Телеграм чат

Бауф Бауф

Автор Тема: Двухслойный потолок  (Прочитано 9726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

S.rp

  • Гость
Двухслойный потолок
« : 20 Сентябрь 2012, 12:33:56 »
Хех, вот и первая работа. Руки потеют, сердце колотится =)

Нужно поставить двухслойный потолок на гипсокартонный короб, с внутренней подсветкой.
Верхний слой - прозрачная пленка, от мух, нижний слой - цветной лак.
Свет ставит заказчик. От нас - только установить багет и смонтировать потолок.

Кто-нибудь сталкивался с 2-х слойным алюминиевым багетом? Как на нем делать углы? Как на обычном? Запил по задней стенке?

Какие могут быть проблемы со светом? Какое отстояние от ламп, чтобы не поплавило прозрачный слой?

Стены - гвл, с подкладом, сегодня поеду смотреть, какое крепление для двухслойного профиля? Чем? Как часто?

Оффлайн АЛИК

  • Глобальный модератор
  • ****
  • Сообщений: 1039
  • Репутация: 36
    • Самарская обл
    • Россия
    • Награды
Re: Двухслойный потолок
« Ответ #1 : 20 Сентябрь 2012, 16:53:51 »
чтобы не плавило светодиоды давно применяют.
  а что за профиль двухслойный?  от сароса?   только у них в каком то  описании слыхал.  но когда обратился в сарос, сказали, что ничего про это не знают.

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Re: Двухслойный потолок
« Ответ #2 : 20 Сентябрь 2012, 17:31:44 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Хех, вот и первая работа. Руки потеют, сердце колотится =)

Нужно поставить двухслойный потолок на гипсокартонный короб, с внутренней подсветкой.
Верхний слой - прозрачная пленка, от мух, нижний слой - цветной лак.
Свет ставит заказчик. От нас - только установить багет и смонтировать потолок.

Кто-нибудь сталкивался с 2-х слойным алюминиевым багетом? Как на нем делать углы? Как на обычном? Запил по задней стенке?

Какие могут быть проблемы со светом? Какое отстояние от ламп, чтобы не поплавило прозрачный слой?

Стены - гвл, с подкладом, сегодня поеду смотреть, какое крепление для двухслойного профиля? Чем? Как часто?
Видел такой на картинке в Барисолеском каталоге, и еще много чего специального(а мы все топором).
Ну а если бы такое  потребовалось сделать у Нас в России - 99% поставили бы обычных два стеновых

Оффлайн kamisar

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3945
  • Репутация: 186
    • Новосибирск
    • РФ
    • Небо Сантьяго
    • Награды
Re: Двухслойный потолок
« Ответ #3 : 20 Сентябрь 2012, 17:36:28 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Видел такой на картинке в Барисолеском каталоге, и еще много чего специального(а мы все топором).

Есть еще спец багет со специальным местом для диодной ленты  в бок, в низ на стену, и багет для ниш с подсветкой(а мы все бруски да ПВХ пилим - дешево)

Оффлайн grom7777

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 26
  • GROM
    • НОВОУРАЛЬСК СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
    • Награды
Re: Двухслойный потолок
« Ответ #4 : 20 Сентябрь 2012, 18:57:06 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Хех, вот и первая работа. Руки потеют, сердце колотится =)

Нужно поставить двухслойный потолок на гипсокартонный короб, с внутренней подсветкой.
Верхний слой - прозрачная пленка, от мух, нижний слой - цветной лак.
Свет ставит заказчик. От нас - только установить багет и смонтировать потолок.

Кто-нибудь сталкивался с 2-х слойным алюминиевым багетом? Как на нем делать углы? Как на обычном? Запил по задней стенке?

Какие могут быть проблемы со светом? Какое отстояние от ламп, чтобы не поплавило прозрачный слой?

