Телеграм чат

Автор Тема: Хорошая новость  (Прочитано 5979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Спец ТВЧАвтор темы

Хорошая новость
« : 24 Февраль 2014, 09:22:25 »
 ОАО "НПП"КОНТАКТ" снизило отпускные цены, для Российского рынка, на лампы ТОШИБА.
 Теперь лампа типа Е3062 (7Т62RВ) стоит 15 тыс. руб.
             лампа 7Т85RВ (5Квт) стоит 16 тыс. руб.
 Гарантийный ресурс ламп 8000 часов, у японских 3000ч.
 Заявки на лампы можно отправлять по факсу (845-2)35-77-14  или на электронную почту : sbyt@kontakt-saratov.ru

Оффлайн Николай Кравец

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 0
  • Станки ТВЧ (Тайвань)
    • Санкт-Петербург
    • Россия
    • Альянс
    • Награды
Re: Хорошая новость
« Ответ #1 : 24 Февраль 2014, 15:48:54 »
Здравствуйте. т.е Саратовские лампы работают дольше чем Тошиба (Япония)? Могли бы описать по каким  причинам это стало возможно? Николай

Оффлайн Николай Кравец

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 0
  • Станки ТВЧ (Тайвань)
    • Санкт-Петербург
    • Россия
    • Альянс
    • Награды
Re: Хорошая новость
« Ответ #2 : 24 Февраль 2014, 18:01:43 »
Здравствуйте Спец ТВЧ. 
Я посмотрел сайт Саратовского завода "Контакт". Вот ссылка:  Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум  На фотографии видны генераторные лампы, внешне они похоже на Японские,  но вот на них стоят клейма не Тошиба.  Вы про эти лампы пишите или я не правильно понял информацию?
С уважением, Николай

Оффлайн Спец ТВЧАвтор темы

Re: Хорошая новость
« Ответ #3 : 25 Февраль 2014, 08:08:59 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Здравствуйте. т.е Саратовские лампы работают дольше чем Тошиба (Япония)? Могли бы описать по каким  причинам это стало возможно? Николай

 Саратовские лампы (можно понимать как советские) всегда имели ресурс больше чем импортные. Связано это с тем, что иностранные производители (США, Япония, Франция) ни когда не гнались за высоким ресурсом. Лампа отработала гарантийный срок и загнулась, извольте покупать новую. А советское электровакуумное производство ориентировалось на оборону, там предьвляются совершенно другие требования. А освоение ламп ТОШИБА связано с конверсией, поэтому лампы вроде как Японские, но изготовлены по военным технологиям.
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Здравствуйте Спец ТВЧ.  Я посмотрел сайт Саратовского завода "Контакт". Вот ссылка:  Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум  На фотографии видны генераторные лампы, внешне они похоже на Японские,  но вот на них стоят клейма не Тошиба.  Вы про эти лампы пишите или я не правильно понял информацию? С уважением, Николай

 На сайте представлены фотографии ламп отгружаемых на экспорт, основной дилер находится на Тайване и по условиям контракта на них наноситься его логотип.

Оффлайн Николай Кравец

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 0
  • Станки ТВЧ (Тайвань)
    • Санкт-Петербург
    • Россия
    • Альянс
    • Награды
Re: Хорошая новость
« Ответ #4 : 25 Февраль 2014, 10:44:56 »
Здравствуйте.
Это я знаю, что лампы производятся в Саратове, и на них ставится другой логотип. Я знаю, что лампы поставляются в Китай и Тайвань, я знаю, что стоимость ламп меньше чем стоимость ламп Тошиба. Компании, кто стремится удешевить стоимость станков ТВЧ действительно используют эти лампы.  Я отправил вашу информацию в Тайвань и Японию (Тошиба). Мой поставщик ТВЧ станков компания Weldech информировал, что тестировал эту лампу. Качество лампы оказалось средним, время службы составило пол года, мощность не соответствовала заявленным показателям.  Поэту как и все годы, компания Weldech и ещё ряд нескольких компаний производителей станков ТВЧ в Тайване  продолжают устанавливать на станки ТВЧ только лампы произведённые в Тошиба, хоть они и дороже.
С другой стороны, компания Тошиба просит прислать информацию, от куда взялись данные по соотношению 8 000 часов и 3 000 часов. Скажите, пожалуйста, где мне можно получить  эту информацию для отправки её в Японию, буду очень Вам признателен. Мой запрос в компанию "Контакт" остаётся пока без ответа.
С уважением, Николай Кравец

