Телеграм чат

Бауф Бауф

Автор Тема: крепление багета в ванну через плитку  (Прочитано 51364 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дима ЧернядьевАвтор темы

Привет всем, как крепить через настенную плитку багет, так что бы не повредить плитку :)

Оффлайн МаксимIQ

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 556
  • Репутация: 8
  • Производство и монтаж.
    • Умань
    • Украина
    • www.elitaplus.com.ua
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Привет всем, как крепить через настенную плитку багет, так что бы не повредить плитку :)
Имеется ввиду сверлить плитку чем?

Оффлайн Дима ЧернядьевАвтор темы

не знаю, чем и как сверлить, по этому спрашиваю  :)

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Самый простой вариант - пером по плитке а потом перфом. Использование всяческих дорогостоящих сверел с водяным охлаждением по моему лишнее. Главное чтобы ряд плитки на который крепиться профиль был проклеен хорошо без пустот, а то может и треснуть.

Оффлайн Гречишкин Дмитрий

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Репутация: 19
  • Сыроед
    • Саров
    • Россия
    • Эврика
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
не знаю, чем и как сверлить, по этому спрашиваю  :)
Мне нравятся сверла победитовые выглядят, как по дереву.

Оффлайн Дима ЧернядьевАвтор темы

Спасибо за ответы  ;)

Оффлайн Гречишкин Дмитрий

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Репутация: 19
  • Сыроед
    • Саров
    • Россия
    • Эврика
    • Награды
А вообще, повеселился, когда вчитался в название темы: крепление багета в ванну через плитку :)

Оффлайн vasilii

ДА,возьми обычные дюбеля 6*40 и сверло по кафелю -"6".Сначало просверли сверлом плитку,а потом перфоратором в стену.Вставляй пробочку и вкручивай дюбель шуриком,а не молотком чтобы плитку не сломать.Вот и всё, будет ок. :good:

Оффлайн artmat

  • Производители
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 10
    • Ставрополь
    • Россия
    • artmat
    • Награды
потВашим вопросам понятно, что Вы пока не профи , прежде чем сверлить ,простучи плитку,если гремит то не моветую сразу обвалится плиточники разные бывают... :mocking:

Оффлайн Djon70

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
ДА,возьми обычные дюбеля 6*40 и сверло по кафелю -"6".Сначало просверли сверлом плитку,а потом перфоратором в стену.Вставляй пробочку и вкручивай дюбель шуриком,а не молотком чтобы плитку не сломать.Вот и всё, будет ок. :good:

чо за пробочка и зачем ее фкручивать? я лично фсегда пластиковым молотком забиваю  :blush:

Оффлайн Гречишкин Дмитрий

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Репутация: 19
  • Сыроед
    • Саров
    • Россия
    • Эврика
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
ДА,возьми обычные дюбеля 6*40 и сверло по кафелю -"6".Сначало просверли сверлом плитку,а потом перфоратором в стену.Вставляй пробочку и вкручивай дюбель шуриком,а не молотком чтобы плитку не сломать.Вот и всё, будет ок. :good:

чо за пробочка и зачем ее фкручивать? я лично фсегда пластиковым молотком забиваю  :blush:
Пробка - это дюбель.

Оффлайн vasilii

Вот  пробка и сам дюбель... :yes:

Оффлайн Старшина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 0
    • ставрополь
    • россия
    • Награды
копье по кафелю дюбель 6 *30 и саморез по дереву 32 и перф не нужен .1000 раз так делал

Оффлайн саня22

пером сверлим сразу багет плитку стену основную . кирпич перо хорошо сверлит дюбель пластиковый 6\40 через багет и саморез 41 по дереву . у себя в кирпичном доме вечером чтоб соседей не раздрожать да и себя долбежкой за 2 часа 20 метров багета одним пером на шуруповерте установил

Оффлайн Дима ЧернядьевАвтор темы

всё сделали в лучшем виде. пером просверлили дыры в плитке перфоратором дыры в стене :))

Оффлайн Lugansk

  • Производители
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 1
  • ученье - свет, неученье - чуть свет и на работу
    • Ukraina
    • Ukraine
    • Награды
хорошие перья \стайер , хвостовик под шестиграник

Оффлайн Горислав

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
копье по кафелю дюбель 6 *30 и саморез по дереву 32 и перф не нужен .1000 раз так делал

я тоже на этот метод перешёл. ничего бурить не надо, ничего простукивать и ничего не треснет, и багет не вырвет.( если ванна не 20кв.).