Стены - гвл, с подкладом, сегодня поеду смотреть, какое крепление для двухслойного профиля? Чем? Как часто?
если не секрет пленку прозрачную где береш и какая ширина ну и само собой цена, а то ни где ни могу найти :unknown:

S.rp

  • Гость
Re: Двухслойный потолок
« Ответ #5 : 20 Сентябрь 2012, 20:57:01 »
Хех, не получилось съездить "на натуру", завтра с утра пообещали организовать.

Зато приехали местные "специалисты", задание привезли. Обычный прямоугольник, но в 2 слоя.
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум


Привезли пушку - гаубица, не пушка. Кто-нибудь работал такой? Я потолок ей не спалю? Вроде, говорят, ставил с ней кто-то... (на фотке пушка и ее характеристики)
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Шпателя привезли - 2 штуки - видимо, когда-то имели какое-то отношение к экстензо, но тюнингованные, судя по аккуратному варочному шву (см картинку).
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
если не секрет пленку прозрачную где береш и какая ширина ну и само собой цена, а то ни где ни могу найти :unknown:

Эт не я беру, эт местная компания берет, я у них только установщик в этот раз. Но берут в Saros точно, они их представитель здесь.

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
чтобы не плавило светодиоды давно применяют.
  а что за профиль двухслойный?  от сароса?   только у них в каком то  описании слыхал.  но когда обратился в сарос, сказали, что ничего про это не знают.


Опасаюсь, что местные парни могут об этом не знать. Профиль смотри в картинке прицепленной, поставляет Сарос, думаю, пилится как обычный, будем тестить.
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2012, 21:50:03 от S.rp »

Оффлайн Бог@дан

Re: Двухслойный потолок
« Ответ #6 : 20 Сентябрь 2012, 21:02:17 »
Пилится как обычный
 :yes:

Оффлайн Blitz

  • ЕвроСоюз
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 14
  • Мультибрендовый производитель, поставщик в Европе
    • Варшава
    • Польша, Чехия
    • Sufity Napinane Warszawa
    • Награды
Re: Двухслойный потолок
« Ответ #7 : 20 Сентябрь 2012, 21:43:28 »
 Лопатки, реально - жесть...

 Профиль замороченный, но разве не лучше 2-я стеновыми обойтись, по цене точно будет в 5 раз дешевле...

 Пушка имеет 45 кВт, хорошо если с регулятором, как везде писали лучше иметь 15 и 30 кВт.

 А в остальном делают всё руки...

Оффлайн ерик

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1620
  • Репутация: 29
  • производство,продажа и монтаж
    • Астана
    • KZ
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Двухслойный потолок
« Ответ #8 : 20 Сентябрь 2012, 22:04:08 »
если нижний потолок прозрачный на него лучше видимый багет поставить или потолочный к стене тогда и гарпун спрячется,только покрасить придется его

S.rp

  • Гость
Re: Двухслойный потолок
« Ответ #9 : 20 Сентябрь 2012, 22:41:51 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Лопатки, реально - жесть...


Да, думаю съездить купить обычный шпатель, обработать - это ужос.

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Профиль замороченный, но разве не лучше 2-я стеновыми обойтись, по цене точно будет в 5 раз дешевле...


Лучше, но я тут только установщик, профиль и полотно уже заказаны, так что будем мучацо.

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  Пушка имеет 45 кВт, хорошо если с регулятором, как везде писали лучше иметь 15 и 30 кВт.

Регулятор мощности имеется в виду? Т.е. уровень подачи горячего воздуха? Вроде есть. А откуда видно, что 45 ватт? Там вроде разбег от 23 до 55? Реально ей нормально работать и не запороть потолок?

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А в остальном делают всё руки...


Умные люди посоветовали крепить так, чтобы не погнуло профиль: через каждые 5 см, в 2 ряда.

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
если нижний потолок прозрачный

Прозрачный верхний. Чтобы трупы мух не лежали на нижнем.

