Телеграм чат

Голосование

Какое общение менеджера Вам больше понравилось?

Компания №1
5 (18.5%)
Компания №2
13 (48.1%)
Компания №3
1 (3.7%)
Компания №4
1 (3.7%)
Компания №5
0 (0%)
Компания №6
3 (11.1%)
Компания №7
1 (3.7%)
Компания №8
2 (7.4%)
Компания №9
1 (3.7%)
Компания №10
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 27

Голосование закончилось: 23 Май 2016, 17:31:43

Автор Тема: Конкурс менеджеров Потолок Пати 2016  (Прочитано 20331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexas_sАвтор темы

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Коллеги, прошу оценить понравившуюся компанию.

Первая часть - номинация "общение по телефону" )))
Все телефоны были взяты с сайтов компаний принимающих участие в конкурсе.
Мы вырезали приветствия с названиями компаний, и постарались вырезать все упоминания о городе.
Просьба, если кто то услышит "опозновательную" информацию - сразу пишите подкорректируем.
Сегодня ближе к вечеру откроем голосование.
ПыСы: Думаю коллеги сами своих манагеров узнают. Любые комментарии с попытками назвать компанию - будут удалаятся

Голосование продлится только ПЯТЬ дней.

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
А я скачать не могу. С телефона. И нажала на 9  нечайно.  ;D завтра  послушаю кому голос отдала.  ;D

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Переголосовать то как?  На всякий случай

Оффлайн sergeykh

N7 - прозвон делал "старый солдат, не знающий слов любви" ? )))

Оффлайн Alexas_sАвтор темы

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
N7 - прозвон делал "старый солдат, не знающий слов любви" ? )))
Настроение поговорить было...

Оффлайн Elena_Piter

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 512
  • Репутация: 23
    • Санкт-Петербург
    • Россия
    • Награды
Что ж там в этом № 7, заинтриговали... Жду, пока не голосую! А то мне его не прослушать...

Оффлайн Elena_Piter

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 512
  • Репутация: 23
    • Санкт-Петербург
    • Россия
    • Награды
Голосовать можно только за 1? За 2 номера нельзя проголосовать?

Оффлайн Alexas_sАвтор темы

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Голосовать можно только за 1? За 2 номера нельзя проголосовать?
Только за одного.
В конкурсе не будет мест. Только победитель.

Оффлайн "Импорт Комплект Сервис"

  • Поставщики
  • ****
  • Сообщений: 960
  • Репутация: 21
  • http://msd-opt.ru/
    • Ставрополь
    • Россия
    • "Импорт Комплект Сервис"
    • Награды
И тут Астапа понесло….
 :drinks:

Да простят меня гуру маркетинга и холодных звонков, но выскажу свое мнение. Посетила массу тренингов, работала год, а агентстве недвижимости маркетологом – а там звонки это ооочень важный этап работы.

1.   Я понимаю, что приветствие вырезано и я его слышу не полностью, но! Менеджер должен, вот просто обязан принимая звонок озвучить название своей организации. Скажу даже более – желательно в процессе разговора еще раза 2-3 произнести его.

И не потому что так принято, а по одной простой причине – вас должны запомнить!

Откуда люди берут информацию о Вас? Газеты, справочники в инете. И не факт, что они вообще заходили на Ваш сайт! Обзвонов у клиента всегда несколько! Он положит трубку и забудет кто вы такие и кому он звонил вообще.

Телефон он потом может потерять (записал на листике, потерять кому звонил просматривая свои исходящие) – тогда он будет помнить название фирмы и сможет вас найти (и ваши контакты).
Озвучивания названия своей фирмы многократно в процессе разговора – это важно!

И конечно хоть убейте я люблю нестандартные приветствия (Боже упаси дакать и аллокать).
Например:
- Натяжные потолки для Вас от Софито, мы рады Вашему звонку!
- Мы рады, что Вы позвонили нам! Натяжные потолки Парсек...
- Мы как раз ждали Ваш звонок! Декомат приветствует Вас!

Почему не стандартное приветствие? Потому что клиент много кому звонит, он устал (или скоро устанет), он повторяет одно и то же по нескольку раз и слышит все одинаковое.