Оффлайн Kedeibas

С обычным кафелем проблем нет, вот как то керамогранит попался, это было попадалово. Мы-то заранее об этом не знали, думали обычная плитка и как назло ванная комната большая в новом доме квадратов 6 наверно (как у меня кухня). Пришлось бежать в магазин еще за перьями, в итоге часть багета прижали брусом, который в свою очередь прикрутили в потолок, так гораздо быстрее получилось.

Оффлайн Pixel

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Репутация: 1
    • Pershotravensk, Dnepr reg.
    • Ukraine
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Привет всем, как крепить через настенную плитку багет, так что бы не повредить плитку

Чтоб не повредить плитку надо крепить багет именно в саму плитку, не в то, что за ней (бетон, кирпич типа). Если крепёж будет длинный и саморез начнёт крепиться в основу, то при затяжке он будет притягивать плитку к основе, т.е. создаст в месте крепления механическое напряжение на плитку, что может привести к растрескиванию плитки, если за ней пустота в месте крепежа между плиткой и основой.
Поэтому всех потенциальных клиентов предупреждаю заранее, чтоб плитка была приклеена без пустот и до потолка, хотя они один хрен не слушают и не кладут до потолка, да и оставляют много пустоты.
Я креплю обычным пером по стеклу на 6, на больших оборотах не давя на него через насверленный багет. Поначалу сверлом победитовым сверлил, но им намного дольше, пером за несколько секунд отверстие сверлится. Обычного пера в обычную плитку на две-три небольших ванных хватает и пробка+саморез по дереву на 32 шагом  около 30 см на п-образный люминевый багет не ближе 2-3 см от края плитки.

Оффлайн Александр13

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Репутация: 1
  • Продажа,монтаж натяжных потолков
    • Мариуполь
    • Украина
    • Награды
Ну не то,чтоб крепить прям только в плитку,главное , чтоб за плиткой было как можно меньше пустот. Есть у меня один знакомый,он реально крепит в плитку,сверлит отверстие 3мм и просто прикручивает саморезом,хорошо наверное,что он не занимается натяжными,уже б наверное попал бы,это он так пластик на потолок крепит.

Оффлайн Александр13

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Репутация: 1
  • Продажа,монтаж натяжных потолков
    • Мариуполь
    • Украина
    • Награды
ну и еще,по поводу саморезана 32- простая матемакика-профиль п-10мм + плитка приблиз 10мм =20мм остается 12мм прикрепилься в раствор,как по мне это мало,я бы поставилбы хотябы 41 саморез

Оффлайн Pixel

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Репутация: 1
    • Pershotravensk, Dnepr reg.
    • Ukraine
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Ну не то,чтоб крепить прям только в плитку,главное , чтоб за плиткой было как можно меньше пустот

Нет, именно в плитку, и именно саморезом с пробкой на 32, я так креплю, ничего не отваливается, не важно есть или нету пустоты, даже если пустота есть ещё лучше, главное, чтоб плитка не оторвалась. Выше Старшина и Горислав пишут, что вот тоже так работают.

Недавно санузел так делал 7,5 м.кв., там плитка вообще на ГКЛ листы приклеена, а сам гипсокартон приклеен местами (не всплошную)  монтажным клеем к кирпичной кладке, при этом расстояние от ГКЛ до кирпичной стены где почти впритык, а где и местами 3-7 см пустоты, немного очковался думал оторвётся там всё нафих, делал без распорок и ничего, уже второй месяц стоит, тьфу х 3р.

Оффлайн Горислав

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
ну и еще,по поводу саморезана 32- простая матемакика-профиль п-10мм + плитка приблиз 10мм =20мм остается 12мм прикрепилься в раствор,как по мне это мало,я бы поставилбы хотябы 41 саморез

Александр13, всё держит 32, проверено :drinks: :good: 41 при таком способе до конца не "вкрутится"(не прижмёт багет). И нет риска, что плитка трещину даст при работе перфоратором.

Оффлайн Александр13

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Репутация: 1
  • Продажа,монтаж натяжных потолков
    • Мариуполь
    • Украина
    • Награды
может быть - может быть :drinks: Может когда-нибудь так и попробую,но по своему как-то привычней

Оффлайн Бог@дан

Крепление только в плитку - не рекомендую. Говорю как человек, который немало сталкивался с облицовкой плитки. Многие масте, используют плиточный клей, не совсем по технологи. В результате, плитка как-бы лежит и всё красиво, но проходит некоторое время и она начинает бухтеть, держится только благодаря затирке в швах. Крепление багета только в тощу плитки, провоцирует её на отрыв. Я не утверждаю, что отрыв произойдёт, но если это случиться, вина будет всецело монтажника НП. Так что я за саморез 41мм как минимум.