Телеграм чат

Автор Тема: Седьмое задание: новый бренд товара.  (Прочитано 4940 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

daddy-bot

  • Гость
Это очень интересная тема, а что имеется ввиду под новым брендом - есть законченная идея? - реально можно конечно создать эксклюзив - например пленки российские, несколько иной каталог, отличный от лакфолии, иная цветовая гамма, разместить заказ у Андрея, который с сайта,  отконтролировать конечный продукт в виде пленки - сертифицировать гарпун и ввезенную пленку, гарпун от Готики, пленка от РСС-Элит как оптовика - реализовывать продукцию  в виде потолков или пленки только утвержденным диллерам, причем сами потолки сертифицировать. Есть торговая сеть в виде некоторых товарищей с форума, есть новый бренд, причем и пленка отличная от  рынка с пакетами документов - как по гигиене так и по конечному продукту, есть пож. сертификат.

готовые потолки - с брендом тарить в фирменную гофрокартонную тару.
Или что имеется ввиду под брендом.
Полипласт или лакфоль продавать используя новый бренд - это дело несколько личное,  или  ответственность по ренейму  перенести на производителя, да в таком случае дилер будет вне опасности.
Кстати у многих уже аскомина при слове пленка Китай, так сказать по сути рынок готов к новой пленке, например бразильской или русской.

daddy-bot

  • Гость
А что имелось ввиду под брендом новым в итоге. в чем идея.

Оффлайн Северное сияние

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
не совсем. Только для тех кто в теме
Да, именно кто в теме.
 
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А что имелось ввиду под брендом новым в итоге. в чем идея.
Это на семинаре обсуждалось.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Это очень интересная тема, а что имеется ввиду под новым брендом - есть законченная идея? - реально можно конечно создать эксклюзив - например пленки российские, несколько иной каталог, отличный от лакфолии, иная цветовая гамма, разместить заказ у Андрея, который с сайта,  отконтролировать конечный продукт в виде пленки - сертифицировать гарпун и ввезенную пленку, гарпун от Готики, пленка от РСС-Элит как оптовика - реализовывать продукцию  в виде потолков или пленки только утвержденным диллерам, причем сами потолки сертифицировать. Есть торговая сеть в виде некоторых товарищей с форума, есть новый бренд, причем и пленка отличная от  рынка с пакетами документов - как по гигиене так и по конечному продукту, есть пож. сертификат.
готовые потолки - с брендом тарить в фирменную гофрокартонную тару.

Такой подход возможен только для ассоциации. Или же для серьёзной федеральной компании.
Мы такую концепцию рассматривали с год назад. Но было несколько причин, почему не запустили и сейчас в таком масштабе пока и не запустим
1) Никто не может поставить в Россию плёнку, достойную по качеству и стабильную.
Ренолит полностью провалился, ПОНГС чудеса творит. А у Китайцев пока нет представительства в России.
2) Поставщики не хотят быть "паровозами" в Ассоциации потолочников.
3) Мы пока что не раскрутились на Федеральный уровень. Пока только в Поволжье.

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А что имелось ввиду под брендом новым в итоге. в чем идея.
Идея проста. Покупать и продавать потолки иного бренда, чем "Бельгия".
Бельгия - это тоже обман, как и любой другой бренд.  "Бельгия" - самые обычные посредники. Таких море в России. Тем не менее они не называются "Российскими". А Бельгийцы называются "Бельгийскими".
Любые широкие полотна, устанавливаемые в России - Китайские. Если кто-то продаёт их как "НЕ Китайские"  вводит в заблуждение потребителя.

daddy-bot

  • Гость
а мне кажется, что Вы владеете федеральной сетью с представительством в каждом городе России, я имею  ввиду форум , на данный момент переставить акценты, заинтересовать людей, и вы готовая федеральная сеть, с учебой, менеджментом, мастерклассами и подготовленными руководителями с знанием городов и обстановкой в них. зарабатывать можно например продавая пленку, да мало и на чем,  ассоциация уже существует, кого то надо доразвить в регионах, до весомости и платежеспособности.