Далее в разговоре (например): вы хотите белый потолок? Это хит продаж Пифагора, очень красивые потолки, которые будут радовать Вас, Ваших детей, разве что внукам цвет надоест! Пифагор дает гарантию 10 лет, но потолки прослужат намного дольше.

Давайте пройдем небольшой тест чтобы понять какой потолок Пифагора подойдет именно Вам? Вы хотите белый цвет потолка? Вам нужно добавить объема в комнату и зрительно увеличить пространство?
 


Пишите для своих продажников текст! Пусть учат, репетируют! И главное во время звонка пусть улыбаются! Это передается в интонации голоса! (проверено, факт!).

2.   Звонок первый. Есть упоминание о выставке. НО! Оно не преподнесено как уникальность фирмы! Не знаю какая информация есть на сайте этой уважаемой фирмы – но должна быть такая статья с фотогалереей, чтобы прямо захотелось туда поехать и посмотреть. А менеджер должен как предложить посетить выставку, так и упомянуть что инфа есть на сайте.


 
3.   Нет упоминаний о свойствах пленки. Вот приятно что MSD! Но что это за пленка? Почему ее надо захотеть? Она же эко! Она же противогрибковая и т.д. Она же звукоизолирует! Что важно для клиента? В ванной хотят – замечательно пленка противогрибковая! В комнате – потрясающе, потолок экологичен и уменьшает эхо в комнате – звукоизолирует, спасает от затопления. Стимулирующие к покупке плюсы.
Да такая пленка есть не только у Вас, но озвучиваете это только Вы – Вам плюс!

 

4.   Как Вас зовут?
Ой-вей! Не надо так! «Как я могу к Вам обращаться?»
 


5.   Подробный допрос о площадях, лампах, карнизах. Много клиентов сразу готовы сказать сколько метров, сколько штук? Конечная цена в каждой фирме будет разная, потому что тут сказал 6 ламп, там 5. Тут площадь 30, там 29. Клиент этого может и не заметить!

И зачем звать на замер, раз ему уже все рассчитали? Я просто внесу предположение, которое возможно не верно, но если сказать (заранее промониторя цены конкурентов), что у нас кухня выходит от 5 000 рублей (самый простой потолок, дешевый багет и т.д.). Составить табличку заранее 5 метров – цена, 6м,7м и т.д., чтобы менеджер по пол часа не считала, у людей то деньги капают за звонок и это напрягает, теряют время. А тут раз и ответ, Вы же профи на рынке, знаете все. Цена без наворотов ниже и аппетитнее.

- «А точную цену можно узнать после точного замера – сантиметр в сантиметр. Это займер буквально 10 минут Вашего времени, замерщик приедет бесплатно снимет все размеры, учтет все Ваши пожелания, предложит несколько разных вариантов установки (ценовой диапозон эконом и более сложный монтаж), покажет готовые работы, проконсультирует по всем вопросам о пленке, покажет цветовую палитру, приложит к потолку образец – Вы выберете понравившийся колор.»
 


6.   Если уже озвучивается цена ТО! Обязательно надо объяснять за что клиент платит! Не работает шаблон: «мы работаем на рынке более 5 лет», «Мы устанавливаем потолки в короткие сроки».

А за что он платит? За получение сервиса! В чем сервис? Забыли про бесплатный замер, что осталось? Договор, оплата после установки, монтаж без мусора, безопасные инструменты для установки да все что для Вас обычно и обыденно можно поставить в привилегию. Главное это озвучить – когда другие про это не говорят.
 


7.   Если у Вас хороший сайт – приглашайте туда людей! Чем больше потратит на изучение Вас клиент – тем больше он будет к Вам расположен.

8.   Не надо опускать конкурентов, чтобы подняться на их фоне. «Откуда я знаю почему там дешевле? Я отвечаю за себя» - тоже не лучший ответ. Правильно – это грамотная консультация в формате «википидия»)))): «Низкая цена на пленку может означать что….»



9.   Почему никто не мониторит источник информации для звонка? Откуда люди о Вас узнали? Какой инструмент рекламы работает? Сайт? Соц сеть? Друг сказал?

