Телеграм чат

Бауф Бауф

Автор Тема: Крепление фальшпанелей и разделителей  (Прочитано 5544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimkasАвтор темы

Хочу узнать кто как крепит брус или что-либо вместо него к основному потолку с прикрепленным к нему настенным багетом или разделителем.
Сам крепил брус с заранее просверленными в нем саморезами, кончиками которыми прикладывалось к потолку, отмечались точки, затем буравилось, вставлялся дюбель и затем в него закручивались саморезы. Докруткой саморезов как-то можно было даже регулировать уровень бруса если основной потолок не ровный. Весь этот процесс на мой взгляд утомительный и долгий. Поделитесь советами и рекомендациями как это все сделать красиво и быстро.

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Хочу узнать кто как крепит брус или что-либо вместо него к основному потолку с прикрепленным к нему настенным багетом или разделителем.
Сам крепил брус с заранее просверленными в нем саморезами, кончиками которыми прикладывалось к потолку, отмечались точки, затем буравилось, вставлялся дюбель и затем в него закручивались саморезы. Докруткой саморезов как-то можно было даже регулировать уровень бруса если основной потолок не ровный. Весь этот процесс на мой взгляд утомительный и долгий. Поделитесь советами и рекомендациями как это все сделать красиво и быстро.
Прямой подвес..да побольше.Для того чтоб в стороны не утягивало можно ещо пару распорок из профилей для гипсухи..

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
уголки мебельные ещо..а воопще зайди в магазин крепежа и включи фантазию-много ещо чего удобного и интересного найдёш.

Оффлайн андрей1978

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1572
  • Репутация: 25
    • тверь
    • россия
    • Награды
профиль ПП для гипса на трубки ПВХ(крепление карниза) ,алюминиевая труба на уголки,ПН стеновой к потолку к нему другой получается труба можно и на конус .Читай не ленись.

Оффлайн Ronnie

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 2
    • Запорожье
    • Украина
    • Награды
Нормальная тема, давайте еще -)

Оффлайн dimkasАвтор темы

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Прямой подвес..да побольше.Для того чтоб в стороны не утягивало можно ещо пару распорок из профилей для гипсухи..

Для крепления фальшпанелей в плотную к пустоте (шкафу купе, ко всему где не возможно нормально закрепить багет) предлагаю крепить к потолку подвесы, к подвесам крепить багет не клопы, вывести уровень, лишь бы держалось, затем делать вплотную распорки как на рисунке. Подвес делается уголком,угол закрепляется клопами, сам уголок к потолку (буравится через сам подвес, так же втыкается пробка и закручивается саморез. Должно хорошо держать). Затем на середине профиль ножницами по металлу надрезается, загибается, ближе к основному потолку снова надрезается, распрямляется  и крепится к потолку. Надеюсь более менее внятно расписал:)
Как вам такой крепеж?


Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Больше всего понравился результат, когда прикупил  лагу фанерную 40 на 50 - длина 3 метра,  к ней прикрутил багет стеновой как обычно на изнанку с выпусками на несущие стены, лагу с багетом выставил по уровню и подвесил на 4-5 уголков, потом сделал несколько распорок, конструкция  пристраивалась к шкафу купе  с железной системой. Между системой и и профилем при монтаже закладывал пластик тройку, после крепежа пластик демонтировал, это позволило без замечаний работать дверям шкафа.
Делал на брус деревянный, собирал два профиля 60-27, это фуфло. Геометрия гуляет. Фанерная лага показала неплохой результат, ровная, прочная, крепить удобно, вряд ли рассохнется, ровненькая.
Комбинация уголков и распорок придала нормальную прочность. Единственное но, я губки багета всегда  при крепеже подвожу к кромке бруса, считаю, что так надежнее, и брус по этой причине иногда заметен под полотном. Но так мне спокойнее за качество.
Стоимость лаги 200 рублей. Уголок стандартный , распорки, но это кто, что пилит. А вот такая конструкция, наверняка из профиля 27-28, пробовал в крепеже , муторно, долго, хотя навыки в гипсе приличные. По конструктиву и трудоемкости задачи мне кажется проигрывает несущей силовой конструкции.

Оффлайн dimkasАвтор темы

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Больше всего понравился результат, когда прикупил  лагу фанерную 40 на 50 - длина 3 метра,  к ней прикрутил багет стеновой как обычно на изнанку с выпусками на несущие стены, лагу с багетом выставил по уровню и подвесил на 4-5 уголков, потом сделал несколько распорок, конструкция  пристраивалась к шкафу купе  с железной системой. Между системой и и профилем при монтаже закладывал пластик тройку, после крепежа пластик демонтировал, это позволило без замечаний работать дверям шкафа

А если расстояние от основного потолка до низа багета 3-5 см и будут потом торчать уголки из под системы? Как я понял к фанере багет крепится еще на полу и потом это все в одного нужно поднять, отрегулировать уровень, а до этого закрепить уголки к осн.потолку. По моему не очень все это удобно, да и щель между багетом и ,на пример, шкафом-купе образуется.


Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
все так, щель для шкафа купе была нужна, для движения двери, опускали на 8 см. Действительно все собирали на земле, потом закрепили, было две таких система, одна ниша, напротив шкаф купе. Закинули вдвоем, а то и втроем, стояли обои свежепоклеенные, ничего не ободрали, дом кирпич, перфораторы с пылесосом. Сначала закрепили выпуски, в принципе осталось по палке на прямой вот и весь багет. Если высота маленькая я наверное думал бы о потолочном, пилил бы угол 45. В вашей задаче вы уголок с упором в 4 см. толком из профиля не сделаете, хрень получится, которая и полотно похоронит. А багет выгнет.  Как то крепил потолочку по периметру, только за монтажниками надо следить, чтобы  обои и шину шкафа купе не изнахратили, для этого между перфом и стеной пластик засовываешь при бурении.  Это надежный вариант. 

shunkov

  • Гость
Блин. Ребята, побольше бы картинок к текстам, хъотя бы от руки. Может для авторитетных монтажников и ясно всё, но нам чайникам трудно ориентироваться в ваших описаниях!!!

Оффлайн КоляН

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Хочу узнать кто как крепит брус или что-либо вместо него к основному потолку с прикрепленным к нему настенным багетом или разделителем.
Сам крепил брус с заранее просверленными в нем саморезами, кончиками которыми прикладывалось к потолку, отмечались точки, затем буравилось, вставлялся дюбель и затем в него закручивались саморезы. Докруткой саморезов как-то можно было даже регулировать уровень бруса если основной потолок не ровный. Весь этот процесс на мой взгляд утомительный и долгий. Поделитесь советами и рекомендациями как это все сделать красиво и быстро.
можно закрепить на потолке подвесы,затем закрепить гипсокартонный профиль 5 сантиметровый к подвесам,при этом выставляя его по уровню.ну и разделитель закрепить на этот профиль.
можно использовать комбинацию мебельных уголков и бруска,который несложно выставить по уровню и закрепить к уголкам.

Оффлайн Paramon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
    • Москва
    • Россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Блин. Ребята, побольше бы картинок к текстам, хъотя бы от руки. Может для авторитетных монтажников и ясно всё, но нам чайникам трудно ориентироваться в ваших описаниях!!!
Да ,сложновато както без наглядности.