Год назад ваши менеджеры говорили про франшизу, я сейчас после прочитанного и прослушанного понимаю, что возможно мне было бы интересно купить ее и это будет оправданно. кто разбирается в вопросе, тот поймет, а вот просто говорить про франшизу, год назад я бы и не понял, зачем мне это.
если прогнозировать ситуацию. я склоняюсь к мысли, что не будет большой массы вольных монтажников. будут люди только с станками, мало мальское производство. они будут работать. вход в бизнес все хуже и хуже.

Про бельгию, если говорить  с позиций ОРД, там легендирование достойное, ПТСМ Полипласт формально существует? Но есть видимые вещи -сайт, фотки предприятия, сертификация и прочее, прочее. Создать такую легенду пара пустяков для крупной фирмы, все инструменты - прораб, интерскол частично, ресурсы, ДВТ и прочее - это бренды с нашими владельцами. есть доменное имя, сайт, помойка, зарегистрированная в Германии, и все, мы торгуем немецким.

daddy-bot

  • Гость
Год назад я был в Турции, в нашем отеле проводился семинар для диллерской сети кухни Мария, три дня с учебой, семинарами, пляжем, морем. причем реальная была учеба, послушать бы, причем они по моему профи привезли как лекторов именно продажи. подслушал чуток.
Хозяева Саратовские, тенисисты блин, я с ними в тенис играл чуток, интересные пиплы, возраст мой. может моложе даже.
смогли ведь - сеть федеральная.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
а мне кажется, что Вы владеете федеральной сетью с представительством в каждом городе России, я имею  ввиду форум , на данный момент переставить акценты, заинтересовать людей, и вы готовая федеральная сеть, с учебой, менеджментом, мастерклассами и подготовленными руководителями с знанием городов и обстановкой в них. зарабатывать можно например продавая пленку, да мало и на чем,  ассоциация уже существует, кого то надо доразвить в регионах, до весомости и платежеспособности.

Это так кажется на первый взгляд. Я проводил большое количество форумов и знаю обстановку.
Всем нужны определённые ценности. Ценности, из-за которых нужно тратить деньги и своё время.
Таких универсальных ценностей не существует. 

Цитировать
Год назад ваши менеджеры говорили про франшизу, я сейчас после прочитанного и прослушанного понимаю, что возможно мне было бы интересно купить ее и это будет оправданно. кто разбирается в вопросе, тот поймет, а вот просто говорить про франшизу, год назад я бы и не понял, зачем мне это.
если прогнозировать ситуацию. я склоняюсь к мысли, что не будет большой массы вольных монтажников. будут люди только с станками, мало мальское производство. они будут работать. вход в бизнес все хуже и хуже.
Не совсем.
Просто чисто "натяжных потолочников" останется очень и очень мало.
Заниматься только натяжными потолками скоро станет не выгодно в финансовом плане.
Из-за Федеральных игроков.
Например, ВИП Силинг  выжимает из регионов оборотку, а прибыльность делает в Москве и Питере. В регионах с ними тягаться будет не реально.
Мы основные позиции можем продавать в минус, делая прибыльность на других позициях (фотопечать, конструкции, светильники и т.д.) Любому региональщику тягаться с нами по основным позициям - просто не реально. Вылетят в минуса за пару месяцев.
Думаю, что скоро профессионально могут выйти на рынок ещё кто-то, с другой политикой.
Но в небольших городах (до 500 тыс) скорее всего всё пойдёт по Вашему сценарию. Останутся небольшие производства.

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Год назад я был в Турции, в нашем отеле проводился семинар для диллерской сети кухни Мария, три дня с учебой, семинарами, пляжем, морем. причем реальная была учеба, послушать бы, причем они по моему профи привезли как лекторов именно продажи. подслушал чуток.
Хозяева Саратовские, тенисисты блин, я с ними в тенис играл чуток, интересные пиплы, возраст мой. может моложе даже.
смогли ведь - сеть федеральная.
Я хорошо знаю и часто общаемся с Руководителями этой компании.
Есть свои плюсы, но и минусов много.
Про данный случай, с обучением в Турции... не однозначный подход. И как показала практика - ошибочный для сети, не распространяющий франшизу.
Следующая встреча по персоналу. Могу разобрать и подробно рассказать - почему я в этом уверен.