 :yes:
Первый звонок – досканальный допрос о размерах, цепляет с одной стороны профессионализм, с другой заставляют думать клиента, а он хочет не напрягаясь получить консультацию))) Нет уверенности, что клиент удержан.

Второй звонок – профессиональная консультация, это плюс! Телефон клиента у Вас определяется? А то грамотное «я вам перезвоню» - а номер не спросили)))) Если да – то еще плюс! Если бы еще в разговоре несколько раз озвучивалось название фирмы, то через неделю озвучив ее клиент бы сразу погрузился в воспоминание о приятной беседе.

3 звонок – уже кажется много слов впустую, хотя консультация профессиональная. Вот все вроде как у всех, на одном уровне, а вот концовка не понравилась. Клиенту все равно кто производит потолки, кто диллер – если и те и другие предлагают одну цену при одинаковом качестве. Вот бы в конце другой, более весомый аргумент, чтобы клиент точно не потерялся.

4 звонок видимо хозяин фирмы а не продажник. Разговор не удался.

5 звонок – продажник видимо не заинтересован в клиенте.

6 звонок – просчет видимо - как уловка взять контакт клиента, звонок отработан, зачет!

7 звонок – начало чуть злая тетя, потом вроде ничего, в принципе не плохо.

8 звонок – позитивно, долго считается 3 варианта цен, нет заинтересованности в клиенте. Клиент не удержан.

9 звонок – злая тетя, клиент не нужен.

10 звонок – перезвонить не смогу, баланс надо посмотреть. Все, мнение о фирме испорчено напрочь.

Сразу скажу оценивала с точки зрения, как раз клиента, поскольку натяжкой потолков мы не занимаемся. Слушала и примеряла на себя, на потенциального клиента.
Прошу прощения если написала что-то обидное. Надеюсь написала хоть что-то полезное.  :blush:

Оффлайн Ghony36

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 501
  • Репутация: 53
  • Ghony36
    • Воронеж
    • Россия
    • МИР ПОТОЛКОВ И К
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
В конкурсе не будет мест. Только победитель.
Почему только победитель ?
Может все таки тройку призеров ..

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Противогрибковая нынче не в моде пленка Чаще стали спрашивать антиэнцефалитную   Лето же.. Есть у вас такая в продаже? 

Оффлайн "Импорт Комплект Сервис"

  • Поставщики
  • ****
  • Сообщений: 960
  • Репутация: 21
  • http://msd-opt.ru/
    • Ставрополь
    • Россия
    • "Импорт Комплект Сервис"
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Противогрибковая нынче не в моде пленка Чаще стали спрашивать антиэнцефалитную   Лето же.. Есть у вас такая в продаже?

 ;D ;D Наташенька могу для Вас сделать партию))  ;D ;D


Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Противогрибковая нынче не в моде пленка Чаще стали спрашивать антиэнцефалитную   Лето же.. Есть у вас такая в продаже?

 ;D ;D Наташенька могу для Вас сделать партию))  ;D ;D




 ;D :good: давайте!!!!

Оффлайн Sergei75

  • Фотопечать
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 0
  • Фотопечать
    • Чита
    • Россия
    • Награды
Консультация по телефону, это пустая трата времени надо продовать замер.

Оффлайн "Импорт Комплект Сервис"

  • Поставщики
  • ****
  • Сообщений: 960
  • Репутация: 21
  • http://msd-opt.ru/
    • Ставрополь
    • Россия
    • "Импорт Комплект Сервис"
    • Награды
Смотрите коллеги что нашла ссылка "вконтакте"

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Как раз по теме. Курбан иногда немного сказки начинает рассказывать, но человек не глубако в теме потолков. А атк как раз само то - цель закрыть на замер выполнена.

Оффлайн Sergei75

  • Фотопечать
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 0
  • Фотопечать
    • Чита
    • Россия
    • Награды
Да главная цель со звонка закрыть замер, а мастер на замере при контакте с клиентом закрывает на договор.

Оффлайн aleksh

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1713
  • Репутация: 53
  • Лучьше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ.
    • Москва
    • Россия
    • www.prozet.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Смотрите коллеги что нашла ссылка "вконтакте"

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Как раз по теме. Курбан иногда немного сказки начинает рассказывать, но человек не глубако в теме потолков. А атк как раз само то - цель закрыть на замер выполнена.

