Телеграм чат

Автор Тема: Цели и идеалы компании  (Прочитано 2866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гречишкин ДмитрийАвтор темы

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Репутация: 19
  • Сыроед
    • Саров
    • Россия
    • Эврика
    • Награды
Цели и идеалы компании
« : 11 Февраль 2015, 22:07:19 »
Компания без цели, как корабль без руля.
Давайте делиться целями и идеалами компаний. Я имею ввиду главные цели  и идеалы, в соответствии с которыми выстраиваются все процессы компании.
Отныне основная цель фирмы Эврика - Гармония в каждый дом.
Идеалы: Комфорт, Надежность, Возможно все, Инновации в деле.

Оффлайн JackPot

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 12
    • Прокопьевск
    • Россия
    • трям
    • Награды
Re: Цели и идеалы компании
« Ответ #1 : 12 Февраль 2015, 05:51:07 »
может немного "шаблонно", но цель любого бизнеса - получение максимальной прибыли. все остальное - лишь средство.

Оффлайн Александр1

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 1786
  • Репутация: 72
    • Электросталь
    • Россия
    • www.потолки-софито.рф
    • Награды
Re: Цели и идеалы компании
« Ответ #2 : 12 Февраль 2015, 11:55:04 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
может немного "шаблонно", но цель любого бизнеса - получение максимальной прибыли. все остальное - лишь средство.
Деньги и прибыль-это следствие...я так думал и до форума....На форуме убедился что я не один :yes:

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Цели и идеалы компании
« Ответ #3 : 12 Февраль 2015, 12:05:49 »
Существуют "Цели", "Мечты". "Миссия"
Цели - краткосрочные задачи или инструмент для достижения Мечты
Мечта - это что-то в голове у Руководителя, к чему он стремится. 
Миссия - это набор букв для клиентов и персонала, чистый имидж, работа пиар специалистов


У многих цель бизнеса - получить денежные средства.. Могут говорить для имиджу другое. Но почему заработок денег не может быть целью - не знаю.. Лукавство это :)

Мы живём и работаем в России.  Ставить долгосрочные цели и писать миссии для нас ошибочно. Это приемлемо в Европе и в Японии.
Можно кончено написать, только они будут меняться почти каждый год или будут трудно понимаемые всеми. Не чёткие определения.

Чистый воды пиар:

Примеры миссий 10 топ компаний
Миссия Кока Колы: Освежить мир. Вдохновить на моменты оптимизма. Нести пользу и изменить мир.
Миссия BMW: BMW ведущий поставщик премиум продуктов и услуг для индивидуальной мобильности.
Миссия Microsoft: дать людям и компаниям возможность реализовать свой полный потенциал.
Миссия Google: организовать информацию мира и сделать ее повсеместно доступной и полезной.
Миссия Yahoo: быть наиболее нужным глобальным поставщиком интернет услуг для людей и компаний.
Миссия Facebook: дать людям возможность общаться и сделать мир более открытым и единым.
Миссия Dell: быть самой успешной компьютерной компанией в мире в предоставлении клиентского сервиса на рынках, которые мы обслуживаем.
Миссия Газпром: ОАО «Газпром» видит свою миссию в надежном, эффективном и сбалансированном обеспечении потребителей природным газом, другими видами энергоресурсов и продуктов их переработки.
Миссия youtube: предоставлять быстрый и простой видео доступ и возможность часто делиться видео.
Миссия Twitter: “Миссия находится в разработке”…

Оффлайн egron

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 983
  • Репутация: 7
  • 100 % честность - залог здоровья!!!
    • Тюмень
    • Россия
    • компания Lime, г. Тюмень
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Цели и идеалы компании
« Ответ #4 : 12 Февраль 2015, 13:27:41 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Существуют "Цели", "Мечты". "Миссия"
Цели - краткосрочные задачи или инструмент для достижения Мечты
Мечта - это что-то в голове у Руководителя, к чему он стремится. 
Миссия - это набор букв для клиентов и персонала, чистый имидж, работа пиар специалистов


У многих цель бизнеса - получить денежные средства.. Могут говорить для имиджу другое. Но почему заработок денег не может быть целью - не знаю.. Лукавство это :)

Мы живём и работаем в России.  Ставить долгосрочные цели и писать миссии для нас ошибочно. Это приемлемо в Европе и в Японии.
Можно кончено написать, только они будут меняться почти каждый год или будут трудно понимаемые всеми. Не чёткие определения.

