Телеграм чат

Автор Тема: Блокировка Яндекса, mail, 1С, ВК, ОК и т.д. в Украине  (Прочитано 5793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НаденькаАвтор темы

  • Поставщики
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Репутация: 7
  • ДИЗАЙНЕР - МАРКЕТОЛОГ
    • Омск
    • Россия
    • Награды
Санкции предусматривают блокирование доступа к сервисам Яндекс, 1С, Софтлайн Групп, Корпорации Парус и еще ряду других российских IT-компаний.


Особенно стоит уделить на это внимание компаниям у которых сайт находиться на системе управления Битрикс (т.к. это относиться к компании 1С), а так же тем у кого сайт расположен на Российском хостинге.


Еще ничего не понятно что и как будет, но лучше быть готовым ко всему, поэтому рекомендую:

 - сделать бекап сайта и сохранить его (на флешке, ПК и т.д), если такие сайты попадут под санкции и будут блокированы то будет возможность восстановления сайта перенеся его на другую систему управления и хостинг.

 - сменить везде почту (если она расположена я Яндексе или mail), если почта расположена на домене сайта, то посмотеть кто предоставляет эту услугу, если Яндекс, то лучше сменить.

 - многие аккаунты, в различных сервисах, блогах, соц.сетях, форумах привязаны к почте если эта почта Яндекс или mail, лучше перепривязать (сменить) ее.

 - у кого есть группа в ВК/ОК, лучше завести группу на Facebook и проинформировать об этом своих подписчиков.


По мере поступления новостей, буду писать в этой теме.

« Последнее редактирование: 18 Май 2017, 16:24:11 от Наденька »

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
вообще то , мы вроде не Украина.  инструкцию Вы написали для Украины.  Это Порошенко подписал санкции. Против России . он запретил своим гражданам пользоваться  одноклассниками и тд. мы то при чем? 

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о новых санкциях против России, которые предполагают, в частности, блокировку доступа к соцсетям «ВКонтакте» и «Одноклассники». Помимо этого доступ будет заблокирован ко всем сервисам «Яндекса». Текст указа опубликован на официальном сайте главы государства.

Доступ к соцсетям заблокирован в рамках ограничений, наложенных на Mail.Ru Group. Провайдеры также должны будут заблокировать доступ к самому сайту Mail.ru.

Блокированы также будут сайты антивирусных компаний «Лаборатория Касперского» и DrWeb.

Экономические санкции (блокирование активов, запрет на транзакции и вещание) также введены против крупнейших российских телекомпаний: «ТВ Центр», РБК, ВГТРК, «НТВ-Плюс», «Звезда», ТНТ, РЕН, ОТР

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
наконец то с соцсетях не будет ругони ты укроп ,  а ты ватник. за неимением доступа укропам.  они будут смотреть только свое телевидение и общаться друг с другом.  мне это что то напоминает.  ;D и будут им втирать только  то что нужно сверху.

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
ура! .  в Украину пришла   демократия!

Оффлайн fm1984

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 720
  • Репутация: 32
    • Белгород
    • Россия
    • Награды
Наталья. Но, форум как бы международный. Много участников из Украины, Евросоюза и т. д. Они - участники форума. (хотя в реалии наш братский народ и мы не замечаем границ в общении между нами, воспринимая всех как единое целое )  ;)

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Наталья. Но, форум как бы международный. Много участников из Украины, Евросоюза и т. д. Они - участники форума. (хотя в реалии наш братский народ и мы не замечаем границ в общении между нами, воспринимая всех как единое целое )  ;)

а я ничего против  украинцев не имею.  У меня там мноно родственников и я их очень люблю . Но кто мне мешает осуждать  Порошенко?  На которого после этих санкций ополчилось 80 % самих  украинцев

Оффлайн Fred

В предыдущих высказываниях, видимо, имелся ввиду "Железный зановес"

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Наталья. Но, форум как бы международный. Много участников из Украины, Евросоюза и т. д. Они - участники форума. (хотя в реалии наш братский народ и мы не замечаем границ в общении между нами, воспринимая всех как единое целое )  ;)

Я очень за них переживаю. они в СССР возвращаются. а хотели в Европу

Оффлайн НаденькаАвтор темы

  • Поставщики
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Репутация: 7
  • ДИЗАЙНЕР - МАРКЕТОЛОГ
    • Омск
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
вообще то , мы вроде не Украина.  инструкцию Вы написали для Украины.  Это Порошенко подписал санкции. Против России . он запретил своим гражданам пользоваться  одноклассниками и тд. мы то при чем?

На форуме действительно есть представители с Украины, и моя цель была не сообщить им эту новость (т.к. они это и сами уже знают), а дать рекомендации что бы обезопасить присутствие компании в интернете, т.к. в сайт обычно кладывается много сил, времени и денег.

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
вообще то , мы вроде не Украина.  инструкцию Вы написали для Украины.  Это Порошенко подписал санкции. Против России . он запретил своим гражданам пользоваться  одноклассниками и тд. мы то при чем?

На форуме действительно есть представители с Украины, и моя цель была не сообщить им эту новость (т.к. они это и сами уже знают), а дать рекомендации что бы обезопасить присутствие компании в интернете, т.к. в сайт обычно кладывается много сил, времени и денег.

ну это да.  верно.

Оффлайн НаденькаАвтор темы

  • Поставщики
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Репутация: 7
  • ДИЗАЙНЕР - МАРКЕТОЛОГ
    • Омск
    • Россия
    • Награды
Сегодня получила ответ от компании 1С Битрикс, меня уверили в том, что санкции никак не коснутся сайтов на их системе управления и владельцы таких сайтов могут быть спокойны.