daddy-bot

  • Гость
Зеленое дерево - логотип,  его не видел - но предполагаю, что речь идет о намеке на проект продвижение - грин-лайн - это я например к вопросу - у нас профиль без свинца - боевая и прямая сторона  проекта гринлайн, к примеру гринлайн продвигают крупные производителя профиля и оконных систем и далеко не КВЕ.
Можно инициировать продажи и дороже именно основываясь на линейке с  этим брендом. Можно и лозунг боевой запустить - без свинца, но это стремная тема, но просадит многих, обидит многих производителей пластикового профиля, но далеко не всех, не совсем уверен, что это для низкотоновых покупателей - это лишь лобовая подача, обратная сторона - а именно мягкий подход  - линейка грин-лайн расчитана на достаточно обеспеченых клиентов, которые хотят иметь дело с фирмой, сервисом и качественнми комплектующими. А вот эффективно использовать мнимые преимущества качественной пленки и профиля - плюс к цене продажи. Всего то надо достоверные заключения санэпиднадзора, возможно логотипы грин-лайн, профиль пластик с сертификатом или ал. багет, качественную тару с логотипом грин-лайн, да изделие потолок узаконить. Тема классная - хотелось бы поучаствовать в ротации.

К слову я не видел заключение санэпиднадзора на полипласт ни разу, не видел такого рода сертификации ни на багет, ни на гарпун. Да это  и не нужно, потолки не подлежат обязательной сертификации,  но можно возвести данный факт именно в конкурентное преимущество и продавать дороже. Опять же логотип - это идея в образе. что дерево, что ребенок, намек на экологичность.

Предлагаю обсудить.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Тема "Экологичности" - хорошая тема.. но не для продаж, а просто дистанцироваться от остальной массы, которые продают "Бельгию".
Эту фишку использовать для компании в целом не имеет смысла. А вот для отдельно взятого бренда - очень даже можно.

Но нужно понимать, что "экологичность" - это просто  повод для начала разговора с покупателем, повод для того, чтобы предложить что-то уникальное.  Но не повод для продаж.
Слишком маленький процент покупателей, которые будут переплачивать только за "экологичность". Однозначно нужны другие ценности, наподобие "визуального восприятия", страны изготовителя, стабильного качества.

Знаю об этом не в теории, а на практике. У нас уже несколько лет идёт подача "экологичности" Дескора. Даже большое количество банеров вешали, с подачей: "Рекомендовано для использовано в детских комнат и  в детских учреждениях".
Отдача - не более, чем от "термоустойчивых полотен"

Оффлайн бакалаврик

Вот как раз сейчас блин некогда работой заниматься.... самый блин сезон все самотеком.... екарный бабай :(

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вот как раз сейчас блин некогда работой заниматься.... самый блин сезон все самотеком.... екарный бабай :(

Ага..
Вот как раз сейчас и нужно работать 36 часа в сутки.
Именно в данный момент закладывается успешность компании в следующем году.
Если сейчас можно просто работать с утроенной силой и достигнуть на следующий год многого, без дополнительных вложений.  Но если не получится в этом сезоне, а захочется успешности в следующем году - придётся вкладывать деньги, чтобы хорошо пережить межсезонье.

У нас сейчас сотрудники вообще как в осадном положение... дополнительно двух замерщиков взяли и пару менеджеров. Замерщики даже по воскресеньям по замерам выезжают..
Правда пришлось пока что Пензу и Балаково забросить   :(

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Нашли отличную плёночку... Вернее не нашли - а ребята подсказали.
Китай 3.2, очень и очень стабилен. Отражение - лучше чем у Лакфоль. Эластичен.
Закупаем и пробуем. В Саратове дилеры уже могли ставить эту плёнку - некоторые цвета 3.2 лак именно её и использовали.

Но в ближайшее время из продажи дилерам эту плёнку выведем. будем продавать только "своим".  И собираемся расширять цветовую гамму.
К сожалению в Россию возит пока что только одна компания. Поэтому могут быть перебои. На надеюсь, что скоро вопрос с таможней между Россией и Белоруссией решится. Тогда будем возить постоянно и стабильно, почти всю гамму Лакфоль.

ну и самое логичное не продавать эту плёнку, как ПолиПласт, а продавать под другим брендом.
Прежде чем начать прорабатывать новый бренд, не могу не спросить разрешение и предложить совместно продавать эти потолки под уже придуманный бренд.

