Телеграм чат

Автор Тема: Открытие офиса. Есть общие вопросы.  (Прочитано 4391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гречишкин Дмитрий

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Репутация: 19
  • Сыроед
    • Саров
    • Россия
    • Эврика
    • Награды
Сегодня еще раз встречался с администрацией ТЦ, говорят проходимость ТЦ 6000 чел/день. У кого есть офисы в таких ТЦ, какую дают они отдачу?

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Сегодня еще раз встречался с администрацией ТЦ, говорят проходимость ТЦ 6000 чел/день. У кого есть офисы в таких ТЦ, какую дают они отдачу?
Дим, 1.6000 кого? Они все ремонт хотят?
2. С ценой 2500 за квадрат оправдано только если мега узнаваемое место.... Хотя нет, не оправдано...

Имхо....

Оффлайн Гречишкин Дмитрий

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Репутация: 19
  • Сыроед
    • Саров
    • Россия
    • Эврика
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Сегодня еще раз встречался с администрацией ТЦ, говорят проходимость ТЦ 6000 чел/день. У кого есть офисы в таких ТЦ, какую дают они отдачу?
Дим, 1.6000 кого? Они все ремонт хотят?
2. С ценой 2500 за квадрат оправдано только если мега узнаваемое место.... Хотя нет, не оправдано...
6000 - это трафик в продуктовый магазин... Да и то наверное врут...

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
6000 - это трафик в продуктовый магазин... Да и то наверное врут...

Ну ты как бы ответил на свой вопрос )) Есть еще пункт два....

Если офис ради офиса - то по факту пофиг где он. Если как говорится "по правилам" - то не лучшее место. В городе 100 - 1500 тыр населения - наверное будет неплохо ибо люди знают где находится ТЦ - узнаваемое место, проще найти и т.п.... Но за 2500 за метр - это как то дико..

Оффлайн Гречишкин Дмитрий

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Репутация: 19
  • Сыроед
    • Саров
    • Россия
    • Эврика
    • Награды
Ну у нас как раз 100 тыс население... ладно попробую так, повешу рекламу на стены ТЦ, поставлю штендер и посижу там два месяца (один месяц дают бесплатно на ремонт) посчитаю проходняк клиентов. Ремонт пока делать не буду, только стены обновлю. Если толк будет сделаю ремонт уже заточенный на потолки.

Оффлайн бакалаврик

Мне кажется что в в городе с таким насеоением, проще мобильный офис открыть, арендовать микроавтобус и стоять по нескольку дней в оживленных ьместах города, а когда будете менять место дислакации повесить яркие объявления на столбы, куда вы съехали, и телефон по которому можно вызвать ваш чудо офис к самому клиенту под нос.
как вариант просто. Город небольшой и через месяц половина горожан наверное уже будут знать, что есть какой-то разукрашеный офис на колесах.

Оффлайн Гречишкин Дмитрий

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Репутация: 19
  • Сыроед
    • Саров
    • Россия
    • Эврика
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мне кажется что в в городе с таким насеоением, проще мобильный офис открыть, арендовать микроавтобус и стоять по нескольку дней в оживленных ьместах города, а когда будете менять место дислакации повесить яркие объявления на столбы, куда вы съехали, и телефон по которому можно вызвать ваш чудо офис к самому клиенту под нос.
как вариант просто. Город небольшой и через месяц половина горожан наверное уже будут знать, что есть какой-то разукрашеный офис на колесах.
Очень интересное предложение, спасибо. Следующий вариант может так и сделаем, но основной офис у нас отбивается доп продажами почти полностью, в микроавтобусе так не будет, а вот клиента с проходняка снимать это отличная идея.

Оффлайн Виктор.35

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Репутация: 1
  • Студия "Глянец"
    • вологда
    • россия
    • www.potolki-glanec.ru
    • Награды
Re: Открытие офиса. Есть общие вопросы.
« Ответ #32 : 14 Февраль 2015, 13:59:03 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мне кажется что в в городе с таким насеоением, проще мобильный офис открыть, арендовать микроавтобус и стоять по нескольку дней в оживленных ьместах города, а когда будете менять место дислакации повесить яркие объявления на столбы, куда вы съехали, и телефон по которому можно вызвать ваш чудо офис к самому клиенту под нос.
как вариант просто. Город небольшой и через месяц половина горожан наверное уже будут знать, что есть какой-то разукрашеный офис на колесах.
Очень интересное предложение, спасибо. Следующий вариант может так и сделаем, но основной офис у нас отбивается доп продажами почти полностью, в микроавтобусе так не будет, а вот клиента с проходняка снимать это отличная идея.
Коллеги, а кто-нибудь тестировал такой вариант мобильного офиса?