Оффлайн Спец ТВЧАвтор темы

Re: Хорошая новость
« Ответ #5 : 25 Февраль 2014, 14:54:21 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Здравствуйте.Это я знаю, что лампы производятся в Саратове, и на них ставится другой логотип. Я знаю, что лампы поставляются в Китай и Тайвань, я знаю, что стоимость ламп меньше чем стоимость ламп Тошиба. Компании, кто стремится удешевить стоимость станков ТВЧ действительно используют эти лампы.  Я отправил вашу информацию в Тайвань и Японию (Тошиба). Мой поставщик ТВЧ станков компания Weldech информировал, что тестировал эту лампу. Качество лампы оказалось средним, время службы составило пол года, мощность не соответствовала заявленным показателям.  Поэту как и все годы, компания Weldech и ещё ряд нескольких компаний производителей станков ТВЧ в Тайване  продолжают устанавливать на станки ТВЧ только лампы произведённые в Тошиба, хоть они и дороже. С другой стороны, компания Тошиба просит прислать информацию, от куда взялись данные по соотношению 8 000 часов и 3 000 часов. Скажите, пожалуйста, где мне можно получить  эту информацию для отправки её в Японию, буду очень Вам признателен. Мой запрос в компанию "Контакт" остаётся пока без ответа.
1.Откройте паспорт на лампы Японии и наши и Вы увидите откуда взялись 3000 и 8000 часов.
2.По факту Российские лампы работают в разы больше чем японские. Кто умудрился их в свое время купить это подтвердят.
3.Те, кто хочет удешевить станки ставят китайские лампы (150$ за щт.)
4. Если бы наши лампы были плохими, то Тайвань не покупал бы их в таких количествах. И в станки которые идут в Россию они ставят японские, а наши наверное оставляют себе.
5. Для тестов скорее всего Вам предоставили некондицию.


Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Хорошая новость
« Ответ #6 : 25 Февраль 2014, 16:10:55 »
Могу только написать своё личное мнение:
Саратовские лампы считаю одними  из самым лучших на рынке.
У меня есть одни из первых Саратовских ламп, я их покупал по 30 тысяч рублей. Работают до сих пор, уже более пяти лет.
К сожалению в последнее время Саратовские лампы не продавались, пришлось покупать Зематовские.
Как только буду заменять лампы при очередном обслуживание, куплю и поставлю Саратовские лампы.

PS: через меня купить лампы нельзя. Я никакого отношения к ним не имею, не перепродаю. Контакты в первом сообщение.

Оффлайн Николай Кравец

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 0
  • Станки ТВЧ (Тайвань)
    • Санкт-Петербург
    • Россия
    • Альянс
    • Награды
Re: Хорошая новость
« Ответ #7 : 25 Февраль 2014, 19:27:15 »
Уважаемый СПЕЦ ТВЧ (Кстати, всё время хотел спросить как Вас зовут, хочется обращаться к Вам по Имени Отчеству).
Станки ТВЧ, что я поставляю в Россию (уже 10 лет) поставляются только с лампами Тошиба.  Если хотят удешевить станки постановкой ламп "Контакт" пусть ставят, никто не против.  Если есть информация о разнице работы ламп, значит Вы знаете  где можно прочитать официальную информацию. Кто делал замеры?  Кто проводил испытания ламп? Какие лампы были привлечены для испытаний? Можно ли почитать акт проведения испытательных работ? Это делали в "Контакте" можно получить такой документ? Я пока так от "Контакта" ничего не получил, звонил (звоню второй день) но ответа нет. Если Вы имеете с ними диалог, помогите, пожалуйста, получить такое заключение.  К сожалению у меня нет паспорта на лампы производства "Контакт",  если у Вас есть такой паспорт, пришлите мне его, пожалуйста, так как мне и паспорт не присылают. Моя личная почта: nyukravets@yandex.ru.  Буду Вам очень признателен.
С уважением. Николай Кравец