S.rp

  • Гость
Re: Двухслойный потолок
« Ответ #10 : 20 Сентябрь 2012, 22:52:28 »
Посылка отправлена 24 июля, доставлена 31 июля. Т.е. 3 недели потолок лежит уже. Не поплохеет лаку и прозрачному?  :unknown:

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Двухслойный потолок
« Ответ #11 : 20 Сентябрь 2012, 23:13:55 »
пушка очень проблемная - во первых тяжелая, во вторых очень быстро воздух выжигает. нужна 15 ка и тридцатка. У меня две тридцатки на бригаду, если большое помещение одну на прогрев. вторую на прогрев под натяжку.

Если думать про конструкции и не стоять на потоке, то можно из профиля алюминиевого что то сварить полуавтоматом, нет ничего хитрого, и оснастка  конечно есть, но вот где этот профиль по сносной цене прикупить.
Ей богу, если бы мне такую задачу с двусторонним профилем поставили бы, то я бы конечно два пластиковых багета друг над другом пустил, да на привычные рыжики. Кстати ал. багет лучше на дривы посадить, рыжик в нем как то проворачиваться склонен.
А что профиль тонкий, вы думаете его погнет? Скорее если гипс в один слой и девятка, то оторвать может - лучше приклейте на монтажный клей планкус профилем для герметизации и надежности.
Я иногда под дескор  багет клею, впрочем и оригинальная технология вроде как требует приклеивания к  носителю - стене или потолку. Стандартно на гипс ставлю распорки, так как не знаю кто и как его собрал, при натяжке может и развалиться короб к примеру, распорки также не дают отойти багету при заполовинивании пленки, все одно будет сиська. вам распорки не поставить, только клей на гипс.
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2012, 23:19:17 от константин; »

S.rp

  • Гость
Re: Двухслойный потолок
« Ответ #12 : 20 Сентябрь 2012, 23:29:48 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
пушка очень проблемная - во первых тяжелая, во вторых очень быстро воздух выжигает. нужна 15 ка и тридцатка.

Это одноразовая акция с этой дурой, потом придет нормальная пушка. Главное ей полотно не загубить.

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Кстати ал. багет лучше на дривы посадить, рыжик в нем как то проворачиваться склонен.

Я вообще думал саморезами в стену "елочкой". Не пойдет думаете?

Оффлайн яков82

Re: Двухслойный потолок
« Ответ #13 : 21 Сентябрь 2012, 09:22:39 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
пушка очень проблемная - во первых тяжелая, во вторых очень быстро воздух выжигает. нужна 15 ка и тридцатка.

Это одноразовая акция с этой дурой, потом придет нормальная пушка. Главное ей полотно не загубить.

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Кстати ал. багет лучше на дривы посадить, рыжик в нем как то проворачиваться склонен.

Я вообще думал саморезами в стену "елочкой". Не пойдет думаете?
Пушку не шмаляйте на всю. Ставьте на минимум,хватит..

S.rp

  • Гость
Re: Двухслойный потолок
« Ответ #14 : 21 Сентябрь 2012, 15:19:05 »
Съездил на натуру, короб из 12.5 мм ГВЛ, а вот подложки под ним, похоже, нет.
Буду благодарен, если кто-нибудь поможет советом по вопросам установки:
Сделать нужно заподлицо, т.е. я так понимаю мне даже уровень не нужен? Тупо по угольнику выравнять и прикрутить?  Елочкой саморезы будут держаться в ГВЛ такой толщины? Какие нужны саморезы? Нормально ли встанет полотно после 4х недель хранения в коробке?


