Телеграм чат

Бауф Бауф

Автор Тема: Крепление багета к стене из несъемной опалубки  (Прочитано 4850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн леонидАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
    • краснодар
    • россия
    • Награды
Добрый день собственно вопрос, как крепить: сначала идет пенопласт 5 см, потом начинается бетон. Крепление через потолочный багет не подходит, слишком большой отступ от основного потолка.

Оффлайн dimkas

А в бетон почему не позволяет крепиться?

Оффлайн леонидАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
    • краснодар
    • россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А в бетон почему не позволяет крепиться?
А чем, мы обычно крепимся пробка 6*50 и саморез 3,5*51, а тут чем думаю пробкой и дюбелем 80 мм, как думаете?

Оффлайн Akepseus

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Добрый день собственно вопрос, как крепить: сначала идет пенопласт 5 см, потом начинается бетон. Крепление через потолочный багет не подходит, слишком большой отступ от основного потолка.

Сразу вижу два варианта, но зависит какое расстояние от базового потолка?
1) Можно использовать дюбель-гвоздь, дюбель+саморез соответствующих размеров.
2)Можно опустить брусок от чернового потолка, усилить уголками. Закрепиться с обратной стороны стеновым багетом или потолочным на Ваш выбор.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
к таким стенам наверное прилагается обшивка из гипсокартона по технологии, хозяева прям обои на пенопласт прифигачат. Я бы честно говоря держался бы подальше от таких клиентов, нафиг нужен этот плюшевый дом, склонен думать, что там и заказчики не простые, можно конечно поизголяться, но не нужно.

Оффлайн леонидАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
    • краснодар
    • россия
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
к таким стенам наверное прилагается обшивка из гипсокартона по технологии, хозяева прям обои на пенопласт прифигачат. Я бы честно говоря держался бы подальше от таких клиентов, нафиг нужен этот плюшевый дом, склонен думать, что там и заказчики не простые, можно конечно поизголяться, но не нужно.
Стены отшпаклеваны специальной смесью, гипсарь не нужен. Вопрос ктонибудь использовал крепеж типа 10*100 пробки?

Оффлайн GF

  • Участник форума
  • ******
  • Сообщений: 3719
  • Репутация: 143
    • Иваново
    • Россия
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
К пенопласту багет идеально ровно не притянете,будет сильнее затянут в местах крепления-всё волнами пойдёт.только под широкий плинтус.
Брус к стене,к брусу потолочный багет.

Оффлайн Akepseus

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
к таким стенам наверное прилагается обшивка из гипсокартона по технологии, хозяева прям обои на пенопласт прифигачат. Я бы честно говоря держался бы подальше от таких клиентов, нафиг нужен этот плюшевый дом, склонен думать, что там и заказчики не простые, можно конечно поизголяться, но не нужно.
Стены отшпаклеваны специальной смесью, гипсарь не нужен. Вопрос ктонибудь использовал крепеж типа 10*100 пробки?
Я думаю проблем не встанет, только 1 нюанс, если ПВХ багет то ширина "кармана" крепления 1см, т.е. придется сначала забивать дюбеля, потом притягивать саморезом, если использовать алюм. багет, то проблем не должно быть, ширина более 1см.

Оффлайн Иван 123

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1203
  • Репутация: 19
  • Ветеран
    • Темрюк
    • Россия
    • мы в youtube
    • Награды
Ставили мы потолки в таких домах. сразу скажу что под вставку не вариант-и пвх и алюминь багет волнит. Крепили дюпелями -веркель мет 6х80, багет сверлили сразу,местами есть проскоки в опалубке(пенопластовые перегородки на всю глубину опалубки)-там распорки ставили-сапоги. В ванной комнате или по стене с кафелем обязательно надо ставить распорки см хотя бы через 40!!! (если не поставить то отрывает кафель вместе с клеем+шпаклевкой и гранулами пенопласта) в общем ставить и делать можно,только гемморойно-если честно в следующий раз на такое по стандартной цене я уже не соглашусь...

Оффлайн skylinerus

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 583
  • Репутация: 12
  • SKYLINE натяжные потолки в Краснодаре
    • Краснодар
    • Россия
    • SKYLINE - натяжные потолки в Краснодаре
    • Награды
Мы тоже делали распорки от потолка.  и всё хорошо получалось

Денис Грек

  • Гость
делали . но правы - гипсокартон нужен. Цену подняли мы на 30% за гемор.