Оффлайн egron

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 983
  • Репутация: 7
  • 100 % честность - залог здоровья!!!
    • Тюмень
    • Россия
    • компания Lime, г. Тюмень
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Открытие офиса. Есть общие вопросы.
« Ответ #33 : 14 Февраль 2015, 14:14:41 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Мне кажется что в в городе с таким насеоением, проще мобильный офис открыть, арендовать микроавтобус и стоять по нескольку дней в оживленных ьместах города, а когда будете менять место дислакации повесить яркие объявления на столбы, куда вы съехали, и телефон по которому можно вызвать ваш чудо офис к самому клиенту под нос.
как вариант просто. Город небольшой и через месяц половина горожан наверное уже будут знать, что есть какой-то разукрашеный офис на колесах.
Очень интересное предложение, спасибо. Следующий вариант может так и сделаем, но основной офис у нас отбивается доп продажами почти полностью, в микроавтобусе так не будет, а вот клиента с проходняка снимать это отличная идея.
Коллеги, а кто-нибудь тестировал такой вариант мобильного офиса?
уже года два назад видел рекламный ролик в интернете, где то ссылка сохранилась. Так загорелся, что решил при первой возможности организовать. Пока не наступила эта возможность...

Оффлайн xena

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Репутация: 35
    • Симферополь
    • Россия
    • voxan.su
    • Награды
Re: Открытие офиса. Есть общие вопросы.
« Ответ #34 : 14 Февраль 2015, 17:37:07 »
У меня тоже идея созревала,так как район у нас нестандартный,куча мелких городишек с населением 40-80 тысяч,в каждом открывать офис нерентабельно.Погов рила с папой,он подсказал машинку из которой можно сделать мобильную торговую точку,с презентацией- мерседес почтовик.Потом погуглила,не только мне эта идея пришла в голову.На стадии идеи это все и осталось,вот и думаю стоит или не стоит

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Открытие офиса. Есть общие вопросы.
« Ответ #35 : 14 Февраль 2015, 17:54:20 »
Оксан, ну а реальный смысл? 90% договоров и так на дому заключаются. Презентация? Ну у замерщика фото/каталоги есть и т.п. На мой взгляд, замах не соответствует цели.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Открытие офиса. Есть общие вопросы.
« Ответ #36 : 14 Февраль 2015, 17:55:26 »
Такой офис стоит открывать только в одном случае:
- чтобы использовать рекламу на машине, а не как место для приёма денег.

Т.е. машина должна находиться в месте скопления потенциальных покупателей: около строительных рынков  в выходные или на каких нибудь ярмарках
Ставить её просто в спальном районе - не имеет смысла.

Оффлайн xena

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Репутация: 35
    • Симферополь
    • Россия
    • voxan.su
    • Награды
Re: Открытие офиса. Есть общие вопросы.
« Ответ #37 : 14 Февраль 2015, 18:02:01 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Оксан, ну а реальный смысл? 90% договоров и так на дому заключаются. Презентация? Ну у замерщика фото/каталоги есть и т.п. На мой взгляд, замах не соответствует цели.
Сашь,в том то и дело,идея не соизмерима с моим здравым смыслом,у меня замерщики сами как презентации ходят,с кучей образцов и в КРАСНЫХ бахилах
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Такой офис стоит открывать только в одном случае:
- чтобы использовать рекламу на машине, а не как место для приёма денег.

Т.е. машина должна находиться в месте скопления потенциальных покупателей: около строительных рынков  в выходные или на каких нибудь ярмарках
Ставить её просто в спальном районе - не имеет смысла.
Да я думала за это,нет таких мест,это дорогая затея,поэтому я на нее и не решилась,хотя год назад думала.

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Re: Открытие офиса. Есть общие вопросы.
« Ответ #38 : 15 Февраль 2015, 08:50:01 »
Купить такую машину, раскрасить и пустить на линию  стоит, причем однозначно, отправлять в районы на работу, в города с численностью о которой вы писали.