очень не хороший товарищь, обманщик((((( >:( :diablo:

Оффлайн Валентин_71

  • Фотопечать
  • ***
  • Сообщений: 490
  • Репутация: 4
  • Нас не возможно сбить с пути. Нам по*ую,куда идти.
    • тула
    • россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Смотрите коллеги что нашла ссылка "вконтакте"

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Как раз по теме. Курбан иногда немного сказки начинает рассказывать, но человек не глубако в теме потолков. А атк как раз само то - цель закрыть на замер выполнена.
не знаю почему,но создалось твердое впечатление,что этот товарищ лет 10 назад впаривал по квартирам чайники...но а в целом молодец конечно,поставленная цель все же достигнута

Оффлайн ellvi

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 956
  • Репутация: 56
  • Вольный художник - вечный странник
    • Чебоксары
    • РФ
    • www.potolki21.ru
    • Награды
Откровенно стыдно за многих "менеджеров"
Пока не проголосовал.
Как сказал главный судья на прошлом Party:
- Выбирать приходится не "кто лучше", а "кто меньше накосячил"
 :mocking:

Оффлайн zirael

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 24
  • Студия DaGamma. Потолки & интерьерные решения.
    • Севастополь
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Откровенно стыдно за многих "менеджеров"
Пока не проголосовал.
Как сказал главный судья на прошлом Party:
- Выбирать приходится не "кто лучше", а "кто меньше накосячил"
 :mocking:
Вот, верно сказано. Елена " Импорт Комплект Сервис" все по полкам правильно разложила. Понятно что идеальных нет и на солнце есть пятна но..... Блин за детище свое обидно, которое усталая тетя, представляющая вашу компанию, элегантным босоножком втаптывает в грязь.
Завтра своим назначила прослушивание и разбор детальный. Тоже те еще, если что несутся ко мне с трубкой и зловещим шопотом :diablo:

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Смотрите коллеги что нашла ссылка "вконтакте"

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Как раз по теме. Курбан иногда немного сказки начинает рассказывать, но человек не глубако в теме потолков. А атк как раз само то - цель закрыть на замер выполнена.



В данный момент на дедушку напал.  Тут он был не айс. Позвонил бы  мне и был бы послан на 10 разе в предложении "Я почему спрашиваю " ;D

Оффлайн sergeykh

Бедные менеджеры, вот парсек их подставил ;D ;D ;D

Оффлайн Tasa

  • Фотопечать
  • ******
  • Сообщений: 6291
  • Репутация: 142
  • adastra decomat
    • Москва
    • Россия
    • adastrapotolki.ru
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Бедные менеджеры, вот парсек их подставил ;D ;D ;D

Хоть проснутся. Честно, все какие то сонные. И ощущение, что кашки мало ели.

Оффлайн sergeykh

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Бедные менеджеры, вот парсек их подставил ;D ;D ;D

Хоть проснутся. Честно, все какие то сонные. И ощущение, что кашки мало ели.
Так и владельцам заодно глаза открыли

Оффлайн SHF

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
  • Репутация: 0
  • Владивосток
    • Владивосток
    • Россия
    • Награды
Хочу высказать своё мнение по поводу позитива менеджеров  :( и разбора полётов  evil

я считаю данный аспект в большей части вина руководителя.
Руководитель - это лидер, который ведёт свою команду куда то..но все надеются что к победе ;D

Если вы приходите в офис каждый раз с кислой миной и не заряжаете своих подчинённых :dance:, то что вы можете от них требовать? они сидят с проклюванным мозгом от майских клиентов и тихо ненавидят всё живое и говорящее, а тут вы приходите и машете шашкой. Мне кажется это не выход, надо как то иначе подходить к этому.
Как точно это сделать пока не знаю, у меня опыта маловато ещё


Оффлайн Ghony36

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 501
  • Репутация: 53
  • Ghony36
    • Воронеж
    • Россия
    • МИР ПОТОЛКОВ И К
    • Награды
В принципе я своим менеджером доволен , есть небольшие замечания