Телеграм чат

Бауф Бауф

Автор Тема: обход балки перегиб через трос  (Прочитано 6355 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Игорь ПервыйАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
    • Петропавловск-Камчатский
    • Россия
    • Награды
Здравствуйте всем. Подскажите пожалуйста кто сталкивался : имеем балки в помщении, бетонные, но очень кривые. Заказчик хочет их обътянуть. Идея сделать нижний перегиб из металлического троса в ПВХ обертке. Кто так делал перегиб и какие сложности возникают. Длина балки 5,6 высота ~ 0,7 м, ширина ~ 0,33 м. Перепад по длине в вертикали  от ноля 8 см, перепад в горизонте 3 см

Оффлайн Kostik_

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1493
  • Репутация: 11
    • Камышин Волгоградская обл.
    • Россия
    • Награды
Re: обход балки перегиб через трос
« Ответ #1 : 23 Апрель 2017, 09:30:06 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Здравствуйте всем. Подскажите пожалуйста кто сталкивался : имеем балки в помщении, бетонные, но очень кривые. Заказчик хочет их обътянуть. Идея сделать нижний перегиб из металлического троса в ПВХ обертке. Кто так делал перегиб и какие сложности возникают. Длина балки 5,6 высота ~ 0,7 м, ширина ~ 0,33 м. Перепад по длине в вертикали  от ноля 8 см, перепад в горизонте 3 см
Лучше профилями делай,надёжней будет.Кривые балки выравниваем фанерой,доской,профилями для гкл.

Оффлайн СТУДИЯфазаРФ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 1
  • диллер
    • Ейск
    • Россия
    • Награды
Re: обход балки перегиб через трос
« Ответ #2 : 23 Апрель 2017, 13:18:06 »
С тросом не вариант , все равно он играть будет при натяжке потолка и со временем прослабляться будет.Лучше через отбойник на профилях ГКЛ но не на деревянных брусках.

Оффлайн БиКвадрат

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 30
    • Омск
    • Россия
    • Награды
Re: обход балки перегиб через трос
« Ответ #3 : 23 Апрель 2017, 14:08:36 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Здравствуйте всем. Подскажите пожалуйста кто сталкивался : имеем балки в помщении, бетонные, но очень кривые. Заказчик хочет их обътянуть. Идея сделать нижний перегиб из металлического троса в ПВХ обертке. Кто так делал перегиб и какие сложности возникают. Длина балки 5,6 высота ~ 0,7 м, ширина ~ 0,33 м. Перепад по длине в вертикали  от ноля 8 см, перепад в горизонте 3 см
..если не не помогут профиля и и фанера,..то лучше всего вместо металлического троса-натянуть НАНОНИТЬ!( у неё преимущества- со временем не расстягивается,а наоборот натягивается!!
  ..если что,то можно в случае "форс-мажора" обратиться к чубайсу...он всех натянул!..и вам поможет!!..

Оффлайн Руслан i

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
    • Казань
    • Россия
    • Награды
Re: обход балки перегиб через трос
« Ответ #4 : 23 Апрель 2017, 16:51:33 »
С балками сталкиваемся часто. Лучше профилей, только отштукатуреные балки. Выравнивание доп.конструкциями идет, как доп.работа с доп.оплатой))).Ну и собираем всё на алюминии.

Оффлайн ppn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Репутация: 3
    • Новокузнецк
    • Россия
    • Награды
Re: обход балки перегиб через трос
« Ответ #5 : 23 Апрель 2017, 18:07:49 »
Сложность одна - тросом ровный перегиб не сделаешь. Лучше всего отбойники.

Оффлайн Иван 123

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1203
  • Репутация: 19
  • Ветеран
    • Темрюк
    • Россия
    • мы в youtube
    • Награды
Re: обход балки перегиб через трос
« Ответ #6 : 23 Апрель 2017, 19:48:51 »
делал через трос мансардный перегиб вниз(в кармане) -трос натянуть в струну не реально-ослабляется на 3 мм и это уже дуга.

Оффлайн БиКвадрат

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 30
    • Омск
    • Россия
    • Награды
Re: обход балки перегиб через трос
« Ответ #7 : 23 Апрель 2017, 20:32:02 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
делал через трос мансардный перегиб вниз(в кармане) -трос натянуть в струну не реально-ослабляется на 3 мм и это уже дуга.
..Иван,вы как тот рыбак(только он в всё время в плюс норовит прибавить,а вы наоборот)...я думаю что там было не 3мм,а...допустим  3.5мм!?? :mocking:
.....вы чего,блин,на самом то деле...вы так на минуточку посчитайте силы натяжения плёнки на 1п.м???
..я всегда говорил,-врёте!?-врите честно!!..

Оффлайн Иван 123

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1203
  • Репутация: 19
  • Ветеран
    • Темрюк
    • Россия
    • мы в youtube
    • Награды
Re: обход балки перегиб через трос
« Ответ #8 : 23 Апрель 2017, 22:10:21 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
делал через трос мансардный перегиб вниз(в кармане) -трос натянуть в струну не реально-ослабляется на 3 мм и это уже дуга.
..Иван,вы как тот рыбак(только он в всё время в плюс норовит прибавить,а вы наоборот)...я думаю что там было не 3мм,а...допустим  3.5мм!?? :mocking:
.....вы чего,блин,на самом то деле...вы так на минуточку посчитайте силы натяжения плёнки на 1п.м???
..я всегда говорил,-врёте!?-врите честно!!..
звучит как обвинение...тут же не девочки 17ти летние сидят чтобы про свою бентли и дачу на кипре рассказывать-пишу как есть,если сомневаетесь пробуйте сами натянуть трос в струну и оставить на пару суток-трос расстягивается

Оффлайн БиКвадрат

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 30
    • Омск
    • Россия
    • Награды
Re: обход балки перегиб через трос
« Ответ #9 : 23 Апрель 2017, 22:35:58 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
делал через трос мансардный перегиб вниз(в кармане) -трос натянуть в струну не реально-ослабляется на 3 мм и это уже дуга.
..Иван,вы как тот рыбак(только он в всё время в плюс норовит прибавить,а вы наоборот)...я думаю что там было не 3мм,а...допустим  3.5мм!?? :mocking:
.....вы чего,блин,на самом то деле...вы так на минуточку посчитайте силы натяжения плёнки на 1п.м???
..я всегда говорил,-врёте!?-врите честно!!..
звучит как обвинение...тут же не девочки 17ти летние сидят чтобы про свою бентли и дачу на кипре рассказывать-пишу как есть,если сомневаетесь пробуйте сами натянуть трос в струну и оставить на пару суток-трос расстягивается
..да теперь я понял_улов соответствует заданным параметрам...вот блин!..как разговор слепого с глухим!..я очевидно не понял вашей "наживки". Да Иван всё нормально..