Чистый воды пиар:

Примеры миссий 10 топ компаний
Миссия Кока Колы: Освежить мир. Вдохновить на моменты оптимизма. Нести пользу и изменить мир.
Миссия BMW: BMW ведущий поставщик премиум продуктов и услуг для индивидуальной мобильности.
Миссия Microsoft: дать людям и компаниям возможность реализовать свой полный потенциал.
Миссия Google: организовать информацию мира и сделать ее повсеместно доступной и полезной.
Миссия Yahoo: быть наиболее нужным глобальным поставщиком интернет услуг для людей и компаний.
Миссия Facebook: дать людям возможность общаться и сделать мир более открытым и единым.
Миссия Dell: быть самой успешной компьютерной компанией в мире в предоставлении клиентского сервиса на рынках, которые мы обслуживаем.
Миссия Газпром: ОАО «Газпром» видит свою миссию в надежном, эффективном и сбалансированном обеспечении потребителей природным газом, другими видами энергоресурсов и продуктов их переработки.
Миссия youtube: предоставлять быстрый и простой видео доступ и возможность часто делиться видео.
Миссия Twitter: “Миссия находится в разработке”…
а еще присутствует Замысел...по некоторым источникам.

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Цели и идеалы компании
« Ответ #5 : 12 Февраль 2015, 13:33:48 »
в России нет "Инвесторов" и не может быть
Существуют  Руководители - тактики или стратеги. Стратеги видят - куда нужно идти. Тактики видят - как нужно идти
Идеальный руководитель видит - КУДА и КАК идти

И "миссии", "цели" и "идеи" - это перевод мыслей и замыслов руководителя на понимаемый для всех язык :)
Если кто-то считает, что нужно "сесть и прописать всё на бумаге" - заблуждается.. Для себя нужно прописать - как выживать и развиваться в данное время. Для других прописать - что делать и к чему стремиться.
всё остального от лукавого ;)

Оффлайн egron

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 983
  • Репутация: 7
  • 100 % честность - залог здоровья!!!
    • Тюмень
    • Россия
    • компания Lime, г. Тюмень
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Re: Цели и идеалы компании
« Ответ #6 : 12 Февраль 2015, 17:38:19 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
в России нет "Инвесторов" и не может быть
Существуют  Руководители - тактики или стратеги. Стратеги видят - куда нужно идти. Тактики видят - как нужно идти
Идеальный руководитель видит - КУДА и КАК идти

И "миссии", "цели" и "идеи" - это перевод мыслей и замыслов руководителя на понимаемый для всех язык :)
Если кто-то считает, что нужно "сесть и прописать всё на бумаге" - заблуждается.. Для себя нужно прописать - как выживать и развиваться в данное время. Для других прописать - что делать и к чему стремиться.
всё остального от лукавого ;)
А если со временем решил развиваться и продавать франшизу своей фирмы - здесь не нужно прописывать инструкции тоже? все же правильно было бы, я думаю. Что по этому поводу скажете, Виталий?

Оффлайн Виталий

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Re: Цели и идеалы компании
« Ответ #7 : 12 Февраль 2015, 17:55:35 »
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А если со временем решил развиваться и продавать франшизу своей фирмы - здесь не нужно прописывать инструкции тоже? все же правильно было бы, я думаю. Что по этому поводу скажете, Виталий?

Франшиза - это отдельная тема. её нужно правильно "упаковать".  Нужны чёткие стандарты. Я два раза пытался упаковать, но оба раза так и не запустил
У меня есть чёткое понимание, что "франшиза" в натяжных потолках в данный момент не нужна. Не будет продаваться, да и ренту платить не за что.

Оффлайн Виктор.35

  • Наставник
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Репутация: 1
  • Студия "Глянец"
    • вологда
    • россия
    • www.potolki-glanec.ru
    • Награды
Re: Цели и идеалы компании
« Ответ #8 : 13 Февраль 2015, 12:13:34 »
Мечта... Мечта у меня была в детстве - побывать в ДиснейЛенде ))
Цель у меня увеличить площадь установленных потолков на 30% и расширить ассортимент за счёт люстр. Что в итоге приведет к увеличению прибыли и соотвественно к деньгам ))
Миссия это по моему мнению слоган, который звучит: Делаем на совесть, значит - на года! И есть ряд критериев для монтажников для определения этой совести ))
Вроде всё просто, если не копать глубже.