Оффлайн яков82

Re: Двухслойный потолок
« Ответ #15 : 21 Сентябрь 2012, 16:11:40 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Съездил на натуру, короб из 12.5 мм ГВЛ, а вот подложки под ним, похоже, нет.
Буду благодарен, если кто-нибудь поможет советом по вопросам установки:
Сделать нужно заподлицо, т.е. я так понимаю мне даже уровень не нужен? Тупо по угольнику выравнять и прикрутить?  Елочкой саморезы будут держаться в ГВЛ такой толщины? Какие нужны саморезы? Нормально ли встанет полотно после 4х недель хранения в коробке?
Если короб смонтирован в уровень то не нужен. Ровняйте по краю. По гвл есть саморезы,так и назыаются мы используем 3,5*45( по-моему) Крутите чаще и елочкой+ распорки по необходимости. Полотно встанет нормально,просто нужно будет хорошо глянцевать,возможно пару раз,чтоб заломы ушли.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Двухслойный потолок
« Ответ #16 : 21 Сентябрь 2012, 16:32:38 »
Гкл или ГВЛ - ГВЛ - гипсоволоконный лист, используется для настила полов. ГКЛ -  гипсокартон, с ним осторожнее в целом, эти саморезы елочкой бывают ни о чем. Сегодня только пацан рассказывал, как они клево крепились к гипсокартону, а он был приклеен к стене, все было здорво, багет дерпжался намертво, но вот незадача, сиську стали заводить, о вот лист гипсухи отошел, остался держаться только по краям. Я  досконально изучил бы конструкцию, а потом бы решал что и как. Гипс штука нормальная, а вот исполнители работ  - нормальных очень мало, есть такие выдумщики, можно при монтаже потолка получить сюрприз, я всегда на гипсе страхуюсь.

Оффлайн Вартан

  • ЕвроСоюз
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Репутация: 38
  • www.7heaven.pt
    • Лиссабон
    • Португалия
    • Награды
Re: Двухслойный потолок
« Ответ #17 : 21 Сентябрь 2012, 19:44:53 »
Я крепил бы зигзагами багет и на дюбеля. Креплю всегда на дюбель с резьбой и сверлом на конце и в этом случаи даже дырки не делаю на гипсе,фотку прилагаю. Но нашёл дюбель от марки fischer,фотку тоже прилагаю,которая на мой взгляд лучшее,что есть для гипса. А вообще,если беру заказ,то ставлю условие заказчику ( или прошу),что бы гипсокартонщики свои профиля крепили через каждые 10 см и я врезаюсь обычными саморезами 3,5*45 (точно не помню) в их профиля и всё супер.

Оффлайн яков82

Re: Двухслойный потолок
« Ответ #18 : 21 Сентябрь 2012, 20:03:45 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я крепил бы зигзагами багет и на дюбеля. Креплю всегда на дюбель с резьбой и сверлом на конце и в этом случаи даже дырки не делаю на гипсе,фотку прилагаю. Но нашёл дюбель от марки fischer,фотку тоже прилагаю,которая на мой взгляд лучшее,что есть для гипса. А вообще,если беру заказ,то ставлю условие заказчику ( или прошу),что бы гипсокартонщики свои профиля крепили через каждые 10 см и я врезаюсь обычными саморезами 3,5*45 (точно не помню) в их профиля и всё супер.

С дривами все понятно...держат отлично,но возится очень долго,а вот второго зверя впервые вижу :nea:

Оффлайн Вартан

  • ЕвроСоюз
  • ****
  • Сообщений: 919
  • Репутация: 38
  • www.7heaven.pt
    • Лиссабон
    • Португалия
    • Награды
Re: Двухслойный потолок
« Ответ #19 : 21 Сентябрь 2012, 21:17:11 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я крепил бы зигзагами багет и на дюбеля. Креплю всегда на дюбель с резьбой и сверлом на конце и в этом случаи даже дырки не делаю на гипсе,фотку прилагаю. Но нашёл дюбель от марки fischer,фотку тоже прилагаю,которая на мой взгляд лучшее,что есть для гипса. А вообще,если беру заказ,то ставлю условие заказчику ( или прошу),что бы гипсокартонщики свои профиля крепили через каждые 10 см и я врезаюсь обычными саморезами 3,5*45 (точно не помню) в их профиля и всё супер.