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
.... екарный бабай :(

Вам решать...
Продвигаем Ваш бренд (если хотите - совместно) ?  :drinks:

Оффлайн Олег Алексеевич

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 0
    • Балаково
    • Россия
    • 7neboart.ru
    • Награды
Новый бренд- это интересно, но сильно ли много значит это для людей? Может быть я не понимаю, потому что мы не пробовали торговать брендами, мы торгуем странами. Ни один человек не спрашивал у нас название пленки, никто и понятия не имеет (из наших заказчиков) о том что в потолках кроме фирм установщиков есть ещё и другие названия. Я придумал новое оружие для нашего рынка нацеленое на увеличение стоимости- это классовость. Сейчас мы делаем в среднем 500-600 кв.м. со средней ценой 600р. в апреле объём похожий но цена в районе 400 была, не меняя прайс цену мы увеличили, но другим способом. Сейчас планирую среднюю цену в районе 700р сделать. Вот только объёмы всё никак не получается увеличить. Отошёл от темы. Давайте все в месте разработаем полную концепцию бренда и определим нужное и лучшее для него
1 Страна- Страны первого мира которые на слуху и вызывающие доверие
2 Название - звучное, легко произносимое желательно на английском
3 сказка про экологичность, евронормы, сертификация на територии РФ

Паулиф, который нами был придуман, что-то не нравится мне, както не так мы сделали. Но у нас 2 головы! А вместе с вами будет 20 голов! Так-то оно по легче будет ;)

Оффлайн Олег Алексеевич

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 0
    • Балаково
    • Россия
    • 7neboart.ru
    • Награды
Кстати Японские товары ценятся, можно и потолки Японские продавать бесшовные без зазрения совести, всё равно я китайцев и японцев внешне не отличаю они на одно лицо узкоглазое ;D

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Новый бренд- это интересно, но сильно ли много значит это для людей? Может быть я не понимаю, потому что мы не пробовали торговать брендами, мы торгуем странами. Ни один человек не спрашивал у нас название пленки, никто и понятия не имеет (из наших заказчиков) о том что в потолках кроме фирм установщиков есть ещё и другие названия.
Можно на первом этапе торговать странами. Но чем быстрее от этого уйдёте, тем лучше.
На рынке нельзя продавать тоже самое, что и другие продают. Должно быть отличие. Иначе клиент начинает сравнивать не по качеству, а по цене. И становится тяжело бороться с возражениями.
К тому же - продавая странами, нарушаются законы. Пока за это не наказывают. Но всё же, зачем рисковать.
Как монтажная фирма может что-то продавать "Бельгия", "Германия" или "Китай". Ведь всё произведено и куплено в России!
Большинство фирм уже давно торгует брендами. И в натяжных потолках наблюдается аналогичная тенденция.
Не обязательно прокачивать и продвигать бренд. Нужно просто продавать отличное от большинства на рынке

Цитировать
Давайте все в месте разработаем полную концепцию бренда и определим нужное и лучшее для него
1 Страна- Страны первого мира которые на слуху и вызывающие доверие
2 Название - звучное, легко произносимое желательно на английском
3 сказка про экологичность, евронормы, сертификация на територии РФ
Вначале нужно дождаться представителя "Стандарта Поволжья".
У них есть отличные наработки.
Если они разрешат их использовать - просто доработаем.
Не разрешат - будем новое придумывать...

Оффлайн константин;

  • Производители
  • ******
  • Сообщений: 3772
  • Репутация: 82
    • Сыктывкар
    • Россия
    • константа
    • Награды
Задам вопрос, как с брендированием у участников мастер класса - идут продажи по данной ветке?

Оффлайн бакалаврик

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вам решать... Продвигаем Ваш бренд (если хотите - совместно) ? 
Каждый практически день просматриваю форум но это сообщение почему то не видел. Вот это действительно ёкарный бабай!

Оффлайн JackPot

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1020
  • Репутация: 12
    • Прокопьевск
    • Россия
    • трям
    • Награды
как то так )
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн Alexas_s

  • Бизнес Клуб
  • ******
  • Сообщений: 9258
  • Репутация: 210
  • Маленький пушистый тролль
    • Серпухов
    • Россия
    • www.СтудияПарсек.рф
    • Награды
  • Соцстатус: Благотворитель
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
как то так )
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Ага. Но они все зарабатывают на этом деньги )))