Телеграм чат

Автор Тема: Седьмое задание: новый бренд товара.  (Прочитано 4871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Продумать новый бренд для продажи широких полотен.
Продумать название, страну, легенду. Желательно привязать к существующей зарубежной компании.

Кроме этого - зарегистрироваться на площадке: Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Найти магазин готовых решений и попробовать найти подходящие логотипы или стили под новый бренд.

Готовое решение к 3 августа:
Сделать презентацию нового товара.

будут вопросы по ходу выполнения задания - готов помочь. 

Оффлайн Северное сияние

вот это очень интересно! Во время семинара как раз пришлось уйти на этом моменте! Можно ссылку на скачивание семинара. Так же Дмитрий говорил, что возможы текстовые версии семинаров, было бы интересно их получить.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
вот это очень интересно! Во время семинара как раз пришлось уйти на этом моменте! Можно ссылку на скачивание семинара. Так же Дмитрий говорил, что возможы текстовые версии семинаров, было бы интересно их получить.
Сегодня Дмитрий мне передаст все файлы. Сегодня - завтра их залью и выставлю ссылки.
На перевод в текст уйдёт несколько дней

daddy-bot

  • Гость
Придумывать бренд мне очень и очень рано,  вот вопросики про ресурс накопились:
Виталий Александрович - а вот этот сайт на нем можно что либо заказать - сайт визитку. разработку логотипа и визиток, флаеров. Или как всегда надо пробовать.

Я на форуме просил совет о названии организации - Александр мне подсказал Константа, я просмотрел  логотипы, но их там тьма и ценники зачастую шкалят,  набрал в интернете константа и в принципе подсмотрел у одной из организаций - значок в виде советского знака качества, а в нем буква К разорванная по середине.
Меня интересует будет ли плюсом такой логотип  - качество, наименование константа - постоянство  - неким ассоциативным рядом, дающим при прочих равных плюсик.

А вот добавка - фабрика, студия, ателье - в названии имеют значение - влияние на выбор клиента.

daddy-bot

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Придумывать бренд мне очень и очень рано, честно говоря, я подозревал, что это именно так, особенно когда вы про черутти написали ;D  вот вопросики про ресурс накопились:
Виталий Александрович - а вот этот сайт на нем можно что либо заказать - сайт визитку. разработку логотипа и визиток, флаеров. Или как всегда надо пробовать.

Я на форуме просил совет о названии организации - Александр мне подсказал Константа, я просмотрел  логотипы, но их там тьма и ценники зачастую шкалят,  набрал в интернете константа и в принципе подсмотрел у одной из организаций - значок в виде советского знака качества, а в нем буква К разорванная по середине.
Меня интересует будет ли плюсом такой логотип  - качество, наименование константа - постоянство  - неким ассоциативным рядом, дающим при прочих равных плюсик.

А вот добавка - фабрика, студия, ателье - в названии имеют значение - влияние на выбор клиента.

Оффлайн яков82

Пишу вместо константина,чтобы не флудить. Очень полезный ресурс вы выложили( насчет фри-лансеров) У нас если и есть конторы дизайнерские,то предлагают такой шлак...колхозный креатив...+просят как за городских ;D

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
а вот этот сайт на нем можно что либо заказать - сайт визитку. разработку логотипа и визиток, флаеров. Или как всегда надо пробовать.


Лучше поискать готовые предложения.  На ресурсе есть магазин готовых решений. Можно купить сайты, лого и всё остальное по хорошим ценам. Есть много готовых сайтов и много-много всего хорошего.
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Со всем остальным тяжелее - нужно делить задачи и выставлять маленькие задачи, без конкурсов. Но в тексте писать, чтобы писали цены в предложениях.

Цитировать
Я на форуме просил совет о названии организации - Александр мне подсказал Константа, я просмотрел  логотипы, но их там тьма и ценники зачастую шкалят,  набрал в интернете константа и в принципе подсмотрел у одной из организаций - значок в виде советского знака качества, а в нем буква К разорванная по середине.
Меня интересует будет ли плюсом такой логотип  - качество, наименование константа - постоянство  - неким ассоциативным рядом, дающим при прочих равных плюсик.

Пару лет назад я бы сказал, что - супер идея.
Сейчас скажу, что не для нашей целевой аудитории.  А вообще, главное, чтобы Вам понравилось.

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Пишу вместо константина,чтобы не флудить. Очень полезный ресурс вы выложили( насчет фри-лансеров) У нас если и есть конторы дизайнерские,то предлагают такой шлак...колхозный креатив...+просят как за городских ;D

Большинство Ваших дизайнеров так же заказывают работы на фрилансе.
Там вообще очень много кто из потолочников сидит.  Попробуйте в поисковике набирать "натяжные потолки", в разных разделах.
Мне понравилось предложение ВИП Силинга о покупке положительных отзывов на форумах Питера  ;D

Оффлайн бакалаврик

Ну мы услугами фрилансеров пользовались уже. правда нашли фрилансера в Одессе, там с оплатой посложнее, нужно перевод в валюте делать. Но можно и России тучу найти.

Эврика

  • Гость
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Продумать новый бренд для продажи широких полотен.
Продумать название, страну, легенду. Желательно привязать к существующей зарубежной компании.
Можно задание немного по другому сделать, не новый бренд, а новую систему продажи, так же с уходом от конкуренции. Продавать не натяжные потолки, а натяжные системы, например, Эконом (Россия белый мат), Стандарт(Китай 3,2), Эко (Ткань и Китай 5 метровый), Эксклюзив (Многоуровневые, Фотопечать, Звездное небо итд). При продаже делать упор не на материал потолка (пленка или ткань), а на сбалансированную систему из отечественных или импортных комплектующих, которые созданы специально друг для друга и тем обеспечивают недостижимое конкурентами качество.


Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Можно задание немного по другому сделать, не новый бренд, а новую систему продажи, так же с уходом от конкуренции. Продавать не натяжные потолки, а натяжные системы, например, Эконом (Россия белый мат), Стандарт(Китай 3,2), Эко (Ткань и Китай 5 метровый), Эксклюзив (Многоуровневые, Фотопечать, Звездное небо итд). При продаже делать упор не на материал потолка (пленка или ткань), а на сбалансированную систему из отечественных или импортных комплектующих, которые созданы специально друг для друга и тем обеспечивают недостижимое конкурентами качество.
Попробуйте продумать.
Пока что не вижу практического применения делению на системы. 

Оффлайн Северное сияние

по поводу фри ланса. Я там делал несколько проектов, если надо могу дать контакты. Недорого и качественно!

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
по поводу фри ланса. Я там делал несколько проектов, если надо могу дать контакты. Недорого и качественно!

Скоро буду искать тех, кто занимается раскруткой в соцсетях и тех, кто переводит звук в буквы.
Копирайтеров и дизайнеров я занял работой надолго. Так что контакты не даю. :)

А вот кому интересно разработку сайта с нуля, то можно посмотреть сайт Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Сделали нам для розницы Ростова. Вообще не прикасался к сайту.  Пилотный проект.
Если долго, то и текст напишут и картинки подберут.
Если нужно быстро - текст нужен свой.
Сайт обошёлся в 12 тыс рублей. В эту сумму входит и первичная оптимизация и заливка на сервер и написание всех текстов.
Может сейчас немного подороже захочет. Но уровень цен адекватный. Могу дать контакты

Оффлайн яков82

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
по поводу фри ланса. Я там делал несколько проектов, если надо могу дать контакты. Недорого и качественно!

Если можно в личку. Спасибо! :drinks:

daddy-bot

  • Гость
И мне можно контакты.
Виталий Александрович, я по Вашему совету набрал натяжные потолки в фрилансе, много чего есть, но я и просто просмотрел фото - там можно набрать три д графики на портфолио, на сайт, просто на фотки - а в целом как принято - можно купить готовую работу или не возбраняется просто стырить работы выставленные на всеобщее обозрение. Меня интересуют параметры цен на приобретение фото в графике?

Сайт очень понравился - есть темы для цветовых решений - сама подача - он такой легкий и светлый.  Но мне не ясно, а как прописать тех. задание на сайт, хочу попросить у Вас болванку тех. задания. А  вот фото  (ну да три д) и статьи - это свое?

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
И мне можно контакты.
Виталий Александрович, я по Вашему совету набрал натяжные потолки в фрилансе, много чего есть, но я и просто просмотрел фото - там можно набрать три д графики на портфолио, на сайт, просто на фотки - а в целом как принято - можно купить готовую работу или не возбраняется просто стырить работы выставленные на всеобщее обозрение. Меня интересуют параметры цен на приобретение фото в графике?

Обычно всё очень маленького формата.
Лучше покупать через "магазин" готовых решений.  Единственное место, где есть цены на все работы.

Цитировать
Сайт очень понравился - есть темы для цветовых решений - сама подача - он такой легкий и светлый.  Но мне не ясно, а как прописать тех. задание на сайт, хочу попросить у Вас болванку тех. задания.


Вот текст тех задания:

 Куплю "продающий сайт".
 Нужен именно "продающий сайт". Оптимизировать для продвижения не обязательно. Движок значение не имеет.
От Вас – портфолио и сроки.
Товар – натяжные потолки.
Сайт создаётся под определённый бренд, пока под один город (Ростов).
Так же нужно будет сделать заполнение сайта.
Цена проекта: от 4000 до 16000 тыс рублей, в зависимости от сложности предложенного сайта. (количество модулей).


Висел всего несколько часов. Было 11 ответов с разными предложениями.
Потом просто написал каждому, что нужен сайт по натяжным потолкам в Ростове. Выбрал того, кто уже делал сайт по натяжным потолкам, оплатил 50% и разрешил делать всё, что захочет.
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Там можно посмотреть его работы.

Цитировать
А  вот фото  (ну да три д) и статьи - это свое?

Нет, наших  статей совсем нет. Всё писалось под нас и в эту сумму.
Да и фото все с забугорных ресурсов
Поэтому и стоит закладка "Примеры работ", а не "наши работы"


daddy-bot

  • Гость
А как определить продающий ли это сайт. Наверное очень емкий вопрос. Прайсов нет, они не нужны.
Само название салона разрабатывалось автором сайта, оно ведь ваше.
А менять содержание. что то добавлять, это к сервисмену.

Сайт и правда нравится и название с логотипом , все в комплексе очень прикольно и ненавязчиво.
Хоть карлосона вместо девочки и название отделочкин. за карлсона затаскают.

daddy-bot

  • Гость
А вот акционная позиция по лаку звучит очень привлекательно и мелодично, да и название оссоциативное очень, а у нас некоторые производители распродают эти позиции, берет в основном Ухта - город побогаче, может там и люди поумнее.

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А как определить продающий ли это сайт. Наверное очень емкий вопрос. Прайсов нет, они не нужны.
Само название салона разрабатывалось автором сайта, оно ведь ваше.
А менять содержание. что то добавлять, это к сервисмену.

Сайт и правда нравится и название с логотипом , все в комплексе очень прикольно и ненавязчиво.
Хоть карлосона вместо девочки и название отделочкин. за карлсона затаскают.

Продающий сайт - ёмкое название. 
Обычно определяется соотношением входящих посетителей (кликов)  к позвонившим клиентам. Если соотношение 10% - это супер! 
Пока что у нашего сайта соотношение - 20%. Т.е. супер-супер!
Но это ещё не предел. Некоторые добиваются 30%. Я знаю, как это сделать. Но пока что сил нет... да и времени.. взял небольшой тайм -аут.

Брендбук я готовый давал разработчику.  Т.е. стиль, цвета, название, логотип автором взято из брендбука
Можно просто купить готовый стиль или логотип и под него оптимизировать сайт
Можно образ карлсона взять, а не самого карлсона, т.е. что-то похожее. Вряд ли владелец карлсона будет судиться с сайтом натяжных потолочников.

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
А вот акционная позиция по лаку звучит очень привлекательно и мелодично, да и название оссоциативное очень, а у нас некоторые производители распродают эти позиции, берет в основном Ухта - город побогаче, может там и люди поумнее.
Это  название бренда недавно разработали. Взамен морально устаревшему Лакфоль.
Не помню как переводится, но что-то значит, в переводе с немецкого.
Работает отлично для "рентабельных" акций. Т.е. при продажах в интернете, в офисах, для повторных клиентов.
Не работает в "селёдочном" СМИ.

Оффлайн Северное сияние

Виталий, можно ссылку на семинар? (Что бы скачать)

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Виталий, можно ссылку на семинар? (Что бы скачать)


Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Оффлайн ВиталийАвтор темы

  • Администратор
  • ******
  • Сообщений: 17265
  • Репутация: 185
    • Саратов
    • Россия
    • rss-potolki
    • Награды
Было несколько проектов.
Считаю, что представитель Стандарта Поволжье лучше всего справился с заданием. Хотя и у Балаковских ребят было неплохой бренд, но зелёненькое дерево все всякой конкуренции.

Только я вот не окончательно  понял насчёт совместного продвижения...   :)

Хотите нам предложить или нужно набрать как можно больше потолочников из разных городов или потолочников в Саратове?

Оффлайн Олег Алексеевич

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 0
    • Балаково
    • Россия
    • 7neboart.ru
    • Награды
Я думаю, что рсс должен ввести, а мы как дилеры распространить этот бренд, сообща и время и затраты на рекламу и раскрутку меньше будут

Оффлайн Северное сияние

Гости не могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Я думаю, что рсс должен ввести, а мы как дилеры распространить этот бренд, сообща и время и затраты на рекламу и раскрутку меньше будут
я об этом же думал! Внедрить бренд, что бы был по всей России. Ну или хотя бы в нескольких субъектах.

Оффлайн Олег Алексеевич

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 0
    • Балаково
    • Россия
    • 7neboart.ru
    • Награды
не совсем. Только для тех кто в теме

Оффлайн Олег Алексеевич

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 0
    • Балаково
    • Россия
    • 7neboart.ru
    • Награды
Иначе плюса от этого не получишь. Ведь его не надо делать дешевым, сответствено не надо плодить из него коннкуренцию