрос, но искать-то их где? По объявлениям звонить и предлагать 10% с заказа?

А почему нет?