Оффлайн Спец ТВЧАвтор темы

Re: Хорошая новость
« Ответ #8 : 26 Февраль 2014, 14:05:29 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Если есть информация о разнице работы ламп, значит Вы знаете  где можно прочитать официальную информацию. Кто делал замеры?  Кто проводил испытания ламп? Какие лампы были привлечены для испытаний? Можно ли почитать акт проведения испытательных работ? Это делали в "Контакте" можно получить такой документ? Я пока так от "Контакта" ничего не получил, звонил (звоню второй день) но ответа нет
Уважаемый Николай, дело наверное в том, что предприятие является режимным.
Официальной информации о технологических процессах (испытания на долговечность к этому тоже относятся) Вы не получите никогда! Из неофициальных источников знаю доподлинно, что сначала испытывали лампы на 3000 часов безотказной работы. После этого лампы оказались годными без изменения параметров. Испытания продолжили до 10000 часов, после чего лампы опять оказались годными. Это дело всем надоело, их сняли с испытаний (т.к. это дополнительные затраты на зарплату и эл. энергию) а в технические условия поставили цифру 8000, наверное чтобы совсем не добить япошек и иже сними.
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
К сожалению у меня нет паспорта на лампы производства "Контакт",  если у Вас есть такой паспорт, пришлите мне его, пожалуйста, так как мне и паспорт не присылают.
Когда буду покупать следующую лампу, копию паспорта вышлю обязательно.
 С Уважением Михаил Владимирович!

Оффлайн Евгений Кононенко

  • APPLY
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Репутация: 19
  • Никто, кроме нас!
    • Кострома
    • Россия
    • "К-техник"
    • Награды
Re: Хорошая новость
« Ответ #9 : 26 Февраль 2014, 17:11:03 »
Мы тоже использовали лампы указанного производителя на станках Земат.
Работали (и до сих пор работают пару штук) без отказно.
Срок эксплуатации больше чем у родных Зематовских ламп, работа стабильная нареканей не вызывает.
Покупали их за 32 т.р. По указанной в начале темы цене они будут вне конкуренции!

Оффлайн Николай Кравец

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 0
  • Станки ТВЧ (Тайвань)
    • Санкт-Петербург
    • Россия
    • Альянс
    • Награды
Re: Хорошая новость
« Ответ #10 : 27 Февраль 2014, 10:14:13 »
Уважаемый,  Михаил Владимирович!
Рад знакомству.
Очень буду признателен, если Вы пришлёте мне паспорт на лампу при её покупке. К сожалению, как Вы указали,  из-за "режимности" завода "Контакт"  остаётся верить только вашим словам, а не официальному релизу компании. Но я не теряю надежду)) Надеюсь эти люди: Андрей Викторович, Никулин Владимир Алексеевич живы здоровы и работают на заводе "Контакт". Я всё мечтаю заполучить паспорт лампы и результат тестирования))
Спасибо Вам за общение.
С уважением, Николай

Оффлайн kaprvov

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Репутация: 11
  • Уссурийск 89147001490
    • Уссурийск
    • Россия
    • Награды
Re: Хорошая новость
« Ответ #11 : 27 Июнь 2014, 12:13:56 »
У них там куча ламп, какую брать на земат кто знает.

Оффлайн Спец ТВЧАвтор темы

Re: Хорошая новость
« Ответ #12 : 10 Июль 2014, 13:47:50 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
У них там куча ламп, какую брать на земат кто знает.
На земат нужна лампа Е3062.

Оффлайн kaprvov

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 619
  • Репутация: 11
  • Уссурийск 89147001490
    • Уссурийск
    • Россия
    • Награды
Re: Хорошая новость
« Ответ #13 : 10 Июль 2014, 16:01:57 »
уже сам допёр, сервис в этой конторе совковый и ламп нет >:(

Оффлайн Спец ТВЧАвтор темы

Re: Хорошая новость
« Ответ #14 : 22 Июль 2014, 15:51:00 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
уже сам допёр, сервис в этой конторе совковый и ламп нет
На счет сервиса, полностью согласен. Они привыкли работоть с Госзаказчиком, который заранее дает заказ и они под него планируют производство. А лампы типа Е3062 делают только тогда, когда они обнуляются на сбыте. Кстати лампы на китайцев 5 КВт еще есть, сам недавно брал.

Оффлайн СВГ

  • Поставщики
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация: 3
  • Своих не бросим никогда!!! А чужим поможем...
    • Омск
    • Россия
    • ТВЧ СТАНКИ
    • Награды
Re: Хорошая новость
« Ответ #15 : 12 Август 2014, 05:36:31 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
На земат нужна лампа Е3062.

Для замены есть китайские 7T62R, полный аналог.