С дривами все понятно...держат отлично,но возится очень долго,а вот второго зверя впервые вижу :nea:
Да не надо возиться с ними,взял шуруповёрт дружище и тупо вкручиваешь по самое нихочу в гипсокартон его...Ну второй зверь хороший зверь..Когда вкручиваешь саморез,то последняя часть дюбеля втягиваеться и тем как бы получается бабочка но в четыре стороны,держит просто отлично. :good:

Оффлайн яков82

Re: Двухслойный потолок
« Ответ #20 : 22 Сентябрь 2012, 00:15:30 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я крепил бы зигзагами багет и на дюбеля. Креплю всегда на дюбель с резьбой и сверлом на конце и в этом случаи даже дырки не делаю на гипсе,фотку прилагаю. Но нашёл дюбель от марки fischer,фотку тоже прилагаю,которая на мой взгляд лучшее,что есть для гипса. А вообще,если беру заказ,то ставлю условие заказчику ( или прошу),что бы гипсокартонщики свои профиля крепили через каждые 10 см и я врезаюсь обычными саморезами 3,5*45 (точно не помню) в их профиля и всё супер.

С дривами все понятно...держат отлично,но возится очень долго,а вот второго зверя впервые вижу :nea:
Да не надо возиться с ними,взял шуруповёрт дружище и тупо вкручиваешь по самое нихочу в гипсокартон его...Ну второй зверь хороший зверь..Когда вкручиваешь саморез,то последняя часть дюбеля втягиваеться и тем как бы получается бабочка но в четыре стороны,держит просто отлично. :good:

Вначале приложить багет,наметить дырки,потом в намеченные дырки вкрутить дривы, потом багет приложить и уже прикручивать....дол го? Работаем мы в основном ПВХ-шкой..

Оффлайн Олег Ткачёв

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Репутация: 33
    • Благовещенск
    • Россия
    • stroy-pl.com
    • Награды
Re: Двухслойный потолок
« Ответ #21 : 22 Сентябрь 2012, 02:28:23 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Стены - гвл
В ГВЛ, ещё и 12 миллиметров, просто вкручиваешь шурупы с крупной резьбой, по дереву, не нужна ни какая ёлочка (хуже будет), и дюбеля не нужны. Главное не проворачивать их. Если всё таки терзают сомнения, то по чаще сделать. В ГВЛ, никогда никакой дюбель не ставили.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Двухслойный потолок
« Ответ #22 : 22 Сентябрь 2012, 08:47:30 »
для гвл есть свои саморезы на форуме обсуждалось.

Оффлайн Blitz

  • ЕвроСоюз
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 14
  • Мультибрендовый производитель, поставщик в Европе
    • Варшава
    • Польша, Чехия
    • Sufity Napinane Warszawa
    • Награды
Re: Двухслойный потолок
« Ответ #23 : 22 Сентябрь 2012, 13:02:49 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Съездил на натуру, короб из 12.5 мм ГВЛ, а вот подложки под ним, похоже, нет.
Буду благодарен, если кто-нибудь поможет советом по вопросам установки:
Сделать нужно заподлицо, т.е. я так понимаю мне даже уровень не нужен? Тупо по угольнику выравнять и прикрутить?  Елочкой саморезы будут держаться в ГВЛ такой толщины? Какие нужны саморезы? Нормально ли встанет полотно после 4х недель хранения в коробке?
Если работаешь в Европе, то проблема в том, что нет многого что есть на рынке России. Пользуемся ТОЛЬКО этими саморезами, отлично держат и в гипсе и в профиле и в дереве. Гипс монтажники работают под углом (около 45) всем диллерам по запросу отсылаем вместе с потолками.
 Все довольны, шляпа к стати - torx.

S.rp

  • Гость
Re: Двухслойный потолок
« Ответ #24 : 26 Сентябрь 2012, 10:53:34 »
Всем спасибо за советы, будем пробовать. Отпишусь по результату, думаю, к концу этой недели.  :good: